Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 03/07/2011 Course de Côte de Vuillafans (25) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 03/07/2011 Course de Côte de Vuillafans (25) CVS   Sam 27 Nov - 10:34

A.S.A SEQUANIE
11, rue de Trey
25000 BESANCON
Tél. : 03 81 80 54 29
Fax : 03 81 80 76 97

site : http://asa-sequanie.fr/





Dernière édition par Admin le Jeu 23 Fév - 22:38, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Lun 7 Fév - 23:49

1 4 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE 6 1:48:918

2 2 PETIT Sébastien Reynard 95D DE 6 1:49:139 +0:00:221 +0:00:221
3 1 REGAL Lionel Reynard 1KL F3000 Nippon DE 6 1:49:235 +0:00:317 +0:00:96
4 8 THOMAS Alban Lola B 99/50 AC DE 6 1:52:145 +0:03:227 +0:02:910
5 7 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen DE 6 1:52:965 +0:04:047 +0:00:820
6 15 BOUCHE Benoit Reynard 99L DE 6 1:54:884 +0:05:966 +0:01:919
7 17 RITCHEN Billy Lola B 99/50 DE 6 1:54:985 +0:06:067 +0:00:101
8 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 1:56:483 +0:07:565 +0:01:498
9 28 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:56:950 +0:08:032 +0:00:467
10 5 CASTELLANA Alain Norma M20 CN 3 1:57:245 +0:08:327 +0:00:295
11 23 ALLAIS Daniel Reynard 97 D DE 6 1:57:766 +0:08:848 +0:00:521
12 29 REYNAUD Térence Norma M20 CN 3 1:58:161 +0:09:243 +0:00:395
13 21 BASSORA Daniel Norma M20F CN 3 1:58:439 +0:09:521 +0:00:278
14 62 HUBERT Georges Norma M20 CN 3 1:59:098 +0:10:180 +0:00:659
15 18 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zyteck DE 6 2:00:567 +0:11:649 +0:01:469
16 11 FRANTZ Fabien Lola B02-50 Zyteck DE 6 2:00:776 +0:11:858 +0:00:209
17 31 BELLIERES Franck Osella PA 20S CN 3 2:01:033 +0:12:115 +0:00:257
18 34 NUGUET Paul-Emile Osella PA 21S Honda CN 2 2:02:975 +0:14:057 +0:01:942
19 26 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 2:03:477 +0:14:559+0:00:502
20 39 CRENIAULT Vincent Martini MK79 DE 5 2:03:761 +0:14:843 +0:00:284
21 63 MAITRE Jean Jacques Norma M20F CN 2 2:04:102 +0:15:184 +0:00:341
22 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 3 2:04:233 +0:15:315 +0:00:131
23 24 COLOMEDA Alain Dallara F307 DE 5 2:04:396 +0:15:478 +0:00:163
24 59 PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 2 2:04:447 +0:15:529 +0:00:51
25 50 NEEL Sandrine Norma M20 Honda CN 2 2:06:196 +0:17:278 +0:01:749
26 25 BERREUR Olivier Ligier JS 49 CN 2 2:06:889 +0:17:971 +0:00:693
27 48 ARMION Franck Martini MK79 DE 5 2:07:216 +0:18:298 +0:00:327
28 64 GONAY Emmanuel Ligier JS49 Honda CN 2 2:07:593 +0:18:675 +0:00:377
29 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE 5 2:08:457 +0:19:539 +0:00:864
30 36 REYNOUARD Sonia Dallara 389 DE 5 2:08:779 +0:19:861 +0:00:322
31 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE 3 2:09:046 +0:20:128 +0:00:267
32 45 VERMEILLE Xavier Dallara F394 DE 5 2:09:489 +0:20:571 +0:00:443
33 47 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 DE 5 2:09:576 +0:20:658 +0:00:87
34 46 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04 DE 5 2:10:175 +0:21:257 +0:00:599
35 101 BOURGEON Daniel Opel Astra DTM GTTS 0 2:10:408 +0:21:490 +0:00:233
36 38 CHAUMONT Didier Tatuus FR 2000 DE 3 2:10:476 +0:21:558 +0:00:68
37 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE 3 2:11:141 +0:22:223 +0:00:665
38 9 COSSON Anthony Porsche 997 GT Cup GTTS 0 2:11:202 +0:22:284 +0:00:61
39 60 MOYON Sylvain Dallara 392 VW DE 2 2:12:232 +0:23:314 +0:01:030
40 103 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 2:12:298 +0:23:380 +0:00:66
41 58 LECERF Eric Tatuus FR 2000 DE 3 2:12:466 +0:23:548 +0:00:168
42 6 DOSIERES Francis Porsche 997 Cup GTTS 0 2:13:266 +0:24:348 +0:00:800
43 165 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 2:13:889 +0:24:971 +0:00:623
44 43 CHOMET Jean Philippe Tatuus FR 2000 DE 3 2:14:825 +0:25:907 +0:00:936
45 56 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 3 2:15:012 +0:26:094 +0:00:187
46 49 SCHATZ Geoffrey Jema 630 GT CM CM 2:15:750 +0:26:832 +0:00:73847
44 FOREL Bernard Tatuus FR 2000 3 2:16:125 +0:00:375
48 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE3 2:16:657 +0:27:739 +0:00:532
49 65 FABIAN Raymond Norma M20 CN 2 2:16:829 +0:27:911 +0:00:172
50 52 SAINTMARD Gilles Dallara 393 Fiat DE 5 2:17:357 +0:28:439 +0:00:528
51 54 CHRISTOPH Jérôme Tatuus FR 2000 DE 3 2:18:941 +0:30:023 +0:01:584
52 55 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 3 2:19:581 +0:30:663 +0:00:640
53 51 PERRON Thierry Dallara 395 DE 5 2:19:847 +0:30:929 +0:00:266
54 57 BOUVIER Christian Tatuus FR 2000 DE 3 2:20:845 +0:31:927 +0:00:998
55 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 2:21:333 +0:32:415 +0:00:488
56 66 FERRETTI Pascal Merlin Honda CN 1 2:21:471 +0:32:553 +0:00:138
57 110 PRAT Richard BMW M3 FA 4 2:21:915 +0:32:997 +0:00:444
58 10 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 2:22:040 +0:33:122 +0:00:125
59 104 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Kit Car FA 3 2:22:556 +0:33:638 +0:00:516
60 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo FC 4 2:22:674 +0:33:756 +0:00:118
61 102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 2:23:119 +0:34:201 +0:00:445
62 166 MARCHAL Fabrice BMW 135 I GT 2 2:23:697 +0:34:779 +0:00:578
63 118 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 2:24:126 +0:35:208 +0:00:429
64 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 FN 4 2:24:380 +0:35:462 +0:00:254
65 162 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC FC 4 2:24:513 +0:35:595 +0:00:133
66 67 MANGOLD Manuel Merlin MP 86 CN 1 2:25:796 +0:36:878 +0:01:283
67 201 LOVACCO Fabrizio Lancia Delta S4 H 5 2:26:097 +0:37:179 +0:00:301
68 113 MILLET André Porsche 996 Cup GT 2 2:27:527 +0:38:609 +0:01:430
69 176 WEISBECKER Nicolas BMW Compact F2 3. 2:27:562 +0:38:644 +0:00:35
70 203 FAVRE Bertrand BMW 325 E30 H 5 2:27:613+0:38:695 +0:00:51
71 150 FADE Dominique BMW M3 FN 4 2:27:661 +0:38:743 +0:00:48
72 205 VALLAT Patrick Volkswagen Golf GTI 16V H 3 2:28:488 +0:39:570 +0:00:827 73
119 NUGUE Dimitry Peugeot 106 XSI F2 2. 2:28:551 +0:39:633 +0:00:63
74 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 2:28:659 +0:39:741 +0:00:108
75 141 CRUCHAUD Michel Renault Clio Cup A 3 2:29:061 +0:40:143 +0:00:402
76 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2. 2:29:304 +0:40:386 +0:00:243
77 202 MILLASSON Bertrand BMW Compact 325 TI H 5 2:29:511 +0:40:593 +0:00:207
78 105 JANNY Jérôme Honda Civic F2 2. 2:29:692 +0:40:774 +0:00:181
79 120 BONNET Gaetan Renault Clio Cup A 3 2:29:748 +0:40:830 +0:00:56
80 61 ROUSSELOT Michel Arco Baleno DE 1 2:29:783 +0:40:865 +0:00:35
81 169 DUBOIS Anthony Scora Maxi FC 4 2:30:233 +0:41:315 +0:00:450
82 116 KIRMANN Daniel Ferrari 355 Challenge GT 2 2:30:765 +0:41:847 +0:00:532
83 132 THORIN David Citroën C2 S1600 F2 2. 2:30:839 +0:41:921 +0:00:74
84 53 CHRISTOPH Claude Tatuus FR 2000 DE 3 2:30:924 +0:42:006+0:00:85
85 208 KOBELE Manfred Opel Kadett C Coupe H 3 2:31:179 +0:42:261 +0:00:255
86 206 HULMANN Fabien Peugeot 205 16V H 3 2:31:279 +0:42:361+0:00:100
87 109 LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI FA 3 2:31:293 +0:42:375 +0:00:14
88 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT 2 2:31:360 +0:42:442 +0:00:67
89 148 ESTEVE Bruno BMW M3 E36 FN 4 2:31:528 +0:42:610 +0:00:168
90 111 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 2:33:108 +0:44:190 +0:01:580
91 131 MARTINEZ Jean Francois Renault Clio Cup A 3 2:33:400 +0:44:482 +0:00:292
92 140 DUPRAT Jean Marc BMW M3 E30 Z 0 2:33:610 +0:44:692 +0:00:210
93 212 MATHEZ Thierry Peugeot 205 GTI H 2 2:34:622 +0:45:704 +0:01:012 F2 +0:46:019
70 203 FAVRE Bertrand BMW 325 E30 5 2:27:613 +0:00:51
94 179 GERARD Jean François Honda Civic EG6 2. 2:34:937 +0:00:315
95 135 PRUDENT Mickaël Citroën Saxo VTS F2 2. 2:35:039 +0:46:121 +0:00:102
96 172 LAMARCHE David Renault Clio Williams F2 3. 2:35:549 +0:46:631 +0:00:510
97 144 BABIC Marijan Citroën Saxo A 2 2:35:651 +0:46:733 +0:00:102
98 142 CACHOD Sylvain Renault Clio 16S FA 3 2:35:764 +0:46:846 +0:00:113
99 152 DEMARE Daniel Honda Integra Type R FN 3 2:39:259 +0:50:341 +0:03:495
100 158 PIERRAT Régis Honda Civic FN 2 2:39:848 +0:50:930 +0:00:589
101 157 NOUVEAU Julien Honda Civic VTI FN 2 2:40:535 +0:51:617 +0:00:687
102 177 GERARD Florent Honda Civic VTI F2 2. 2:40:811 +0:51:893 +0:00:276
103 163 LAGACHE Vincent Fiat X 1/9 FC 4 2:40:839 +0:51:921 +0:00:28
104 137 TOURTEL Mickael Volkswagen Cox FC 3 2:40:968 +0:52:050 +0:00:129
105 145 BLANC Yves Peugeot 205 Rallye FA 1 2:41:222 +0:52:304 +0:00:254
106 207 MAEDER Romain Opel Astra GSI H 3 2:41:760 +0:52:842 +0:00:538
107 156 CORBEIL Emilien Peugeot 106 S16 FN 2 2:41:915 +0:52:997 +0:00:155
108 175 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 GTI F23. 2:42:896 +0:53:978 +0:00:981
109 180 ERMANN Luc Peugeot 106 F2 1. 2:43:435 +0:54:517 +0:00:539
110 173 JOUFFROY Francis Peugeot 205 GTI 16 F2 3. 2:43:556 +0:54:638 +0:00:121
111 171 ANGUENOT Philippe Renault Clio RS F2 3. 2:44:752 +0:55:834 +0:01:196
112 174 FISCHER Pascal Renault Clio Williams F2 3. 2:45:449 +0:56:531 +0:00:697
113 178 CHAUMET Gabin Citroën Saxo VTS F2 2. 2:46:177 +0:57:259 +0:00:728
114 151 RABASSE Bernard Peugeot 106 S16 FN 2 2:46:414 +0:57:496 +0:00:237
115 154 ROLET Michel Renault Clio Ragnotti N 3 2:48:188 +0:59:270 +0:01:774
116 139 MAURAND Gérard Catheram Super Seven 16V GT 1 2:48:394 +0:59:476 +0:00:206
117 160 PETIGNAT Daniel Suzuki Swift N 2 2:49:598 +1:00:680 +0:01:204
118 147 FAVEZ Jacqueline Peugeot 106 Rallye FA 1 2:50:867 +1:01:949 +0:01:269
119 167 DICHAMP Pascal Simca Rallye 3 FC 1 2:52:508 +1:03:590 +0:01:641
120 143 MADELAINE Nicolas Peugeot 106 Kit Car FA 2 2:54:306 +1:05:388 +0:01:798
121 159 KILCHENMANN Alphonse Opel Corsa B FN 2 2:54:311 +1:05:393 +0:00:5
122 146 GERARD Julien Citroën AX GTI FA 1 2:54:515 +1:05:597 +0:00:204
123 168 MARGUET Fabrice Simca Rallye 2 FC 1 3:03:320 +1:14:402 +0:08:805
124 161 FADE Pierre Peugeot 106 Rallye FN 1 3:04:053 +1:15:135 +0:00:733
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Dim 12 Juin - 7:52

ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE SÉQUANIE
11, rue de Trey
25000 BESANÇON
Tél. 03 81 80 54 29
Fax. 03 81 80 76 97
e-mail : asa-sequanie-auto@wanadoo.fr
http://asa-sequanie.fr
48ème COURSE DE CÔTE DE VUILLAFANS ECHEVANNES 1, 2 et 3 juillet 2011
RÈGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes.
L’Association Sportive Automobile Séquanie organise les 1, 2 et 3 juillet 2011 avec le concours du Conseil Régional de Franche-Comté, du Conseil Général du Doubs, sous le patronage des Maires de Vuillafans et d’Echevannes, une épreuve automobile NPEA dénommée :
48ème COURSE DE CÔTE DE VUILLAFANS ÉCHEVANNES
Cette épreuve compte pour :
- Le Championnat de France de la Montagne ‘’Voitures de Production’’
- Le Championnat de France de la Montagne ‘’Voitures de Sport’’
- Le Championnat de France Féminin de la Montagne,
- Le Trophée du Jeune Espoir de la Montagne.
- Les Trophées Championnat de France des différents groupes
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional du Sport Automobile Bourgogne Franche-Comté sous le numéro 31 en date du 26 mars 2011, et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro 119 en date du 21 avril 2011.
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS
Président du Collège des Commissaires Sportifs
M.
DEMEUZOIS
Bernard
Lic. n° 1985 04/07
Commissaires Sportifs
M.
NOMBLOT
Jacques
Lic. n° 5565 04/14
M.
OUDET
Patrick
Lic. n° 58491 04/07
Directeur de Course
M.
COCQUELET
Jean-Paul
Lic. n° 7661 07/01
Directeur de Course Adjoint et VHC
M.
DURAND
Jean-Paul
Lic. n° 27683 05/03
Commissaire Technique responsable
M.
BAROLLE
André
Lic. n° 55043 07/02
Commissaire Technique responsable VHC
M.
CUENOT
Claude
Lic. n° 4454 04/05
Commissaires Techniques adjoints
M.
DIVERT
Bruno
Lic. n° 40573 04/12
M.
LALLEMAND
André
Lic. n° 55989 04/11
Médecin responsable
M.
MARCHAND
Gérard
Lic. n° 16036 04/12
Chargé de la mise en place des moyens
M.
SIMMEN
Alain
Lic. n° 2618 04/12
Chargés des relations avec les Concurrents
M.
HECTOR
Jean-Claude
Lic. n° 1805 03/21
M.
COURANT
Thierry
Lic. n° 16140 04/09
Chargé de presse
M.
CALMUS
Jean-Paul
Licence Média
Chargés des Commissaires de route
M.
COURPASSON
Thierry
Lic. n° 46943 04/12
Mme
SIMMEN
Véronique
Lic. n° 2622 04/12
Chronométreurs
M.
BLANQUIN
Daniel
Lic. n° 1941 03/08
Mme
BLANQUIN
Francine
Lic. n° 1945 03/12
M.
SCHNEIDER
Hans
Lic. n° 8173 03/08
Observateur
M.
ROGER
Jean-Marc
Lic. n° 3257 01/14
2
1.2P. HORAIRES
° Clôture des engagements : avant le mardi 21 juin (cachet de la poste faisant foi).
° Publication de la liste des engagés : lundi 27 juin à 15 h 00.
° Vérifications administratives et techniques facultatives : vendredi 1 juillet de 16 h 00 à 19 h 00.
° Vérifications administratives : samedi 2 juillet de 7 h 00 à 10 h 45.
° Vérifications techniques : samedi 2 juillet de 7 h 00 à 11 h 00.
° Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 11 h 30.
° Essais chronométrés : samedi 2 juillet à partir de 12 h 30.
° Briefing des pilotes : samedi 2 juillet à l’issue de la deuxième manche d’essais, École d’Echevannes.
° Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course : samedi 2 juillet à 18 h 30.
° Epreuve Championnat de France de la Montagne : affichage des ordres de départ à la course (Série A - Série B) : samedi 2 juillet à 18 h 30.
Course : Dimanche 3 juillet
1ère montée : à partir de 8 h 30.
2ème montée : à partir de 12 h 00.
3ème montée : à partir de 15 h 15.
° Podium Championnat : dimanche 3 juillet à 17 h 30.
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
° Affichage des résultats provisoires : après l’arrivée du dernier concurrent.
° Podium à Echevannes pour les groupes E1/IS/H à partir de 16 h 30.
° L’organisateur s’engage à envoyer par la poste dès le mercredi 6 juillet les chèques correspondants aux prix ainsi que les palmarès.
° Réunions du Collège des Commissaires Sportifs : 1ère réunion le samedi 2 juillet à 11 h 00, Mairie de Vuillafans.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3P. VERIFICATIONS
Les heures de convocation pour les contrôles administratifs et techniques seront publiées sur le site de l’ASA :
http://asa-sequanie.fr
° Vérifications administratives et techniques facultatives : vendredi 1 juillet de 16 h 00 à 19 h 00.
° Vérifications administratives : samedi 2 juillet de 7 h 00 à 10 h 45 - Mairie de Vuillafans.
° Vérifications techniques : samedi 2 juillet de 7 h 00 à 11 h 00 - Mairie de Vuillafans.
° Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage Pernot à Ornans.
Taux horaire de la main-d’oeuvre : 45 € TTC.
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique (pour les concurrents français).
° Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit samedi 2 juillet à 10 h 45.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue samedi 2 juillet à 11 h 00.
° Pesage des voitures libres : vendredi 1 de 16 h 00 à 19 h 00, et samedi 2 de 7 h 00 à 11 h 00 Mairie de Vuillafans.
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
A.S.A. SEQUANIE
11, rue de Trey
25000 BESANÇON
Tél. 03 81 80 54 29 – Fax : 03 81 80 76 97
Avant le mardi 21 juin (cachet de la poste faisant foi).
3
Les frais de participation sont fixés à 260 € pour les concurrents acceptant la publicité optionnelle de l’organisateur.
Pour être valable, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 60, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
Les concurrents inscrits à l’année au Championnat de France de la Montagne sont inscrits d’office à chacune des épreuves comptant pour ce championnat et sont tenus d’y participer. Ils devront cependant remplir et signer le bulletin d’inscription à chacune des épreuves. Si pour des raisons de force majeure, un des concurrents ne pouvait participer à l’une des épreuves du CFM, il devra signifier son forfait dans les délais comme tout autre concurrent.
FORFAIT : L’organisateur remboursera, avec déduction variable, les droits d’engagement aux concurrents qui, pour des raisons de force majeure, n’auraient pu se présenter au départ de l’épreuve sous réserve qu’une demande écrite parvienne à l’organisateur.
La retenue sera de 15% pour les demandes reçues 8 jours et plus avant l’épreuve et 30 % pour les demandes reçues jusqu’aux vérifications.
ARTICLE 4P. VOITURES ET ÉQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 150.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l’article 4 du règlement standard des Courses de Côte, ouvert également aux groupes E1/IS/H (groupes confondus).
4.2P. CARBURANT – PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Publicités obligatoires (non rachetables) : selon additif.
Publicité optionnelle : selon additif.
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La Course de Côte de Vuillafans Echevannes s’effectue sur la RD. 27.
La course se déroulera en 3 montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement standard.
Départ : 100 mètres après la sortie de Vuillafans.
Arrivée : 200 mètres avant l’entrée d’Echevannes.
Dénivellation : 300 mètres.
Longueur du parcours : 4800 mètres.
Modalités de retour au départ : après leur montée, les concurrents seront regroupés dans le parc d’arrivée et regagneront le départ en groupe sur ordre du Directeur de Course par l’itinéraire de la Course.
Parc départ : à Vuillafans du début de la rue Jean-Pierre Bangue et le départ.
Parc d’arrivée : à Echevannes autour de la Mairie.
6.2P. ROUTE DE COURSE
Pour rejoindre le départ, les véhicules emprunteront la RD. 27 depuis Vuillafans.
4
6.3P. FILE DE DEPART
File de départ : à hauteur de la maison de retraite.
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte.
6.5P. PARC CONCURRENT
Les parcs concurrents seront situés dans le village de Vuillafans.
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 10 h 00 le vendredi 1 juillet.
Les remorques devront être garées à Vuillafans aux entrées du village.
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine de mise hors course d’office) pour tous les concurrents classés est situé à Echevannes, autour de la mairie.
6.7P. TABLEAUX D’AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
- pendant les vérifications : Mairie de Vuillafans.
- pendant les essais et la course : à l’école d’Echevannes et à la structure VIP ligne de départ.
- pendant le délai de réclamation après l’arrivée, à l’école d’Echevannes.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation une permanence se tiendra à la mairie de Vuillafans de 12 h 00 à 16 h 00.
Téléphone de la permanence : 06 08 88 65 23.
Centre de secours le plus proche : C.H.R. de Besançon, téléphone 03 81 66 81 66.
ARTICLE 7P. DÉROULEMENT DE L’ÉPREUVE
7.1P. ESSAIS
Championnat de France : le classement établi sur le meilleur temps des essais chronométrés servira à l’établissement des séries A et B.
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu à Echevannes le samedi 2 juillet à l’issue de la deuxième montée d’essai chronométré. La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Procédure de départ : aux feux tricolores.
7.4P. ÉCHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
L’échauffement des pneumatiques par déplacement du véhicule est interdit.
L’utilisation de couverture chauffante ou tout autre dispositif analogue n’est autorisé que dans les parcs concurrents officiels, et interdite entre le début de la rue Jean-Pierre Bangue et la ligne de départ.
7.5P. ESSENCE
Les concurrents doivent prendre leurs dispositions pour ne pas tomber en panne d’essence, même en cas de départs répétés suite à des interruptions. Il ne sera pas permis au concurrent de retourner prendre un complément de carburant sous peine d’exclusion de la manche.
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Dim 12 Juin - 8:02


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les engagés modernes   Sam 2 Juil - 16:00

48ème Course de Côte de Vuillafans Echevannes

Groupes E1 - InterSwiss et H confondus
Classe 2 ( de 1401 à 1600 cm3)
215 FLEURY Frédéric Ecurie des Ordons CH Opel Corsa A
214 MEYLAN Christophe ASS CH VW Golf
212 MATHEZ Thierry Ecurie des Ordons CH Peugeot 205 GTI

Classe 3 (plus de 1601 à 2000 cm3)
211 HOULMANN Fabien Ecurie des Ordons CH Peugeot 205
210 LIECHTI Joan Scudéria Tayfin CH Opel Kadett C
209 VALLAT Patrick Ecurie des Ordons CH VW Golf GTI 16V

Classe 4 (plus de 2000 à 2500 cm3)
207 CHABOD Dominique ASS CH Renault 5 Turbo
206 LO VACCO Fabrizio ASS CH Lancia Delta S4

Classe 5 (plus de 2500 cm3)
204 NEFF Frédéric Atelier de La Tzoumaz CH BMW E 30
203 MILASSON Bertrand Ecurie des Lions CH BMW Compact 325 TI
202 BARRAUD Nico ASS CH BMW 325 I
201 FAVRE Bertrand Ecurie des Ordons CH BMW 325
200 CRETEGNY Jean-Romain Ecurie Performance CH Ford Sierra Cosworth

Groupe F2000
Classe F2000-1 (jusqu'à 1400 cm3)
184 ERMANN Luc Stanislas F Peugeot 106
183 SCHERRER Samuel Plaine de l'ill F Peugeot 106 XSI
182 ZEHLER Olivier Alsace Rhin F Peugeot 205 Rallye

Classe F2000-2 (plus de 1400 à 1600 cm3)
181 CALDAS Armindo Jura F Peugeot 206 XS
180 SCHAELLEBAUN Henry Alsace et du Rhin F Citroën Saxo VTS
137 BACHOFFNER Freddy '55'' F Peugeot 205
132 THORIN David Beaujolais F Citroën C2
121 DURASSIER Samuel Sud-Ouest F Citroën Saxo VTS 16S
19 NUGUE Dimitry Beaujolais F Ford Fiesta

Classe F2000-3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
178 BASSAND Christophe Pays Montbéliard F Peugeot 205 GTI
177 SINARDET Alain Mont Blanc F Renault 5 GT Turbo
176 CHEVALLIER David Séquanie F Peugeot 206
175 FISCHER Pascal Alsace et du Rhin F Renault Clio
174 LAMARCHE David Séquanie F Renault Clio Williams
173 WEISBECKER Nicolas Mirecourt F BMW
136 BERNIERE Francis Lozère F Renault Clio RS
135 MICHON Eric Alès F Renault Clio RS

Groupe FC
Classe FC 1 (jusqu'à 1300 cm3)
171 FAVARO Thierry Dôme Forez F Simca Ralle II
170 WINGERTER Arnaud Alsace et du Rhin F Simca Rallye II

Classe FC4 (plus de 2000 cm3)
148 POINSIGNON Yannick Mirecourt F CG Turbo
139 DENISET Didier Jura F Renault 5 Turbo TdC

Groupes N/FN et SP confondus
Classe N/FN1 (jusqu'à 1400 cm3)
168 MOSSER Marjorie Moselle F Peugeot 106 XSI
167 ROY Mathieu Franche-Comté F Citroën AX GTI
166 JANNY Guy '55'' F Peugeot 106 XSI
163 FADE Pierre Vallées F Peugeot 106 Rallye

Classe N/FN2 (plus de 1400 à 1600 cm3)
154 PLAN Guillaume Alès F Peugeot 106 16S

Classe N/FN3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
161 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Mulhouse Sud-Alsace F Honda Civic Type R
160 CORDEL Jean-Christophe '55'' F Peugeot
159 ROLET Michel Séquanie F Renault Clio Ragnotti

Classe N/FN4 ( plus de 2000 cm3) + SP
158 HUMBERT Noël Luronne F Mitsubishi Evo 7
157 FRA Bruno Nancy F BMW
156 GANEVAT Jean-François Beaune F BMW M3 E36
155 FADE Dominique Vallées F BMW M3 E36
128 SAVARY Vincent Rhône Cèze F BMW M3 E36
114 POINSIGNON Philippe Centaure F BMW M3 E36
23 MOUCHE Guillaume Nevers Magny-Cours F BMW M3 E36
20 CAT Pascal Jura F BMW M3 E36

Groupes A/FA et ST confondus
Classe A/FA1 ( jusqu'à 1400 cm3)
150 BLANC Yves Ecurie du Jorat F Peugeot 106 Rallye
124 PRUDENT Dominique Méditerranée F Peugeot 205 Rallye

Classe A/FA2 (plus de 1400 à 1600 cm3)
147 FAVEZ Jacqueline Auboise CH Renault Twingo
146 MADELAINE Nicolas Chamonix sallanches F Peugeot 106 Kit-Car
145 RUCHTY Julien Franche-Comté F Saxo Kit Car

Classe A/FA3 (plus de 1600 à 2000 cm3)
144 PIERRAT Régis Alsace et du Rhin F Renault Clio Cup
143 CORSIN Jérémy Vins Macon F Renault Clio Cup 2
138 MARTINEZ Jean-François Lédenon F Renault Clio Cup
130 BALLEFIN Walter Dauphinoise F Renault Clio Cup
129 PESENTI Mickaël Montélimar F Renault Clio Cup
127 MARTIN Bernard Ain F Renault Clio Cup 2
120 BONNET François Lozère F Renault Clio Cup 2
118 PRUDENT Mickaël Méditerranée F Renault Clio Cup 2
17 FRITSCH Jean-Luc Alsace et du Rhin F Peugeot 306 Maxi

Classe A/FA4 (plus de 2000 cm3)
140 LAMARCHE Michel Méditerranée F Seat Léon Cupra R
107 MARCHAL Fabrice Chambley F BMW M3
104 THIEVANT François-Xavier Pays Normand F Seat Leon Super Copa
102 BONNET Gaëtan Lozère F Seat Leon Super Copa
101 BEAL Pierre Dauphinoise F BMW M3
24 PRAT Richard Bourgogne F BMW M3

Groupe GT DE SERIE
Classe GT1 (jusqu'à 2000 cm3)
111 WALTER Didier Alsace et du Rhin F Lotus Exige

Classe GT2 (plus de 2000 cm3)
165 RICHARD Joël Luronne F BMW 135 I Biturbo
164 LAMISCARRE Michel Armagnac Bigorre F Porsche Cayman Cup
133 SCHMITTER Christian Alsace et du Rhin F Porsche Cayman Cup
125 LAMARCHE Daniel Séquanie F Nissan 350 Z
122 COURROYE Michel Militaire F Porsche 996 Turbo
116 SCHMITTER Philippe Alsace et du Rhin F Ferrari F355 Challenge
115 SANTARELLI Fernand Savoie F Porsche 993 GT4 TC
105 JANNY Jérôme '55'' F Porsche Cayman
18 VUILLAUME Dominique Luronne F Porsche 996 GT3

Groupes GT et TOURISME SPECIALES
108 PERNOT Eric L'Enclos F Porsche Carrera Cup
106 JANIOUD Jean-Louis Aix en Provence F BMW M3 E46 GTR
103 KIRMANN Daniel Alsace et Rhin F Ferrari F 430 GT3
21 BOURGEON Dan Vins Macon F Opel Astra DTM
15 COSSON Anthony La Chatre F Porsche 997 GT Cup
14 WERVER Nicolas Mulhouse Sud Alsace F Porsche 997 GT3 Cup

Groupes CM/C3/CN confondus
Classe 2 / C3 2 + CN 2 (plus de 1600 à 2000 cm3)
81 FABIAN Raymond Plaine de l'ill F Norma M20 F
80 BONJEAN Eric Istres F Ligier JS 49
79 NERI Jean-Luc Séquanie F Evora RA001
53 BOUETE Jean-Yves Maine-Bretagne F Norma M20 F
50 VERMEILLE Xavier Franche-Comté CH Ligier JS 49
48 LHERITIER Hughes Melun F Norma M20
34 NUGUET Paul Séquanie F Osella PA 21S
25 BERREUR Olivier Séquanie F Norma M20

Classe 3 / C3 3 + CN 3 (plus de 2000 à 3000 cm3)
77 LATREILLE Yannick Auvergne F Osella PA 20S
30 MILESI Jordan Rhône Cèze F Norma M20
4 FRANTZ Cyrille Séquanie F Osella PA 27

Groupes D/E confondus
Classe D/E 1 + Campus (jusqu'à 1300 cm3)
75 ROUSSELOT Michel Séquanie F Arcobaleno
74 BERTIN Thierry Séquanie F Dallara PB 05
73 SCHILDKNECHT Aurélien Plaine de l'ill F Esyola
72 PIERRAT Philippe Roye Auto Sport F Dallara 388Hayabuza

Classe D/E 2 (plus de 1300 à 1600 cm3)
71 SCHILDKNECHT Jean-Michel Plaine de l'ill F Esyola 09
70 PERRIN Roland Vallées F Duqueine IMSA
44 MOYON Sylvain Nantes-Atlantique F Dallara 392

Classe D/E 5 (F3 et F3A)
68 ARMION Franck Jura F Martini MK 79
67 CHOLLEY Patrick Luronne F Dallara 302 04
66 CHEVALLIER Jacques Jura F Dallara 396
65 THOMAS Raynald Chambley F Lola B06/30
64 SCHERRER Julien Wittenheim F Martini MK 73
39 CRENIAULT Vincent '71'' F Martini MK 79
38 HAUSER David Luxembourg Lux Dallara 305
35 BUCKINGHAM Paul Grande Bretagne GB Dallara F394 Opel
33 BARNES Duncan Grande Bretagne GB Dallara F301
32 CANTE Cécile Beaujolais F Dallara F300 Opel

Classe D/E 7 (Formule Renault)
61 WAHL Lauriane Alsace et du Rhin F Renault Tatuus FR 2000
60 CHRISTOPH Jérôme Stanislas F Renault Tatuus FR 2000
59 PERRIN Simon Franche-Comté F Renault Tatuus FR 2000
58 LECERF Eric Canam F Renault Tatuus FR 2000
57 CHRISTOPH Claude Chambley F Renault Tatuus FR 2000
56 CHAUMONT Didier Morvan F Renault Tatuus FR 2000
46 DEBARRE Etienne Détroit F Renault Tatuus FR 2000
45 DEBARRE Jérôme Détroit F Renault Tatuus FR 2000
43 LALLEMODE Charlotte Yonne F Renault Tatuus FR 2000
42 GUTH Samy Franche-Comté F Renault Tatuus FR 2000
41 DORFFNER Gérard Séquanie F Renault Tatuus FR 2000
37 BERNEY Damien Beaujolais F Renault Tatuus FR 2000
22 BETZEL Antoine Beaujolais F Renault Tatuus FR 2000

Classe D/E 6 (Formule 3000)
36 LOMBARDO Antoine Plaine de l'ill F Lola
31 WATIN Patrick Picardie F Lola B99 / 50
29 LE MAITRE Colin Grande Bretagne GBG Lola B02 / 50
12 FRANTZ Fabien Séquanie F Reynard 92
8 BAUDIN Stéphane Luronne F Reynard 1KL
7 THOMAS Alban Stanislas F Lola B99 / 50
2 PETIT Sébastien Alsace et du Rhin F Lola B06 / 51
1 SCHATZ Nicolas Vins Macon F Lola T94 / 50
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 4 Juil - 9:19

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat

1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94-50 DE 6 1:49:337 1:51:751 1:50:564

2 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 DE6 1:51:795 1:51:983 1:51:100 +0:01:763 +0:01:763
3 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D DE 6 1:53:460 1:53:363 1:51:396 +0:02:059 +0:00:296
4 7 THOMAS Alban Lola B99-50 DE 6 1:51:925 1:51:622 1:51:656 +0:02:285 +0:00:226
5 8 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen DE 6 1:53:869 1:55:629 1:54:653 +0:04:532 +0:02:247
6 4 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 1:55:873 1:55:001 1:55:468 +0:05:664 +0:01:132
7 77 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:56:938 1:58:470 1:57:468 +0:07:601 +0:01:937
8 38 HAUSER David Dallara 305 F3 DE 5 2:00:836 2:00:198 1:59:453 +0:10:116 +0:02:515
9 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 6 2:01:837 2:01:430 2:02:276 +0:12:093 +0:01:977
10 65 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel DE 5 2:02:543 2:01:543 2:01:831 +0:12:206 +0:00:113
11 34 NUGUET Paul Osella PA 21S Honda CN 2 2:04:287 2:03:149 2:01:780 +0:12:443 +0:00:237
12 25 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2 2:03:965 2:02:730 +0:13:393 +0:00:950
13 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 5 2:03:614 2:03:036 2:03:613 +0:13:699 +0:00:306
14 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 3 2:04:911 2:04:124 +0:14:787 +0:01:088
15 80 BONJEAN Eric Ligier JS 49 CN 2 2:05:313 2:05:097 2:04:337 +0:15:000 +0:00:213
16 70 PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 2 2:06:107 2:04:852 2:04:800 +0:15:463 +0:00:463
17 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 2:05:176 2:06:003 2:07:344 +0:15:839 +0:00:376
18 67 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04 DE 5 2:06:525 2:06:470 2:08:908 +0:17:133 +0:01:294
19 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS49 CN 2 2:12:578 2:09:111 2:08:183 +0:18:846 +0:01:713
20 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE 5 2:09:682 2:09:253 2:08:210 +0:18:873 +0:00:27
21 68 ARMION Franck Martini MK 79 DE 5 2:09:344 2:11:188 2:08:383 +0:19:046 +0:00:173
22 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE 7 2:08:959 2:08:745 2:08:802 +0:19:408 +0:00:362
23 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE 7 2:09:308 2:08:772 2:08:924 +0:19:435 +0:00:27
24 44 MOYON Sylvain Dallara 392 VW DE 2 2:09:408 2:10:391 2:09:887 +0:20:071 +0:00:636
25 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 2:09:805 2:10:375 +0:20:468 +0:00:397
26 21 BOURGEON Dan Opel Astra DTM GTTS 0 2:10:854 2:10:795 2:10:043 +0:20:706 +0:00:238
27 33 BARNES Duncan Dallara F301 DE 5 2:11:709 2:10:320 2:11:046 +0:20:983 +0:00:277
28 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 2:10:424 2:10:496 +0:21:087 +0:00:104
29 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR 2000 DE 7 2:13:181 2:10:944 2:11:793 +0:21:607 +0:00:520
30 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 2:11:242 2:11:599 2:10:965 +0:21:628 +0:00:21
31 36 LOMBARDO Antoine Lola DE 6 2:12:107 2:11:290 +0:21:953 +0:00:325
32 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 2:14:433 2:13:288 2:12:912 +0:23:575 +0:01:622
33 31 WATIN Patrick Lola B99-50 DE 6 2:16:995 2:15:059 2:13:777 +0:24:440 +0:00:865
34 108 PERNOT Eric Porsche Carrera Cup GTTS 0 2:31:748 2:14:057 +0:24:720 +0:00:280
35 81 FABIAN Raymond Norma M20 CN 2 2:19:928 2:14:316 2:19:406 +0:24:979 +0:00:259
36 58 LECERF Eric Tatuus FR 2000 DE 7 2:15:267 2:14:327 2:15:187 +0:24:990 +0:00:11
37 59 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 7 2:15:369 2:14:894 2:14:700 +0:25:363 +0:00:373
38 74 BERTIN Thierry Dallara PB05 DE 1 2:15:998 2:15:347 2:16:650 +0:26:010 +0:00:647
39 61 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 7 2:20:296 2:20:675 2:15:422 +0:26:085 +0:00:75
40 60 CHRISTOPH Jérôme Tatuus FR 2000 DE 7 2:20:325 2:17:441 2:18:697 +0:28:104 +0:02:019
41 204 NEFF Frédéric BMW E30 H 5 2:20:951 2:21:440 2:22:690 +0:31:614 +0:03:510
42 17 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 2:21:183 2:23:654 +0:31:846 +0:00:232
43 207 CHABOD Dominique Renault 5 Turbo H 4 2:21:267 2:21:916 2:23:291 +0:31:930 +0:00:84
44 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 2:23:499 2:21:371 2:38:371 +0:32:034 +0:00:104
45 139 DENISET Didier Renault 5 Turbo TDC FC 4 2:21:699 2:23:042 +0:32:362 +0:00:328
46 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 GTTS 0 2:24:932 2:22:022 2:22:407 +0:32:685 +0:00:323
47 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC A 4 2:32:533 2:23:736 2:22:268 +0:32:931 +0:00:246
48 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 FA 4 2:23:320 2:22:563 2:22:864 +0:33:226 +0:00:295
49 41 PERRUCHE Laurent Tatuus FR 2000 DE 7 2:25:060 2:25:572 2:22:679 +0:33:342 +0:00:116
50 72 PIERRAT Philippe Dallara 388 DE 1 2:25:193 2:22:835 2:23:215 +0:33:498 +0:00:156
51 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 2:23:223 2:24:728 2:29:930 +0:33:886 +0:00:388
52 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 2:25:717 2:23:459 +0:34:122 +0:00:236
53 206 LO VACCO Fabrizio Lancia Delta S4 H 4 2:23:513 2:26:257 +0:34:176 +0:00:54
54 209 VALLAT Patrick Volkswagen Golf GTI 16V H 3 2:25:029 2:23:674 2:25:164 +0:34:337 +0:00:161
55 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 2:23:834 2:23:988 2:25:361 +0:34:497 +0:00:160
56 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 2:24:279 2:24:366 2:24:003 +0:34:666 +0:00:169
57 106 JANIOUD Jean-Louis BMW M3 E46 GTR GTTS 0 2:28:588 2:24:120 2:25:375 +0:34:783 +0:00:117
58 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2 2:24:344 3:04:285 +0:35:007 +0:00:224
59 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge GT2 2:28:805 2:26:314 2:24:406 +0:35:069 +0:00:62
60 211 HOULMANN Fabien Peugeot 205 H 3 2:25:994 2:25:002 2:24:817 +0:35:480 0:00:411
61 57 CHRISTOPH Claude Tatuus FR 2000 DE 7 2:26:782 2:25:158 2:25:444 +0:35:821 +0:00:341
62 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT4 TC GT 2 2:25:511 2:27:210 2:26:818 +0:36:174 +0:00:353
63 48 LHERITIER Hugues Norma M20 CN 2 2:26:404 2:26:133 2:25:739 +0:36:402 +0:00:228
64 203 MILASSON Bertrand BMW Compact 325 TI H 5 2:38:202 2:26:862 2:28:400 +0:37:525 +0:01:123
65 201 FAVRE Bertrand BMW 325 E30 H 5 2:27:329 2:27:455 2:28:841 +0:37:992 +0:00:467
66 143 CORSIN Jérémy Renault Clio Cup 2 A 3 2:30:336 2:29:504 2:27:727 +0:38:390 +0:00:398
67 155 FADE Dominique BMW M3 E36 FN 4 2:28:963 2:28:350 2:27:889 +0:38:552 +0:00:162
68 173 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact F2 3. 2:28:853 2:27:951 2:32:766 +0:38:614 +0:00:62
69 75 ROUSSELOT Michel Arco Baleno DE 1 2:28:292 2:30:893 2:30:445 +0:38:955 +0:00:341
70 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 2:28:345 2:49:062 +0:39:008 +0:00:53
71 212 MATHEZ Thierry Peugeot 205 GTI H 2 2:28:874 2:30:954 2:29:679 +0:39:537 +0:00:529
72 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT 2 2:31:998 2:29:213 2:30:531 +0:39:876 +0:00:339
73 105 JANNY Jérôme Porsche Cayman S GT 2 2:29:278 2:44:471 +0:39:941 +0:00:65
74 118 PRUDENT Mickaël Renault Clio Cup A 3 2:30:165 2:29:406 2:31:046 +0:40:069 +0:00:128
75 79 NERI Jean-Luc Evora RA 001 CN 2 2:39:540 2:34:396 2:29:527 +0:40:190 +0:00:121
76 138 MARTINEZ Jean François Renault Clio Cup A 3 2:30:808 2:31:804 2:30:097 +0:40:760 +0:00:570
77 71 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA 09 DE 2 2:32:608 2:31:010 +0:41:673 +0:00:913
78 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2. 2:32:842 2:31:267 2:58:857 +0:41:930 +0:00:257
79 130 BALLEFIN Walter Renault Clio Cup A 3 2:32:437 2:31:323 2:31:431 +0:41:986 +0:00:56
80 157 FRA Bruno BMW M3 FN 4 2:32:112 2:32:542 2:31:383 +0:42:046 +0:00:60
81 136 BERNIERE Francis Renault Clio RS F2 3. 2:31:838 2:31:775 2:35:738 +0:42:438 +0:00:392
82 174 LAMARCHE David Renault Clio Williams F2 3. 2:33:494 2:32:177 2:32:446 +0:42:840 +0:00:402
83 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT 2 2:32:288 2:32:815 2:33:438 +0:42:951 +0:00:111
84 158 HUMBERT Noël Mitsubishi Lancer Evo 7 FN 4 2:36:864 2:32:724 2:33:527 +0:43:387 +0:00:436
85 144 PIERRAT Régis Renault Clio Cup A 3 2:35:376 2:33:100 2:34:007 +0:43:763 +0:00:376
86 128 SAVARY Vincent BMW M3 E36 FN 4 2:33:461 2:35:691 2:33:151 +0:43:814 +0:00:51
87 165 RICHARD Joël BMW 135 I Biturbo GT 2 2:33:557 2:33:491 2:35:677 +0:44:154 +0:00:340
88 120 BONNET François Renault Clio Cup 2 A 3 2:35:658 2:35:261 2:34:601 +0:45:264 +0:01:110
89 200 CRETEGNY Jean-Romain Ford Sierra Cosworth H 5 2:36:515 2:35:403 2:35:919 +0:46:066 +0:00:802
90 180 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS F2 2. 2:37:289 2:37:264 2:40:369 +0:47:927 +0: 1:861
91 135 MICHON Eric Renault Clio RS F2 3. 2:38:522 2:37:382 +0:48:045 +0:00:118
92 176 CHEVALLIER David Peugeot 206 F2 3. 2:38:884 +0:49:547 +0:01:502
93 127 MARTIN Bernard Renault Clio 2 Cup A 3 2:41:145 2:43:019 2:47:075 +0:51:808 +0:02:261
94 145 RUCHTY Julien Citroën Saxo Kit Car A 2 2:43:290 2:41:279 2:43:082 +0:51:942 +0:00:134
95 181 CALDAS Armindo Peugeot 206 XS F2 2. 2:42:602 2:41:428 2:43:302 +0:52:091 +0:00:149
96 161 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R N 3 2:42:688 +0:53:351 +0:01:260
97 150 BLANC Yves Peugeot 106 Rallye FA 1 2:45:392 2:43:992 2:45:721 +0:54:655 +0:01:304
98 154 PLAN Guillaume Peugeot 106 16S FN 2 2:46:292 2:44:484 2:48:617 +0:55:147 +0:00:492
99 170 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 FC 1 2:45:824 2:45:081 2:47:930 +0:55:744 +0:00:597
100 159 ROLET Michel Renault Clio Ragnotti N 3 2:50:990 2:45:235 2:47:639 +0:55:898 +0:00:154
101 137 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 F2 2. 2:45:654 +0:56:317 +0:00:419
102 160 CORDEL Jean Christophe Peugeot N 3 2:51:018 2:46:958 2:45:673 +0:56:336 +0:00:19
103 178 BASSAND Christophe Peugeot 205 GTI F2 3. 2:47:589 2:52:797 2:47:799 +0:58:252 +0:01:916
104 175 FISCHER Pascal Renault Clio Williams F2 3. 2:51:156 2:48:175 2:51:907 +0:58:838 +0:00:586
105 163 FADE Pierre Peugeot 106 Rallye FN 1 2:48:405 2:49:641 2:49:009 +0:59:068 +0:00:230
106 167 ROY Mathieu Citroën AX GTI FN 1 2:51:609 2:48:931 2:48:831 +0:59:494 +0:00:426
107 146 MADELAINE Nicolas Peugeot 106 Kit Car FA 2 2:51:403 2:51:385 2:50:053 +1:00:716 +0:01:222
108 210 LIECHTI Joan Opel Kadett C H 3 2:53:121 2:51:824 2:51:277 +1:01:940 +0:01:224
109 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA 1 2:53:691 2:52:600 2:51:976 +1:02:639 +0:00:699
110 215 FLEURY Frédéric Opel Corsa A H 1 2:57:499 2:58:036 2:58:217 +1:08:162 +0:05:523
111 182 ZEHLER Olivier Peugeot 205 Rallye F2 1. 2:59:532 2:58:125 3:01:419 +1:08:788 +0:00:626
112 183 SCHERRER Samuel Peugeot 106 XSI F2 1. 2:58:814 2:59:302 2:58:682 +1:09:345 +0:00:557
113 168 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI FN 1 2:59:446 3:04:563 3:05:125 +1:10:109 +0:00:764
114 166 JANNY Guy Peugeot 106 XSI FN 1 3:01:965 3:00:029 3:01:299 +1:10:692 +0:00:583
115 147 FAVEZ Jacqueline Renault Twingo A 2 3:02:424 3:04:882 3:05:003 +1:13:087 +0:02:395
116 171 FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1 3:11:723 3:16:234 3:17:476 +1:22:386 +0:09:299
117 111 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 3:38:501 +1:49:164 +0:26:778
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 03/07/2011 Course de Côte de Vuillafans (25) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
03/07/2011 Course de Côte de Vuillafans (25) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 03/07/2011 Course de Côte de Vuillafans (25) CVS
» 03/07/2011 Course de Côte de Vuillafans - Echevannes + VHC
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: