Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 03/07/2011 Course de Côte du Pilat (42) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 03/07/2011 Course de Côte du Pilat (42) CVS   Sam 27 Nov - 10:33

ASA du FOREZ
2, rue du Duché
42100 ST ETIENNE
Tel: 04 77 95 55 55
Fax: 04 77 95 61 01

site : http://www.asaforez.com/



Dernière édition par Admin le Jeu 22 Mar - 18:16, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Mar 8 Fév - 0:00

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart
1 1 SAPIN Marcel Dallara 301 (1) D/E (1) 3 47.585
2 22 AUGUSTO Olivier Osella PA 20S (1) C3 (1) 2 49.338 1.753
3 12 BROTTES Eric Martini MK74 01 (2) D/E (1) 2 49.447 1.862
4 3 BRENOT Thierry Dallara 399 (3) D/E (2) 3 49.553 1.968
5 4 RANCON Ludovic DALLARA F396 (4) D/E (3) 3 49.693 2.108
6 2 BEOLETTO René DALLARA F997 (5) D/E (4) 3 49.884 2.299
7 17 CHABIN Sébastien L.A.B. SUZUKI (6) D/E (1) 1 50.412 2.827
8 20 GUITTONNEAU Laurent Ligier JS49 Honda (2) CN (2) 2 50.540 2.955
9 5 DEBEAUX Laurent DALLARA F393 (7) D/E (5) 3 50.734 3.149
10 16 COQUET Daniel Martini MK49 (8) D/E (2) 1 50.860 3.275
11 21 BOUVIER Jacky Norma M20 (3) CN (3) 2 51.259 3.674
12 6 LABROSSE Jérôme Martini MK78 (9) D/E (6) 3 51.871 4.286
13 7 BUISSON Nicolas Tatuus FR 2000 (10) D/E (7) 3 51.952 4.367
14 18 ALLOIN Franck Marftini MK18 (11) D/E (3) 1 52.667 5.082
15 9 LABROSSE Sandrine DALLARA F392 (12) D/E (8) 3 52.837 5.252
16 8 MOULIN Anaïs Tatuus RC 00 (13) D/E (9) 3 53.393 5.808
17 10 CERVERA Vincent Ralt RT 32 (14) D/E (10) 3 53.886 6.301
18 14 PERRAUD Alain DALLARA F389 (15) D/E (2) 2 55.270 7.685
19 86 ASSENAULT Frédéric CG (1) FC (1) 2 55.648 8.063
20 87 JANUEL Christian CG (2) FC (2) 2 56.303 8.718
21 31 BEAL Pierre BMW M3 (1) FA (1) 4 56.624 9.039
22 88 BREYSSE Frédéric CG (3) FC (3) 2 57.044 9.459
23 225 PUPIL Edmond PRM Fun Boost (4) CM (1) CM 57.474 9.889
24 89 GALIUSSI Stéphane Rallye 2 (4) FC (4) 2 57.482 9.897
25 29 DARMOCHOD Gilles lania delta (1) Z (1) 1 57.507 9.922
26 24 ROMULUS Bruno PRM Fun Boost (5) CM (2) CM 57.555 9.970
27 35 GUEDJ J-Paul 306 Maxi (2) FA (1) 3 57.630 10.045
28 54 GUIOT Pascal Escort Cosworth (1) FN (1) 4 57.709 10.124
29 55 GRANJON Louis BMW M3 (2) FN (2) 4 57.768 10.183
30 100 DONGER Thomas Mégane (1) F2000 (1) 3 58.419 10.834
31 93 PIC Sébastien Rallye 3 (5) FC (1) 1 58.477 10.892
32 56 GILLET Guillaume BMW M3 (3) FN (3) 4 58.568 10.983
33 25 RUGA Jean-Pierre PRM Fun Boost (6) CM (3) CM 58.761 11.176
34 59 RAYNARD Lucien BMW M3 (4) FN (4) 4 59.075 11.490
35 114 BARBIER Patrice 106 XST (2) F2000 (1) 2 59.198 11.613
36 102 MARCON Guy 306 XSi (3) F2000 (2) 3 59.522 11.937
37 90 BOILLOT J-Marc Rallye 2 (6) FC (5) 2 59.636 12.051
38 38 PESENTI Mickaël Clio Cup (3) A (2) 3 59.861 12.276
39 116 EYNARD Gilles Honda Civic VTi (4) F2000 (2) 2 1:00.072 12.487
40 98 VALFRE Yannick Mégane (5) F2000 (3) 3 1:00.082 12.497
41 62 ROMO Dominique Clio RS (5) N (1) 3 1:00.295 12.710
42 39 DIAZ Mathieu 206 RCC (4) A (3) 3 1:00.356 12.771
43 63 GLEY Mickaël Civic Type R (6) N (2) 3 1:00.390 12.805
44 61 BABY Rémi Clio RS (7) N (3) 3 1:00.398 12.813
45 40 QUIDACCIOLU Salvatore Clio Cup (5) A (4) 3 1:00.455 12.870
46 236 PERRET Yvan Clio R3 (6) A (5) 3 1:00.601 13.016
47 58 EYRAUD Franck Sierra Cosworth (8) FN (5) 4 1:00.672 13.087
48 125 CURSOUX Delphine Rallye 3 (6) F2000 (1) 1 1:00.732 13.147
49 127 ARBANT Emmanuel 205 Rallye (7) F2000 (2) 1 1:00.769 13.184
50 99 MARAS Cédric 306 XSi (8) F2000 (4) 3 1:00.800 13.215
51 115 POIX Amaury 205 GTi 1600 (9) F2000 (3) 2 1:00.892 13.307
52 119 MARAS David Saxo VTS (10) F2000 (4) 2 1:01.030 13.445
53 84 BLANCHARD Bruno Escort RS 2000 (7) FC (1) 3 1:01.072 13.487
54 117 BRAILLON Steve Honda Civic VTi (11) F2000 (5) 2 1:01.113 13.528
55 57 FAURIE William Nissan Sunny GTi R (9) FN (6) 4 1:01.215 13.630
56 126 FIARD Jérémy AX GT (12) F2000 (3) 1 1:01.221 13.636
57 42 BALLEFIN Walter Clio Cup (7) A (6) 3 1:01.227 13.642
58 113 BESTAGNO René C2 (13) F2000 (6) 2 1:01.253 13.668
59 120 HERAUD Manfred Escort RS 2000 (14) F2000 (7) 2 1:02.001 14.416
60 94 GUIRONNET Robert CG (8) FC (2) 1 1:02.418 14.833
61 64 BERANGER Eric Clio Williams (10) FN (4) 3 1:02.482 14.897
62 105 BOUCHARD Romain 306 S16 (15) F2000 (5) 3 1:02.575 14.990
63 67 TURNEL Jean-François Saxo VTS (11) N (1) 2 1:02.696 15.111
64 41 GLINSKI Christophe Clio Cup (8) A (7) 3 1:02.911 15.326
65 65 MONTCHALIN Hubert Clio RS (12) N (5) 3 1:03.599 16.014
66 49 CHABANAS Noël Saxo VTS (9) A (1) 2 1:03.661 16.076
67 110 DELAY Alban 205 GTi 1900 (16) F2000 (6) 3 1:03.730 16.145
68 97 BARBOT Frédéric 306 S16 (17) F2000 (7) 3 1:04.163 16.578
69 43 DELORME Daniel Clio Cup (10) A (8) 3 1:04.316 16.731
70 45 RULLIERE Serge 306 S16 (11) FA (9) 3 1:04.478 16.893
71 290 MASSY Corinne Rallye 2 (9) FC (6) 2 1:04.580 16.995
72 129 IGLESIAS Sylvain 205 Rallye (18) F2000 (4) 1 1:04.739 17.154
73 101 NOYEL Ludovic Golf GTi 16S (19) F2000 (8) 3 1:04.916 17.331
74 68 MARTIN Dominique Saxo VTS (13) N (2) 2 1:04.992 17.407
75 103 JEANPIERRE Romain 306 S16 (20) F2000 (9) 3 1:05.090 17.505
76 70 MORFIN Arnaud Honda Civic VTec (14) FN (3) 2 1:05.415 17.830
77 46 LEO Laurent Alfa Roméo 156 (12) FA (10) 3 1:05.768 18.183
78 269 PEREIRA Bruno 106 S16 (15) FN (4) 2 1:05.833 18.248
79 76 DEMARE Christophe AX GTi (16) FN (1) 1 1:05.944 18.359
80 80 ISOLA Lionel 205 Rallye (17) FN (2) 1 1:05.980 18.395
81 276 DEMARE Mickaël AX GTI (18) FN (3) 1 1:06.031 18.446
82 107 FONTAINE Florian R5 GT Turbo (21) F2000 (10) 3 1:06.174 18.589
83 249 CHABANAS Alain Saxo VTS (13) A (2) 2 1:06.220 18.635
84 104 CHRISTIN Vincent Mégane Cup (22) F2000 (11) 3 1:06.275 18.690
85 27 GINARD Rudy BMW Z3M (1) GT (1) 2 1:06.326 18.741
86 69 GRANDPIERRE Lionel 106 S16 (19) FN (5) 2 1:06.500 18.915
87 121 MARION Quentin 205 GTi 1600 (23) F2000 (8) 2 1:06.675 19.090
88 109 ARGAND Guillaume Clio 16S (24) F2000 (12) 3 1:07.576 19.991
89 82 FLEURY Mathieu AX GTi (20) FN (4) 1 1:07.785 20.200
90 71 MARTIN Sylvia 106 S16 (21) FN (6) 2 1:07.836 20.251
91 72 PAJEAN Gaël Saxo VTS (22) N (7) 2 1:07.942 20.357
92 78 SCOLIEGE Yves AX GTi (23) FN (5) 1 1:08.176 20.591
93 52 BONNET David AX GTi (14) FA (1) 1 1:08.244 20.659
94 73 DI PAOLO Alain Saxo VTS (24) N (8) 2 1:08.324 20.739
95 106 MEZOUAR Mohamed Golf GTi 16S (25) F2000 (13) 3 1:08.353 20.768
96 318 VALFRE Loïc 205 GTi 1600 (26) F2000 (9) 2 1:08.683 21.098
97 81 MENUEL Renaud 106 Rallye (25) FN (6) 1 1:08.731 21.146
98 111 BERTRAND Jean-Louis 205 GTi 1900 (27) F2000 (14) 3 1:09.295 21.710
99 79 JAILLET Christophe 106 XSi (26) FN (7) 1 1:09.395 21.810
100 277 MARTINON Alexandre AX Sport (27) FN (8) 1 1:09.448 21.863
101 77 CHARROIN Christophe AX Sport (28) FN (9) 1 1:09.768 22.183
102 74 VIALLON Pierre 106 Rallye (29) FN (9) 2 1:10.400 22.815
103 50 ODRION Anthony Saxo VTS (15) A (3) 2 1:10.924 23.339
104 303 JEANPIERRE Alain 306 S16 (28) F2000 (15) 3 1:12.851 25.266
105 118 VALFRE André 205 GTi 1600 (29) F2000 (10) 2 1:13.213 25.628
106 108 BONY Eric 309 GTi 16S (30) F2000 (16) 3 1:13.295 25.710
107 123 JAILLET Nathalie 205 GTi 1600 (31) F2000 (11) 2 1:13.720 26.135
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Dim 12 Juin - 8:06

10ème COURSE DE COTE REGIONALE DU PILAT
2 et 3 juillet 2011
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’Association Sportive Automobile du FOREZ organise les 2 et 3 juillet 2011, avec le concours de
PILAT SPORT AUTO, une épreuve sportive automobile régionale dénommée :
10ème COURSE DE COTE REGIONALE DU PILAT
Cette épreuve compte pour :
° La Coupe de France de la Montagne 2011,
° Le Championnat du Comité Régional du Sport Automobile Rhône-Alpes.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional du Sport Automobile Rhône-Alpes
sous le n° R19 en date du 11 avril 2011 et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation N°
R210 en date du 27 avril 2011.
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Président du Collège des Commissaires Sportifs: Robert MORANGE Licence n° 1981 05-03
Commissaires Sportifs : Armand AGOSTINHO Licence n° 12775 16-10
Georges BEAL Licence n° 2910 05-20
Secrétaire du Collège
Directeur de Course : Marc HABOUZIT Licence n° 7145 16-10
Directeur de Course Adjoint : Alain RENAUDIER Licence n° 5250 05-20
Organisateur Technique : Patrice VIRIEUX Licence n° 2909 05-20
Commissaire Technique Responsable : Gérard JOUVHOMME Licence n° 51582 16-10
Commissaires Techniques Adjoints : Olivier CAPPELLETTI Licence n°134399 05-07
Gérald MILAMANT Licence n° 29575 05-20
Fabien VALAT Licence n° 129949 05-20
Médecin responsable : Docteur SAMU
Chargé de la mise en place des moyens : Patrice VIRIEUX Licence n° 2909 05-20
Chargé de la mise en place des moyens : Raymond COSTE Licence n° 14838 05-20
Chargés des relations avec les concurrents (CS): Jean-Paul FRANCOIS Licence n° 162919 05-21
Chargés des relations avec les concurrents (CS): Bernard COUZON Licence n° 163872 05-20
Chargés de la publicité (CS): Jean-Paul FRANCOIS Licence n° 162919 05-21
Chargé des Commissaires de route : Régis BONNET Licence n° 7791 05-20
Chronométreurs : Claude MACHETTO Licence n°2082 05-18
Carmen BONNET Licence n° 7787 05-20
Chronométreur/Classement : Richard LOPEZ Licence n° 2568 05-03
Observateur Comité Rhône-Alpes : Joël JACQUIOT Licence n° 41730 05-09
Chargé de presse : Hubert VIRIEUX
1.2P. HORAIRES :
· Clôture des engagements: le Mardi 28 juin 2011 à minuit, le cachet de la Poste faisant foi.
· Publication de la Liste des engagés : le jeudi 30 juin 2011.
· Vérifications administratives : le samedi 2 juillet 2011, de 14h30 à 18h50, Place des Croix à
Pélussin.
o Le dimanche 3 juillet 2011, de 6h50 à 7h50, au garage MIRANDON à Chuyer pour raisons
exceptionnelles et sur demande écrite et accord avec l’organisateur.
· Vérifications techniques : le samedi 2 juillet 2011, de 14 h 40 à 19 h 00, Place des Croix à
Pélussin.
26.05.2011 Règlement_CC_PILAT_2011.doc Page 2 sur 6
o Le dimanche 3 juillet 2011, de 7h00 à 8h00, au garage MIRANDON à Chuyer pour raisons
exceptionnelles et sur demande écrite et accord avec l’organisateur.
· Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais : le dimanche
3 juillet 2011 à 08 h 30 sur la dernière maison à gauche avant le départ.
· Essais chronométrés le dimanche 3 juillet 2011 : 1ère montée de 08 h 30 à 10 h 00
2ème montée de 10 h 30 à 12 h 00
· Briefing éventuel des pilotes (à la discrétion de la direction de Course) le dimanche 3 juillet
2011 à 12 h30 devant la salle des Fêtes de Chuyer.
· Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course le dimanche 3
juillet 2011 à 12h30, à la salle des Fêtes de Chuyer.
· Course le dimanche 3 juillet 2011: 1ère montée de 13 h 30 à 14 h 45
2ème montée de 15 h 15 à 16 h 30
si le déroulement de la course le permet. 3ème montée de 17 h 00 à 18 h 30,
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
· Affichage des résultats provisoires : après l’arrivée du dernier concurrent en parc fermé.
· PODIUM le dimanche 3 juillet 2011 à 18 h 45, au podium de départ
· Remise des Prix le dimanche 3 juillet 2011 à 20 h 30, Salle des Fêtes de Chuyer.
· Première Réunion du Collège le dimanche 3 juillet 2011 à 08 h 00 à la Mairie de CHUYER.
Les réunions suivantes seront fixées par le président du Collège.
1.3P. VERIFICATIONS :
· Vérifications administratives ; le samedi 2 juillet 2011 de 14h30 à 18h50, Place des Croix à
Pélussin et le dimanche 3 juillet 2011 de 7h00 à 8h00 au garage MIRANDON à Chuyer.
· Vérifications techniques : le samedi 2 juillet 2011 de 14h40 à 19h00, Place des Croix à
Pélussin et le dimanche 3 juillet 2011 de 7h00 à 8h00, au garage MIRANDON à Chuyer.
· Les Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au garage MIRANDON à
Chuyer.
Taux horaire de la main d’oeuvre : 45 € TTC.
Les Concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de
présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
· Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle, soit le
dimanche 3 juillet 2011 à 8h00
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement
affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est
prévue le dimanche 3 juillet 2011 à 8h00.
· Pesage des voitures : libres
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES :
Une même voiture pourra être utilisée successivement par deux concurrents.
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms.
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1P. ENGAGEMENTS :
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
ASA du FOREZ, 2 rue Duché 42100 SAINT ETIENNE (Fax 04.77.95.61.01)
jusqu’au mardi 28 juin 2011 à minuit, le cachet de la Poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 340 € et réduits à 170 € pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur.
Les frais de participation sont fixés à 160 € pour les concurrents licenciés ASA du Forez.
Pour être valable les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation. Le chèque sera libellé à l’ordre de ASA du FOREZ.
Si quatre jours avant le début de la manifestation, le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 80, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient
immédiatement prévenus de cette décision.
26.05.2011 Règlement_CC_PILAT_2011.doc Page 3 sur 6
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES :
Le nombre de voitures admises est fixé à 130 (Cent Trente).
(1) CM 1 : Voiture dont la carrosserie et les dimensions extérieures correspondent aux articles
3.1, 3.2, 3.4.1, 3.4.2.
CM 2 : Voitures dont la carrosserie et les dimensions extérieures correspondent aux articles
3.1, 3.2, 3.4.1.
(2) Seules les épreuves nationales ayant fait l’objet d’une inspection de la FFSA et mise en conformité avec
le standard de sécurité des épreuves du Championnat de France pourront admettre ces voitures.
Les F3000et CN3 ne marquent pas de points à la coupe de France
Les voitures diesel seront admises dans leur groupe d’homologation
- Groupe Classe Cylindrées
championnat de
France
coupe de France
coefficient 3 (NPEA
& Nat)
Régionales Slalom
- - - Autres Groupes (H,S..) OUI NON NON
LOISIR
L 1 de 0 Loisir à 1400 NON NON OUI
L 2 De 1400 à 2000 NON NON OUI
-
LE Voitures électriques NON NON OUI
F2000
F 2000 F2000 1 De 0 à 1400 OUI OUI OUI
- - F2000 2 + 1400 à 1600 OUI OUI OUI
- - F2000 3 + 1600 à 2000 OUI OUI OUI
FC - FS
- FC / FS FC 1 De 0 à 1600 OUI OUI OUI + FS1
- - FC 2 + 1300 à 16000 OUI OUI OUI + FS2
- - FC 3 + 1600 à 2000 OUI OUI OUI + FS3
- - FC 4 + 2000 OUI OUI NON
N / FN
N/FN 1 De 0 à 1400 OUI OUI OUI
N/FN 2 + 1400 à 1600 OUI OUI OUI
N/FN 3 + 1600 à 2000 OUI OUI OUI
N / FN
N/FN 4 + 2000 OUI + SP OUI OUI
A / FA
A / FA A/FA 1 De 0 à 1400 Oui OUI OUI
- - A/FA 2 + 1400 à 1600 Oui OUI OUI
- - A/FA 3 + 1600 à 2000 Oui OUI OUI
- - A/FA 4 + 2000 Oui OUI OUI
Z
- Z Oui OUI OUI
GT DE SERIE
GT 1 de 0 à 2000 OUI OUI OUI
GT 2 + 2000 OUI OUI OUI
GT & TOURISME SPECIALES
OUI
GT Spéciales
ST+SILHOUETTES+WRC
OUI NON
CM - C3 - CN
CM (1) CM CM1+CM2 de 0 à 1003 OUI OUI OUI
C3 1 de 0 à 1600 OUI OUI OUI
C3 2 + 1600 à 2000 OUI OUI OUI
C3
C3 3 + 2000 à 3000 OUI NON NON
CN 1 de 0 à 1600 OUI OUI OUI
CN 2 + 1600 à 2000 OUI OUI OUI
Groupes confondus
C3/ CN : Classes
confondus
CN
CN 3 + 2000 à 3000 OUI NON NON
D / E
D/E 1 De 0 à 1300 + Campus OUI OUI OUI
D/E 2 + 1300 à 1600 OUI OUI -1605 OU I-1605
D/E 3 FF – F3B OUI
(hors F3B)
OUI OUI OUI
D/E 4 + 1600 à 2000 OUI NON NON
D/E 5 F3 – F3A OUI
(F3A & F3B)
OUI NON NON
D/E
D/E 6 F 3000 OUI NON NON
- D/E 7 FR OUI OUI OUI
(2)
26.05.2011 Règlement_CC_PILAT_2011.doc Page 4 sur 6
4.2P. CARBURANT – PNEUMATIQUES – EQUIPEMENTS :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.2.7 .ECHAPPEMENT :
Toutes les voitures devront être équipées d’un silencieux
Course de côte
Voitures fermées et GT , niveau sonore maximal : 105 dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5
mètres du bord de la route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa
voiture conforme lors de la montée suivante ;
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme : annulation des temps de toutes les montées
précédentes.
4.3P. NUMEROS DE COURSE :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE:
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Publicité obligatoire (non rachetable) : côté pilote : BONNETON
Publicité obligatoire (non rachetable) : autre coté : LECLERC
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS :
La 10ème Course de Côte Régionale du Pilat a le parcours suivant sur la commune de CHUYER :
DEPART : avant le Lieu-dit « La Fournarie », sur la RD 30.
ARRIVEE : 1,650 Km après le départ, sur la D 30.
Pente moyenne: 6,1 %.
Longueur du parcours : 1 650 mètres,
et se déroulera en 3 montées de course.
Procédure de départ : Les départs se feront aux feux tricolores. Chaque voiture partira dans l’ordre
de passage prévu à l’article 7 du règlement standard.
Modalités de retour au départ : Les voitures ouvertes rejoindront la ligne de départ par la route de
la course, en convoi à vitesse réduite sous la conduite du Directeur de Course. Les voitures fermées
rejoindront la ligne de départ par le VO à « La Tombe-Loup » en passant par le lieu-dit « Bonne
Bouche », jusqu’à Chuyer, en convoi à vitesse réduite, sous la conduite de Commissaires de
courses.
Parc Départ : Sur la D30, entre le bourg de Chuyer et la ligne de départ.
Parc Arrivée : Sur la D 30, lieu-dit « Tombe-Loup ».
6.2P. ROUTE DE COURSE :
Route Départementale 30. Accès au départ depuis les parcs concurrents jusqu’à la ligne de départ.
6.3P. FILE DE DEPART :
File de départ : sur la D 30, avant le lieu-dit « La Fournarie »
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant
le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne
se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
6.5P. PARC CONCURRENTS :
Les parcs concurrents seront situés à Chuyer, répartis sur plusieurs terrains et parkings et seront
accessibles à partir du vendredi 2 juillet 2010 à 14 heures.
26.05.2011 Règlement_CC_PILAT_2011.doc Page 5 sur 6
Aucune assistance n’est autorisée en dehors de ces emplacements balisés. Toute infraction à cette
règle sera sanctionnée par la mise hors course.
Pour les voitures ouvertes, par manque de place, un seul véhicule d’assistance est autorisé sur les
parcs. Merci de respecter les organisateurs pour l’organisation du stationnement.
6.6P. PARC FERME FINAL :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés
est situé entre la ligne de départ et la V.C 4 pour toutes les voitures.
6.7P. TABLEAUX D’AFFICHAGE OFFICIELS :
Les tableaux d’affichage seront placés :
· pendant les vérifications au parc des vérifications, place des croix à Pélussin.
· pendant les essais et la course au parc départ : à la dernière maison à gauche avant le
départ à la sortie de Chuyer.
· pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée (voir article 6.6P).
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs
seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de
leur part des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui
précède leur départ.
6.8P. PERMANENCE :
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
· Place des Croix à Pélussin le samedi 2 juillet 2011 de 14h30 à 19h00.(Tél : 06 87 24 75 75)
Centre de secours le plus proche :
· Hôpital de Vienne, Mont Salomon – 38200 – VIENNE – Tél. 04 74 31 33 33.
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L’ EPREUVE
7.1P. ESSAIS :
Essais officiels : aucun essai ne sera toléré en dehors des heures fixées à l’article 1.2P.
Tous les conducteurs sont obligatoirement tenus de prendre part au moins à une séance d’essais et
d’avoir effectué un parcours chronométré ou non et de « bout en bout » au cours des essais prévus
par le règlement particulier de l’épreuve.
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING) :
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu éventuellement (à la discrétion de la direction de
course) devant la salle des fêtes de CHUYER, après les essais chronométrés le dimanche 3 juillet
2011, à 12 h 30.
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3P. COURSE :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Procédure de départ : Les départs se feront aux feux tricolores.
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES :
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Les classements seront établis suivant le meilleur temps des 3 montées de course.
Les classements provisoires seront affichés dimanche 3 juillet 2011 à 18h30 avant le départ, sur la
dernière maison à gauche, à l’issue de la 3ème montée de course, et seront établis de la façon
suivante :
 1 classement général.
 1 classement général féminin.
 1 classement pour chacun des groupes : N/FN, A/FA, FC/FS, F2000, GT de série, Z.
 1 classement pour le groupe : CM, C3, et CN confondus.
 1 classement pour le groupe : D/E, FR, FF et F3B confondus.
 1 classement pour chaque classe.
26.05.2011 Règlement_CC_PILAT_2011.doc Page 6 sur 6
ARTICLE 10P. PRIX
10.2P. PRIX :
La répartition des prix se fera de la façon suivante :
GENERAL GROUPES (x 7) CLASSES (x25)
Premier 340 € 120 € de 1 à 5 partants
170 € si + de 5 partants
170 € quelque soit le nombre
de partant
Deuxième 220 € 90 € de 6 à 9 partants
120 € de 10 à 11 partants
110 € de 4 à 5 partants
120 € si + de 5 partants
Troisième 150 € 90 € si + de 11 partants 110 € si + de 5 partants
Quatrième 90 € 80 € si + de 10 partants
Cinquième 60 € si + de 10 partants
Féminin
Première
120 € de 1 à 3 partants
170 € plus de 3 partants
Féminin
Deuxième
120 € plus de 3 partants
MONTANT TOTAL DES PRIX DISTRIBUABLES : 17250 €
10.3P COUPES :
Des coupes seront distribuées de la façon suivante :
GENERAL GROUPES CLASSES
Premier 1 Coupe 1 Coupe
non cumulable avec la classe
1 Coupe
Deuxième 1 Coupe 1 coupe si 5 partants
non cumulable avec la classe
1 Coupe si 4 partants
Troisième 1 Coupe 1 coupe si 10 partants
non cumulable avec la classe
1 Coupe si 6 à 9 partants
Quatrième 1 Coupe 1 coupe si 10 partants
Cinquième 1 coupe si + de 10 partants
Des prix seront remis, par tirage au sort, aux Commissaires de Route de l’épreuve, pendant le
repas de midi.
10.5P. REMISE DES PRIX ET COUPES :
La distribution des prix aura lieu le dimanche 3 juillet 2011 à 20 h 30, à la salle des fêtes de
CHUYER.
Dans la mesure où le commencement de la remise des prix a lieu le jour même de l’arrivée de
l’épreuve et à l’heure prévue au présent règlement, les pilotes classés qui ne se présenteront pas,
perdront le bénéfice de leurs prix. Les prix non retirés resteront acquis aux organisateurs.
10.6P. REMISE DES CHEQUES ET PALMARES :
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le Palmarès le
dimanche 3 juillet 2011 à 20 h 30, Salle des Fêtes de CHUYER.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Dim 12 Juin - 8:08

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les Engagés   Jeu 30 Juin - 7:41

10e Course de Côte Régionale du Pilat 02-03 juillet 2011

1 MARCHAND Eric 0520 PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
2 GUIOT Pascal 1610 FORD ESCORT COSWORTH RS FN 4
3 ROUCHE Yannick 0520 CITROEN SAXO VTS N 2
4 ARBANT Emmanuel 0501 BRC CM 05 EVO C CM
5 GUILLON Jérôme 0505 VOLKSWAGEN GOLF GTI F2000 3
6 CHABANAS Noël 0520 CITROEN SAXO VTS A 2
7 CHABANAS Alain 0520 CITROEN SAXO VTS A 2
8 CHABANOL Chrys 1612 PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
9 EYNARD Gilles 1610 HONDA CIVIC F2000 2
10 BOUCHER Aurélien 1612 LOTUS EXIGE CUP GT 1
11 MARION Jean-Marc 0505 BMW 325 I Z
12 MARION Quentin 0505 PEUGEOT 205 GTI F2000 2
13 ZWANENBURG Nina 0505 RENAULT CLIO 16S FA FA3
14 ROMULUS Bruno 0603 P R M R.C C CM1
15 LEO Laurent 0507 ALFA ROMEO 156 FA 3
16 VALLET Julien 1614 PEUGEOT 205 GTI F2000 14
17 VALLET Vincent 1614 PEUGEOT 205 GTI F2000 14
18 NESME Eddy 0502 PEUGEOT 309 GTI 16 F2000 14
19 CAMET Bruno 0520 PEUGEOT 205 RALLYE F2000 12
20 CHRISTIN Vincent 0501 RENAULT MEGANE F2000 3
21 PELLISSARD Fabien 0505 CITROEN AX F2000 1
22 SILHOL Grégory 0505 PEUGEOT 205 F2000 2
23 POIX Amaury 0505 PEUGEOT 205 F2000 2
24 DENUZIERE Alexandre 0520 RENAULT CLIO RAGNOTTI N 3
25 ARGAND Guillaume 0508 RENAULT CLIO 16S F2000 3
26 MARTIN Dominique 0511 CITROEN SAXO 16V N 2
27 FERNANDO Victor 0502 CITROEN AX SPORT F2000 1
28 PEREIRA Bruno PEUGEOT 106 S16 N 2
29 GRANDPIERRE Lionel 0520 PEUGEOT 106 S16 N 2
30 LANDRAU Loïc 0511 CITROEN SAXO VTS N 2
31 FOURNAND Joris 0505 PEUGEOT 106 FN 2
32 BOUTEILLE Quentin 0505 PEUGEOT 106 FN 2
33 PESENTI Mickaël 0511 RENAULT CLIO SUP A 3
34 MARAS David 0520 CITROEN SAXO F2000 2
34 MARAS David 0520 CITROEN SAXO F2000 2
35 DAMIZET Yann 0520 SIMCA RALLYE II FC 1
36 BOUCHARD Romain 0505 PEUGEOT 306 F2000 3
37 MARCON Guy 1610 PEUGEOT 306 XSI
38 RULLIERE Serge 0502 PEUGEOT 306 S16 FA 3
39 FERRIOL Jérémy 1614 PEUGEOT 206 S16 F2000 3
40 FOUR Thibauld 0507 SIMCA RALLYE II FC 2
41 MORFIN Arnaud 0502 HONDA CIVIC N 2
42 CURSOUX Delphine 1610 SIMCA RALLYE II F2000 1
43 ASSENAULT Betty 1610 SIMCA RALLYE II F2000 1
44 ASSENAULT Frédéric 1610 CG FC 2
45 AUBERT Richard 0505 SIMCA 1000 RII FC 2
46 DARMOCHOD Gilles 0515 LANDIA DELTA INTEGRALE 16V Z 1
47 GAUTHIER Ludovic 0511 PEUGEOT 106 N 2
48 EYRAUD Joël 0511 HONDA CIVIC TYPE R N 3
49 BARBOT Frédéric 0507 PEUGEOT 306 S16 F2000 3
50 VIAN Pierre 0507 TATUUS FR 2000 DE 7
51 PADEY Jérôme 0501 TIGA C3 1
52 DUSERT Christophe 0501 DALLARA F399 DE 3
53 ARAUD Christian 1614 BMW 320i FC 3
54 0505 PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
55 AUGUSTO Olivier 0505 OSELLA PA20s C3 2
56 BRENOT Thierry 0503 DALLARA 399 DE F3
57 GIELLY Guillaume 0511 HONDA CIVIC A 2
58 PONSARD Romain 0502 RENAULT CLIO F2000 14
59 DELORME Bernard 0505 WESTEIELO TRZ CM 1
60 BONNET David 1614 CITROEN AX GTI A 1
61 NOYEL Ludovic 0503 VOLKSWAGEN GOLF GTI F2000 3
62 BREYSSE Frédéric 1612 CG 1600 FC 2
63 MARAS Cédric 0520 PEUGEOT 306 XSI F2000
64 JULLIEN David 0520 PEUGEOT 106 XT F2000 2
65 BERANGER Eric 0511 RENAULT CLIO W FN 3
66 IGLESIAS Sylvain 0508 PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
67 GLEY Jean-Pierre 0511 HONDA CIVIC FN 2
68 RAYNARD Lucien 0505 BMW M3 FN 4
69 DESBORDES Steven 0520 CITROEN AX F2000 1
70 SAGNARD Thierry 0520 OPEL ASTRA OPC A 3
71 BLANCHARD Bruno 0520 FORD RS 2000 FC 3
72 DANCETTE Didier 1614 HONDA CIVIC VTI FN 2
73 COQUET Delphine 1610 MARTINI MK 49 D/E 1
74 DELORME Daniel 0505 RENAULT CLIO CUP A 3
75 BUISSON Nicolas 0515 TATUUS FR2000 DE 7
76 FARGET Laurent 0503 RENAULT CLIO WILLIAMS FN 3
77 FAURE Gilles 0520 PEUGEOT 106 F2000 13
78 DONGER Thomas 0511 RENAULT MEGANE MAXI F2000 3
79 GILLET Guillaume 0515 BMW M3 FN 4
80 GUIGNARD Alain 0515 FORD ESCORT COSWORTH FA 4
81 DEMARE Mickaël 0503 CITROEN AX GTI FN 1
82 DEMARE Christophe 0503 CITROEN AX GTI FN 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 5 Juil - 0:10

10ème Course de Côte Régionale du Pilat

Classement final

Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart

1 1 SAPIN Marcel DALLARA 301 (1) DE (1) 3 47"808

2 3 RANCON Lucovic DALLARA F396 (2) DE (2) 3 48"816 1"008
3 20 AUGUSTO Olivier OSELLA PA20s (1) C3 (1) 2 48"902 1"094
4 2 BRENOT Thierry DALLARA 399 (3) DE (3) 3 48"939 1"131
5 21 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS 49 (2) CN (2) 2 49"716 1"908
6 5 CHABIN Sébastien DALLARA F396 (4) DE (4) 3 49"918 2"110
7 22 PAIRE Pascal FUNYO 6 (3) CN (3) 2 50"605 2"797
8 4 COQUET Daniel DALLARA 394 (5) DE (5) 3 51"047 3"239
9 6 PERRAUD Alain DALLARA F393 (6) DE (6) 3 51"076 3"268
10 14 LABROSSE Jérôme DALLARA 390 (7) DE (1) 2 51"702 3"894
11 9 VIAN Pierre TATUUS FR 2000 (8) DE (1) 7 51"941 4"133
12 10 BUISSON Nicolas TATUUS FR2000 (9) DE (2) 7 52"001 4"193
13 11 CHABERT Romain TATUUS FR (10) DE (3) 7 52"135 4"327
14 7 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 (11) DE (7) 3 52"539 4"731
15 24 PADEY Jérôme TIGA (4) C3 (1) 1 52"602 4"794
16 26 ARBANT Emmanuel BRC CM 05 EVO (5) CM (1) CM 52"659 4"851
17 16 ALLOIN Franck MARTINI MK 18 (12) DE (1) 1 52"954 5"146
18 25 FERRETTI Thierry MERLIN MP 95 (6) CN (2) 1 54"485 6"677
19 83 BREYSSE Frédéric CG 1600 (1) FC (1) 2 55"260 7"452
20 85 PIC Sébastien TALBOT RIII (2) FC (2) 2 55"832 8"024
21 18 MOURIER Nicolas FORMULA BMW (13) DE (2) 1 55"986 8"178
22 84 ASSENAULT Frédéric CG (3) FC (3) 2 56"647 8"839
23 53 GRANJON Louis BMW M3 E36 (1) FN (1) 4 56"730 8"922
24 52 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSWORTH RS (2) FN (2) 4 56"881 9"073
25 17 COQUET Delphine MARTINI MK 49 (14) DE (3) 1 56"983 9"175
26 27 ROMULUS Bruno P R M R.C (7) CM (2) CM 57"590 9"782
27 92 TURNEL Jean PEUGEOT 306 (1) F2000 (1) 3 57"646 9"838
28 32 DARMOCHOD Gilles LANDIA DELTA INTEGRALE 16V (1) Z (1) 1 57"830 10"022
29 35 GUIGNARD Alain FORD ESCORT COSWORTH (1) FA (1) 4 58"112 10"304
30 93 DONGER Thomas RENAULT MEGANE MAXI (2) F2000 (2) 3 58"310 10"502
31 36 PAYET Michel BMW M3 (2) FA (2) 4 58"460 10"652
54 GILLET Guillaume BMW M3 (3) FN (3) 4 58"460 10"652
33 38 SAGNARD Thierry OPEL ASTRA OPC (3) A (1) 3 58"632 10"824
34 41 GLEY Michaël ALFA 147 GTA CUP (4) A (2) 3 58"713 10"905
35 28 DELORME Bernard WESTFIELD TRZ (8) CM (3) CM 58"729 10"921
36 55 RAYNARD Lucien BMW M3 (4) FN (4) 4 58"820 11"012
37 109 EYNARD Gilles HONDA CIVIC (3) F2000 (1) 2 59"117 11"309
38 95 MARAS Cédric PEUGEOT 306 XSI (4) F2000 (3) 3 59"133 11"325
39 56 AMROUCHE Sylvain BMW M3 (5) FN (5) 4 59"222 11"414
40 39 PESENTI Mickaël RENAULT CLIO SUP (5) A (3) 3 59"294 11"486
41 40 THIEBAUD Patrick RENAULT CLIO CUP (6) A (4) 3 59"375 11"567
42 57 FEHR Gilles BMW M3 (6) FN (6) 4 59"397 11"589
43 116 FIARD Jérémy CITROEN AX GT (5) F2000 (1) 1 59"406 11"598
44 81 BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 (4) FC (1) 3 59"444 11"636
45 80 ARAUD Christian BMW 320i (5) FC (2) 3 59"677 11"869
46 86 AUBERT Richard SIMCA 1000 RII (6) FC (4) 2 59"769 11"961
47 43 DELORME Daniel RENAULT CLIO CUP (7) A (5) 3 1'00"056 12"248
48 94 MARCON Guy PEUGEOT 306 XSI (6) F2000 (4) 3 1'00"358 12"550
49 115 CURSOUX Delphine SIMCA RALLYE II (7) F2000 (2) 1 1'00"487 12"679
50 110 MARAS David CITROEN SAXO (8) F2000 (2) 2 1'00"624 12"816
51 108 JULLIEN David PEUGEOT 106 XT (9) F2000 (3) 2 1'00"977 13"169
52 90 GUIRONNET Robert SIMCA CG (7) FC (1) 1 1'01"032 13"224
53 59 EYRAUD Joël HONDA CIVIC TYPE R (7) N (1) 3 1'01"046 13"238
54 30 BOUCHER Aurélien LOTUS EXIGE CUP (1) GT (1) 1 1'01"706 13"898
55 42 QUIDACCIOLU Salvatore RENAULT CLIO CUP (8) A (6) 3 1'01"714 13"906
56 111 POIX Amaury PEUGEOT 205 (10) F2000 (4) 2 1'01"865 14"057
57 117 IGLESIAS Sylvain PEUGEOT 205 RALLYE (11) F2000 (3) 1 1'02"244 14"436
58 60 BERANGER Eric RENAULT CLIO W (8) FN (2) 3 1'02"562 14"754
59 105 CHRISTIN Vincent RENAULT MEGANE (12) F2000 (5) 3 1'02"599 14"791
60 308 FAURE Gilles PEUGEOT 106 (13) F2000 (5) 2 1'02"609 14"801
61 48 GIELLY Guillaume HONDA CIVIC (9) FA (1) 2 1'02"618 14"810
62 62 MONCHALIN Hubert RENAULT CLIO II RS (9) N (3) 3 1'02"626 14"818
63 97 GUILLON Jérôme VOLKSWAGEN GOLF GTI (14) F2000 (6) 3 1'02"648 14"840
64 104 PONSARD Romain RENAULT CLIO (15) F2000 (7) 3 1'02"677 14"869
65 98 BARBOT Frédéric PEUGEOT 306 S16 (16) F2000 (8) 3 1'02"809 15"001
66 122 ARBANT Alain PEUGEOT 205 (17) F2000 (4) 1 1'03"062 15"254
67 89 DAMIZET Yann SIMCA RALLYE II (8) FC (2) 1 1'03"146 15"338
68 99 NOYEL Ludovic VOLKSWAGEN GOLF GTI (18) F2000 (9) 3 1'03"305 15"497
69 49 CHABANAS Noël CITROEN SAXO VTS (10) A (2) 2 1'03"357 15"549
70 112 MARION Quentin PEUGEOT 205 GTI (19) F2000 (6) 2 1'03"509 15"701
71 67 MORFIN Arnaud HONDA CIVIC (10) FN (1) 2 1'03"620 15"812
72 96 BOUCHARD Romain PEUGEOT 306 (20) F2000 (10) 3 1'03"660 15"852
73 45 RULLIERE Serge PEUGEOT 306 S16 (11) FA (7) 3 1'03"740 15"932
74 72 LANDRAU Loïc CITROEN SAXO VTS (11) N (2) 2 1'03"839 16"031
75 61 BLANC Pierre RENAULT CLIO RAGNOTTI (12) N (4) 3 1'03"926 16"118
76 70 GAUTHIER Ludovic PEUGEOT 106 (13) FN (3) 2 1'04"085 16"277
77 66 MARTIN Dominique CITROEN SAXO 16V (14) N (4) 2 1'04"088 16"280
78 100 VALLET Julien PEUGEOT 205 GTI (21) F2000 (11) 3 1'04"120 16"312
79 69 DANCETTE Didier HONDA CIVIC VTI (15) FN (5) 2 1'04"311 16"503
80 113 SILHOL Grégory PEUGEOT 205 (22) F2000 (7) 2 1'04"350 16"542
81 77 ISOLA Lionel PEUGEOT 205 RALLYE (16) FN (1) 1 1'04"996 17"188
82 268 PEREIRA Bruno PEUGEOT 106 S16 (17) N (6) 2 1'05"073 17"265
83 47 LEO Laurent ALFA ROMEO 156 (12) FA (8) 3 1'05"084 17"276
84 106 NESME Eddy PEUGEOT 309 GTI 16 (23) F2000 (12) 3 1'05"118 17"310
85 249 CHABANAS Alain CITROEN SAXO VTS (13) A (3) 2 1'05"175 17"367
86 76 DEMARE Christophe CITROEN AX GTI (18) FN (2) 1 1'05"197 17"389
87 68 GRANDPIERRE Lionel PEUGEOT 106 S16 (19) FN (7) 2 1'05"239 17"431
88 33 MARION Jean-Marc BMW 325 I (2) Z (2) 1 1'05"401 17"593
89 276 DEMARE Mickaël CITROEN AX GTI (20) FN (3) 1 1'06"187 18"379
90 315 ASSENAULT Betty SIMCA RALLYE II (24) F2000 (5) 1 1'06"237 18"429
91 120 MARCHAND Eric PEUGEOT 205 RALLYE (25) F2000 (6) 1 1'06"287 18"479
92 101 FONTAINE Florian RENAULT GT TURBO (26) F2000 (13) 3 1'06"422 18"614
93 103 FERRIOL Jérémy PEUGEOT 206 S16 (27) F2000 (14) 3 1'06"608 18"800
94 71 ROUCHE Yannick CITROEN SAXO VTS (21) N (8) 2 1'06"783 18"975
95 300 VALLET Vincent PEUGEOT 205 GTI (28) F2000 (15) 3 1'07"330 19"522
96 65 GLEY Jean-Pierre HONDA CIVIC (22) FN (9) 2 1'07"381 19"573
97 50 BONNET David CITROEN AX GTI (14) FA (1) 1 1'08"232 20"424
98 119 CAMET Bruno PEUGEOT 205 RALLYE (29) F2000 (7) 1 1'08"979 21"171
99 46 ZWANENBURG Nina RENAULT CLIO 16S (15) FA (9) 3 1'09"234 21"426
100 74 FOURNAND Joris PEUGEOT 106 (23) FN (10) 2 1'09"388 21"580
101 121 PELLISSARD Fabien CITROEN AX (30) F2000 (8) 1 1'09"808 22"000
102 274 BOUTEILLE Quentin PEUGEOT 106 (24) FN (11) 2 1'10"028 22"220
103 118 DESBORDES Steven CITROEN AX (31) F2000 (9) 1 1'10"107 22"299
104 123 FERNANDO Victor CITROEN AX SPORT (32) F2000 (10) 1 1'10"393 22"585
105 273 DESHAYES Pierre-Mary PEUGEOT 205 GTI (25) FN (12) 2 1'12"710 24"902
106 73 DESHAYES Alexandre PEUGEOT 205 GTI (26) FN (13) 2 1'13"270 25"462
107 78 CHABANOL Chrys PEUGEOT 205 RALLYE (27) FN (4) 1 1'14"633 26"825
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 03/07/2011 Course de Côte du Pilat (42) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
03/07/2011 Course de Côte du Pilat (42) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 03/07/2011 Course de Côte du Pilat (42) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 07/2011-
Sauter vers: