Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 26/06/2011 Course de Côte de Courpière (63) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 26/06/2011 Course de Côte de Courpière (63) CVS   Sam 27 Nov - 10:32



site : ici



Dernière édition par Admin le Jeu 15 Mar - 12:04, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Ven 21 Jan - 9:53

42ème Course de Côte Régionale de COURPIERE

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 Course 3

1 7 COQUET Daniel DE/2 1 1 Martini T02C 0m41,75s 0m48,39s 0m40,43s 0m42,89s 0m46,51s

2 9 CHABIN Sébastien DE/1 2 1 Suzuki LAB 0m42,74s 0m55,76s 0m40,95s 0m49,82s 0m51,88s
3 3 BEOLETTO René DE/3 3 1 F 397 0m42,17s 0m47,40s 0m41,55s 0m43,18s 0m44,79s
4 6 BROTTES Eric DE/2 4 2 Martini MK 74 0m43,16s 0m52,19s 0m41,76s 0m43,40s 0m45,13s
5 1 COUCHET Luc DE/3 5 2 F394 0m48,31s 0m51,81s 0m43,93s 0m45,21s 0m46,75s
6 58 ASSENAULT Frédéric FC/2 1 1 Simca C G 0m46,77s 0m51,33s 0m44,16s 0m47,88s
7 8 ALLOIN Franck DE/1 6 2 Martini MK18 0m45,90s 0m52,18s 0m44,31s 0m46,91s 0m50,09s
8 14 RITZENTHALER Michel CN/2 1 1 M20F 0m47,43s 1m00,80s 0m44,43s 0m46,82s 0m51,77s
9 11 PONTILLE Jacky CM/2. 2 1 Jema Jema 0m47,04s 0m52,40s 0m45,23s 0m45,61s 0m52,87s
10 17 FERNANDES José FA/4 1 1 Ford Escort Cosworth 0m47,81s 0m50,49s 0m45,63s 0m48,62s 0m51,32s
11 19 HABOUZIT Marc FA/3 2 1 Peugeot 306 Maxi 0m53,56s 0m51,81s 0m46,17s 0m48,65s 0m49,30s
12 34 FERNANDES Thierry FN/4 1 1 Ford Escort Cosworth 0m48,64s 0m49,51s 0m46,40s 0m47,51s 0m50,55s
13 57 THOLY Yves FC/2 2 2 Simca Rallye 3 0m45,02s 0m51,76s 0m46,64s 0m46,54s 0m49,29s
14 66 LONDICHE Claude F2/3. 1 1 BMW 318 Compact 0m48,64s 0m51,24s 0m46,99s 0m52,78s 0m50,88s
15 4 COLLANGE Roger DE/3 7 3 MK 76 0m51,06s 0m57,89s 0m47,30s 0m47,13s 0m52,70s
16 16 CHARLES Michel FA/4 3 2 Ford Escort Cosworth 0m47,27s 0m51,00s 0m47,94s 0m47,35s 0m48,58s
17 67 TURNEL Jean F2/3. 2 2 Peugeot 306 0m50,98s 0m50,14s 0m47,66s 0m48,07s 0m48,77s
18 59 BRUN Roger FC/2 3 3 Alpine A 110 0m48,07s 0m54,15s 0m47,72s 0m49,10s 0m48,61s
19 39 ROMO Dominique N/3 2 1 Renault Clio RS 0m49,41s 0m51,91s 0m47,94s 1m10,67s 0m52,79s
20 159 BRUN Didier FC/2 4 4 Alpine A 110 0m54,88s 0m58,17s 0m51,87s 0m51,79s 0m48,02s
21 42 CHARBONNIER Jean Luc N/3 3 2 Renault Clio Ragnotti 0m51,84s 0m54,42s 0m48,20s 0m49,83s 0m51,30s
22 127 COMBE Fabien A/2 4 1 Citroën Saxo VTS 0m49,53s 0m53,67s 0m49,95s 0m50,56s 0m48,53s
23 84 MORANGE Eric F2/1. 3 1 Citroën AX Sport 0m47,98s 0m51,58s 0m48,86s 0m49,54s 0m50,19s
24 60 FEL Jean Sébastien FC/2 5 5 Simca Rallye 3 0m50,28s 0m53,18s 0m48,99s 0m51,46s 0m52,66s
25 21 DERRE Pascal A/3 5 2 Renault Clio Cup 0m52,33s 0m53,48s 0m49,23s 0m50,07s 0m50,91s
26 28 GIRAUD Franck A/2 6 2 Citroën Saxo VTS 0m52,51s 0m56,27s 0m50,13s 0m51,68s 0m53,46s
27 55 BLANCHARD Bruno FC/3 6 1 Ford RS 2000 0m53,33s 0m58,52s 0m50,15s 0m52,89s 1m15,20s
28 85  CURSOUX Delphine F2/1. 4 2 Simca 1000 Rallye 2 0m51,07s 0m57,35s 0m50,18s 0m51,14s 0m59,98s
29 79 BARD Alain F2/2. 5 1 Volkswagen Golf GTI 0m51,26s 0m54,99s 0m50,22s 0m51,27s 0m52,39s
30 81 BRAILLON Steve F2/2. 6 2 Honda Civic EK4 0m53,41s 0m56,58s 0m50,46s 0m51,62s 0m52,27s
31 64 CHAPAT Patrice FC/1 7 1 Simca 1000 0m49,33s 0m56,35s 0m50,47s 0m52,35s 0m51,12s
32 20 FEL Jean Paul FA/3 7 3 Peugeot 306 S16 0m51,20s 0m53,35s 0m50,51s 1m11,35s 0m53,11s
33 76 PONTILLE Julien F2/2. 7 3 Peugeot 106 S16 1m06,00s 0m55,60s 0m50,55s 0m50,89s 0m51,54s
34 175 COMBE Ludovic F2/2. 8 4 Peugeot 205 GTI 1m04,61s 0m55,56s 0m53,92s 0m54,43s 0m50,57s
35 61 HENRY Joël FC/2 8 6 Simca Rallye 2 0m52,51s 0m59,27s 0m50,63s 0m51,29s 0m53,28s
36 62 AUBERT Richard FC/2 9 7 Simca 1000 Rallye2 0m51,24s 1m02,51s 0m50,63s 0m52,97s 0m53,18s
37 75 ROCHE Frederic F2/2. 9 5 Peugeot 205 GTI 0m51,34s 0m52,45s 0m50,66s 0m51,20s 0m50,97s
38 37 MORDELET Thomas FN/4 4 2 Renault 5 GT Turbo 0m52,75s 0m57,41s 0m50,84s 0m52,53s 0m53,55s
39 41 BISSON Alexandre FA/3 8 4 Renault Clio Williams 0m57,15s 0m54,28s 0m50,98s 0m52,22s 0m53,53s
40 47 TURNEL Jean François N/2 5 1 Citroën Saxo VTS 0m53,32s 0m56,00s 0m51,14s 0m51,24s 0m51,56s
41 70 DUSSOPT Jean Luc F2/3. 10 3 Renault 5 GT Turbo 0m51,92s 0m54,03s 0m51,57s 0m51,66s
42 36 MARRET Gaëtan FN/4 6 3 Renault 5 GT Turbo 0m53,49s 0m55,91s 0m51,70s 1m00,72s 0m58,77s
43 45 BREUIL Sylvain FN/2 7 2 Peugeot 106 S16 0m52,15s 0m53,79s 0m51,72s 0m52,03s
44 86 HOUILLON Frédéric F2/1. 11 3 Volkswagen Polo GT 0m55,88s 1m00,32s 0m51,94s 0m52,69s 0m55,06s
45 72 ROULET Christophe F2/3. 12 4 Peugeot 309 GTI 16S 0m55,48s 0m56,03s 0m52,00s 0m52,75s 0m53,10s
46 73 PSEAT André F2/3. 13 5 Renault 5 GT Turbo 1m24,60s 0m59,33s 0m52,17s 0m52,18s 0m54,26s
47 51 BOST David FN/1 8 1 Peugeot 106 Rallye 0m52,73s 0m56,92s 0m52,35s 0m52,73s 0m56,08s
48 29 CHEVALEYRE Christian A/2 9 3 Citroën Saxo VTS 0m53,88s 0m57,35s 0m52,79s 0m53,38s 0m54,98s
49 168 ROURE-LIZAN Stéphane F2/3. 14 6 Opel Ascona 0m59,28s 1m01,62s 0m57,23s 0m56,54s 0m53,32s
50 23 COUTAUD Sebastien A/3 10 5 Peugeot 206 S16 0m57,52s 0m58,86s 0m53,35s 0m55,14s 0m58,74s
51 83 VEYSSET Julien F2/2. 15 6 Peugeot 106 Rallye 0m53,12s 0m57,77s 0m53,92s 0m53,98s 0m55,31s
52 31 DANCETTE Didier FA/1 11 1 Citroën AX GTI 1m01,09s 0m58,46s 0m53,98s 0m57,75s 0m58,48s
53 123 MARCHAL Patrick A/3 12 6 Peugeot 206 S16 0m55,17s 0m57,47s 0m55,32s 0m55,84s 0m54,13s
54 25 LUDJER Denis FA/3 13 7 Peugeot 309 GTI 16S 0m55,84s 0m58,83s 0m54,36s 0m56,65s 0m58,93s
55 88 GOURCY Ludovic F2/1. 16 4 Peugeot 106 XSI 0m57,84s 0m56,29s 0m55,51s 0m55,24s 0m54,48s
56 82 LEBON Boris F2/2. 17 7 Peugeot 106 Rallye 0m56,83s 0m57,11s 0m54,73s 0m55,25s 0m55,33s
57 22 GLINSKI Christophe A/3 14 8 Renault Clio 1m02,91s 0m59,48s 0m54,78s 1m00,04s 0m57,76s
58 146 CHASSAGNOL François FN/2 9 3 Peugeot 106 S16 0m57,71s 1m02,39s 0m58,15s 0m57,89s 0m55,19s
59 46 SAUZEDDE Mathieu FN/2 10 4 Peugeot 106 S16 0m57,13s 0m58,49s 0m55,37s 0m56,21s 0m56,03s
60 43 ROUX Thierry N/3 11 3 Renault Clio RS 0m55,62s 1m01,10s 0m55,45s 0m58,27s 1m00,93s
61 153 BONNETON Mathieu FN/1 12 2 Citroën AX 0m59,46s 0m59,03s 0m58,07s 0m55,63s
62 68 APPARAILLY David F2/3. 18 7 Opel Ascona 0m58,83s 1m00,09s 0m55,74s 0m57,04s 0m56,51s
63 87 ESTURILLO François F2/1. 19 5 Citroën AX Sport 1m19,95s 1m03,90s 0m55,90s
64 38  MALGUY Anne Marie FN/4 13 4 Renault 5 GT Turbo 0m56,07s 1m00,27s 0m57,17s 0m56,02s 0m57,09s
65 80 AIGUEBONNE Jean Pierre F2/2. 20 8 Peugeot 205 GTI 1m13,95s 1m12,05s 0m56,23s 0m57,74s 0m59,75s
66 53 LANTENOIS Hugo FN/1 14 3 Citroën AX 0m57,57s 0m59,40s 0m56,68s 0m56,70s 0m59,01s
67 52 PERRON Loïc FN/1 15 4 Peugeot 106 Rallye 0m56,71s 1m01,03s 0m57,06s 0m56,76s 0m57,28s
68 56 VIDAL Miguel FC/3 10 2 Renault Dauphine Proto 0m59,08s 1m04,22s 0m57,69s 0m59,44s 1m00,97s
69 24 COUDERT Gérard A/3 15 9 Peugeot 205 S16 0m59,34s 1m00,44s 1m08,28s 0m57,70s 0m57,88s
70 120  LINTILHAC Bernadette FA/3 16 10 Peugeot 306 2m03,67s 1m04,49s 1m00,45s 0m59,30s 1m01,48s
71 178 RODRIGUES GASPAR Marco F2/2. 21 9 Peugeot 205 GTI 0m59,88s 1m03,82s 1m01,09s 1m00,85s 0m59,41s
72 78 PARMENTIER Franck F2/2. 22 10 Peugeot 205 GTI 1m22,34s 1m03,64s 0m59,71s 1m01,19s 1m01,70s
73 30 ARCOUTEL Mickaël A/2 17 4 Citroën C2 VTS 1m00,32s 1m03,47s 1m03,93s 1m00,27s 1m01,24s

Non classés:
33 BERNARD Rémi FN/4 BMW M 3
48 PORTIER Hubert N/2 Citroën Saxo VTS
65 MATHEVET Benoît FC/1 Simca Rallye 2
77 VIAILLY Gilles F2/2. Peugeot 106
A.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
cedric b

avatar

Messages : 33
Date d'inscription : 30/09/2010
Localisation : 37

MessageSujet: Re: 26/06/2011 Course de Côte de Courpière (63) CVS   Mer 15 Juin - 22:25

170€ l'engagement!!! faut pas pousser quand même, je pensais y aller mais quand je vois le tarif ...et bien je resterais chez moi!
Revenir en haut Aller en bas
http://cedricpilote.skyrock.fr
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement   Mer 15 Juin - 22:48



Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mer 15 Juin - 22:51

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 26/06/2011 Course de Côte de Courpière (63) CVS   Mer 15 Juin - 22:54

cedric b a écrit:
170€ l'engagement!!! faut pas pousser quand même, je pensais y aller mais quand je vois le tarif ...et bien je resterais chez moi!


Oui Cédric tu as raison c'est clair que ça commence à chiffrer....

pour 100 € de plus tu fais un rallye et tu roules 50 kms de spéciales par rapport à 7.5 kms.... y a des questions a se poser vraiment ........
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Jeu 23 Juin - 17:57

N° Pilote Voiture Gr Cl Association

91 LUDJER Thomas Fiat Cinquecento F2 1. Dôme Forez
90 BERARD Romain Peugeot 205 F2 1. Velay Auvergne
89 POPELIN Jean Sébastien Citroën AX GTI F2 1. Val d'Allier
88 SAUZEDDE Mathieu Citroën AX GTI F2 1. Dôme Forez
87 HOUILLON Frédéric Volkswagen Polo GT F2 1. Auvergne
86 MORANGE Eric Citroën AX Sport F2 1. Mont Dore

183 COMBE Ludovic Peugeot 205 GTI F2 2. Dôme Forez
85 VEYSSET Julien Peugeot 106 Rallye F2 2. Auvergne
84 BARD Alain Volkswagen Golf GTI F2 2. Auvergne
83 ROCHE Frederic Peugeot 205 GTI F2 2. Dôme Forez

181 APPARAILLY David Opel Ascona F2 3. Dôme Forez
82 DUSSOPT Jean-Luc Renault 5 GT Turbo F2 3. Dôme Forez
81 ROURE-LIZAN Stéphane Opel Ascona F2 3. Dôme Forez
80 MORAIS Elisabeth Renault 5 GT Turbo F2 3. Nevers Magny C.
79 ROULET Christophe Peugeot 309 GTI 16S F2 3. Clermont Racing
78 FERREYROLLES Maximilien Peugeot 205 F2 3. Clermont Racing
77 VOISSE Christophe Renault Clio S16 F2 3. Dôme Forez
76 THEROND Pierre Renault Clio 16S F2 3. Auvergne
75 MONTEILHET Grégory Renault Clio F2 3. Livradois Forez
74 PONTILLE Julien Renault Clio RS F2 3. Dôme Forez
73 LONDICHE Claude BMW 318 TI Compact F2 3. Dôme Forez

71 FAVARIO Thierry Simca Rallye 2 FC 1 Dôme Forez
70 RAMADE Lucien Talbot Rallye 2 FC 1 Dôme Forez
68 CHAPAT Patrice Simca 1000 FC 1 Velay Auvergne
67 FEL Jean Sébastien Simca Rallye 2 FC 1 Clermont Racing

164 BRUN Didier Alpine A110 FC 2 Livradois Forez
65 AUBERT Richard Simca 1000 Rallye 2 FC 2 Centaure
64 BRUN Roger Alpine A110 FC 2 Livradois Forez
63 ROSSI Daniel Simca Rallye 3 FC 2 Auvergne
62 THOLY Yves Simca Rallye 3 FC 2 Clermont Racing

60 VIDAL Miguel Renault Dauphine Proto FC 3 ASK Villars
59 TIXIER Christophe Renault 8 Proto FC 3 Dôme Forez
58 BLANCHARD Bruno Ford RS 2000 FC 3 Forez

156 BONNETON Mathieu Citroën AX FN 1 Velay Auvergne
56 LANTENOIS Hugo Citroën AX FN 1 Velay Auvergne
55 PANIZZA Julien Peugeot 106 Rallye FN 1 Le Coteau
54 MONTANES Jacques Peugeot 205 FN 1 Dôme Forez
53 PASSEMARD Lionel Peugeot 106 Rallye FN 1 Auvergne

149 CHASSAGNOL Eric Peugeot 106 S16 FN 2 Dôme Forez
147 GIRAUD Franck Peugeot 106 S16 FN 2 Dôme Forez
50 PORTIER Hubert Citroën Saxo VTS N 2 Velay Auvergne
49 PASTOREK Pierre Peugeot 106 S16 FN 2 Dôme Forez
48 CLOUX Jérôme Citroën Saxo VTS N 2 Dôme Forez
47 BREUIL Sylvain Peugeot 106 S16 FN 2 Dôme Forez

45 BAILLOU Gabriel Renault Clio 16S FN 3 Auvergne
44 HAY Endrick Peugeot 206 RC N 3 Route d'Argent
43 MOUILLAUD Yoann Renault Clio Williams FN 3 Dôme Forez

40 MALGUY Anne Marie Renault 5 GT Turbo FN 4 Auvergne
39 DENOUVILLIEZ Jean Pierre Renault 5 GT Turbo FN 4 Hte Vallée Loire
38 JANVIER Patrick Renault 5 GT Turbo FN 4 Dôme Forez
37 BERNARD Philippe Ford Escort Cosworth FN 4 Velay Auvergne
36 FERNANDES Thierry Ford Escort Cosworth FN 4 Auvergne
35 GRANJON Louis BMW M3 FN 4 Rhône

133 COMBE Fabien Citroën Saxo VTS A 2 Dôme Forez
32 ARCOUTEL Mickaël Citroën C2 GT A 2 Dôme Forez

129 LINTILHAC Bernadette Peugeot 306 FA 3 Auvergne
30 LUDJER Denis Peugeot 309 GTI 16S FA 3 Dôme Forez
29 FEL Jean Paul Peugeot 306 FA 3 Auvergne
28 DERRE Pascal Renault Clio Cup A 3 Dôme Forez

26 BERNARD Rémi Seat Leon A 4 Velay Auvergne
25 FERNANDES José Ford Escort Cosworth FA 4 Auvergne

21 VERON Alain Vral 02 C3 2 Dôme Forez

20 RITZENTHALER Michel Norma M20 CN 2 Val d'Allier

116 AUTUCHE Jean Marie Jema 630 GT CM 2. Auvergne

18 JUNG Jean Marie VLJ CM 1. Dôme Forez

17 LAMBERT Jean Pierre Jema 630 GT CM 2. Mauve
16 LALET Yves Jema 630 GT CM 2. Mauve
15 DEVAUX Julien Jema 630 GT CM 2. Sud Ouest
14 PONTILLE Jacky BRC Evo CM 2. Dôme Forez

11 MOURIER Nicolas Formula BM DE 1 Ondaine
10 ALLOIN Franck Martini MK18 DE 1 Velay Auvergne

9 PERRAUD Alain Dallara DE 2 Beaujolais
8 LABROSSE Jérôme Dallara 90 DE 2 Beaujolais
7 LA MONICA Bruno Lola T91/50 DE 2 Dôme Forez
6 COQUET Daniel Martini T02C DE 2 Velay Auvergne

5 HABOUZIT Marc Dallara DE 3 Velay Auvergne

4 GIET Christopher Formule Renault DE 7 Auvergne
3 COLLANGE Roger Martini MK 76 DE 7 Auvergne
2 CHABIN Sébastien Dallara F396 DE 3 Velay Auvergne
1 COUCHET Luc Dallara F394 DE 3 La Chatre
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mar 28 Juin - 16:38

43ème C/C de COURPIERE
26 Juin 2011 - Coupe de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL FINAL DEFINITIF

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Kmh voiture Course 1 Course 2 Course 3

1 6 COQUET Daniel DE/2 1 1 Martini T02C 0m39,25s 0m38,99s 0m38,98s 120,06


2 7 LA MONICA Bruno DE/2 2 2 Lola T91/50 0m39,70s 0m40,40s 0m39,14s 119,57 0m00,16s
3 2 CHABIN Sébastien DE/3 3 1 Dallara F396 0m40,69s 0m43,90s 0m41,04s 115,02 0m01,71s
4 8 LABROSSE Jérôme DE/2 4 3 Dallara 90 0m41,60s 0m41,21s 0m41,22s 113,56 0m02,23s
5 9 PERRAUD Alain DE/3 5 2 Dallara F393 0m43,48s 0m42,60s 0m41,60s 112,50 0m02,62s
6 14 PONTILLE Jacky CM/CM 1 1 BRC Evo 0m42,51s 0m43,01s 0m41,94s 111,59 0m02,96s
7 10 ALLOIN Franck DE/1 6 1 Martini MK18 0m42,29s 0m42,56s 0m42,57s 110,66 0m03,31s
8 15 DEVAUX Julien CM/CM 2 2 Jema 630 0m42,97s 0m42,93s 0m42,44s 110,27 0m03,46s
9 1 COUCHET Luc DE/3 7 3 F394 0m43,76s 0m43,32s 0m43,76s 108,03 0m04,34s
10 20 RITZENTHALER Michel CN/2 3 1 Norma M20 0m44,98s 0m44,36s 0m43,40s 107,83 0m04,42s
11 4 GIET Christopher DE/7 8 1 FR 2000 0m44,63s 0m44,01s 0m43,75s 106,97 0m04,77s
12 5 HABOUZIT Marc DE/3 9 4 Dallara F394 0m44,73s 0m44,19s 0m43,96s 106,46 0m04,98s
13 62 THOLY Yves FC/2 1 1 Simca Rallye 3 0m44,23s 0m44,19s 0m43,97s 106,44 0m04,99s
14 16 LALET Yves CM/CM 4 3 Jema 630 GT 0m46,11s 0m44,52s 0m48,62s 105,12 0m05,54s
15 3 COLLANGE Roger DE/7 10 2 MK 76 0m45,51s 0m44,94s 0m44,72s 104,65 0m05,74s
16 116 AUTUCHE Jean Marie CM/CM 5 4 Jema 630 GT 0m45,09s 1m01,15s 0m44,85s 104,35 0m05,87s
17 25 FERNANDES José FA/4 1 1 Ford Escort Cosworth 0m46,08s 0m45,10s 0m45,87s 103,77 0m06,12s
18 36 FERNANDES Thierry FN/4 1 1 Ford Escort Cosworth 0m45,86s 0m46,73s 0m45,25s 103,43 0m06,27s
19 73 LONDICHE Claude F2/3. 1 1 BMW 318 Compact 0m45,49s 0m45,96s 0m46,06s 102,88 0m06,51s
20 35 GRANJON Louis FN/4 2 2 BMW M3 0m46,84s 0m45,96s 0m45,76s 102,27 0m06,78s
21 37 BERNARD Philippe FN/4 3 3 Ford Escort Cosworth 0m46,13s 0m45,91s 0m46,22s 101,94 0m06,93s
22 68 CHAPAT Patrice FC/1 2 1 Simca 1000 0m47,57s 0m46,82s 0m46,09s 101,54 0m07,11s
23 67 FEL Jean Sébastien FC/1 3 2 Simca Rallye 2 0m46,81s 0m46,25s 0m46,39s 101,19 0m07,27s
24 64 BRUN Roger FC/2 4 2 Alpine A 110 0m46,53s 0m46,56s 0m46,69s 100,58 0m07,55s
25 164 BRUN Didier FC/2 5 3 Alpine A 110 0m48,42s 0m46,61s 0m46,57s 100,49 0m07,59s
26 63 ROSSI Daniel FC/2 6 4 Simca Rallye 3 0m47,34s 0m46,79s 0m46,65s 100,32 0m07,67s
27 26 BERNARD Rémi A/4 2 2 Seat Leon supercopa 0m47,28s 0m47,85s 0m46,69s 100,24 0m07,71s
28 28 DERRE Pascal A/3 3 1 Renault Clio Cup 0m47,25s 0m47,71s 0m46,96s 99,66 0m07,98s
29 65 AUBERT Richard FC/2 7 5 Simca 1000 Rallye2 0m49,68s 0m47,77s 0m47,39s 98,76 0m08,41s
30 58 BLANCHARD Bruno FC/3 8 1 Ford RS 2000 0m47,56s 0m48,40s 0m47,42s 98,69 0m08,44s
31 86 MORANGE Eric F2/1. 2 1 Citroën AX Sport 0m47,60s 0m47,43s 0m47,56s 98,67 0m08,45s
32 75 MONTEILHET Grégory F2/3. 3 2 Renault Clio 0m48,53s 0m48,28s 0m47,76s 97,99 0m08,78s
33 31 HABOUZIT Thibault FA/3 4 2 Renault Clio 0m47,88s 0m48,29s 0m48,12s 97,74 0m08,90s
34 133 COMBE Fabien A/2 5 1 Citroën Saxo VTS 0m48,53s 0m49,20s 0m48,23s 97,04 0m09,25s
35 18 JUNG Jean Marie CM/CM 6 5 VLJ - 0m48,54s 0m48,51s 0m48,42s 96,65 0m09,44s
36 84 BARD Alain F2/2. 4 1 Volkswagen Golf GTI 0m48,83s 0m50,88s 0m48,54s 96,42 0m09,56s
37 83 ROCHE Frederic F2/2. 5 2 Peugeot 205 GTI 0m48,97s 0m48,87s 0m48,64s 96,22 0m09,66s
38 60 VIDAL Miguel FC/3 9 2 Renault Dauphine 0m48,98s 0m49,62s 0m49,43s 95,55 0m10,00s
39 44 HAY Endrick N/3 4 1 Peugeot 206 RC 0m49,41s 0m49,43s 0m48,99s 95,53 0m10,01s
40 85 VEYSSET Julien F2/2. 6 3 Peugeot 106 Rallye 0m50,63s 0m50,20s 0m49,02s 95,47 0m10,04s
41 29 FEL Jean Paul FA/3 6 3 Peugeot 306 S16 0m50,57s 0m49,66s 0m49,24s 95,04 0m10,26s
42 70 RAMADE Lucien FC/1 10 3 Talbot Rallye 2 0m49,75s 0m49,33s 0m50,98s 94,87 0m10,35s
43 47 BREUIL Sylvain FN/2 5 1 Peugeot 106 S16 0m49,59s 0m49,64s 0m49,70s 94,37 0m10,61s
44 81 ROURE-LIZAN Stéphane F2/3. 7 3 Opel Ascona 0m50,55s 0m50,71s 0m49,73s 94,11 0m10,75s
45 183 COMBE Ludovic F2/2. 8 4 Peugeot 205 GTI 0m49,90s 0m49,77s 0m50,17s 94,03 0m10,79s
46 181 APPARAILLY David F2/3. 9 4 Opel Ascona 0m51,85s 0m50,49s 0m49,79s 93,99 0m10,81s
47 43 MOUILLAUD Yoann FN/3 6 2 Renault Clio Williams 0m50,34s 0m50,37s 0m49,81s 93,96 0m10,83s
48 21 VERON Alain C3/2 7 2 VRAL RM 02 0m49,96s 0m49,95s 93,69 0m10,97s
49 78 FERREYROLLES Maximilien F2/3. 10 5 Peugeot 205 RS 0m49,96s 0m50,58s 0m50,11s 93,67 0m10,98s
50 82 DUSSOPT Jean Luc F2/3. 11 6 Renault 5 GT Turbo 0m51,98s 0m50,15s 0m50,04s 93,53 0m11,06s
51 87 HOUILLON Frédéric F2/1. 12 2 Volkswagen Polo GT 0m50,67s 0m50,35s 0m50,43s 92,95 0m11,37s
52 48 CLOUX Jérôme N/2 7 2 Citroën Saxo VTS 0m51,04s 0m50,78s 0m50,42s 92,82 0m11,44s
53 45 BAILLOU Gabriel FN/3 8 3 Renault Clio 16S 0m51,06s 0m51,04s 0m50,42s 92,82 0m11,44s
54 50 PORTIER Hubert N/2 9 3 Citroën Saxo VTS 0m50,57s 0m50,61s 0m50,49s 92,69 0m11,51s
55 147 GIRAUD Franck FN/2 10 4 Peugeot 106 S16 0m51,41s 0m51,40s 0m50,53s 92,62 0m11,55s
56 53 PASSEMARD Lionel FN/1 11 1 Peugeot 106 Rallye 0m51,05s 0m50,99s 0m50,69s 92,33 0m11,71s
57 17 LAMBERT Jean-Pierre CM/CM 8 6 Jema 630 GT 0m54,35s 0m51,17s 0m50,73s 92,25 0m11,75s
58 149 CHASSAGNOL Eric FN/2 12 5 Peugeot 106 S16 0m52,03s 0m52,07s 0m51,82s 90,31 0m12,84s
59 79 ROULET Christophe F2/3. 13 7 Peugeot 309 GTI 16S 0m52,82s 0m52,52s 0m51,94s 90,10 0m12,96s
60 30 LUDJER Denis FA/3 7 4 Peugeot 309 GTI 16S 0m53,08s 0m51,95s 0m52,14s 90,09 0m12,97s
61 49 PASTOREK Pierre FN/2 13 6 Peugeot 106 S16 0m52,70s 0m52,79s 0m52,10s 89,83 0m13,12s
62 76 THEROND Pierre F2/3. 14 8 Renault Clio 16S 0m53,34s 0m52,67s 0m52,16s 89,72 0m13,18s
63 38 JANVIER Patrick FN/4 14 4 Renault 5 GT Turbo 0m53,31s 0m52,48s 0m52,81s 89,18 0m13,50s
64 59 TIXIER Christophe FC/3 11 3 Renault 8 Proto 0m56,08s 0m53,08s 0m56,45s 88,17 0m14,10s
65 55 PANIZZA Julien FN/1 15 2 Peugeot 106 Rallye 0m55,75s 0m53,62s 0m53,23s 87,92 0m14,25s
66 90 BERARD Romain F2/1. 15 3 Peugeot 205 0m53,23s 0m55,48s 0m54,03s 87,92 0m14,25s
67 32 ARCOUTEL Mickaël A/2 8 2 Citroën C2 GT 0m53,90s 0m54,30s 0m53,36s 87,71 0m14,38s
68 39 DENOUVILLIEZ Jean-Pierre FN/4 16 5 Renault 5 GT Turbo 0m54,64s 0m54,02s 0m54,42s 86,63 0m15,04s
69 77 VOISSE Christophe F2/3. 16 9 Renault Clio 16S 0m54,20s 0m54,79s 0m54,05s 86,59 0m15,07s
70 156 BONNETON Mathieu FN/1 17 3 Citroën AX 0m55,05s 0m54,49s 0m54,45s 85,95 0m15,47s
71 40 MALGUY Anne Marie FN/4 18 6 Renault 5 GT Turbo 0m56,02s 0m55,29s 0m54,77s 85,45 0m15,79s 
72 56 LANTENOIS Hugo FN/1 19 4 Citroën AX 0m55,36s 0m55,47s 0m55,60s 84,54 0m16,38s
73 89 POPELIN Jean-Sebastien F2/1. 17 4 Citroën AX GTI 0m56,61s 0m57,58s 0m56,10s 83,42 0m17,12s
74 91 LUDJER Thomas F2/1. 18 5 Fiat Cinquecento 0m58,46s 0m57,42s 0m57,21s 81,80 0m18,23s
75 71 FAVARIO Thierry FC/1 12 4 Simca Rallye 2 0m59,37s 0m57,77s 0m58,19s 81,01 0m18,79s
76 129 LINTILHAC Bernadette FA/3 9 5 Peugeot 306 0m58,05s 0m58,21s 0m59,79s 80,62 0m19,07s 
77 190 BONNET Pierre F2/1. 19 6 Peugeot 205 0m59,78s 0m58,93s 0m58,92s 79,43 0m19,94s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 26/06/2011 Course de Côte de Courpière (63) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
26/06/2011 Course de Côte de Courpière (63) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011
» HUSABERG 2011, le 2t?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: