Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 26/06/2011 Course de Côte de Lucy le Bois (89) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 26/06/2011 Course de Côte de Lucy le Bois (89) CVS   Sam 27 Nov - 10:32

A.S.A. AVALLON AUTO SPORT
chez Brigitte et Philippe DREAU
6, rue des Soeurs
89580 Migé
Tel : 03 86 41 65 41
Fax : 03 86 41 72 22

email : avallonautosport@free.fr

site : ici




Dernière édition par Admin le Jeu 15 Mar - 12:06, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Ven 21 Jan - 10:12

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps

1 1 BOUCHARD Jean- Pierre BOURGOGNE MARTINI MK 79 1GrE/1Cl3 0:41.10

2 8 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 2GrE/1Cl1 0:41.25
3 2 BOISSON Gaël NEVERS MAGNY COURS REYNARD 913 3GrE/2Cl3 0:41.25
4 4 BONNOT Jacques "71" DALLARA 392 4GrE/3Cl3 0:44.85
5 9 GREGOIRE Olivier BOURGOGNE MARTINI MK 71 5GrE/2Cl1 0:44.99
6 47 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 1GrFC/1Cl3 0:45.57
7 48 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 2GrFC/2Cl3 0:45.70
8 53 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 3GrFC/1Cl1 0:45.98
9 14 LESCOT David FRANCHE-COMTÉ PRM Fun Boost 1GrC3/1ClCM 0:46.41
10 50 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 4GrFC/1Cl2 0:47.16
11 23 GIBERT Frédéric VILLEMOMBLE RENAULT Clio RS Cup 1GrA/1Cl3 0:47.24
12 35 WERVER Guy ALSACE ET RHIN B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 0:47.63
13 11 BERNARD Eric NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 2GrC3/1Cl1 0:48.34
14 37 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 2GrN/1Cl3 0:48.39
15 12 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 3GrC3/2ClCM 0:48.41
16 3 PETITOT Jerry AVALLON DALLARA 399 6GrE/4Cl3 0:48.90
17 28 BONNEFOY Stéphane VILLEMOMBLE RENAULT Clio 16S 2GrA/2Cl3 0:48.96
18 58 THORIN Didier NEVERS MAGNY COURS MARCADIER Barzoï 5GrFC/2Cl1 0:49.15
19 18 DUPRAT Jean-Marc "71" B.M.W. M3 1GrZ 0:49.23
20 20 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 3GrA/1Cl4 0:49.33
21 62 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 1GrF2000/1Cl3 0:49.34
22 33 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 4GrA/1Cl1 0:49.49
23 74 CASSIER Antoine AVALLON CITROËN AX Sport Cup 2GrF2000/1Cl1 0:49.68
24 166 GODOT Jean-Claude "71" OPEL Manta 3GrF2000/2Cl3 0:49.80
25 64 TOUSSAINT Didier "55" PEUGEOT 206 Maxi 4GrF2000/3Cl3 0:49.87
26 44 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 3GrN/1Cl1 0:50.27
27 126 THOMAS Bernard YONNE PEUGEOT 306 S16 5GrA/3Cl3 0:50.54
28 29 NOZET Julien AVALLON RENAULT Clio Williams 6GrA/4Cl3 0:50.82
29 41 BEAURIN Sébastien AVALLON PEUGEOT 106 S16 4GrN/1Cl2 0:51.13
30 71 DA SILVA Enrique AVALLON PEUGEOT 205 GTI 5GrF2000/1Cl2 0:51.17
31 43 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 5GrN/2Cl1 0:51.39
32 66 CUBY Bruno "71" OPEL Manta 6GrF2000/4Cl3 0:51.55
33 40 CABELO Steve FRANCHE-COMTÉ PEUGEOT 106 S16 6GrN/2Cl2 0:51.66
34 111 HUGUET Jean-François NEVERS MAGNY COURS PHC Dinatmo 4GrC3/2Cl1 0:51.80
35 27 MATHÉ Romaric CORSICA RENAULT Clio Williams 7GrA/5Cl3 0:51.93
36 16 SAINT-GERMAIN Martial VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 1GrGT/1Cl1 0:51.94
37 153 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 6GrFC/3Cl1 0:52.45
38 76 ERMAN Luc STANISLAS PEUGEOT 106 XSI 7GrF2000/2Cl1 0:52.45
39 61 TRAMEÇON Jérôme CORSICA PEUGEOT 205 GTI 8GrF2000/5Cl3 0:52.48
40 69 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 9GrF2000/2Cl2 0:52.60
41 26 THOMAS Guillaume YONNE PEUGEOT 306 S16 8GrA/6Cl3 0:52.99
42 38 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS 7GrN/2Cl3 0:53.45
43 77 MUNIER Vincent JURA PEUGEOT 205 Rallye 10GrF2000/3Cl1 0:53.57
44 65 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 11GrF2000/6Cl3 0:53.75
45 21 COURTOIS Nicolas AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 9GrA/2Cl4 0:53.77
46 121 CHAPUIS Alain AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 10GrA/3Cl4 0:54.09
47 60 DAUTEL Franck AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/7Cl3 0:54.47
48 116 SAINT-GERMAIN Claude VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 2GrGT/2Cl1 0:54.75
49 132 TOUPIN Sylvie MELUN PEUGEOT 106 XSI 11GrA/2Cl1 0:55.53
50 75 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport 13GrF2000/4Cl1 0:55.78
51 55 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 7GrFC/4Cl1 0:56.04
52 32 TOUPIN Jean-Yves MELUN PEUGEOT 106 XSI 12GrA/3Cl1 0:56.11
53 70 PAUPE Jean-Christophe CORSICA PEUGEOT 205 GTI 14GrF2000/3Cl2 0:57.74
54 72 GOUSSOT Alain AVALLON PEUGEOT 106 S16 15GrF2000/4Cl2 0:58.45
55 78 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 16GrF2000/5Cl1 0:59.67
56 45 DIAZ Daniel ILE-DE-FRANCE PEUGEOT 106 XSI 8GrN/3Cl1 0:59.73
6 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE MARTINI MK 69 E/2 NC
25 MABILLEAU Michel LA CHATRE RENAULT Clio RS A/3 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le réglement    Mar 7 Juin - 13:21

Association sportive loi du 1er juillet 1901
L'Association Sportive Automobile AVALLON AUTO SPORT
organise les 25 et 26 juin 2011 une épreuve automobile régionale dénommée :
35ème COURSE DE CÔTE RÉGIONALE DE LUCY LE BOIS
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne 2011 et pour les Challenges Bourgogne Franche-Comté 2011.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional du Sport Automobile de Bourgogne Franche-Comté en date du 30/03/2011 n°R92 et enregistré à la F.F.S.A. sous le permis d'organisation numéro en date 05/04/2011 n°R173
.
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
ARTICLE 1.1P OFFICIELS :
Président du Collège des Commissaires Sportifs
M. Gérard SIMON
12017
Commissaires Sportifs
M. Philippe DREAU
2281
M. Thierry MOREL
4906
Directeur de Course
M. Pierre GUELAUD
15125
Directeur de Course Adjoint
M. Joël JUGNIOT
6813
Commissaires Techniques (Responsable)
M. Frédéric ALVAINES
4342
M. Claude BERNARD
47151
Chargé de la mise en place des moyens
M. Pedro GONZALEZ
141648
Chargé des Relations avec les Concurrents
M. Daniel PENICHOT
14887
Chargé des Commissaires de route
M. Pedro GONZALEZ
141648
Chronométreurs
M. David GUIBLAIN
134494
Mme Michèle GUIBLAIN
163636
Organisateur technique
Mme Brigitte DREAU
2282
ARTICLE 1.2P HORAIRES :
Clôture des engagements
le 21 juin 2011 à minuit, cachet de la poste faisant foi.
Publication de la liste des engagés
le 23 juin 2011 au soir.
Vérifications administratives
le 25 juin 2011 de 15h00 à 18h30 et le 26 juin 2011 de 07h30 à 09h15.
Lieu
salle des Fêtes de Lucy le Bois.
Vérifications techniques
le 25 juin 2011 de 15h15 à 18h45 et le 26 juin 2011 de 07h45 à 09h45.
Lieu
parc des concurrents, route de Voutenay.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais
le 26 juin 2011 à 10h00.
Parc départ
CD 167 entre le CD 944 et la ligne de départ.
Essais non chronométrés
le 26 juin 2011 de 08h30 à 10h15.
Essais chronométrés
le 26 juin 2011 de 10h35 à 12h00.
Briefing obligatoire des pilotes
le 26 juin 2011 à 12h00 au parc d'arrivée.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course
le 26 juin 2011 à 12h30.
Course
1ère montée le 26 juin 2011 à partir de 13h30.
2ème montée le 26 juin 2011 à partir de 15h20.
3ème montée le 26 juin 2011 à partir de 17h00.
Article 1P : ORGANISATION DE LA COURSE
Secrétariat permanent :
chez Brigitte et Philippe DREAU
6, rue des Soeurs 89580 Migé
tel : 03 86 41 65 41 - fax : 03 86 41 72 22
Brigitte : 06 83 57 03 07 - Philippe : 06 82 42 72 97
email : avallonautosport@free.fr
site : www.avallon-auto-sport.com
REGLEMENT PARTICULIER
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires
à la fin de la 3ème montée, au parc fermé d'arrivée.
Parc fermé (obligatoire à l'issue de l'épreuve sous peine d'exclusion de la course)
CD 167 après la ligne d'arrivée
Remise des prix
le 26 juin 2011 à 20h00 à la salle des Fêtes de Lucy le Bois
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs
le 26 juin 2011 à 09h15 à la salle des Fêtes de Lucy le Bois
le 26 juin 2011 à 12h00 à la salle des Fêtes de Lucy le Bois
le 26 juin 2011 à 18h00 à la salle des Fêtes de Lucy le Bois
ARTICLE 1.3P VERIFICATIONS :
Les vérifications administratives auront lieu à la salle des Fêtes de Lucy le Bois le 25 juin 2011 de 15h00 à 18h30 et le 26 juin 2011 de 07h30 à 09h15, sans les voitures de course.
Les vérifications techniques auront lieu sur le parc concurrents (formules) de Lucy le Bois le 25 juin 2011 de 15h15 à 18h45 et le 26 juin 2011 de 07h45 à 09h45.
Horaires des vérifications :
Samedi 25 juin 2011
Groupes
Dimanche 26 juin 2011
15h00 à 15h45
N/FN, Z
07h30 à 07h50
15h45 à 16h30
A/FA, GT, GTTS
07h50 à 08h10
16h30 à 17h45
C3/CN/CM, D/E
08h10 à 08h30
17h45 à 18h30
FC, F2000
08h30 à 09h00
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage Franck BOILLOT, ZA de Grandmont à 89200 Sauvigny le Bois.
Taux horaire maximum de la main d'oeuvre : 45 € T.T.C.
Les concurrents seront tenus de présenter leur permis de conduire, leur licence, la carte grise, la fiche d'homologation et le passeport technique de leur voiture.
Aucune vérification ne sera effectuée après l'heure de fermeture de contrôle, soit à 09h00.
A l'issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le 20 juin 2010 à 09h00.
Lieu de pesage : route de Tharot
L'organisateur a souscrit une assurance garantissant obligatoirement les risques C et D selon les définitions ci-dessous :
Risque C : responsabilité civile de l'organisateur à l'égard des concurrents (dommages corporels et matériels).
Risque D : responsabilité civile des concurrents entre eux (dommages corporels et dégâts vestimentaires seulement).
ARTICLE 3.1P ENGAGEMENTS :
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l'adresse suivante :
Vincent VOIRIN
9 rue du Château 21110 Genlis
Tel 03 86 41 65 41 - fax 03 86 41 72 22 (Chez Brigitte et Philippe DREAU)
Jusqu’au mardi 21 juin 2011 à minuit.
Les frais de participation sont fixés à 160 € (avec publicité) ou 140 € pour 5 engagements groupés et pour les membres de l’ASA Avallon Auto Sport ou 320 € (sans publicité) Les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation. Si 4 jours avant le début du meeting, le nombre d'engagements enregistrés est inférieur à 40, les organisateurs se réservent le droit d'annuler l'épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4.1P VOITURES ADMISES :
Le nombre des voitures admises est fixé à : 110.
Double monte : autorisée.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms 2011.
ARTICLE 4.2P CARBURANT - PNEUMATIQUES – EQUIPEMENTS :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 2P : ASSURANCES
Article 3P : CONCURRENTS ET PILOTES
Article 4P : VOITURES ET EQUIPEMENTS
ARTICLE 4.2.7 ECHAPPEMENT:
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 4.3P NUMEROS DE COURSE :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 4.4P MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE :
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Les publicités obligatoires et optionnelles seront communiquées par additif au présent règlement particulier.
ARTICLE 6.1P PARCOURS :
La Course de Côte Régionale de LUCY LE BOIS a le parcours suivant
Départ Lucy le Bois sur le CD 167
Arrivée Lucy le Bois sur le CD 167
La course se déroulera en 3 montées.
Procédure de départ Chaque voiture partira dans l'ordre de passage prévu à l'article 4.3 du règlement standard.
Pente moyenne 5 %.
Longueur du parcours 1 230 m.
Modalités de retour au départ en convoi par route de la course.
Parc départ CD 167 entre le CD 944 et la ligne de départ
Parc arrivée et parc fermé CD 167 entre la ligne d'arrivée et le CV 6.
ARTICLE 6.2P ROUTE DE COURSE :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 6.3P FILE DE DEPART :
Lieu : sur le CD 167 (côté droit de la route), en simple file et dans l'ordre de départ.
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l'épreuve.
ARTICLE 6.4P SIGNALISATION :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 6.5P PARC CONCURRENTS :
Le parc concurrents sera situé dans la commune de Lucy le Bois et route de Voutenay. Les remorques devront être garées dans le champ prévu à cet effet.
ARTICLE 6.6P PARC FERME FINAL :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'Exclusion) pour tous les concurrents classés est situé sur le CD 167 au parc d'arrivée (entre la ligne d'arrivée et le CV 6).
ARTICLE 6.7P TABLEAUX D'AFFICHAGE :
Les tableaux d'affichage seront placés:
- pendant les vérifications au parc des vérifications.
- pendant les essais et la course au parc départ.
- pendant le délai de réclamation après l'arrivée, au parc fermé d'arrivée.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d'affichage leurs seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les conséquences d'une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des changements d'horaires qui pourraient se décider dans l'heure qui précède leur départ.
ARTICLE 6.8P PERMANENCE :
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra à la salle des Fêtes de 07h30 à 19h00.
Téléphone permanence : 03.86.31.06.27.
Centre de secours le plus proche : Centre de Secours Avallon : 18
ARTICLE 7.1P ESSAIS :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 5P : PUBLICITE
Article 6P : SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 7P : DEROULEMENT DE L'EPREUVE
ARTICLE 7.2P CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING) :
La conférence (briefing) obligatoire aux pilotes aura lieu à Lucy le Bois au parc d'arrivée le 20 juin 2010 à 12h00, à l'issue des essais chronométrés.
La présence de tous les pilotes, y compris les double-montes, et commissaires y est obligatoire.
ARTICLE 7.3P COURSE :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Procédure de départ: Feu tricolore
Lors du retour vers le parc de départ :
Tous les pilotes sont dans l'obligation de porter leurs ceintures de sécurité attachées.
Le port du casque attaché est obligatoire pour les pilotes de monoplaces et biplaces et fortement recommandé pour les autres voitures.
Il est strictement interdit de prendre qui que ce soit à bord de la voiture.
Toute infraction à ces dispositions pourra entraîner des pénalisations de la part des Commissaires Sportifs.
ARTICLE 7.4P ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES :
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Le classement s'effectuera sur une seule montée (la meilleure). Voir règlement standard des Courses de Côte. Les classements provisoires seront affichés à la fin de la 3ème montée au parc fermé et seront établis de la façon suivante : - 1 classement général - 1 classement général féminin - 1 classement pour chacun des groupes - 1 classement par classe
ARTICLE 10.2P PRIX :
La répartition des prix se fera de la façon suivante : CLASSEMENT 1er 2ème 3ème 4ème 5ème Général
220€
+ 1coupe
130€
+ 1coupe
90€
+ 1coupe
60€
Groupe *
100€
+ 1coupe
60€
si plus de 5 partants
40€
si plus de 10 partants
Classe *
160€
+ 1coupe
90€
si plus de 5 partants
60€
si plus de 10 partants
35€
si plus de 20 partants
20€
si plus de 20 partants Féminine *
160€
+ 1coupe
* S'il y a moins de 3 partants dans la catégorie concernée, le prix sera diminué de 50 %.
ARTICLE 10.3P COUPES :
Il sera attribué des coupes selon le tableau ci-dessus. Les prix sont cumulables.
Une récompense sera attribuée à un Commissaire par tirage au sort et sera remise lors de la distribution des prix.
ARTICLE 10.5P REMISE DES PRIX ET COUPES :
La remise des prix aura lieu le 26 juin 2011 à 20h00 à la salle des Fêtes de Lucy le Bois.
ARTICLE 10.6P REMISE DES CHEQUES ET PALMARES :
Les concurrents pourront retirer les chèques correspondants à leur prix ainsi que le palmarès lors de la remise des prix le 26 juin 2011 à 20h00 à la salle des Fêtes de Lucy le Bois.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mar 7 Juin - 13:25


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
bouba8971



Messages : 8
Date d'inscription : 23/06/2011
Age : 32
Localisation : Auxerre

MessageSujet: Re: 26/06/2011 Course de Côte de Lucy le Bois (89) CVS   Jeu 23 Juin - 18:32

La liste des engagés:
http://pbrally.free.fr/2011/pbrally_engages_cclucylebois2011.pdf
Revenir en haut Aller en bas
http://pbrally.free.fr
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Sam 2 Juil - 16:03

Place N° Pilote ASA Voiture CltGrp/CltCl Meilleur Tps
1 7 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 1GrE/1Cl1 0:39.82


2 2 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE DALLARA 397 2GrE/1Cl3 0:40.47
3 1 BONNOT Jacques "71" ELISE 3GrE/2Cl3 0:43.56
4 3 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 394B 4GrE/3Cl3 0:43.81
5 11 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 1GrC3/1ClCM 0:44.21
6 41 DENISET Didier JURA RENAULT 5 Turbo TDC 1GrFC/1Cl4 0:44.33
7 45 RUIZ Patrick YONNE ALPINE A 310 2GrFC/1Cl3 0:44.82
8 44 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 3GrFC/2Cl3 0:45.52
9 48 DEULNIAU Bernard NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 4GrFC/1Cl1 0:45.71
10 14 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 2GrC3/2ClCM 0:46.77
11 42 JEANROY Olivier LURONNE PORSCHE 911 RS 5GrFC/2Cl4 0:47.14
12 12 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 3GrC3/3ClCM 0:47.34
13 27 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 1GrN/1Cl3 0:47.99
14 19 COUDRIER David BOURGOGNE RENAULT Clio RS Cup 1GrA/1Cl3 0:48.41
15 20 LAIR Olivier AVALLON RENAULT Clio Williams 2GrA/2Cl3 0:48.64
16 24 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 3GrA/1Cl1 0:49.17
17 114 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 4GrC3/4ClCM 0:49.49
18 55 LANCHY Christophe PAYS DE MONTBELIARD PEUGEOT 205 GTI 1GrF2000/1Cl2 0:49.52
19 17 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car 4GrA/3Cl3 0:49.59
20 148 LOUIS Catherine NEVERS MAGNY COURS SIMCA Rallye II 6GrFC/2Cl1 0:49.65
21 22 MATHÉ Romaric AVALLON RENAULT Clio Williams 5GrA/4Cl3 0:49.67
22 35 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 2GrN/1Cl1 0:50.42
23 54 ROLIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 2GrF2000/1Cl3 0:50.62
24 5 FORESTI André AVALLON FORMULE Renault FR3 5GrE/1Cl7 0:50.66
25 34 BEAURIN Sébastien AVALLON PEUGEOT 106 S16 3GrN/1Cl2 0:51.03
26 21 MILLOT Pascal AVALLON RENAULT 19 16S 6GrA/5Cl3 0:51.36
27 59 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport 3GrF2000/1Cl1 0:51.60
28 52 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 4GrF2000/2Cl3 0:52.11
29 28 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams 4GrN/2Cl3 0:52.65
30 36 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 5GrN/2Cl1 0:53.06
31 53 FOURREY Gaylor AVALLON RENAULT 5 GT Turbo 5GrF2000/3Cl3 0:53.08
32 39 FOURDIN Julien AVALLON PEUGEOT 205 Rallye 6GrN/3Cl1 0:53.76
33 18 MARTIN David YONNE PEUGEOT 309 GTI 16S 7GrA/6Cl3 0:54.08
34 50 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 7GrFC/3Cl1 0:54.13
35 161 SOUPAULT Allan AVALLON PEUGEOT 106 XSI 6GrF2000/2Cl1 0:54.72
36 30 CHARDIN Jérôme AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 7GrN/2Cl2 0:54.93
37 128 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams 8GrN/3Cl3 0:55.37
38 137 PAUPE Jean-Christophe AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 9GrN/4Cl1 0:56.18
39 61 BAUX Mickaël AVALLON PEUGEOT 106 XSI 7GrF2000/3Cl1 0:56.22
40 60 JOUAS Denis LOIRET PEUGEOT 205 Rallye 8GrF2000/4Cl1 0:57.25
41 38 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 10GrN/5Cl1 0:57.92
42 56 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 9GrF2000/2Cl2 0:58.16
43 37 CODRAN Mikael AVALLON PEUGEOT 106 Rallye 11GrN/6Cl1 0:58.97
44 160 JOUAS Dominique LOIRET PEUGEOT 205 Rallye 10GrF2000/5Cl1 0:59.66
45 33 SCHOPPHOVEN Pascal AUBOISE CITROËN Saxo VTS 12GrN/3Cl2 0:59.93
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 26/06/2011 Course de Côte de Lucy le Bois (89) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
26/06/2011 Course de Côte de Lucy le Bois (89) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 26/06/2011 Course de Côte de Lucy le Bois (89) CVS
» cebd
» Course de Cote de Lucy le Bois 2011
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: