Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 19/06/2011 Course de Côte de La Celle Dunoise (23) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 19/06/2011 Course de Côte de La Celle Dunoise (23) CVS   Sam 27 Nov - 10:30

Asa Mauve
43 avevnue des Coutures
87000 LIMOGES
tél/fax : 05.55.77.59.14

http://www.asamauve.com/

Engagement :
Mlle Marjorie Lopez
8 allée du Hameau Landouge
87100 LIMOGES
tél : 05.55.38.96.81 ou 06.84.37.64.26
fax : 05.55.37.80.51



Dernière édition par Admin le Jeu 15 Mar - 11:51, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Ven 21 Jan - 11:02

2ème Course de Côte de La Celle Dunoise - St Sulpice le Dunois

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente

1 1 LEGUYADER Rene DE/3 1 1 DALLARA F399 1m05,99s
2 32 THOLY Yves FC/2 1 1 Simca RALLYE 3 1m10,10s 0m04,11s 0m04,11s
3 2 BOST Julien DE/3 2 2 DALLARA F397 1m10,90s 0m04,91s 0m00,80s
4 10 BERTON Bruno CM/CM1 1 1 PRM FUN BOOST 1m12,28s 0m06,29s 0m01,38s
5 31 TRAYAUD Jean Louis FC/1 2 1 Talbot RALLYE 3 1m13,12s 0m07,13s 0m00,84s
6 33 PRAT Daniel FC/1 3 2 Simca RALLYE 3 1m13,60s 0m07,61s 0m00,48s
7 30 BRISSE BONNET Alain FC/2 4 2 Talbot RALLYE 2 1m13,60s 0m07,61s
8 20 CHARBONNIER Jean Luc N/3 1 1 Renault CLIO RAGNOTTI 1m14,00s 0m08,01s 0m00,40s
9 101 JENNY Eric DE/3 3 3 DALLARA F399 1m15,49s 0m09,50s 0m01,49s
10 36 DUSSOULIER Regis F2/3. 1 1 Renault FUEGO 2L 1m16,44s 0m10,45s 0m00,95s
11 19 PEYRARD Eric A/3 1 1 Renault CLIO CUP 1m17,43s 0m11,44s 0m00,99s
12 41 COSTES Jean Jacques F2/2. 2 1 Volkswagen GOLF GTI 1m17,63s 0m11,64s 0m00,20s
13 21 BULOUP Christophe FN/3 2 2 Renault CLIO WILLIAMS 1m18,04s 0m12,05s 0m00,41s
14 9 TORDEUX Stephanie CM/CM1 2 2 PRM FUN BOOST 1m19,87s 0m13,88s 0m01,83s
15 22 GAUTRON Guillaume FN/3 3 3 Renault CLIO WILLIAMS 1m20,61s 0m14,62s 0m00,74s
16 42 RODRIGUES GASPAR Marco F2/2. 3 2 Peugeot 205 1m22,73s 0m16,74s 0m02,12s
17 142 PARMENTIER Franck F2/2. 4 3 Peugeot 205 GTI 1m25,59s 0m19,60s 0m02,86s
18 40 RAFFENEAU Elie F2/2. 5 4 Peugeot 205 GTI 1m33,14s 0m27,15s 0m07,55s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le reglement   Mer 18 Mai - 22:53







Dernière édition par Admin le Mer 18 Mai - 23:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mer 18 Mai - 22:54

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 18 Juin - 8:01

3ème COURSE DE COTE DE LA CELLE DUNOISE
18 et 19 JUIN 2011
LISTE DES ENGAGES PROVISOIRE

N° PILOTE VOITURE GROUPE CLASSE DM
1 LEGUYADER René NORMA M20F CN 2 DM

2 MARTIN Yves DALLARA 387 D/E 1
3 PETITOT Jerry DALLARA F3 D/E 3

6 LECARPENTIER Christopher BRC CM 1
7 LALET Yves JEMA CM 1

12 PANZARELLA Raphaël BMW 135I GT 2

20 PEYRARD Eric CLIO CUP A 3
21 DERRE Pascal CLIO A 3
25 LAFAYE Reinold SAXO VTS A 2
26 ARCOUTEL Mickaël C2 GT A 2
27 COSTE Gabriel 206 XS A 2

33 LACELLERIE Norbert Escort Cosworth FN 4 DM
36 BULOUP Christophe Clio Williams FN 3
38 CHARBONNIER Jean-Luc Clio Ragnotti N 3
39 MAURY Frédéric 306 S16 FN 3 DM
43 PASSEMARD Lionel 106 RALLYE FN 1
44 CALVET Clément 106 XSI N 1
45 BUGUELLOU Nicolas 205 RALLYE N 1

52 FERREYROLLES Maximilien 205 F2000 3
53 VOISSE Christophe CLIO 16S F2000 3
54 LAVEILLE Hervé CLIO RS F2000 3
58 RAFFENEAU Elie 205 GTI F2000 2
59 BOUFFETEAU Cédric CIVIC F2000 2
60 DUBOTS Séverine 205 F2000 2
61 FAUCHER William SAMBA Rallye F2000 2
62 CHAPUT Franck 106 S16 F2000 2
66 VACHON Pascal AX SPORT F2000 1

70 JABET Thierry Escort RS2000 FC 3
75 BRISSE-BONNET Alain RALLYE 2 FC 2
76 LAJOIE Gérard RALLYE 3 FC 2
82 TRAYAUD Jean-Louis RALLYE 3 FC 1
83 PRAT Daniel RALLYE 3 FC 1

101 JENNY Eric NORMA M20F CN 2 DM
133 LACELLERIE Laurent Escort Cosworth FN 4 DM
139 BARRET Christian 306 S16 FN 3 DM
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 20 Juin - 13:07

merci à Daniel Prat pour le classement...

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le vainqueur du trophée   Lun 20 Juin - 13:14

René Leguyader vainqueur du trophèe après 3 années de victoires scratch

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 19/06/2011 Course de Côte de La Celle Dunoise (23) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
19/06/2011 Course de Côte de La Celle Dunoise (23) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 19/06/2011 Course de Côte de La Celle Dunoise (23) CVS
» course de cote de la celle dunoise 2011
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: