Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 12/06/2011 Course de Côte de Grambois (84) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 12/06/2011 Course de Côte de Grambois (84) CVS   Sam 27 Nov - 10:29

Asa Aix en Provence
7 Boulevard Jean Jaurès
13100 AIX EN PROVENCE
Par téléphone : 04.42.96.69.80 - Répondeur
Par Fax : 04.42.23.13.77
Par Mail : asaaix@free.fr

site : http://asaaix.free.fr/



Dernière édition par Admin le Lun 13 Juin - 9:05, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 12/06/2011 Course de Côte de Grambois (84) CVS   Ven 21 Jan - 19:12

Association Sportive Automobile d'Aix-en-Provence
1ere Course de Côte Régionale de Grambois

12 et 13 Juin 2010
CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL DEFINITIF

1 9 REGAL Lionel Norma M20 F CN/ 2 00:34:81 1 / 1 103,419
2 7 ARDISSONE Philippe Martini MK 69 E / 2 00:35:22 1 / 1 102,215
3 2 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 00:35:28 2 / 1 102,041
4 1 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 00:35:56 3 / 2 101,237
5 8 BONJEAN Eric Ligier JS49 CN/ 2 00:37:44 2 / 2 96,154
6 211 VIGNA Joêl BRC CM/1 CM 00:38:18 3 / 1 94,290
7 3 BONTOUX Claude Dallara F390 E / 3 00:38:20 4 / 2 94,241
8 64 FOREL Bernard Renault Tatus E / 3 00:38:32 5 / 3 93,946
9 209 TOMAS Lionel Norma M20F CN/ 2 00:38:49 4 / 3 93,531
10 11 VIGNA Jérome BRC CM/1 CM 00:38:54 5 / 2 93,409
11 4 MONJO José Renault TATUS E / 3 00:38:62 6 / 4 93,216
12 43 SANCHEZ Bruno Peugeot 306 Maxi F2 / 3 00:39:55 1 / 1 91,024
13 37 RIBOT Joel Simca Rallye III FC / 2 00:39:98 1 / 1 90,045
14 23 BERNE Patrice Subaru Impreza N / 4 00:40:37 1 / 1 89,175
15 15 GANDOLFO Jean-Marc Ford Escort Cosworth FA / 4 00:40:46 1 / 1 88,977
16 59 VILLARD Christian Citroen Saxo F2 / 2 00:40:52 2 / 1 88,845
17 39 BAGNOL Hervé Simca Rallye III FC / 1 00:40:58 2 / 1 88,714
18 62 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 00:41:24 3 / 1 87,294
19 35 GALLOT Frederic Simca Rallye II FC / 2 00:41:29 3 / 2 87,188
20 216 ZOLDAN Jean-Marie Renault Clio 16S FA / 3 00:42:05 2 / 1 85,612
21 40 BOURDON Hervé Talbot JC FC / 1 00:42:15 4 / 2 85,409
22 6 DURAND Jean-Claude Martini MK 76 E / 3 00:42:44 7 / 5 84,826
23 42 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 00:42:53 5 / 3 84,646
24 45 PARIS David Renault 5 GT Turbo F2 / 3 00:42:54 4 / 2 84,626
25 27 CHAMPEIL David Renault Clio Williams FN / 3 00:42:81 2 / 1 84,093
26 34 RUTILY Michel Simca Rallye II FC / 2 00:42:83 6 / 3 84,053
27 5 ARDISSONE Jeremy Dallara F395 E / 3 00:42:88 8 / 6 83,955
28 56 PRUDENT Mickael Ctroën Saxo VTS F2 / 2 00:43:02 5 / 2 83,682
29 46 FAVRE Patrick Renault R11 Turbo F2 / 3 00:43:08 6 / 3 83,565
30 51 GONZAGA Christian Renault Clio RS F2 / 3 00:43:27 7 / 4 83,199
31 10 SOBREVIA Christian Merlin Proto CN/ 1 00:43:41 6 / 1 82,930
32 47 CLAUSI Thomas Renault Clio F2 / 3 00:43:42 8 / 5 82,911
33 249 MENDEZ Jeremy Renault Clio F2 / 3 00:43:46 9 / 6 82,835
34 29 MARCHAI Loudo Renault Clio FN / 3 00:43:64 3 / 2 82,493
35 57 FORTUNATO Frederic Peugeot 106 F2 / 2 00:43:81 10 / 3 82,173
36 32 COUTAUD André BMW 325I Proto FC / 4 00:43:88 7 / 1 82,042
37 38 CAMPISANO Jean-Pierre Renault 8 Gordini FC / 2 00:44:02 8 / 4 81,781
38 41 SEGUIN Anthony Talbot Rallye II FC / 1 00:44:32 9 / 4 81,227
39 49 QUARANTA Julien Renault Clio RS F2 / 3 00:44:43 11 / 7 81,026
40 17 MOURET Michel Peugeot 207 RC A / 4 00:44:80 3 / 2 80,357
41 33 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 00:44:82 10 / 1 80,321
42 25 MORAND Philippe Renault 5 GT Turbo FN / 4 00:44:82 4 / 2 80,321
43 28 POLINACCI Patrice Peugeot 306 FN / 3 00:44:84 5 / 3 80,285
44 14 CAVAGLIA Fabien BMW M3 Z / Z 00:44:88 1 / 1 80,214
45 60 GOMEZ Eric Peugeot 205 Rallye F2 / 1 00:45:07 12 / 2 79,876
46 44 VIGNEAUX André Renault 11 F2 / 3 00:45:13 13 / 8 79,770
47 20 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye FA / 1 00:45:30 4 / 1 79,470
48 31 COSTE Jacques Citroen AX Sport FN / 1 00:45:46 6 / 1 79,190
49 21 LOPEZ Patrice Peugeot 106 XSI FA / 1 00:45:86 5 / 2 78,500
50 16 ©CARREDU Anne Marie Renault Clio 16S FA / 3 00:46:09 6 / 2 78,108
51 255 MEUROT Laurent Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:46:11 14 / 4 78,074
52 22 GAMBINI Laurent BMW M3 FN / 4 00:46:22 7 / 3 77,888
53 26 BARRAUX Roland Renault Clio RS N / 3 00:46:30 8 / 4 77,754
54 18 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 XS A / 2 00:46:33 7 / 1 77,703
55 54 ETHEVE Frederic Peugeot 205 F2 / 2 00:46:45 15 / 5 77,503
56 19 AUDIBERT André Peugeot 106 FA / 1 00:46:45 8 / 3 77,503
57 230 CONSTANTIN Boris Peugeot 106 S16 FN / 2 00:46:46 9 / 1 77,486
58 52 NIEL Eric Citroen Saxo F2 / 2 00:46:67 16 / 6 77,137
59 55 MEUROT Benjamin Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:46:67 17 / 7 77,137
60 53 GAUTIN Roger Peugeot 205 GTI F2 / 2 00:46:94 18 / 8 76,694
61 214 CAVAGLIA Marc BMW M3 Z / Z 00:47:24 2 / 2 76,207
62 50 GIUSEPPI Florian Renault 5 GT Turbo F2 / 3 00:47:57 19 / 9 75,678
63 12 ©CHAPIN Jeannie Hommel RS GT/ 1 00:48:08 1 / 1 74,875
64 257 JAGOT Kévin Peugeot 106 F2 / 2 00:48:58 20 / 9 74,105
65 30 FEDI Jean-Marc Peugeot 106 S16 FN / 2 00:48:69 10 / 2 73,937
66 61 GUARINO Daniel Peugeot 205 Rallye F2 / 1 00:49:06 21 / 3 73,380
67 48 BOIREAU Alain Peugeot 205 GTI F2 / 3 00:50:66 22 / 10 71,062
68 251 ©BARRAUX Valerie Renault Clio RS F2 / 3 00:51:92 23 / 11 69,337
69 63 ©FORESTELLO Isabelle Renault Clio RN F2 / 1 00:55:50 24 / 4 64,865
Non Classés : 24 / 224 /
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: le reglement   Mar 17 Mai - 8:16

L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX-EN-PROVENCE et
L’ASSOCIATION GRAMBOIS SPORT MECANIQUE
2ème COURSE DE COTE REGIONALE de GRAMBOIS
Championnat de la Montagne
du Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur
11 et 12 JUIN 2011
REGLEMENT PARTICULIER
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’Association Sportive Automobile d’Aix en Provence (organisateur Administratif) en collaboration
avec l’Association Grambois Sports Mécaniques (organisateur technique) organisent les 11 et 12 JUIN 2011,
et le concours de la Municipalité de GRAMBOIS une épreuve automobile régionale dénommée :
2ème COURSE DE COTE REGIONALE DE GRAMBOIS
comptant pour la Coupe de France de la montagne et pour le Championnat de la Montagne et le
Championnat Jeune Espoir Montagne et le championnat féminin du Comité Régional Provence-Alpes-Côte
d’Azur.
Le présent règlement a été approuvé par la Comité Régional Provence-Alpes-Côte d’Azur sous
le n° 41 en date du 02 / 05 / 2011 et par la F.F.S. A. sous le n° R 230 en date du 04 / 05 / 2011.
Art. 1p - ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P Officiels
Président du collège des commissaires sportifs NAVIR Philippe 3342
Commissaire sportif NORMAND Bernard 1096
Commissaire sportif VATON Jean louis 5493
Directeur de course BONZOM Michel 4090
Directeur de course adjoint CHAMPOMIER Cathy 8654
Directeur de course adjoint BAFFALIE Jack 125921
Commissaire technique responsable FRANCOU Bertrand 4010
Commissaire technique BOUILLET Christophe 10859
Commissaire technique BORDERON Loys 183288
Commissaire technique TURPIN Dominique 119028
Relation avec les concurrents BORELLI Jean Michel 154216
Chronométreur officiel »B » AMBERT Jean-Paul 1705
Chronométreur officiel »C » GETTO Michel 1525
Organisateur technique – ASA Aix LAFONT Jacques 12360
Représentant du Comité PACA NORMAND Bernard 1096
Chargé de la mise en place des moyens MATTIO Daniel 5318
Chargé des commissaires de route TORRES Jean Pierre 1831
page : 2 / 4
1.2P Horaires
- Clôture des engagements le Lundi 6 juin 2011, minuit.
- Publication de la liste des engagés le Jeudi 9 juin 2011.
- Vérifications :
administratives, Samedi 11 juin 2011 de 14h00 à 18h00 à GRAMBOIS. (Salle polyvalente)
techniques, Samedi 11 juin 2011 de 14h15 à 18h15 à GRAMBOIS.
Affichage de la liste des autorisés à prendre part aux essais, le Samedi 12 juin 2011 à 19h00.
- Essais Chronométrés : le Dimanche 12 juin 2011 de 8h30 à 12h00
- Briefing pilotes le Dimanche 12 juin 2011 à 13h15.
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 13h.
- Course : 1ère montée le Dimanche 12 juin 2011 de 13h30 à 15h15
2ème montée le Dimanche 12 juin 2011 de 15h25 à 16h45
- Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
- Affichage des résultats provisoires : le Dimanche 12 juin 2011 - 20 mn après l’arrivée du dernier
concurrent en parc fermé.
- Parc fermé obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion : a l’arrivée, jusqu’à 30’
après l’affichage des résultats.
- Remise des Prix le Dimanche 12 juin 2011 à 19h15, à GRAMBOIS. (Salle polyvalente)
- Réunions du Collège des Commissaires Sportifs Salle polyvalente de GRAMBOIS:
o 1ère Réunion : le samedi 11 juin 2011 à 18h20
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3p - Vérifications
- Les vérifications administratives et techniques auront lieu à la Salle polyvalente :
le Samedi 11 juin 2011 de 14h00 à 18h15.
- Après être passés aux vérifications administratives les pilotes devront présenter leur voiture aux
vérifications techniques, sous peine des pénalisations prévues par la Réglementation Montagne
2011, aux heures suivantes :
Groupes : N, FN , CN et CM de 14h15 à 16h00
Groupes : A, FA, C3, D/E (F3, FR et FF) de 15h00 à 17h00
Groupes : FS, FC, F2000, GT, GTTS et Z de 16h00 à 17h30
- Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage Citroën à la Tour
d’Aigue
- Taux Horaire de la main d’oeuvre : 45 € TTC
Art. 2p - ASSURANCES
Voir réglementation Montagne 2011.
Art. 3p – CONCURRENTS ET PILOTES
3.1p- Engagements
- Les engagements sont reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE D’AIX EN PROVENCE
7, Bd Jean Jaurès - 13100 - Aix-en-Provence
tél. : 04 42 96 69 80 et Fax : 04 42 23 13 77
- Les frais de participation sont fixés à : 340 €, réduits à 170 € pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur.
Pour les licenciés de l’ASA AIX les frais de participation
sont fixés à 150 €
- Le chèque devra être à l’ordre de l’Association Sportive Automobile d’Aix-en-Provence.
- Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de
participation.
- Deux concurrents pourront courir sur une même voiture (Double monte)
- Si quatre jours avant le début de la manifestation le nombre d’engagements enregistrés est
inférieur à 60, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient
immédiatement prévenus de cette décision.
page : 3 / 4
Forfait : Tout conducteur devra notifier son forfait, par fax ou Email, au plus tard le vendredi 10 juin
2011 afin d’obtenir le remboursement partiel des frais de participation.
Art. 4p – VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P Voitures admises :
- Le nombre des voitures admises est fixé à 100.
- Concernant la répartition des voitures dans les groupes et classes, voir la réglementation Montagne
2011.
4.2.7 Echappement :
Toutes voitures devront être équipées d’un silencieux.
Course de Côte et Slalom :
Voitures fermées et groupe CM, niveau sonore maximal : 105 dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5 mètres
du bord de la route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa voiture
conforme lors de la montée suivante.
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme : annulation des temps de toutes les montées / parcours
précédent.
Art. 5p - PUBLICITE
Publicité obligatoire, non rachetable : (voir additif)
Publicité optionnelle : (voir additif)
Art. 6p – SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P Parcours :
- La course de côte régionale de GRAMBOIS se déroule sur la D 122. (Montée de Grambois)
Départ : sur la D 122.
Arrivée : sur la D 122.
Longueur : 1000 m. Pente moyenne : 9 %
- La course se déroulera en 2 montées
- Procédure de départ classique, les temps seront pris au centième de seconde.
- Chaque voiture partira dans sa classe et dans l’ordre des groupes suivants :
F2000, FC/FS, N/FN, A/FA, Z, GT, GTTS, CM/CN/C3 et D/E (FF, FR, F3B).
- Modalités de retour au départ : par série en convoi, en sens inverse de la course.
Tout conducteur absent dans le convoi de sa série se verra refuser le départ de la montée.
- Parc arrivée : après la ligne d’arrivée
6.2p Route course :
L’accès au départ se fera par convoi en sens inverse de la course.
6.3p File de départ :
Rappel : Les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue
à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le
conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
6.5p Parc concurrents :
Les parcs concurrents seront situés après la ligne d’arrivée.
6.6p Parc fermé final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés
sera après la ligne d’arrivée.
6.7P Tableau d’affichage officiel :
- Le tableau d’affichage sera placé pendant toute la manifestation au parc d’arrivé, après la
ligne d’arrivée, à proximité de la salle polyvalente.
- Tous les documents portés à la connaissance des conducteurs sur le tableau d’affichage
leurs seront opposables.
- Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou
des changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
page : 4 / 4
6.8P Permanence :
- Pendant la manifestation une permanence se tiendra dans le parc d’arrivée
au 06.22.00.38.15. ou le 06.87.62.43.02.
- Centre de secours : Hôpital de PERTUIS, Téléphone : 04 90 09 42 42
Art. 7p - DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Voir réglementation générale des courses de côtes
7.4P Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves
régionales.
Art. 8p – PENALITES
Voir réglementation générale des courses de côtes 2011.
Art. 9p - CLASSEMENTS
- Le classement s’effectuera sur le temps de la meilleure montée de course
- Les classements officiels provisoires seront au parc d’arrivée, après la ligne d’arrivée et seront
établis de la manière suivante :
F2000, FC/FS, N/FN, A/FA, Z, GT, GTTS, CM/CN/C3 et D/E (FF, FR, F3B).
1 classement général
1 classement pour chacun des 9 groupes ou groupements de groupes
1 classement pour chacune des 28 classes.
1 classement féminin tiré du classement général
Art. 10p - PRIX
10.2p Prix :
Classement général : 1er 170 €
2ème 110 €
3ème 70 €
Classement féminin : 1ère 170 €
Classement pour chacune des 28 classes : 1er 170 €
2ème 90 € si + de 4 partants
3ème 50 € si + de 8 partants
10.3p Coupes
Classement général : 1 coupe
Classement pour chacune des 28 classes : de 1 à 4 partants : 1 coupe
de 5 à 8 partants : 2 coupes
de 9 à 12 partants : 3 coupes
10.5p Remise des prix et coupes
Elle aura lieu au Salle polyvalente de GRAMBOIS le Dimanche 12 avril 2011 à 19h15.
10.6p Remise des chèques
Les concurrents recevront, à leur domicile, les chèques correspondants à leur prix dans un délai de
8 jours
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mar 17 Mai - 8:18


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 11 Juin - 11:54

2ème COURSE DE COTE DE GRAMBOIS

LISTE DES 65

N° Concurrent Nat Pilote Nat Licence pilote Licence Conc. Voiture Gr Cl

1 ZERAFA Steeve F ZERAFA Steeve F 125223 0704 dallara F301 DE 3
2 MOREL Jean Claude F MOREL Jean Claude F 9019 0724 REYNARD 90D DE 2
3 BONTOUX Claude F BONTOUX Claude F 6779 0721 dallara F390 DE 3
4 MONJO Jose F MONJO Jose F 45515 0721 Renault TATUS DE 7
5 TOMAS Lionel F TOMAS Lionel F 199459 0721 Renault TATUS DE 7
6 MILANO Emile F MILANO Emile F 85096 0702 Renault TATUS DE 7
8 BEOLETTO Rene F BEOLETTO Rene F 9791 0715 dallara 97 DE 3
9 DI BERARDINO Lionel F DI BERARDINO Lionel F 2459 0801 dallara F301 DE 3
11 BRUYNAUD Michel F BRUYNAUD Michel F 3338 0705 dallara 389 DE 1
12 BENEDETTO Damien F BENEDETTO Damien F 191263 0730 Martini MK 59 DE 1
14 CAMPANA David F CAMPANA David F 190031 0727 VAN DIEMEN TRT 84 DE 1
15 VAUTRIN Eric F VAUTRIN Eric F 5052 0724 dallara 390 DE 1
17 CLAUSI Thomas F CLAUSI Thomas F 175388 0704 Norma M20B CN 2
18 BONJEAN Eric F BONJEAN Eric F 52862 0724 LIGIER JS49 CN 2
19 VIGNA Jerome F VIGNA Jerome F 182862 0702 BRC CM05 EVO CM CM
21 DI CIOCCIO Serge F DI CIOCCIO Serge F 1500 0704 BMW 135 I GT 2
22 CHAPIN Jeannie F CHAPIN Jeannie F 8999 0724 Hommell RS GT 1 
23 MARCHAI Ludovic F MARCHAI Ludovic F 17841 0805 Renault CLIO A 3
24 CAVAGLIA Fabien F CAVAGLIA Fabien F 197440 0724 BMW M3 E30 Z
25 PECHARMAN Laurent F PECHARMAN Laurent F 191782 0721 Renault CLIO R3 A 3
26 CAMPANA Charles Jean F CAMPANA Charles Jean F 158008 0727 Citroën C2 A 2
27 SAUERWEIN Christian F SAUERWEIN Christian F 5343 0724 Peugeot 206 XS FA 2
28 GANAYE Nicolas F GANAYE Nicolas F 92822 0724 Peugeot 206 XS A 2
29 AUDIBERT Andre F AUDIBERT Andre F 30494 0724 Peugeot 106 RALLYE FA 1
30 REXACH Sophie F REXACH Sophie F 170394 0724 Peugeot 106 XSI FA 1 
31 DI IORIO Mario F DI IORIO Mario F 153800 0617 Peugeot 206 XS A 2
32 CHARAVEL Alexandre F CHARAVEL Alexandre F 204653 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
33 VALLIER David F VALLIER David F 207086 0727 Renault 5 GT TURBO FN 4
34 MORAND Philippe F MORAND Philippe F 132069 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
35 REUS Stephane F REUS Stephane F 191523 0721 Renault 5 GT TURBO FN 4
36 COSTE Jacques Olivier F COSTE Jacques Olivier F 22340 0724 Citroën AX SPORT FN 1
38 MANSON Gerard F MANSON Gerard F 4699 0812 BMW 325 DTM FC 4
39 MACINATO Alexandre F MACINATO Alexandre F 18738 0729 Alpine A310 FC 3
40 GAUDIN Jacques F GAUDIN Jacques F 12164 0801 JIDE FC 3
41 APPARICIO Alexandre F APPARICIO Alexandre F 162777 0721 Talbot SAMBA RALLYE FC 2
42 GATT Olivier F GATT Olivier F 7792 0724 Simca RALLYE 2 FC 1
43 BOURDON Herve F BOURDON Herve F 10024 0721 Simca JC FC 1
44 VIGNEAUX Andre F VIGNEAUX Andre F 171509 0721 Renault 11 RS F2 3
45 GRES Philippe F GRES Philippe F 32855 0508 Renault 5 TURBO F2 3
46 THOMAS Anthony F THOMAS Anthony F 192368 0724 Peugeot 205 GTI F2 3
47 GIUSEPPI Florian F GIUSEPPI Florian F 189214 0727 Renault 5 GT TURBO F2 3
48 FAVRE Patrick F FAVRE Patrick F 21166 0730 Renault 11 TURBO F2 3
49 DALMAS Harman F DALMAS Harman F 173776 0725 Peugeot 205 F2 3
50 CLENET Benjamin F CLENET Benjamin F 192888 0727 Peugeot 205 GTI F2 3
51 SILVESTRE Christophe F SILVESTRE Christophe F 198925 0801 Renault CLIO RS F2 3
54 NIEL Eric F NIEL Eric F 170089 0721 Citroën SAXO F2 2
55 MARTEL Alain F MARTEL Alain F 155001 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
56 GAUTIN Roger F GAUTIN Roger F 146185 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
57 BERGIA Christian F BERGIA Christian F 199074 0721 Honda CIVIC 16S F2 2
58 MICHEL Laurent. F MICHEL Laurent. F 155464 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
59 RUTILY Michel F RUTILY Michel F 5326 0704 Simca RALLYE 2 F2 2
60 MICHEL Marc F MICHEL Marc F 155461 0721 Peugeot 205 GTI F2 2
61 BATISTA Jean Marc F BATISTA Jean Marc F 29428 0725 Citroën SAXO 8S F2 2
62 GOMEZ Eric F GOMEZ Eric F 22800 0721 Peugeot 205 RALLYE F2 1
63 METIVIER Jean Pierre F METIVIER Jean Pierre F 3679 0801 Simca RALLYE 3 F2 1
64 COLOMBANI Bruno F COLOMBANI Bruno F 128233 0724 Citroën AX GTA EVO2 F2 1
65 CAMPISANO Jean Pierre F CAMPISANO Jean Pierre F 22284 0730 Renault 8 GORDINI F2 1

204 MONJO Regis F MONJO Regis F 137004 0721 Renault TATUS DE 7
209 DI BERARDINO Ernest F DI BERARDINO Ernest F 7100 0801 dallara F301 DE 3
224 CAVAGLIA Marc F CAVAGLIA Marc F 197439 0724 BMW M3 E30 Z
228 CONSTANTIN Boris F CONSTANTIN Boris F 200684 0724 Peugeot 206 XS A 2
249 CHAUX Raymond F CHAUX Raymond F 173774 0725 Peugeot 205 F2 3
250 BURZIO Lucas F BURZIO Lucas F 147890 0721 Peugeot 205 GTI F2 3
257 THIBAULT Didier F THIBAULT Didier F 194035 0721 Honda CIVIC 16S F2 2
264 LOPEZ Javier F LOPEZ Javier F 136641 0724 Citroën AX GTA EVO2 F2 1
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 13 Juin - 9:04

Association Sportive Automobile d'Aix-en-Provence
2ème Course de Côte Régionale de Grambois
11 et 12 Juin 2011
CLASSEMENT GENERAL OFFICIEL DEFINITIF
12 Juin 2011 - 18:20 Page : 1
Classement
Groupe/Classe
1 18 BONJEAN Eric Ligier JS49 CN / 2 35,19 1 / 1 97,19


2 2 MOREL Jean-Claude Reynard 90D E / 2 35,27 1 / 1 96,97
3 8 BEOLETTO Rene Dallara 397 E / 3 35,88 2 / 1 95,32
4 1 ZERAFA Steeve Dallara F301 E / 3 36,53 3 / 2 93,62
5 17 CLAUSI Thomas Norma M20 CN / 2 36,90 2 / 2 92,68
6 5 TOMAS Lionel Renault Tatuus E / 7 37,53 4 / 1 91,13
7 9 DIBERARDINO Lionel Dallara F301 E / 3 37,56 5 / 3 91,05
8 204 MONJO Regis Renault Tatus E / 7 38,04 6 / 2 89,91
9 4 MONJO José Renault TATUS E / 7 38,04 7 / 3 89,91
10 11 BRUYNAUD Michel Dallara 389 E / 1 38,09 8 / 1 89,79
11 19 VIGNA Jerome BRC CM05 CM2 / CM 38,47 3 / 1 88,90
12 12 BENEDETTO Damien Martini MK 59 E / 1 38,87 9 / 2 87,99
13 209 DIBERARDINO Ernest Dallara F301 E / 3 39,08 10 / 4 87,51
14 3 BONTOUX Claude Dallara F390 E / 3 39,47 11 / 5 86,65
15 15 VAUTRIN Eric Dallara 390 E / 1 39,55 12 / 3 86,47
16 14 CAMPANA David Van Diemen TRT E / 1 39,95 13 / 4 85,61
17 6 MILANO Emile Tatuus FR 2000 E / 7 40,03 14 / 4 85,44
18 61 BATISTA Jean-Marc Citroen Saxo F2 / 2 41,56 1 / 1 82,29
19 63 METIVIER Jean-Pierre Simca Rallye III F2 / 1 41,83 2 / 1 81,76
20 51 SILVESTRE Christophe Renault Clio RS F2 / 3 41,96 3 / 1 81,51
21 39 MACINATO Alexandre Alpine A310 FC / 3 41,98 1 / 1 81,47
22 249 CHAUX Raymond Peugeot 205 F2 / 2 42,17 4 / 2 81,10
23 43 BOURDON Herve Simca Rallye II FC / 1 42,25 2 / 1 80,95
24 40 GAUDIN Jacques Jide FC / 3 42,31 3 / 2 80,83
25 45 GRES Philippe Renault 5 Turbo F2 / 3 42,35 5 / 2 80,76
26 42 GATT Olivier Simca Rallye II FC / 1 42,40 4 / 2 80,66
27 59 RUTILY Michel Simca Rallye II FC / 2 42,58 5 / 1 80,32
28 44 VIGNEAUX Andre Renault 11 F2 / 3 43,39 6 / 3 78,82
29 257 THIBAULT Didier Honda Civic 1.6 F2 / 2 43,48 7 / 3 78,66
30 57 BERGIA Christian Honda Civic 1,6 I F2 / 2 43,50 8 / 4 78,62
31 21 DI CIOCCIO Serge BMW 135I GT / 2 43,66 1 / 1 78,33
32 34 MORAND Philippe Renault 5 GT Turbo FN / 4 43,67 1 / 1 78,31
33 25 PECHARMAN Laurent Renault Clio A / 3 43,81 1 / 1 78,06
34 250 BURZIO Lucas Peugeot 205 GTI F2 / 3 44,14 9 / 4 77,48
35 55 MARTEL Alain Peugeot 205 F2 / 2 44,18 10 / 5 77,41
36 228 CONSTANTIN Boris Peugeot 206 XS A / 2 44,34 2 / 1 77,13
37 48 FAVRE Patrick Renault R11 Turbo F2 / 3 44,45 11 / 5 76,94
38 24 CAVAGLIA Fabien BMW M3 Z / Z 44,47 1 / 1 76,91
39 47 GIUSEPPI Florian Renault 5 GT Turbo F2 / 3 44,53 12 / 6 76,80
40 224 CAVAGLIA Marc BMW M3 Z / Z 44,91 2 / 2 76,15
41 41 APPARICIO Alexandre Talbot Samba Rallye FC / 2 45,03 6 / 2 75,95
42 54 NIEL Eric Citroen Saxo VTS F2 / 2 45,06 13 / 6 75,90
43 50 CLENET Benjamin Peugeot 205 Maxi F2 / 3 45,11 14 / 7 75,81
44 27 SAUERWEIN Christian Peugeot 206 XS FA / 2 45,14 3 / 2 75,76
45 36 COSTE Jacques-Olivier Citroen AX Sport FN / 1 45,22 2 / 1 75,63
46 37 MAURIN Gilbert Renault 5 GT Turbo FN / 4 45,62 3 / 2 74,97
47 49 DALMAS Harman Peugeot 205 F2 / 2 45,85 15 / 7 74,59
48 66 MAURIN Christophe Renault 5 GT Turbo FN / 4 46,06 4 / 3 74,25
49 58 MICHEL Laurent Peugeot 205 Maxi F2 / 2 46,15 16 / 8 74,11
50 60 MICHEL Marc Peugeot 205 GTI F2 / 2 46,16 17 / 9 74,09
51 56 GAUTIN Roger Peugeot 205 GTI F2 / 2 46,20 18 / 10 74,03
52 28 GANAYE Nicolas Peugeot 206 XS A / 2 46,29 4 / 3 73,88
53 33 VALLIER David Renault 5 GT Turbo FN / 4 46,29 5 / 4 73,88
54 65 CAMPISANO Jean-Pierre Renault 8 Gordini F2 / 1 46,38 19 / 2 73,74
55 31 DI IORIO Mario Peugeot 206 XS A / 2 46,62 5 / 4 73,36
56 29 AUDIBERT Andre Peugeot 106 FA / 1 46,75 6 / 1 73,16
57 62 GOMEZ Eric Peugeot 205 Rallye F2 / 1 46,85 20 / 3 73,00
58 38 MANSON Gérard BMW 325 DTM FC / 4 47,11 7 / 1 72,60
59 35 REUS Stéphane Renault 5 GT Turbo FN / 4 47,58 6 / 5 71,88
60 22 ©CHAPIN Jeannie Hommel RS GT / 1 47,67 2 / 1 71,74
61 26 CAMPANA Charles Citroen C2 A / 2 49,29 7 / 5 69,39
62 30 ©REXACH- AMBROSIONI Sophie Peugeot 106 Rallye FA / 1 50,59 8 / 2 67,60
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 12/06/2011 Course de Côte de Grambois (84) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
12/06/2011 Course de Côte de Grambois (84) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011
» HUSABERG 2011, le 2t?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: