Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 12/06/2011 Course de Côte des Monts du Jura (39) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 12/06/2011 Course de Côte des Monts du Jura (39) CVS   Sam 27 Nov - 10:29

A.S.A JURA

Siège social :
Rue Gédéon David - CHAMPAGNOLE
Adresse Postale :32 Route des Frasses - 39400 MORBIER

Téléphone : 06-79-77-39-35
Fax : 03-84-33-57-88

E-mail : asa.jura@wanadoo.fr
Web : http://www.asajura.fr

Engagement :
Jean-Paul ARMION
60, Côte au Soleil
39130 HAUTECOUR
Tel : 03-84-25-81-56



Dernière édition par Admin le Jeu 15 Mar - 11:42, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Ven 21 Jan - 19:23

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Le Réglement   Mer 18 Mai - 14:49

Association Sportive Automobile
du JURA
6, chemin du Bief d’Arroz - Les Frasses
39400 MORBIER
Téléphone mobile : 06.79.77.39.35 Fax : 03.84.33.57.88
E-mail : asa.jura@wanadoo.fr Site Web : www.asajura.fr
33ème COURSE DE COTE REGIONALE
DES MONTS DU JURA
REGLEMENT PARTICULIER
11 et 12 Juin 2011
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE du JURA
Organise le Samedi 11 et Dimanche 12 juin 2011, en qualité d’organisateur administratif et technique, une épreuve automobile
régionale dénommée : 33ème COURSE DE COTE DES MONTS DU JURA.
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne 2011, le Challenge Bourgogne Franche-Comté 2011, le
Challenge ASA JURA 2011.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro 36 en date du 11 avril 2011, et enregistré à la
FFSA sous le permis d’organisation numéro R 196 en date du jeudi 21 avril 2011.
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1p. Officiels :
EPREUVE REGIONALE
Président du Collège des Commissaires Sportifs M.DEFFRENNES Georges Licence n° 1227
Commissaires Sportifs M. CUNY Jacques Licence n° 3036
M. LOMBARD Philippe Licence n° 1910
Directeur de Course : M.COURANT Thierry Licence n° 1640
Directeurs de Course Adjoint : M.VOILLAT Alain Licence n° 1912
Commissaire Technique responsable : M.SENNERICH Michel Licence n°14723
Commissaire Technique adjoint : M.GEORGES Gérard Licence n°24531
Commissaire Technique adjoint : M.CUENOT Claude Licence n° 4454
Médecin responsable : Docteur Claude DETOUILLON
Chargé de la mise en place des moyens : M.GERARD François et BUEB Lenny
Chargés des relations avec les concurrents (CS) : M. DUROC Denis et Claudine Licence n°147050 et 161209
Chargé de presse : M. GUINCHARD Raymond
Chargé des Commissaires de route : Madame RODRIGUEZ Nicole
Chronométreurs : ASA FRANCHE-COMTE
1.2p. Horaires :
· Clôture des engagements : le 6 juin 2011 à minuit
· Publication de la liste des engagés : le vendredi 10 Juin 2011
· Vérifications administratives le samedi 11 juin 2011 de 10h00 à 15h30 et le dimanche 12 juin 2011 de 7h à 8h.
· Vérifications techniques le samedi 11 Juin 2011 de 10h00 à 15h30 et le dimanche 12 juin 2011 de 7h00 à 8h30.
· Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais le dimanche 12 Juin à 9h00 au parc départ
· Essais non chronométrés : 2 manches le samedi 11 Juin de 15h30 à 18h00 et le dimanche 12 Juin de 8h00 à 9h15
· Essais chronométrés le dimanche 12 Juin de 9h30 à 11h00
· Briefing des pilotes le dimanche 12 Juin à 11h00
· Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 11h00
COMI T E R E GION A L D U S P OR T A U T OMOB I L E BOU RGOGN E - F R A N C H E - COMT E
· Course :
1re montée le dimanche 12 Juin de 11h15 à 13h15
2e montée le dimanche 12 Juin de 13h30 à 15h30
3e montée le dimanche 12 juin de 16h00 à 18h00
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la Direction de
Course. Les concurrents en seront informés par affichage. DOUBLE MONTE AUTORISEES.
· Affichage des résultats provisoires 30 minutes après l’arrivée du dernier concurrent au parc fermé.
· PODIUM le dimanche 12 Juin à 18h30
· Remise des prix le dimanche 12 Juin à 18h30
· Les concurrents pourront retirer les coupes correspondantes à leurs récompenses ainsi que le Palmarès le dimanche 12
Juin à 19h30 au Podium. (les chèques seront envoyés dans la semaine suivant l’épreuve)
· Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
Réunion 1 : le samedi 11 Juin à 15h30
Réunion 2 : le dimanche 12 Juin à 9h00
Les réunions suivantes seront fixées par le président du collège
1.3p. Vérifications :
· Vérifications administratives à FONCINE le BAS, le samedi 11 Juin de 10h00 à 15h30 et le dimanche 12 juin de 7h00 à
8h00
· Vérifications techniques à FONCINE le BAS, le samedi 11 Juin de 10h00 à 16h00 et le dimanche 12 juin de 7h00 à 8h30
· Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage CALDAS à MOREZ. Taux horaire maximum de la
main-d’oeuvre : (45 € TTC maxi)
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de présenter la fiche
d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
· Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit à 16h00 le samedi 11 et à 8h30 le
dimanche 12 juin 2011.
· A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été
entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le dimanche 12 Juin à 9h00
Pesage des voitures : libres - lieu : contrôle technique.
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms.
ARTICLE 3P. CONCURRENTS ET PILOTES
3.1p. Engagements :
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
Jean-Paul ARMION – 60, Côte au Soleil – 39130 HAUTECOUR
Tel : 03-84-25-81-56 Aucune inscription par fax
jusqu’au lundi 6 juin à minuit
Les frais de participation sont fixés à 170 € avec publicité (340 € sans la publicité optionnelle)
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés d’un chèque de participation
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 60, les organisateurs se
réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1p. Voitures admises :
Le nombre des voitures admises est fixé à 150. DOUBLE MONTE AUTORISEES.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Les concurrents seront précédés d'une "PARADE" (après accord de la FFSA).
4.2p. Carburant - Pneumatiques - Equipements :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms
4.2.7. Echappement
Toutes les voitures devront être équipées d’un silencieux.
Voitures fermées et GT, niveau sonore maximal : 105 dB A maxi
Voitures de course ouvertes, niveau sonore maximal : 110 dB A maxi
La mesure sera effectuée dynamiquement en n’importe quel point du parcours et au maximum à 5 mètres du bord de la
route.
Si le niveau sonore de la voiture d’un concurrent est non-conforme, celui-ci devra représenter sa voiture conforme lors
de la montée suivante.
Pénalité si le deuxième contrôle est non-conforme : annulation des temps de tous les parcours précédents.
4.3p. Numéros de course :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms
4.4p. Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms. La publicité obligatoire et la publicité facultative seront communiquées
par un additif au présent règlement particulier
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1p. Parcours :
La Course de Côte des Monts du Jura emprunte le parcours suivant: sur la D 62 entre le X de la D437 / D 62 à FONCINE le
BAS et Les Monnets Commune de FORT du PLASNE.
La course se déroulera en 3 montées
Procédure de départ : Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement standard.
Départ : 50m après le carrefour de la D 62 et de la D437 sur la D 62.
Arrivée : 500 m avant l'entrée du lieu-dit Les Monnets
Pente moyenne : 7 %
Longueur du parcours : 1650 m
Modalités de retour au départ : par la route de la course
Parc départ : sur D437, après le carrefour D437 / D 62 direction Les Planches en Montagne
Parc arrivée : sur D62 avant Les Monnets
6.2p. Route de Course :
Préciser les modalités d'accès au départ : voir plan de la course joint.
6.3p. File de départ :
File de départ : D437
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ, au plus tard 10
minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu
de l'épreuve.
6.4p. Signalisation :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
6.5p. Parc Concurrent :
Les parcs concurrents seront situés sur la D437sur 800 m à partir du X D437/D 62 direction Les Planches en Montagne.
Les parcs concurrents seront accessibles à partir de 10h00 le samedi 11 Juin
Les remorques devront être garées sur le lieu indiqué par l'organisateur le jour de l'épreuve
6.6p. Parc Fermé Final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés est situé sur la D 62 (parcours
de la Côte) vers le départ à FONCINE le BAS.
6.7p. Tableaux d'affichage officiels :
Les tableaux d’affichage seront placés :
· pendant les vérifications au parc des vérifications : carrefour D437 / D 62
· pendant les essais et la course au parc d’arrivée : Place de FONCINE le BAS
· pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée : Place de FONCINE le BAS
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables. Les pilotes
assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des changements d’horaires qui
pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
6.8p. Permanence :
Pendant la manifestation une permanence se tiendra à :
Place de FONCINE le BAS - de 9h00 à 19h00 le samedi 11 juin et de 7h00 à 20h00 le dimanche 12 juin 2011.
Téléphone permanence n° 06 79 77 39 35
Centre de secours le plus proche : POMPIERS sur place + Centre Hospitalier de Champagnole
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.2p. Conférence aux pilotes (briefing) :
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu au parc concurrent le dimanche 12 juin à 11h00
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire
7.3p. Course :
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
Procédure de départ : horloge
7.4p. Echauffement des pneumatiques :
Echauffement des pneumatiques par déplacement de la voiture : NON AUTORISEE
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Courses de Côte comptant pour la Coupe de France :
Le classement s’effectuera sur la meilleure montée de course.
ARTICLE 10P. PRIX
10.2p. Prix : 5 premiers du scratch, groupe, classe et classement dames récompensés (en fonction du nombre de
partants)
 Prix cumulables
Les chèques seront envoyés aux concurrents dans la semaine suivant l’épreuve.
10.3p. Coupes :
 Coupes non cumulables
Une coupe récompensera également des commissaires désignés par le sort.
10.4p. Podium, Remise des Prix et Coupes :
La remise des coupes aura lieu au Podium situé à FONCINE le BAS le dimanche 12 juin à 18h30 ou en cas de mauvais temps,
sous le chapiteau sur la place de FONCINE le BAS.
SCRATCH GROUPE PARTANTS CLASSE DAME
1er 220€ + 1c 1er 2ème 3ème 1er 2ème 3ème 4ème
5ème
2ème 190€ + 1c 50 € 1 à 3 80€ + 1c 1ére : 80€+1 c
2ème : 1 c
3ème 160€ + 1c 60 € 40 € 4 à 6 120€+1c 70€+1c 1ère: 90€+1c
2ème: 40€+1c
4ème 130€ + 1c 70 € 50 € 30 € 7 à 9 140€+1c 90€+ 1c 60€+1c
5ème 100€ + 1c 80 € 60 € 40 € 10 et + 170€+1c 100€+1c 70€+1c 50€ 30€
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mer 18 Mai - 22:40

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 11 Juin - 12:06

N° PILOTE VEHICULE GR CL ASA N° PILOTE VEHICULE GR CL ASA

295 MATTIOLI Eric PEUGEOT 106 S16 F2000 2 Jura
94 ERMANN Luc PEUGEOT 106 F2000 1 Stanislas
93 POULET Christophe PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1 Jura
92 GROS David CITROEN C2 F2000 2 Jura
91 TETU Richard PEUGEOT 205 GTI F2000 2 Jura
90 DARBONNAT Fabien CITROEN SAXO F2000 2 Jura
89 SCHAELLEBAUM Henry CITROEN SAXO VTS F2000 2 Asacar
288 ROSSIER Pauline PEUGEOT 205 GTI F2000 3 Jura
88 NICOLIER Emmanuel PEUGEOT 205 GTI F2000 3 Jura
87 SUCHET Yvan RENAULT 5 GT TURBO F2000 3 Jura
86 RENAUDE Alexandre BMW 318 COMPACT F2000 3 Fr Comté
85 GUILLON Jérome V W GOLF GTI F2000 3 Centaure
84 SALOMON John RENAULT CLIO 16S F2000 3 Jura
83 CHEVALLIER Jacques PEUGEOT 206 F2000 3 Jura
82 GAUDILLAT Aurelien PEUGEOT 205 F2000 3 Montbéliard
81 PASQUELIN Sébastien RENAULT CLIO 16S F2000 3 Avallon A Sport
80 BONNIN Guillaume PEUGEOT 306 GTI F2000 3 Jura
278 CUBY Bruno SIMCA RALLYE 2 FC 1 Asa 71
78 GODOT Jean Claude SIMCA RALLYE 2 FC 1 Asa 71
77 GODOT Sébastien SIMCA RALLYE 2 FC 1 Asa 71
76 GRAS Jean Paul SIMCA RALLYE 3 FC 1 Fr Comté
75 FAVARIO Thierry SIMCA RALLYE 2 FC 1 Dome Forez
74 BURGUNDER Michel SIMCA RALLYE 2 FC 2 Séquanie
73 BUKOWSKI Pierre MARCADIER BARZOI FC 2 Stanislas
72 CHAMAGNE Alexandre ESCORT RS 2000 FC 3 Luronne
71 GUIDICELLI Damien BMW 323 I FC 4 Séquanie
70 DENISET Didier RENAULT 5 TDC FC 4 Jura
69 POINSIGNON Christophe SIMCA CG FC 4 Mirecourt
267 BENOIT Fanny PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 Jura
67 BENOIT Céline PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 Jura
66 BENOIT Claude PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 Jura
265 DURIAUX Gregory PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 Jura
65 VUILLAUME Cedric PEUGEOT 106 XSI N/FN 1 Jura
64 PASSEMARD Lionel PEUGEOT 106 RALLYE N/FN 1 Auvergne
63 ROY Mathieu CITROEN AX GTI N/FN 1 Fr Comté
62 BILLOT Thomas PEUGEOT 106 N/FN 1 Jura
261 CESCO RESIA Eric HONDA CIVIC VTI N/FN 2 Jura
61 CESCO RESIA Philippe HONDA CIVIC VTI N/FN 2 Jura
60 AUBERT Victor CITROEN SAXO VTS N/FN 2 Jura
59 BOILLON Laurent CITROEN SAXO VTS N/FN 2 Montbéliard
58 SOYER Romain PEUGEOT 106 S16 N/FN 2 Bourgogne
57 POIROT Sylvain CITROEN SAXO VTS N/FN 2 Jura
56 CABELO Steve PEUGEOT 106 S16 N/FN 2 Fr Comté
255 JEANNEL Pearl CITROEN SAXO VTS N/FN 2 Asacar
55 JEANNEL Gaetan CITROEN SAXO VTS N/FN 2 Asacar
254 COSTA Aurélien ALFA ROMEO 33 4x4 N/FN 3 Jura
54 MAYET TISSOT Cédric ALFA ROMEO 33 4x4 N/FN 3 Jura
253 LINOTTE Sebastien PEUGEOT 306 S16 N/FN 3 Jura
53 GERARD Alex PEUGEOT 306 S16 N/FN 3 Jura
52 BOSCHUNG Julien RENAULT CLIO RS N/FN 3 Jura
51 BURLET Bruce RENAULT CLIO RS N/FN 3 Jura
50 BOZZACO Clement RENAULT CLIO N/FN 3 Rhone
49 BAVOYSI Jacky RENAULT CLIO N/FN 3 Jura
48 HUMBERT Noel MITSUBISHI LANCER N/FN 4 Luronne
47 FRA Bruno BMW M3 N/FN 4 Nancy
46 BEUZON Mathieu RENAULT 5 GT TURBO N/FN 4 Jura
45 WERVER Guy BMW M3 E36 N/FN 4 Asacar
44 LETALON Jean François BMW M3 E36 N/FN 4 Beaune
43 CAT Pascal BMW M3 N/FN 4 Jura
42 SAHOUI Abdel BMW M3 N/FN 4 Asacar
41 SERRALTA Florian BMW M3 N/FN 4 Séquanie
39 BULLY Pierre BMW 325 I Z Jura
38 DUPRAT Jean Marc BMW M3 E30 Z Asa 71
37 TATREAUX Jean François HOMMELL RS2 GT 1 Jura
35 MADELAINE Nicolas PEUGEOT 106 KIT CAR A/FA 2 Chamonix/Salla
34 TROUILLOT Arnaud PEUGEOT 106 S16 A/FA 2 Montbéliard
33 NOIROT Eric PEUGEOT 106 S16 A/FA 2 Dijon Cote D'or
32 COUDRIER David RENAULT CLIO CUP A/FA 3 Bourgogne
31 THIEBAUD Patrick RENAULT CLIO CUP A/FA 3 Mérignac
30 MARTIN Bernard RENAULT CLIO CUP A/FA 3 Asac Ain
229 PIERRAT Brice RENAULT CLIO CUP A/FA 3 Asacar
29 PIERRAT Regis RENAULT CLIO CUP A/FA 3 Asacar
228 DELACROIX Claude RENAULT CLIO RS A/FA 3 Jura
28 BUEB Lydian RENAULT CLIO RS A/FA 3 Jura
27 GIVAUDAN Yves RENAULT CLIO CUP A/FA 3 Asac Ain
26 BOURNY Hugo FORD ESCORT COSWORTH A/FA 4 Jura
24 ARBANT Emmanuel BRC CM 1 Asac Ain
23 DUBOIS Sylvain PRM FUN BOOST CM 1 Jura
22 BOTALLA GAMBETTA Pascal PRM FUN BOOST CM 1 Bourgogne
21 COURTET Christophe BRC CM 1 Auboise
20 ROY Stephane PRM FUN BOOST CM 1 Fr Comté
19 VERNAZ Nicolas EMA CM 1 Dauphinoise
18 VERNAZ Franck AUSTIN WESTFIELD TRZ CM 1 Dauphinoise
16 GROSJEAN Patrick FORMULE France C3 2 Luronne
15 BERREUR Olivier NORMA M20 CN 2 Séquanie
14 DAMNON Stephane MARCH DAMNON D08 S CN 2 Rhone
11 ALLOIN Franck MARTINI MK 18 DE 1 Velay Auvergne
10 MARTIN Yves DALLARA 387 DE 1 Velay Auvergne
9 FAIVRE Vincent MARTINI MK 82 DE 1 Luronne
8 LABROSSE Jérome DALLARA 390 DE 2 Beaujolais
7 POINSIGNON Yannick PEDRAZZA DE 2 Mirecourt
6 PENIN Sebastien DALLARA 390 DE 3 Séquanie
5 DUSERT Christophe DALLARA F399 DE 3 Asac Ain
4 BONNOT David DALLARA 392 DE 3 Asa 71
3 BONNOT Jacques ELISE F3A DE 3 Asa 71
2 ARMION Franck MARTINI MK 79 DE 3 Jura
201 CHOLLEY Arnaud DALLARA F300 DE 3 Luronne
1 CHOLLEY Ludovic DALLARA F300 DE 3 Luronne

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Mer 15 Juin - 23:57


Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 12/06/2011 Course de Côte des Monts du Jura (39) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
12/06/2011 Course de Côte des Monts du Jura (39) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Joliette/St-Paulin/St-Alexis des Monts/St-Zenon 13 mars 2011 photo ride-report
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: