Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 05/06/2011 Course de Côte de Saint Goueno (22) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 05/06/2011 Course de Côte de Saint Goueno (22) CVS   Sam 27 Nov - 10:28

MAINE BRETAGNE
Président : Daniel POISSENOT
Adresse : Circuit des 24 Heures
72019 LE MANS CEDEX 2
Téléphone : 02.43.24.26.32
Télécopie : 02.43.21.38.74

Engagement :
Le CLAP Gouënovais / Ecurie du Mené
Mairie de Saint-Gouëno
22330 Saint-Gouëno
Tel : 02 96 34 43 44 Fax : 02 96 51 31 95
ecurie.mene@gmail.com

site : http://www.coursedecote-saintgoueno.com/



Dernière édition par Admin le Mar 6 Mar - 22:41, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Mar 25 Jan - 0:44

1 1 REGAL Lionel Reynard 1KL F3000 Nippon DE
6 1:16:038 1:15:779 1:40:579

2 4 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE6 1:17:477 1:16:275 1:21:923 +0:00:496+0:00:496
3 2 PETIT Sébastien Reynard 95D DE6 1:18:585 6:45:713 1:20:900 +0:02:806+0:02:310
4 29 REYNAUD Terence Norma M20 CN3 1:23:408 1:20:285 1:19:884 +0:04:105+0:01:299
5 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN3 1:21:863 1:20:621 1:20:676 +0:04:842+0:00:737
6 8 THOMAS Alban Lola B 99/50 AC DE6 1:21:018 +0:05:239+0:00:397
7 5 CASTELLANA Alain Norma M20 CN3 1:22:253 1:21:067 1:21:492 +0:05:288+0:00:49
8 15 BOUCHE Benoit Reynard 99L DE6 1:22:474 1:21:780 1:40:351 +0:06:001+0:00:713
9 18 LE MAITRE Colin Lola B02-50 DE6 1:30:110 1:22:842 1:45:156 +0:07:063+0:01:062
10 21 BASSORA Daniel Norma M20F CN3 1:28:129 1:24:449 1:25:813 +0:08:670+0:01:607
11 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE5 1:30:607 1:26:372 1:46:061 +0:10:593+0:01:923
12 30 MILESI Jordan Norma M20 CN3 1:27:449 1:28:374 1:33:608 +0:11:670+0:01:077
13 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE3 1:28:191 1:27:508 1:28:896 +0:11:729+0:00:59
14 25 BERREUR Olivier Ligier JS 49 CN2 1:29:900 1:27:565 1:31:134 +0:11:786+0:00:57
15 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE3 1:27:631 1:28:323 1:28:823 +0:11:852+0:00:66
16 34 NUGUET Paul-Emile Osella PA 21S CN2 1:29:004 1:28:072 1:28:593 +0:12:293+0:00:441
17 51 BOUETE Jean-Yves Norma M20 C32 1:32:702 1:28:119 1:28:750 +0:12:340+0:00:47
18 73 MOIMEAU Daniel Reynard 923 DE2 1:31:716 1:28:808 1:32:537 +0:13:029+0:00:689
19 52 TOURILLON Robert Norma M20 CN2 1:29:166 1:29:521 1:29:871 +0:13:387+0:00:358
20 71 MOYON Sylvain Dallara 392 VW DE2 1:30:042 1:29:562 1:36:507 +0:13:783+0:00:396
21 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE5 1:30:591 1:29:970 1:39:647 +0:14:191+0:00:408
22 72 PIED Patrick Martini MK 58 BMW DE2 1:30:369 1:30:348 1:34:878 +0:14:569+0:00:378
23 103 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS0 1:31:481 1:31:454 1:30:366 +0:14:587+0:00:18
24 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE3 1:30:944 1:30:563 1:39:115 +0:14:784+0:00:197
25 9 COSSON Anthony Porsche 996 GT3 Cup GTTS0 1:33:162 1:31:470 1:32:190 +0:15:691+0:00:907
26 45 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2000 DE 3 1:32:581 1:32:220 1:37:135 +0:16:441+0:00:750
27 6 DOSIERES Francis BMW 320 ST GTTS0 1:33:548 1:33:446 +0:17:667+0:01:226
28 44 FOREL Bernard Tatuus FR 2000 DE3 1:33:650 1:34:500 1:35:744 +0:17:871+0:00:204
29 69 BOREE Michaël Dallara F398 DE5 1:39:746 1:33:847 1:34:225 +0:18:068+0:00:197
30 117 ROUSSEL Jean-Yves Opel Astra Silhouette GTTS0 1:39:687 1:34:206 7:19:851 0:18:427+0:00:359
31 49 SCHATZ Geoffrey Jema 630 GT CMCM 2:55:725 1:35:884 1:35:055 +0:19:276+0:00:849
32 118 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN4 1:39:585 1:39:054 1:37:278 +0:21:499+0:02:223
33 57 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport C31 1:44:105 1:37:803 1:39:347 +0:22:024+0:00:525
34 53 DOREE Jean Yves Grac MT 14S CN1 1:42:375 1:38:249 1:37:810 +0:22:031+0:00:7
35 104 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Kit Car FA3 1:38:653 1:37:913 1:38:900 +0:22:134+0:00:103
36 102 CAT Pascal BMW M3 E36 FN4 1:41:728 1:39:387 1:38:100 +0:22:321+0:00:187
37 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo FC4 1:39:535 1:38:658 +0:22:879+0:00:558
38 113 MILLET André Porsche 996 GT3 RS GT2 1:41:123 1:38:907 1:40:389 +0:23:128+0:00:249
39 119 NUGUE Dimitry Peugeot 106 XSI F22. 1:41:865 1:40:988 1:39:409 +0:23:630+0:00:502
40 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F22. 1:42:057 1:41:168 1:39:772 +0:23:993+0:00:363
41 130 LE IHAN Stéphane Renault Clio RS F23. 1:40:413 1:40:497 1:40:025 +0:24:246
+0:00:253 42 55 MANGOLD Manuel Merlin Honda MP 86 CN1 1:48:239 1:48:628 1:40:106 +0:24:327
+0:00:81
43 133 KIRMANN Daniel Porsche Cayman Cup GT2 1:40:134 1:42:449 1:41:977 +0:24:355+0:00:28
44 114 LAMY Jacky Porsche 997 GT2 1:46:588 1:40:586 1:44:269 +0:24:807+0:00:452
45 122 LAMARCHE David BMW M3 E36 FN4 1:43:380 1:40:658 1:40:846 +0:24:879+0:00:72
46 120 BONNET Gaetan Renault Clio Cup A3 1:44:291 1:40:671 1:41:135 +0:24:892+0:00:13
47 56 CHUPIN Cyrille GFA Barquette CMCM 1:43:405 1:43:000 1:40:682 +0:24:903+0:00:11
48 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT2 1:41:958 1:41:633 1:42:590 +0:25:854+0:00:951
49 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT2 1:42:487 1:41:738 1:42:959 +0:25:959+0:00:105
50 153 THIVANT Francois-Xavier Renault Clio RS A3 1:43:459 1:41:849 1:43:142 +0:26:070+0:00:111
51 148 BELLOUARD Roland Simca Rallye 3 FC1 1:42:600 1:42:955 1:41:864 +0:26:085+0:00:15
52 151 MOIMEAU Mathieu Renault Megane Coupe FA3 1:44:676 1:42:256 1:44:961 +0:26:477+0:00:392
53 111 KEVENO Thierry BMW M3 Z0 1:43:544 1:43:142 1:43:513 +0:27:363+0:00:886
54 131 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo F23. 1:45:929 1:43:797 1:43:330 +0:27:551+0:00:188
55 132 THORIN David Citroën C2 S1600 F22. 1:45:540 1:44:487 1:43:354 +0:27:575+0:00:24
56 109 LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI 16S FA3 1:45:011 1:43:545 +0:27:766+0:00:191
57 154 GREZES Yannick Citroën Saxo FA2 1:50:764 1:48:581 1:47:073 +0:31:294+0:03:528
58 54 BELNARD Jean-Luc PRM Fun Boost CMCM 1:50:528 1:51:355 1:48:112 +0:32:333+0:01:039
59 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 2 FC1 1:53:323 1:50:826 1:49:650 +0:33:871+0:01:538
60 156 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams FN3 1:53:198 1:50:989 1:51:856 +0:35:210+0:01:339
61 147 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F23. 1:57:378 1:51:154 1:55:116 +0:35:375+0:00:165
62 136 BOREE Moïse Peugeot 206 CC F22. 1:54:754 1:53:521 1:52:437 +0:36:658+0:01:283
63 145 RAULT Rudi Peugeot 206 RC N 3 1:53:883 1:56:119 1:59:197 +0:38:104+0:01:446
64 179 BRUCE Jeff Austin Mini F22. 1:57:563 1:54:978 +0:39:199+0:01:095
65 112 THOMAS Régis BMW 325 I FA4 1:58:456 1:59:695 1:57:754 +0:41:975+0:02:776
66 155 CHICHERIE Michel Simca Rallye 2 FC1 2:06:422 2:10:124 2:08:020 +0:50:643+0:08:668
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Sam 4 Juin - 9:38

SAINT GOUENO 2011 - CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE
N° Concurrent Nat Licence ASA Voiture Groupe / Classe

Groupe F2000 (10 concurrents)
142 BRUCE Jeff GB 181489 Austin Mini F2000 2
132 THORIN David F 38880 0417 Citroën C2 F2000 2
121 DURASSIER Samuel F 38540 1110 Citroën Saxo VTS F2000 2
19 NUGUE Dimitry F 120498 0503 Ford Fiesta F2000 2
157 GREZES Yannick F 35962 1209 Renault Clio RS F2000 3
145 RAULT Daniel F 26241 1210 Renault Mégane F2000 3
144 HERVE Jacques F 20468 1205 Honda Civic F2000 3
143 SOULABAILLE Guy F 175901 1206 Peugeot 205 GTI F2000 3
141 RAULT Rudi F 160469 1201 Peugeot 206 RC F2000 3
140 LE BIHAN Stéphane F 38728 1201 Renault Clio RS F2000 3

Groupe FC (8 concurrents)
158 CHICHERIE Michel F 174750 1206 Simca Rallye 2 FC 1
149 BODINIER Philippe F 16155 1201 Simca Rallye 3 FC 1
161 BELLOUARD Rolland F 48172 1206 Simca Rallye 3 FC 1
150 BELLOUARD Ludivine F 205651 1206 Simca Rallye 3 FC 2
156 LE GOFF Marc F 28133 1208 Simca Rallye 3 FC 2
154 BLANCHARD Henry F 6012 1318 Ford Escort RS2000 FC 3
152 JEZO Pierre Yves F 20602 1210 Renault Clio V6 Trophy FC 4
148 POINSIGNON Yannick F 57790 0305 CG FC 4

Groupe N et FN confondus (8 concurrents)
128 LE BIHAN Cédric F 177698 1210 Renault Clio Williams N/FN 3
127 RAULT Mathieu F 149748 1210 Renault Clio RS N/FN 3
126 RAULT Didier F 159435 1201 Peugeot 206 RC N/FN 3
119 LANCELOT David F 8067 1206 BMW M3 N/FN 4
118 RAMUS Patrick F 10356 1201 BMW M3 N/FN 4
114 POINSIGNON Philippe F 130598 0505 BMW M3 N/FN 4
23 MOUCHE Guillaume F 173382 0417 BMW M3 N/FN 4
20 CAT Pascal F 20150 0408 BMW M3 N/FN 4

Groupe A / FA / ST confondus (5 concurrents)
155 LE POTIER Laurent F 4933 1201 Citroen Saxo Cup A/FA 2
112 MOIMEAU Matthieu F 38464 1201 Renault Mégane Coupé A/FA 3
17 FRITSCH Jean-Luc F 10444 0319 Peugeot 306 Kit Car A/FA 3
104 THIEVANT François-Xavier F 197022 1318 Seat Leon SC A/FA 4
101 BEAL Pierre F 20488 0507 BMW M3 A/FA 4

Groupe GT de série (6 concurrents)
164 LAMISCARRE Michel F 18523 0914 Porsche Cayman GT 2
133 SCHMITTER Christian F 198620 0319 Porsche Cayman GT 2
125 LAMARCHE Daniel F 25936 0412 Nissan 350Z GT 2
122 COURROYE Michel F 48733 1014 Porsche 996 Turbo GT 2
116 SCHMITTER Philippe F 190522 0319 Ferrari 355 challenge GT 2
115 SANTARELLI Fernand F 10492 0514 Porsche 993 Turbo GT 2

Groupe GTTS (4 concurrents)
105 ROUSSEL Jean-Yves F 39240 1206 Opel Astra Silhouette GTTS
103 KIRMANN Daniel F 27189 0319 Ferrari 430 GT3 GTTS
15 COSSON Anthony F 170348 1111 Porsche 997 cup GTTS
14 WERVER Nicolas F 16581 0307 Porsche 997 cup GTTS

Groupe CM, C3 et CN confondus (13 concurrents)
67 BELNARD Jean-Luc F 60072 1201 PRM Fun Boost CM
66 CHUPIN Cyrille F 35671 1201 GFA Barquette CM
65 OREAL Christophe F 18986 1206 PRM Fun Boost CM
62 HENRY Jean-Christophe F 182416 1206 Radical Prosport C3 1
60 SEBIRE Frédéric F 126622 1316 Merlin proto C3 1
53 BOUETE Jean-Yves F 19798 1201 Norma M20 C3 2
59 TOURILLON Robert F 14528 1206 Norma M20 CN 2
58 LE BELLER Anthony F 154136 1201 Norma M20 CN 2
50 VERMEILLE Xavier F 128676 0405 Ligier JS 49 CN 2
25 BERREUR Olivier F 22493 0512 Norma M20 CN 2
51 LATREILLE yannick F 53494 1602 Osella PA 20 CN 3
30 MILESI Jordan F 178841 0808 Norma M20 CN 3
4 FRANTZ Cyrille F 72481 0412 Osella PA 27 CN 3

Groupe D/E (21 concurrents)
49 PIED Patrick F 6871 1201 Martini MK58 BMW DE 2
44 MOYON Sylvain F 44347 1204 Dallara 392 VW DE 2
48 HENRY Yves F 191664 1206 Martini MK71 DE 3
47 LECERF Eric F 14886 1405 Renault Tatuus FR DE 7
46 DEBARRE Etienne F 47163 0112 Renault Tatuus FR DE 7
45 DEBARRE Jérôme F 187876 0112 Renault Tatuus FR DE 7
43 LALLEMODE Charlotte F 205075 0418 Renault Tatuus FR DE 7
37 BERNEY Damien F 164065 0503 Renault Tatuus FR DE 7
22 BETZEL Antoine F 173096 0502 Renault Tatuus FR DE 7
61 DOREY Peter F 99910 Dallara F398 DE 5
41 BAUD Michel F 23696 1507 Martini MK80 DE 5
36 CRENIAULT Vincent F 133535 0403 Martini MK79 DE 5
35 BUCKINGHAM Paul GB 104464 A Dallara F394 DE 5
33 BARNES Duncan GB 86881 Dallara F301 DE 5
32 CANTE Cécile F 53872 0503 Dallara F3 DE 5
26 WATIN Patrick F 25591 0108 Lola B99/50 DE 6
12 FRANTZ Fabien F 7249 0412 Reynard 92D DE 6
8 BAUDIN Stephane F 11052 0409 Reynard 1 KL Mugen DE 6
7 THOMAS Alban F 15529 0312 Lola B99/50 DE 6
2 PETIT Sébastien F 21532 0319 Reynard 95D DE 6
1 SCHATZ Nicolas F 145328 0414 Lola T 94/50 DE 6


SAINT GOUENO 2011 - HILLCLIMB MASTERS
N° Concurrent Licence Voiture Groupe / Classe

Groupe FC (12 concurrents)
225 WILLS Michael - MG Midget FC/1
224 LITTLER Chris 30845 Clan Crusader FC/1
223 RICHARDS Pete 42636 Clan Crusader FC/1
220 DURLING Simon 14768 Lotus Elite FC/1
219 WILLIAMS Dave 103292 Ford Escort RS2000 FC/3
218 WILKINSON James 229360 Gemaini FC/3
222 ELLIS Martin 78739 Talbot Sunbeam Lotus FC/4
221 GIDDINGS Jim 66458 TriumphTR8 FC/4
217 LE BOURGOIS Billy 162601 BMW Mini Cooper S FC/4
216 JOHNSON Mike 47935 R5 GT Turbo FC/4
210 LANCASTER-GAYE Robert 78938 Porsche GT3 FC/4
209 STRANGE David 94975 Porsche 911 S FC/4

Groupe GT (4 concurrents)
215 LANCASHIRE Mick 29477 Avon Sprint GT7/1
214 DOREY Martin - Westfield GT7/1
212 DESLANDES Paul 99018 Caterham 7 GT7/1
211 WALLWORK Mark 92163 DAX Cosworth 4x4 GT7/2
Groupe CM, C3 et CN confondus (2 concurrents)
208 MATONI Matt 21084 Radical PR6 C3/2
206 AMY Len 113772 Mallock MK32 C3/2

Groupe D/E (6 concurrents)
207 ELLIOT Steve 168141 OMS 2000M DE/1
205 MOIGNARD Glyn 55 OMS 2000M DE/1
204 NIELSEN Toby 217501 OMS PR DE/1
203 CAWLEY Steve 8621 Swift FB89 FF DE/1
202 WARWICK Darren 78017 Dallara 301 DE/4
201 MOURANT Jason 184828 OMS CF 07 DE/6
327 BURCKHARDT Philippe CH 569 Volvo PV544 Sport 1 A5
323 LE BIHAN Joseph F 26764 1206 Alpine A110
322 MARIONNEAU Denis F 167516 1110 Alpine A110 2 B4
314 MOSNIER Michel F 169906 1428 Alpine A110 2 B4
311 PRATLONG Michel F 52785 0812 Ford Uron 2 B3
309 GASNOT Jean-Pierre F 112256 1201 Autobianchi A112 Abarth 3 C1
307 BESCH Gérard F 144509 1428 Van Diemen RF82 4 D12
306 JACQUETTE Rodolphe F 199213 1314 Porsche 911 S
305 BERTHELOT Jean-Claude F 127188 1206 Porsche 911 TR
304 GADAL Alain F 43579 1210 Porsche 911 RS
324 GUE Michel F 150980 1612 Martini MK 30 4 D11
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 6 Juin - 10:18

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat

1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94-50 DE 6 1:28:698 1:31:320 1:34:290

2 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 DE 6 1:31:071 1:35:458 +0:02:373 +0:02:373
3 4 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 1:35:384 1:41:895 1:40:279 +0:06:686 +0:04:313
4 7 THOMAS Alban Lola B 99-50 DE 6 1:36:234 1:38:161 1:35:423 +0:06:725 +0:00:39
5 58 LE BELLER Anthony Norma M20 CN 2 1:38:131 1:44:717 1:38:151 +0:09:433 +0:02:708
6 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 5 1:38:432 1:44:764 1:39:750 +0:09:734 +0:00:301
7 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE 7 1:39:649 1:42:100 1:56:656 +0:10:951 +0:01:217
8 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 1:42:155 1:40:646 1:41:571 +0:11:948 +0:00:997
9 25 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2 1:40:810 1:41:699 1:43:370 +0:12:112 +0:00:164
10 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:41:926 1:58:688 1:40:813 +0:12:115 +0:00:3
11 36 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 1:44:657 1:40:820 1:41:598 +0:12:122 +0:00:7
12 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 3 1:42:028 1:44:969 1:41:677 +0:12:979 +0:00:857
13 51 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 1:43:367 1:43:562 1:47:689 +0:14:669 +0:01:690
14 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 1:46:241 1:44:792 1:43:624 +0:14:926 +0:00:257
15 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 6 1:52:314 1:51:128 1:43:754 +0:15:056 +0:00:130
16 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:43:907 2:00:475 1:54:094 +0:15:209 +0:00:153
17 44 MOYON Sylvain Dallara 392 VW DE 2 1:45:070 1:57:389 2:02:024 +0:16:372 +0:01:163
18 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 1:50:634 1:46:972 1:59:888 +0:18:274 +0:01:902
19 45 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2000 DE 7 1:47:154 1:48:240 1:47:143 +0:18:445 +0:00:171
20 140 LE BIHAN Stéphane Renault Clio RS F2 3. 1:49:847 1:48:048 1:47:186 +0:18:488 +0:00:43
21 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN 4 1:53:933 1:50:709 1:47:733 +0:19:035 +0:00:547
22 62 HENRY Jean-Christophe Radical Prosport C3 1 2:01:386 1:48:086 2:24:184 +0:19:388 +0:00:353
23 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 GTTS 0 1:51:392 1:48:493 1:57:153 +0:19:795 +0:00:407
24 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC A 4 1:48:586 1:48:971 2:10:119 +0:19:888 +0:00:93
25 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS 49 CN 2 1:49:844 1:48:770 1:50:983 +0:20:072 +0:00:184
26 118 RAMUS Patrick BMW M3 E36 FN 4 1:49:252 1:48:793 1:49:295 +0:20:095 +0:00:23
27 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D DE 6 1:48:896 +0:20:198 +0:00:103
28 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT 2 1:53:822 1:48:946 1:52:577 +0:20:248 +0:00:50
29 105 ROUSSEL Jean-Yves Opel Astra Silhouette GTTS 0 2:01:821 1:49:175 1:59:272 +0:20:477 +0:00:229
30 49 PIED Patrick Martini MK 58 BMW DE 2 1:50:879 1:49:224 1:58:847 +0:20:526 +0:00:49
31 8 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen DE 6 1:49:536 +0:20:838 +0:00:312
32 47 LECERF Eric Tatuus FR 2000 DE 7 1:55:991 1:49:713 +0:21:015 +0:00:177
33 17 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 1:51:738 1:50:561 1:49:832 +0:21:134 +0:00:119
34 33 BARNES Duncan Dallara F 301 DE 5 1:50:235 1:54:690 1:50:400 +0:21:537 +0:00:403
35 164 LAMISCARRE Michel Porsche Cayman Cup GT 2 1:53:499 1:50:562 2:10:712 +0:21:864 +0:00:327
36 159 RAULT Freddy Renault 5 GT Turbo F2 3. 1:52:272 1:52:794 1:50:662 +0:21:964 +0:00:100
37 121 DURASSIER Samuel Citroën Saxo VTS 16S F2 2. 1:51:840 2:10:363 1:50:834 +0:22:136 +0:00:172
38 145 RAULT Daniel Renault Mégane F2 3. 1:51:195 1:53:434 1:53:616 +0:22:497 +0:00:361
39 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR 2000 DE 7 1:56:860 1:57:246 1:51:234 +0:22:536 +0:00:39
40 61 DOREY Peter Dallara F398 DE 5 1:51:254 1:51:699 +0:22:556 +0:00:20
41 65 OREAL Christophe PRM Fun Boost CM CM 1:51:619 1:57:072 2:10:690 +0:22:921 +0:00:365
42 41 BAUD Michel Martini MK 80 Opel DE 5 1:51:796 2:03:905 1:58:549 +0:23:098 +0:00:177
43 64 MANGOLD Manuel Merlin MP 86 CN 1 1:51:860 +0:23:162 +0:00:64
44 19 NUGUE Dimitry Ford Fiesta F2 3. 1:57:061 1:52:877 2:11:371 +0:24:179 +0:01:017
45 59 TOURILLON Robert Norma M20 CN 2 1:53:056 2:07:687 2:07:881 +0:24:358 +0:00:179
46 161 BELLOUARD Roland Simca Rallye 3 FC1 1:58:941 1:53:651 1:57:284 +0:24:953+0:00:595
47 112 MOIMEAU Matthieu Renault Mégane Coupé FA3 1:58:579 1:53:908 2:29:893 +0:25:210+0:00:257
48 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup GT2 1:55:268 1:54:032 2:10:164 +0:25:334+0:00:124
49 126 RAULT Didier Peugeot 206 RC N3 1:57:195 1:54:478 2:03:018 +0:25:7800:+00:446
50 127 RAULT Matthieu Renault Clio RS N3 1:57:573 1:59:832 1:54:951 +0:26:253+0:00:473
51 66 CHUPIN Cyrille GFA Barquette CM CM 1:56:992 1:55:224 1:58:645 +0:26:526+0:00:273
52 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN4 1:57:383 1:59:008 1:55:273 +0:26:575+0:00:49
53 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 FA4 1:58:314 1:57:075 1:55:587 +0:26:889+0:00:314
54 57 MONCEAUX Lucien Norma M20 CN2 1:56:161 2:11:592 2:08:038 +0:27:463+0:00:574
55 152 JEZO Pierre-Yves Renault Clio V6 Trophy FC4 2:07:564 1:56:675 +0:27:977+0:00:514
56 157 GREZES Yannick Renault Clio RS F23. 1:57:315 3:19:654 2:00:382 +0:28:617+0:00:640
57 128 LE BIHAN Cédric Renault Clio Williams FN3 1:58:579 1:58:365 1:59:429 +0:29:667+0:01:050
58 53 BOUETE Jean-Yves Norma M20 C32 1:58:807 2:10:982 2:38:276 +0:30:109+0:00:442
59 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE5 1:59:165 1:59:839 +0:30:467+0:00:358
60 142 BRUCE Jeff BMW Mini F22. 2:09:164 1:59:554 2:11:035 +0:30:856+0:00:389
61 141 RAULT Rudi Peugeot 206 RC F23. 2:02:092 2:00:294 2:06:122 +0:31:596+0:00:740
62 132 THORIN David Citroën C2 F22. 2:01:555 2:00:391 2:02:471 +0:31:693+0:00:97
63 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT 4 Tc GT2 2:01:346 2:02:246 +0:32:648+0:00:955
64 26 WATIN Patrick Lola B99-50 DE6 2:03:140 2:05:364 2:03:708 +0:34:442+0:01:794
65 149 BODINIER Philippe Simca Rallye 3 FC1 2:18:881 2:03:867 2:18:275 +0:35:169+0:00:727
66 155 LE POTIER Laurent Citroën Saxo Cup A2 2:09:252 2:05:738 2:15:031 +0:37:040+0:01:871
67 156 LE GOFF Marc Simca Rallye 3 FC2 2:14:832 2:05:802 2:19:117 +0:37:104+0:00:64
68 143 SOULABAILLE Guy Peugeot 205 GTI F23. 2:09:663 2:06:110 2:12:666 +0:37:412+0:00:308
69 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE7 4:34:410 2:06:432 2:11:863 +0:37:734+0:00:322
70 150 BELLOUARD Ludivine Simca Rallye 3 FC2 2:08:488 +0:39:790+0:02:056
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
gg

avatar

Messages : 368
Date d'inscription : 20/04/2009
Age : 39
Localisation : Sur CC net tous les jours!

MessageSujet: Résumé St Goueno   Lun 6 Juin - 12:45

Une course tjrs aussi bien organisée, l'emplacement réservé ds la pature, l'electricité (qd ca ne saute pas), les nombreuses animations, un timing respecté...

Côté rencontres des membres ccnet , plaisir de revoir Mikado35 et bien sûr la famille Rault sur les 2 206 RC.

Samedi: Le soleil et la chaleur

6 Tatuus ds la classe, on reprend les mêmes que la Pommeraye et on y ajoute le frangin.
Essai libre: On reprend ses marques. La montée est toujours aussi technique et grand plaisir à tourner ds le fameux "fer à cheval" et de ressortir en glisse plein gaz.
1er essai chrono: 1'32"8 Je suis 2 de classe (1er Berney) et de nouveau la bagarre avec le frangin qui est à 4 petits centièmes derrière. Je suis déjà pas très loin de mon meilleur tps de l'année dernière (1'32"2)
2eme essai chrono: J'attaque plus et je passe en 1'31"4 (nouveau meilleur temps sur ce tracé). Je suis 3 de classe car Antoine Betzel est passé devant (1'30"8). Etienne améliore de 2 dixieme et se positionne 4eme.

Dimanche: Dame Pluie fait son entrée

Reveil avec le bruit des gouttes ds le camping car! Tous les repères sont à refaire! On monte les pneus pluie et direction le warm up en redécouverte de ce tracé en version grasse. Drapeau rouge pour ma part suite tete à queue de P Watin. Je continue doucement jusqu'à l'arrivée mais je sens que ca grippe un peu qd meme

1ere manche: La pluie a cessée mais je conserve par sécurité les pneus pluie. Le départ se fait attendre et je vois avant le départ les pneus qui sèchent...J'aurais du mettre les slicks! Tant pis, on y va comme ca. Brouillard complet après le fer à cheval et difficultés à trouver le bon rythme. Le chrono est qd meme pas mal (1'47"15) et je suis 3 de classe mais les ecarts sont conséquents (1 Berney 1'39 ; 2 Betzel 1'43"9). Etienne parti en slick s'est fait quelques frayeurs et ne voyais plus rien à partir du fer à cheval.

2eme manche: Ca recommence à secher mais la pluie refait son apparition peu avant l'appel en prégrille...On rechange une nouvelle fois les pneus slick en pluie. Très belle manche. Je prends bien la mesure de mes pneus pluie et réalise 1'48"2 ds ces conditions. Tjrs 3 de classe mais si les conditions meteo ne changent pas pour la 3eme, ca en restera là.

3eme manche: La pluie continue et s'intensifie. Pour le plaisir, j'attaque comme jamais je n'ai fait sous la pluie et, même en restant sur place sur la ligne de départ, j'arrive à améliorer mon tps de la 1ere manche de 1 centième! 1'47"14. Je suis 13ème au scratch et 1er de classe sur la manche. Etienne améliore également nettement alors que les conditions etaient les plus mauvaises et fait 3 de classe sur cette manche.

Bilan: 19 au scratch et 3 de classe

Prochain rdv Vuillafan Echevannes début juillet


Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 05/06/2011 Course de Côte de Saint Goueno (22) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
05/06/2011 Course de Côte de Saint Goueno (22) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Le Vendredi 3 Juin Montée historique de Saint GOUENO 2011
» Saint GOUENO 2011 Videos : sympa et hors du commun
» 4/5-06-2011 : Saint-Goueno
» 05/06/2011 Course de Côte de Saint Goueno (22) CVS
» Photos entrainement officiel St Nolff 27/02/2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: