Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 02/06/2011 Course de Côte de Colombier (25) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 02/06/2011 Course de Côte de Colombier (25) CVS   Sam 27 Nov - 10:27

ASA Pays de Montbéliard
Boite Postale 65284 25205 Montbéliard Cedex
Tél/Fax : 03.81.93.11.93
Portable: 06.80.22.32.39
mail : asapm25@wanadoo.fr

site : http://www.asapm.fr/

Engagement :
Mr BOITEUX Régis
24 rue de la maisonnette
70400 CHAVANNE





Dernière édition par Admin le Lun 23 Jan - 20:00, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement   Mar 17 Mai - 7:59

REGLEMENT PARTICULIER
34ème COURSE DE COTE
COLOMBIER-FONTAINE
Jeudi 2 juin 2011
Le présent règlement particulier complète le règlement standard des Courses de Côtes et Slaloms.
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE du Pays de Montbéliard organise le jeudi 2 juin 2011 avec le concours de la
municipalité de Colombier-Fontaine une épreuve automobile de course de côte régionale dénommée :
34ème Course de Côte Régionale de Colombier-Fontaine
Cette épreuve compte pour : la Coupe de France de Course de Côte et le Challenge du Comité Régional Bourgogne Franche-
Comté 2011.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro 18 en date du 03/03/11 et enregistré à la FFSA
sous le permis d’organisation numéro R 128 en date du 17/03/11
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
1.1P. OFFICIELS :
Président du Collège des Commissaires Sportifs Denis DUROC Licence n°147050 04/05
Commissaire Sportif Régis BOITEUX Licence n°11046 04/11
Commissaire Sportif Claude PETOT Licence n°3614 04/09
Directeur de Course Alain VOILLAT Licence n°1912 04/05
Directeur de Course Adjoint Gérard FINQUEL Licence n°1913 04/05
Directeur de Course Adjoint Michel CUINET Licence n°104412 04/11
Commissaire Technique Responsable Jean Louis REVERCHON Licence n°6835 04/09
Commissaire Technique André LALLEMAND Licence n°55989 04/11
Commissaire Technique Nicolas GUERANGER Licence n°173668 04/11
Commissaire Technique Alain WIDMER Licence n°122624 04/11
Chargés des relations avec les concurrents Martine REVERCHON Licence n°14505 04/09
Chargé des Commissaires de route Rémi LOMBARDOT Licence n°190078 04/11
Chronométreurs ASA Franche-Comté
1.2P. HORAIRES
Clôture des engagements le jeudi 26 Mai 2011 à minuit (cachet de la poste faisant foi)
Publication de la liste des engagés le 30 mai 2011 sur le site internet : www.asapm.fr
Vérifications administratives le 2 Juin 2011 de 7h00 à 9h30
Vérifications techniques le 2 Juin 2011 de 7h15 à 9h45
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 10h00 parc départ à la carrière du bas
Essais non chronométrés le 2 Juin 2011 de 9h00 à 10h15
Essais chronométrés le 2 Juin 2011 de 10h30 à 12h00
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 9h50
Course
o 1ère montée à partir de 13h00
o 2ème montée à partir de 14h45
o 3ème montée à partir de 16h00
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être modifiés par la Direction
de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires : 15 mn après l'arrivée du dernier concurrent en parc fermé
Remise des prix le 2 Juin 2011 30 minutes après la fin du délai de réclamation.
Les chèques seront envoyés aux ayant droits dans la semaine suivant l’épreuve.
Réunion du Collège des Commissaires Sportifs : le 2 Juin 2011 à 8h00 à la caravane de départ.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège.
1.3P. VERIFICATIONS
Vérifications administratives le 2 Juin 2011 de 7h00 à 9h30 au centre ville en face du café à Colombier-Fontaine
Groupe A/FA/Z/GT : le jeudi 2 juin 2011de 7h00 à 7h30
Groupe N/FN/: le jeudi 2 juin 2011de 7h30 à 8h15
Groupe F2000/FC/FS: le jeudi 2 juin 2011de 8h15 à 8h45
Groupe CM/CN/C3/D/E le jeudi 2 juin 2011de 8h45 à 9h30
Vérifications techniques le 2 Juin 2011 de 7h15 à 9h45 au centre ville en face du café à Colombier-Fontaine
Vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage :LANCHY rue des Lûmes à l’Isle sur le Doubs
Taux horaire de la main-d’oeuvre : 45 € TTC.
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de présenter la fiche
d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle soit le 2 Juin à 9h45.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée après avoir été
entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le 2 Juin à 10 heures.
1.5P. DISPOSITIONS PARTICULIERES
ARTICLE 2P. ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte et slaloms.
3.1P. ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
Mr BOITEUX Régis 24 rue de la maisonnette 70400 CHAVANNE
jusqu’au jeudi 26 Mai 2011 à minuit (cachet de la poste faisant foi)
Les frais de participation sont fixés à 340 €, réduits à 170 € pour les concurrents acceptant la publicité optionnelle de
l’organisateur et 150 € pour les membres de l’ASA Pays de Montbéliard.
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 50, les organisateurs
se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
FORFAIT : Tout concurrent devra notifier son forfait par lettre, fax ou email 24 heures avant le début du meeting pour obtenir le
remboursement des frais de participation à l’adresse suivante :
ASA PAYS DE MONTBELIARD B.P 65284 25205 Montbéliard Cedex
Téléphone : 06.80.22.32.39 ou 03.81.93.11.93 Fax : 03.81.93.11.93 Email : asapm25@wanadoo.fr
Aucune confirmation d’engagement ne sera envoyée.
Vous pouvez consulter la liste des engagés sur le site internet : www.asapm.fr
ARTICLE 4P. VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1P. VOITURES ADMISES
Le nombre des voitures admises est fixé à 120
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.2P. CARBURANT - PNEUMATIQUES - EQUIPEMENTS
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.2.7. ECHAPPEMENT
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.3P. NUMEROS DE COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
4.4P. MESURES ET DISPOSITIFS DE SECURITE
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P. PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 6P. SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1P. PARCOURS
La course se déroulera en 3 montées.
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l'article 7 du règlement standard.
Départ : à 150 m après le panneau de Colombier-Fontaine à la sortie du village
Arrivée : 100 m avant le chemin forestier à gauche
Longueur du parcours : 1500 m
Modalités de retour au départ : par convoi
Parc de départ : sortie du village de Colombier-Fontaine
Parc d'arrivée : Champs à 200 m après l’arrivée
6.2P. ROUTE DE COURSE
Départ sur la D265 après le panneau de Colombier-Fontaine à la sortie du village
Arrivée 100m avant le chemin forestier
6.3P. FILE DE DEPART
File de départ : D265 jusqu’à ligne de départ. Les conducteurs devront se ranger en file dans la zone prévue à
cet effet au plus tard 10 minutes avant l’heure de départ. Le conducteur qui ne se sera pas présenter dans ce délai
pourra être exclu de l’épreuve.
6.4P. SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
6.5P. PARC CONCURRENT
Le parc concurrent sera situé au centre ville de Colombier-Fontaine.
6.6P. PARC FERME FINAL
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d'exclusion d’office) pour tous les concurrents classés est situé parc d’arrivée
6.7P. TABLEAUX D'AFFICHAGE OFFICIELS
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au parc des vérifications : à Colombier-Fontaine
 pendant les essais et la course au parc départ : 50 m avant le départ
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au parc fermé d’arrivée
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront opposables. Les pilotes
assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des changements d’horaires
qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
6.8P. PERMANENCE
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
Lieu : au départ de la course
Téléphone permanence n° 06.80.22.32.39
Centre de secours le plus proche : Montbéliard - Téléphone n° 18
ARTICLE 7P. DEROULEMENT DE L'EPREUVE
7.2P. CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
Briefing écrit
7.3P. COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms: départ aux feux tricolores.
7.4P. ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales.
ARTICLE 8P. PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte et Slaloms.
ARTICLE 9P. CLASSEMENTS
Conforme au règlement de chaque discipline.
Le classement s’effectuera sur la meilleure montée
Le classement provisoire sera affiché 15 minutes après l’arrivée du dernier concurrent, Carrière du bas et seront établis de la façon
suivante :
1 classement général
1 classement général féminin
1 classement pour chacun des groupes
1 classement par classe
1 classement général, féminin, groupe, classe sera édité sans les pilotes prioritaires.
ARTICLE 10P. PRIX
SCRATCH GROUPE CLASSE DAME
Si + de 3 féminines
1er 220 € 1er 60 € 1er 100 € 1ère 60 €
2ème 180 € 2ème 40 € 2ème 60 € Si - de 3 féminines
3ème 120 € 3ème 20 € 3ème 30 € 1ère 30 €
4ème 60 € 4ème 20 €
5ème 30 € 5ème 10 €
CLASSE Le 2ème prix sera attribué si 5 partants minimum dans la classe
Le 3ème prix sera attribué si 10 partants minimum dans la classe
Le 4ème prix sera attribué si 15 partants minimum dans la classe
Le 5ème prix sera attribué si 20 partants minimum dans la classe
Au cas où une classe ne réunirait pas 3 partants, les prix seront diminués de 50%
ARTICLE 10.3p. COUPES
Scratch 1 coupe aux 5 premiers
Classe 1 coupe par tranche de 4 partants
Dame 1 coupe par tranche de 3 partantes + de 3 partantes
Groupe et classe : coupes non cumulables (restant à la disposition de l’organisateur)
Un ou plusieurs commissaires seront récompensés.
La remise des prix se déroulera le 2 Juin 2011, 30 minutes après la fin du délai de réclamation, à la salle Baumann
à Colombier-Fontaine.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mar 17 Mai - 8:02

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés   Ven 3 Juin - 8:25

N° NOM Prénom ASA Marque Groupe Classe
1 FAIVRE Vincent LURONNE MARTINI MK82 D/E 1
2 ARBOGAST Didier MULHOUSE SUD ALSACE FORMULE BMW D/E 1
3 PERRIN Roland DES VALLEES IMSA DUQUEINE E 2
4 ARMION Franck JURA MARTINI MK 79 D/E 3
5 PENIN Sébastien SEQUANIE DALLARA 390 D/E 3
6 KARCH Didier PLAINE DE L'ILL TATUUS RC97 D/E 3
7 MARTIN Yves VELAY AUVERGNE DALLARA 327 E 1
10 GROSJEAN Patrick LURONNE FORMULE France C3 1
14 COURTET Christophe AUBOISE BRC CM 1
15 ROY Stéphane FRANCHE-COMTE PRM FUN BOOST CM 1
16 BOURGOIN Vincent FRANCHE-COMTE PRM FUN BOOST CM 1
17 BAUMANN Eric FRANCHE-COMTE PRM FUN BOOST CM 1
18 PRETALLI Lionel PAYS MONTBELIARD PRM FUN BOOST CM 1
19 CARGNINO Jean Charles PAYS MONTBELIARD PRM FUN BOOST CM 1
25 BOURNY Hugo JURA ESCORT COSWORTH FA 4
26 PIERRAT Régis ASACAR CLIO CUP A 3
27 REBOUCHE Alain FRANCHE-COMTE MEGANE CUP A 3
28 COUDRIER David BOURGOGNE CLIO CUP A 3
29 TROUILLOT Ludovic PAYS MONTBELIARD 106 S16 A 2
30 AIGUIER Nicolas DES VALLEES 205 RALLYE A 1
31 METZ Jérémy ASACAR FIAT PANDA A 1
32 SANCEY Laurent PAYS MONTBELIARD 106 A 0
36 HUMBERT Noël LURONNE MITSUBISHI LANCER EVO VII FN 4
37 DIVOUX Lionel 57 PAYS HAUT MITSUBISHI LANCER EVO VII N 4
38 GANEVAT Jean Francois BEAUNE BMW M3 FN 4
40 WERVER Guy ASACAR BMW M3 FN 4
41 FRA Bruno NANCY BMW M3 FN 4
42 SAHOUI Abel ASACAR BMW M3 N 4
43 CLAUDEPIERRE Jean Noel MULHOUSE SUD ALSACE HONDA CIVIC N 3
44 PERIN Renaud PAYS MONTBELIARD CLIO RS N 3
45 ROLET Michel SEQUANIE CLIO RAGNOTTI N 3
46 SANCEY Cédric PAYS MONTBELIARD CITROEN SAXO N 0
47 CABELO Steve FRANCHE-COMTE 106 S 16 N 2
50 BOILLON Laurent PAYS MONTBELIARD CITROEN SAXO VTS N 2
51 JEANNEY Mickaël PAYS MONTBELIARD 106 S16 N 2
52 FIEUTELOT Franck PAYS MONTBELIARD AX GTI FN 1
53 ROY Mathieu FRANCHE-COMTE AX GTI FN 1
54 LEHMANN Romaric PAYS MONTBELIARD 106 RALLYE N 1
59 CHAMAGNE Alexandre LURONNE ESCORT RS 2000 FC 3
61 NERLING Didier FRANCHE-COMTE ALPINE A 110 FC 2
63 BUKOWSKI Pierre STANISLAS MARCADIER FC 2
64 BURGUNDER Michel SEQUANIE RALLYE 2 FC 2
65 WARY Ludovic VOSGIEN ALPINE A 110 FC 2
67 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTE SIMCA RALLYE 3 FC 1
68 COPET Roger PAYS MONTBELIARD RALLYE 3 FC 1
69 MORBIN Jean Pierre DES VALLEES OPEL MANTA F 2000 3
70 BONNOT Olivier SEQUANIE RENAULT CLIO F2000 3
71 RENAUDE Alexandre FRANCHE-COMTE BMW COMPACT F2000 3
72 BASSAND Christophe PAYS MONTBELIARD PEUGEOT 205 GTI F2000 3
73 COUVAL Dominique MIRECOURT RENAULT 11 TURBO F2000 3
74 BEUTEL Alain ASACAR 0 F2000 3
75 AMEVET Gérard PAYS MONTBELIARD RENAULT CLIO F2000 3
76 BONNIN Guillaume JURA 309 GTI 16 F2000 3
77 GAUDILLAT Aurelien PAYS MONTBELIARD 205 GTI F2000 3
78 JOUFFROY Francis PAYS MONTBELIARD 205 GTI F2000 3
79 TOUSSAINT Didier DES VALLEES 206 MAXI F2000 3
80 AUBRY Benjamin PAYS DE MONTBELIARD 205 F2000 3
81 POURCELOT* Sophie SEQUANIE GOLF GTI 16S F2000 3
84 LANCHY Christophe PAYS MONTBELIARD 205 GTI F 2000 2
85 BROUILLON Jonathan FRANCHE-COMTE HONDA CIVIC F2000 2
86 SCHAELLEBAUM Henry ASACAR SAXO VTS F2000 2
87 STEVENOT Geoffrey LURONNE 205 GTI F2000 2
88 FAREY Samuel PAYS MONTBELIARD 104 ZS F2000 2
89 THIERY Jordan PAYS MONTBELIARD 106 F2000 2
90 ORSAT Laurent PAYS MONTBELIARD SAMBA RALLYE F2000 1
91 LANTHERMANN Jérémy ASACAR PEUGEOT 205 F2000 1
92 POULET Christophe JURA 205 RALLYE F2000 1
226 PIERRAT Brice ASACAR CLIO CUP A 3
229 TROUILLOT Arnaud PAYS MONTBELIARD 106 S16 A 2
231 METZ Mickael ASACAR FIAT PANDA A 1
251 WIDMER William PAYS MONTBELIARD 106 S16 N 2
270 PHILIPPE Laurent ASA MILI RENAULT CLIO F2000 3
273 MANGEL Denis MIRECOURT RENAULT 11 TURBOF2000 3
285 BROUILLON Rachel FRANCHE-COMTE HONDA CIVIC F2000 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Ven 3 Juin - 13:16

34ème COURSE DE COTE REGIONALE DE COLOMBIER-FONTAINE
CLASSEMENT SCRATCH OFFICIEL
Clt Num Pilote ASA Véhicule (Pos) Gr (Pos) Cl Temps Ecart

1 7 MARTIN Yves Velay Auvergne Dallara 387 (1) D/E (1) 1 1'14"942


2 1 FAIVRE Vincent Luronne Martini MK 82 (2) D/E (2) 1 1'15"095 0"153
3 3 PERRIN Roland Des Vallées IMSA Duqueine (3) D/E (1) 2 1'15"332 0"390
4 15 ROY Stéphane Franche-Comté PRM Fun Boost (1) CM (1) 1'18"421 3"479
5 2 ARBOGAST Didier Mulhouse S.A. Formule BMW (4) D/E (3) 1 1'19"361 4"419
6 16 BOURGOIN Vincent Franche-Comté PRM Fun Boost (2) CM (2) 1'21"284 6"342
7 38 GANEVAT Jean-Francois Beaune BMW M3 (1) FN (1) 4 1'21"347 6"405
8 61 NERLING Didier Franche-Comté Alpine A 110 (1) FC (1) 2 1'22"605 7"663
9 18 PRETALLI Lionel Pays de Montbéliard PRM Fun Boost (3) CM (3) 1'22"643 7"701
10 65 WARY Ludovic Vosgien Alpine A 110 (2) FC (2) 2 1'22"886 7"944
11 36 HUMBERT Noël Luronne Mitsubishi Lancer Evo 7(2) FN (2) 4 1'23"156 8"214
12 40 WERVER Guy ASACAR BMW M3 (3) FN (3) 4 1'23"585 8"643
13 87 STEVENOT Geoffrey Luronne Peugeot 205 GTI (1) F2000 (1) 2 1'23"969 9"027
14 41 FRA Bruno Nancy BMW M3 (4) FN (4) 4 1'24"032 9"090
15 10 GROSJEAN Patrick Luronne Formule France (4) C3 (1) 1 1'24"171 9"229
16 67 GRAS Jean-Paul Franche-Comté Simca Rallye 3 (3) FC (1) 1 1'24"581 9"639
17 59 CHAMAGNE Alexandre Luronne Ford Escort RS 2000 (4) FC (1) 3 1'24"645 9"703
18 17 BAUMANN Eric Franche-Comté PRM Fun Boost (5) CM (4) 1'24"863 9"921
19 19 CARGNINO Jean-Charles Pays de Montbéliard PRM Fun Boost (6) CM (5) 1'25"457 10"515
20 25 BOURNY Hugo Jura Ford Escort Cosworth (1) FA (1) 4 1'25"573 10"631
21 28 COUDRIER David Bourgogne Renault Clio Cup (2) A (1) 3 1'25"758 10"816
22 42 SAHOUI Abel ASACAR BMW M3 (5) N (5) 4 1'25"792 10"850
23 86 SCHAELLEBAUM Henry ASACAR Citroën Saxo VTS (2) F2000 (2) 2 1'26"002 11"060
24 75 AMEVET Gérard Pays de Montbéliard Renault Clio (3) F2000 (1) 3 1'26"201 11"259
25 91 LANTHERMANN Jérémy ASACAR Peugeot 205 (4) F2000 (1) 1 1'26"439 11"497
26 80 AUBRY Benjamin Pays de Montbéliard Peugeot 205 (5) F2000 (2) 3 1'26"783 11"841
27 30 AIGUIER Nicolas Des Vallées Peugeot 205 Rallye (3) FA (1) 1 1'27"305 12"363
28 226 PIERRAT Brice ASACAR Renault Clio Cup (4) A (2) 3 1'27"318 12"376
29 79 TOUSSAINT Didier Des Vallées Peugeot 206 Maxi (6) F2000 (3) 3 1'27"381 12"439
30 26 PIERRAT Régis ASACAR Renault Clio Cup (5) A (3) 3 1'27"442 12"500
31 90 ORSAT Laurent Pays de Montbéliard Samba Rallye (7) F2000 (2) 1 1'27"761 12"819
32 45 ROLET Michel Séquanie Renault Clio Ragnotti (6) N (1) 3 1'27"955 13"013
33 46 SANCEY Cédric Pays de Montbéliard Citroën Saxo (7) N (1) 2 1'28"183 13"241
34 47 CABELO Steve Franche-Comté Peugeot 106 S16 (8) N (2) 2 1'28"212 13"270
35 44 PERIN Renaud Pays de Montbéliard Renault Clio RS (9) N (2) 3 1'28"282 13"340
36 85 BROUILLON Jonathan Franche-Comté Honda Civic (8) F2000 (3) 2 1'28"285 13"343
37 78 JOUFFROY Francis Pays de Montbéliard Peugeot 205 GTI (9) F2000 (4) 3 1'28"328 13"386
38 32 SANCEY Laurent Pays de Montbéliard Peugeot 106 (6) FA (2) 1 1'28"428 13"486
39 43 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Mulhouse S.A. Honda Civic (10) N (3) 3 1'29"165 14"223
40 29 TROUILLOT Ludovic Pays de Montbéliard Peugeot 106 S16 (7) A (1) 2 1'29"436 14"494
41 73 COUVAL Dominique Mirecourt Renault 11 Turbo (10) F2000 (5) 3 1'29"525 14"583
42 64 BURGUNDER Michel Séquanie Simca Rallye 2 (5) FC (3) 2 1'29"533 14"591
43 273 MANGEL Denis Mirecourt Renault 11 Turbo (11) F2000 (6) 3 1'29"847 14"905
44 53 ROY Mathieu Franche-Comté Citroën AX GTI (11) FN (1) 1 1'30"738 15"796
45 285 BROUILLON Rachel Franche-Comté Honda Civic (12) F2000 (4) 2 1'31"475 16"533
46 48 POULET Christophe Jura Citroën Saxo VTS (12) N (3) 2 1'31"482 16"540
47 72 BASSAND Christophe Pays de Montbéliard Peugeot 205 GTI (13) F2000 (7) 3 1'31"821 16"879
48 77 GAUDILLAT Aurélien Pays de Montbéliard Peugeot 205 GTI (14) F2000 (8) 3 1'32"236 17"294
49 50 BOILLON Laurent Pays de Montbéliard Citroën Saxo VTS (13) N (4) 2 1'32"924 17"982
50 52 FIEUTELOT Franck Pays de Montbéliard Citroën AX GTI (14) FN (2) 1 1'32"987 18"045
51 252 OUDOT Jean-Sébastien Pays de Montbéliard Citroën AX GTI (15) FN (3) 1 1'33"290 18"348
52 27 REBOUCHE Alain Franche-Comté Renault Mégane Cup (8) A (4) 3 1'33"338 18"396
53 84 LANCHY Christophe Pays de Montbéliard Peugeot 205 GTI (15) F2000 (5) 2 1'33"430 18"488
54 76 BONNIN Guillaume Jura Peugeot 309 GTI 16 (16) F2000 (9) 3 1'33"670 18"728
55 229 TROUILLOT Arnaud Pays de Montbéliard Peugeot 106 S16 (9) A (2) 2 1'34"856 19"914
56 88 FAREY Samuel Pays de Montbéliard Peugeot 104 ZS (17) F2000 (3) 1 1'34"880 19"938
57 54 LEHMANN Romaric Pays de Montbéliard Peugeot 106 Rallye (16) FN (4) 1 1'35"120 20"178
58 70 BONNOT Olivier Séquanie Renault Clio (18) F2000 (10) 3 1'36"044 21"102
59 270 PHILIPPE Laurent ASAMIL Renault Clio (19) F2000 (11) 3 1'36"623 21"681
60 231 METZ Mickael ASACAR Fiat Panda (10) A (3) 1 1'36"822 21"880
61 81 *POURCELOT Sophie Séquanie VW Golf GTI 16S (20) F2000 (12) 3 1'37"317 22"375
62 31 METZ Jérémy ASACAR Fiat Panda (11) A (4) 1 1'38"472 23"530
63 74 BEUTEL Alain ASACAR VW Golf GTI (21) F2000 (13) 3 1'43"451 28"509

Absents au départ manche 1
4 ARMION Franck Jura Martini MK 79 D/E 3
6 KARCH Didier Plaine de l'Ill Tatuus RC97 D/E 3

Abandons manche 1
68 COPET Roger Pays de Montbéliard Simca Rallye 3 FC 1
71 RENAUDE Alexandre Franche-Comté BMW Compact F2000 3

Absents au départ manche 2
4 ARMION Franck Jura Martini MK 79 D/E 3
6 KARCH Didier Plaine de l'Ill Tatuus RC97 D/E 3
68 COPET Roger Pays de Montbéliard Simca Rallye 3 FC 1
71 RENAUDE Alexandre Franche-Comté BMW Compact F2000 3

Absents au départ manche 3
3 PERRIN Roland Des Vallées IMSA Duqueine D/E 2
4 ARMION Franck Jura Martini MK 79 D/E 3
6 KARCH Didier Plaine de l'Ill Tatuus RC97 D/E 3
68 COPET Roger Pays de Montbéliard Simca Rallye 3 FC 1
71 RENAUDE Alexandre Franche-Comté BMW Compact F2000 3
74 BEUTEL Alain ASACAR VW Golf GTI F2000 3
91 LANTHERMANN Jérémy ASACAR Peugeot 205 F2000 1

Abandons manche 3
64 BURGUNDER Michel Séquanie Simca Rallye 2 FC 2
65 WARY Ludovic Vosgien Alpine A 110 FC 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 02/06/2011 Course de Côte de Colombier (25) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
02/06/2011 Course de Côte de Colombier (25) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011
» HUSABERG 2011, le 2t?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 06/2011-
Sauter vers: