Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 15/05/2011 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 15/05/2011 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) CVS   Sam 27 Nov - 10:24

Asa 71

En Gondange"
71250 DONZY le Pertuis
Tél/Fax : bur.03 85 59 34 59 - dom.03 85 50 09 82 -Port.06 33 07 28 12
Contact internet: asa.71@live.fr

Course de côte nationale de DONZY le PERTUIS + VHC
responsable: Ecurie BEAUFER
Alain SANGOY tel: 03.85.59.34.59
ecurie.beaufer@live.fr
www.ecuriebeaufer.fr.gd

site : ICI



Dernière édition par Admin le Ven 17 Fév - 22:50, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Lun 20 Déc - 13:56

Clt N. Pilote Ecart

1 2 SCHATZ Nicolas Lola 1:01:905

2 3 THOMAS Alban Lola +0:01:446 +0:01:446
3 1 SAPIN Marcel Dallara +0:03:505 +0:02:059
4 23 LATREILLE Yannick OSELLA +0:05:447 +0:01:942
5 8 CRENIAULT Vincent Martini MK79 +0:06:011 +0:00:564
6 11 BRENOT Thierry Dallara 399 +0:06:945 +0:00:934
7 29 GUITTONNEAU Laurent Ligier JS49 +0:07:014 +0:00:69
8 9 CHOLLEY Patrick Dallara +0:07:316 +0:00:302
9 28 PAIRE Pascal Funyo 6 +0:07:565 +0:00:249
10 12 ARMION Franck Martini MK79 +0:07:746 +0:00:181
11 14 VIAN Pierre TATUUS +0:08:123+0:00:377
12 10 CANTE Cécile Dallara +0:08:392 +0:00:269
13 6 REYNOUARD Sonia Dallara +0:08:526+0:00:134
14 37 LEFRANCOIS Georges
BRC CM05 EVO +0:11:114+0:02:588
15 17 MOULIN Anais TATUUS +0:11:167+0:00:53
16 19 BUISSON Nicolas TATUUS +0:12:182 +0:01:015
17 18 CHOMET jean philippe TATUUS +0:12:360 +0:00:178
18 16 PERRIN Simon TATUUS +0:12:481 +0:00:121
19 40 BOURGEON Dan Opel Astra DTM +0:12:701+0:00:220
20 4 DUPUIS Serge Reynard Mugen +0:13:043 +0:00:342
21 35 PONTILLE Jacky Jema 630GT +0:13:138+0:00:95
22 33 SCHATZ Geoffrey JEMA +0:13:146+0:00:8
23 26 RITZENTHALER Michel NORMA MF20 +0:13:963 +0:00:817
24 81 BREYSSE Frédéric Simca CG +0:14:998 +0:01:035
25 15 ROLLY Pierre-Alexandre DALLARA +0:15:072 +0:00:74
26 36 LESCOT David Prm Fun Boost +0:15:319+0:00:247
27 27 PERRON Thierry MERLIN +0:15:553+0:00:234
28 31 FERRETTI Thierry MERLIN MP2000 +0:15:842+0:00:289
29 82 ASSENAULT Frédéric Simca CG +0:15:932+0:00:90
30 48 BEAL Pierre BMW M3 +0:16:006 +0:00:74
31 78 DENISET Didier Renault R5 Turbo +0:16:388 +0:00:382
32 53 FRITSCH jean luc Peugeot 306 Kit-Car +0:16:598+0:00:210
33 44 DARMOCHOD Gilles Lancia Delta 16V +0:17:307 +0:00:709
34 67 GRANJON Louis BMW M3 +0:17:466 +0:00:159
35 69 GANEVAT jean françois BMW M3 +0:17:660+0:00:194
36 47 GUIGNARD Alain Ford Escorth Cosworth +0:18:104+0:00:444
37 89 LECKI Laurent Peugeot 306 +0:18:498 +0:00:394
38 56 CORSIN Jérémy Reanault Clio CUP +0:19:228 +0:00:730
39 66 HUMBERT Noël Mitsubishi +0:19:297 +0:00:69
40 55 COUDRIER David Reanault Clio CUP +0:19:323 +0:00:26
41 94 BOILLOT Jean-Marc Simca Rallye 3 +0:19:459 +0:00:136
42 68 GILLET Guillaume BMW M3 +0:19:572+0:00:113
43 50 THIEBAUD Patrick Renault Clio CUP +0:19:595 +0:00:23
44 80 VIELMI Benjamin Simca Rallye 2 +0:19:766 +0:00:171
45 71 BERNARD Rémi BMW M3 E36 +0:20:082 +0:00:316
46 54 DIAZ Matthieu Peugeot 206 RC +0:20:800 +0:00:718
47 92 FIARD Jérémy Citroën AX GT +0:21:465 +0:00:665
48 90 BRAILLON Steve Honda Civic +0:22:109 +0:00:644
49 95 ARBANT Emmanuel Peugeot 205 Rallye +0:22:147 +0:00:38
50 84 GUIRONNET Pierre Simca CG +0:22:195 +0:00:48
51 93 CURSOUX Delphine Rallye 3 +0:22:374 +0:00:179
52 85 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 +0:23:259+0:00:885
53 60 NOIROT Eric Peugeot 106 S16 +0:23:388+0:00:129
54 42 GINARD Rudy BMW Z3 +0:23:635+0:00:247
55 62 MONTAGNE Dany Peugeot 106 +0:23:969 +0:00:334
56 59 PETIT Dorian Peugeot 106 Kit-Car +0:24:256+0:00:287
57 57 BARD Sebastien Reanault Clio CUP +0:24:540+0:00:284
58 73 FARGET Laurent Renault Clio Williams +0:25:493 +0:00:953
59 34 RUGA jean pierre Prm Fun Boost +0:25:709+0:00:216
60 61 CHAVOT Thomas Citroen Saxo T4 +0:26:753 +0:01:044
61 64 DANCETTE Didier Citroen AX GTI +0:27:242+0:00:489
62 52 LEO Laurent lfaromeo 156 +0:27:792 +0:00:550
63 86 MARTIN Bernard Simca Rallye 2 +0:27:891 +0:00:99
64 76 DEMARE Christophe Citroën AX GTI +0:28:096 +0:00:205
65 63 GILBERT Alain Lada Samara +0:29:126 +0:01:030
66 38 DELORME Bernard TRZ +0:29:172 +0:00:46
67 74 DUCREUX Philippe Opel Astra +0:30:229 +0:01:057
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: reglement    Jeu 17 Mar - 7:13

26ème COURSE DE COTE REGIONALE DE DONZY LE PERTUIS
Coupe de France de la montagne
« Compte pour les challenges Bourgogne Franche-Comté »
*****************
REGLEMENT PARTICULIER
Ce règlement complète la réglementation générale des Courses de côte
SOMMAIRE
ARTICLE 1 p - ORGANISATION DE LA COURSE
ARTICLE 2 p - ASSURANCES
ARTICLE 3 p - CONCURRENTS et PILOTES
ARTICLE 4 p - VOITURES et EQUIPEMENTS
ARTICLE 5 p - PUBLICITES
ARTICLE 6 p - SITES et INFRASTRUCTURES
ARTICLE 7 p - DEROULEMENT DE L’EPREUVE
ARTICLE 8 p - PENALITES
ARTICLE 9 p - CLASSEMENTS
ARTICLE 10 p - PRIX
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE 71 organise le 15 mai 2011, avec le concours de
l’ECURIE BEAUFER, une épreuve automobile de Course de Côte Régionale dénommée 26ème Course
de Côte Régionale de DONZY LE PERTUIS (Saône et Loire).
Cette épreuve compte pour la COUPE DE France DE LA MONTAGNE, les Challenges
BOURGOGNE FRANCHE-COMTE 2011 et ASA 71.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional sous le numéro visa n°17 en date
du 10/02/2011, et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation n° R83 en date du 23/02/2011.
ARTICLE 1p : ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p des Officiels :
· Président du Collège des Commissaires sportifs :
Monsieur BROSSARD Jean Paul……………………….. Licence N° 4763 ASA 0403
· Collège des Commissaires Sportifs :
Madame GUIBLAIN Nicole……………………….. Licence N° 7079 ASA 0418
Monsieur LAUDET Jean Louis……………………….. Licence N° 6195 ASA 0501
· Directeur de Course :
Monsieur BERTRAND Jacques……………………..….. Licence N° 14532 ASA 0403
· Directeur de Course Adjoint :
Monsieur GUIBLAIN André……………………….. Licence N° 7081 ASA 04018
· Responsable Commissaires Techniques :
Monsieur LOBROT Martial…………………………….. Licence N° 114567 ASA 0403
· Commissaires Techniques :
Monsieur LEGRAND Jean Paul………………………… Licence N° 3935 ASA 0414
Monsieur ALLOIN Christian…………………………… Licence N° 13706 ASA 1610
· Chargé de la mise en place des moyens :
Monsieur SANGOY Alain………………………………. Licence N° 19423 ASA 0403
· Chargé des Relations avec les Concurrents :
Monsieur MICHON Elie………………………….……… Licence N° 4766 ASA 0403
Monsieur GIRAUDON Jean Marc………….………..….. Licence N° 20434 ASA 0404
· Chargé des Commissaires de Route :
Monsieur GARRET Damien…………………………....... Licence N° 166715 ASA 0403
· Chronométreur officiel fédéral :
Monsieur DURAND Jean Paul (EICB/EICS)…………… Licence N° 27683 ASA 0505
· Secrétaire :
Mme PERRAUD Lydie…………………………………. Licence N°170112 ASA 0403
· Observateur :
Article 1.2p Horaires :
- Clôture des engagements Mardi 10 mai 2011 à minuit
- Publications de la liste des engagés Jeudi 12 mai 2011
- Vérifications administratives Samedi 14 mai de 15h à 19h Parc
et Dimanche 15 mai de 7h à 8h15 pilote
- Vérifications techniques Samedi 14 mai de 15h à 19h15 carrière
Et Dimanche 15 mai de 7h à 9h D15
Affichage de la liste des concurrents autorisés à rendre part aux essais
Dimanche 15 mai à 9h30
- Essais non chronométrés Dimanche 15 mai de 8h00 à 10h
- Essais chronométrés Dimanche 15 mai à partir de 10h15
- Briefing des Pilotes Dimanche 15 mai à 12h30 (sur la ligne de départ)
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course
Dimanche 15 mai à 12h45
- Course : 1ère montée Dimanche 15 mai à partir de 13h45
2ème montée Dimanche 15 mai à partir de 15h15
3ème montée Dimanche 15 mai à partir de 17h00
- Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sons susceptibles d’être modifiés
par la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
- Affichage des résultats provisoires A l’issue de la dernière montée de Course
- Parc fermé Parc arrivée (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous
peine de mise hors course d’office), sur D15 (formules et
barquettes), et VO N° 5 pour les groupes N, F et GT, A
- Remise des prix Dimanche 15 mai à 20 heures au parc arrivée, (Salle
communale)
- Réunions du Collège des Commissaires Sportifs
1ère réunion Dimanche 15 mai à 9 heures 30 au parc départ
2ème réunion Dimanche 15 mai à 12h15 au parc départ
3ème réunion Dimanche 15 mai à 18h30 au parc départ
Article 1.3p Vérifications :
Les vérifications administratives et techniques auront lieu au parc pilote le samedi 14 mai de 15h à
19h et le Dimanche 15 mai de 7h à 9heures.
Les concurrents sont tenus de présenter la fiche d’homologation, le passeport technique de leur voiture,
leur permis de conduire ainsi que leur licence.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle, soit 9 heures.
A l’issue des vérifications techniques, la liste des partants aux essais sera obligatoirement affichée
après avoirs été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le
Dimanche 15 mai à 9 heures 30.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au garage RENAULT – 71250 CLUNY
(taux horaires de la main d’oeuvre : 45 € TTC).
Article 1.5 p Dispositions particulières :
1.5.1 Tout concurrent dont l’attitude, tant au cours de l’épreuve que lors de la remise des prix, serait
incorrecte, soit part ses propos, soit par ses actes (tricherie, détérioration ou détournement d’objets
etc…) sera rayé du classement sans préjudice des sanctions dont il pourra faire l’objet de la FFSA.
1.5.2 Pour assurer la survie de l’épreuve, les organisateurs sont astreints à appliquer la décision
suivante :
Le départ sera refusé à tout concurrent (et sans remboursement de l’engagement) qui aura fait l’objet
pendant les 15 jours qui précédent l’épreuve, d’une infraction au code de la route sur le parcours de la
course de côte.
1.5.3 Les concurrents devront se soumettre aux ordres du Chef de Parc
Le parc Concurrents se situe à la carrière en dessous de la ligne de départ. Entre la carrière et la
ligne de départ, aucune remorque, véhicule tracteur ne sera autorisé à stationner le long de la
D15 sous peine de mise hors course.
1.5.4 Il sera prévu, par les organisateurs, entre les 3 montées officielles, un arrêt de course pour
animation d’environ une demi-heure.
ARTICLE 2p : ASSURANCES
L’organisateur a souscrit une police d’assurance garantissant les risques A, C et D selon les définitions
ci-dessous :
Risque A : dommage corporel et matériels des services publics
Risque C : responsabilité civile de l’organisateur à l’égard des Concurrents (dommages corporels et
matériels)
Risque D : responsabilité civile des concurrents entre eux (dommage corporels et dégât vestimentaires
seulement).
ARTICLE 3p : CONCURRENTS ET PILOTES
Articles 3.1p engagements :
Les engagements seront reçus dès la parution du présent règlement à l’adresse suivante :
ECURIE BEAUFER
SANGOY ALAIN
71250 DONZY LE PERTUIS
Tél/Fax : 03.85.50.09.82
E Mail : ecurie.beaufer@live.fr
Jusqu’au 10 mai 2011 minuit, le cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 170 €. Les engagements devront obligatoirement être
accompagnés des frais de participation. Pour les licenciés de l’ASA 71 les frais de participation
sont réduits à 150 €, soit 20 € de remise.
Si, à la date du 12 mai 2011, le nombre des engagements enregistrés est inférieur à 50, l’organisateur
se réserve le droit d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette
décision.
· Forfait
Tout concurrent devra notifier son forfait par lettre 24 heures avant le début du meeting pour obtenir le
remboursement des frais de participation.
Une même voiture ne pourra pas être utilisée successivement par deux conducteurs.
ARTICLE 4p : VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p Voitures admises :
Le nombre de voitures admises est limité à 150 maximum.
Les groupes et classes admis sont précisés dans l’article 4 du Règlement standard des Courses de Côtes
(voir tableau épreuves).
Article 4.2p Carburant – Pneumatiques – Equipements :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 4.2.5 p Caméra et appareils de prises de vues :
Par mesure de sécurité, le montage de caméra et/ou appareil de prise de vue est interdit pour toutes les
voitures ouvertes et à l’EXTERIEUR DES VOITURES fermées (berlines et GT)
Article 4.2.7 p Echappement :
Voir la réglementation FFSA.
Article 4.3 p Numéros de Course :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 4.4p Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir tableau équipements de sécurité épreuve nationales et régionales (idem tableau 2009)
ARTICLE 5p : PUBLICITES
L’organisateur n’a pas prévu de publicité obligatoire.
ARTICLE 6p : SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 6.1p parcours :
La Course de Côte Régionale de DONZY se déroule sur le CD 15 à DONZY LE PERTUIS, à 15 Km
au Nord-Ouest de MACON, et à 2 Km d’AZE.
- Déroulement de l’épreuve 3 montées de Course obligatoires
- Procédure de départ Feux tricolores
- Départ P.K. 7390 sur CD 15
- arrivée P.K. 9010 sur CD 15
- Dénivellation 90 mètres
- Pente 6 %
- Longueur du parcours 1 620 mètres
- Modalités de retour au départ par CD 15
- Parc départ : lieu PK 7390 sur CD 15
- Parc arrivée : lieu PK 9010 sur CD 15 et VO N° 5
Article 6.2p Route de Course :
Accès du parc concurrent au départ par CD 15.
Article 6.3p File de départ :
Les conducteurs devront se ranger en file de départ, sur la droite de la route, 50 mètres avant la ligne
de départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le conducteur ne se
sera pas présenté dans ce délai pourra être exclu de l’épreuve.
Article 6.4p signalisation :
Voir prescriptions générales.
Article 6.5p Parc concurrent :
Le parc concurrents se situe à la carrière en dessous de la ligne de départ pour les voitures des groupes
FC – F2000 – N –Z - A – GT – CM – CN – C D/E.
Article 6.6 p Parc fermé final :
Situé au parc arrivée (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous d’exclusion), sur D15 (Formules et
barquettes), et VO N° 5 pour les groupes N, A, FC, F2000 et GT.
Article 6.7p Tableaux d’affichage :
- Pendant les essais et la course au parc départ et arrivée
- Pendant le délai de réclamation au parc fermé arrivée
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront
opposables.
Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou des
changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
Article 6.8p Permanence :
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra au départ (remorque secrétariat située au départ).
Téléphones portable
* centre de secours Centre hospitalier de Mâcon
Les Chanaux
71000 MACON
Tél. : 03.85.20.30.40
ARTICLE 7p : DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Article 7.1p Essais :
Aucun essai ne sera toléré en dehors des heures fixées au règlement particulier.
Article 7.2p conférence aux pilotes (briefing) :
Le briefing aura lieu à 12h30 au parc d’arrivée. La présence de tous les pilotes et commissaires y est
obligatoire.
Article 7.3p Course :
Ordres des départs des voitures : Groupes FC/F2000, N/FN, Z, A/FA, GT de série, C3/CN/CM, D/E
(dans l’ordre croissant des classes et dans l’ordre décroissant des numéros de Course)
Article 7.4p Echauffement des pneumatiques :
Tous les moyens de chauffe des pneumatiques sont interdits
ARTICLE 8p : PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 9p : CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera sur le meilleur temps réalisé par les concurrents lors des trois montées de
course. En cas d’ex-aequo, le départage sera effectué en tenant compte du meilleur temps réalisé dans
l’une des autres montées.
Les classements provisoires seront affichés à l’arrivée à l’issue de la dernière montée de course et
seront établis de la façon suivante :
- 1 classement général « scratch »
- 1 classement pour chacun des groupes
- 1 classement pour chacune des classes
- 1 classement féminin
ARTICLE 10p : PRIX
Articles 10.2p et 10.3p Prix et Coupes :
TOUS LES PRIX EN VALEUR SONT CUMULABLES
LES COUPES NE SONT PAS CUMULABLES.
Les prix suivants seront distribués :
SCRATCH : 1er 1 coupe + valeur de 280 €
2ème 1 coupe + valeur de 250 €
3ème 1 coupe + valeur de 220 €
4ème 1 coupe + valeur de 190 €
5ème 1 coupe + valeur de 170 €
GROUPE : 1er (-3 partants) 1 coupe
1er (3 partants) 1 coupe + valeur de 120 €
2ème (7 partants) valeur de 100 €
3ème (9 partants) valeur de 80 €
CLASSE : 1er (- 3 partants) 1 coupe + valeur de 85 €
1er (3 partants) 1 coupe + valeur de 170 €
2ème (5 partants) 1 coupe + valeur de 140 €
3ème (7 partants) 1 coupe + valeur de 110 €
4ème (9 partants) valeur de 80 €
5ème (11 partants et +) valeur de 50 €
DAMES : 1ère (- 3 partantes) 1 coupe + valeur de 85 €
1ère (3 partantes et +) 1 coupe + valeur de 170 €
2ème (5 partantes) 1 coupe + valeur de 140 €
3ème (7 partants) 1 coupe + valeur de 110 €
4ème (9 partants) valeur de 80 €
5ème (11 partants et +) valeur de 50 €
COMMISSAIRES : tous récompensés
Article 10.5p et 10.6p remise des Prix et coupes :
La distribution des prix aura lieu à partir de 20 heures au Parc Arrivée (salle communale).
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: engagement   Jeu 17 Mar - 7:15

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 16 Mai - 9:14

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.

1 1 SAPIN Marcel DALLARA 301 0:49:781


2 7 CHOLLEY Ludovic dALLARA +0:00:927 +0:00:927
3 3 BRENOT Thierry DALLARA 399 +0:01:774 +0:00:847
4 22 GUITTONNEAU Laurent LIGIER JS49 +0:01:789 +0:00:15
5 2 CRENIAULT Vincent MARTINI MK 79 +0:01:931 +0:00:142
6 27 AUGUSTO Olivier OSELLA +0:02:114 +0:00:183
7 23 PAIRE Pascal FUNYO 6 +0:02:282 +0:00:168
8 16 LA MONICA Bruno LOLA +0:02:288 +0:00:6
9 4 ARMION Franck MARTINI MK79 +0:02:637 +0:00:349
10 28 DAMNON Stéphane MARCH +0:02:763 +0:00:126
11 19 COQUET Daniel MARTINI MK 49 +0:02:826 +0:00:63
12 15 LABROSSE Jérôme DALLARA +0:03:388 +0:00:562
13 207 CHOLLEY Arnaud DALLARA +0:03:647 +0:00:259
14 11 VIAN Pierre TATUUS FR 2000 +0:04:898 +0:01:251
15 29 PADEY Jerome TIGA +0:04:916 +0:00:18
16 9 LABROSSE Sandrine DALLARA 392 +0:05:736 +0:00:820
17 33 ARBANT Emmanuel BRC +0:05:920 +0:00:184
18 25 FERRETTI Thierry MERLIN +0:06:816 +0:00:896
19 8 ROLLY Pierre Alexandre DALLARA 390 +0:06:843 +0:00:27
20 31 DEVAUX Julien JEMA +0:07:192 +0:00:349
21 121 THOLY Yves SIMCA Rallye 3 +0:07:246 +0:00:54
22 12 BUISSON Nicolas TATUUS FR 2000 +0:07:361 +0:00:115
23 123 PIC Sébastien TALBOT Rallye 3 +0:07:407 +0:00:46
24 117 DENISET Didier R5TURBO +0:08:417 +0:01:010
25 5 BONNOT David DALLARA 392 +0:09:160 +0:00:743
26 63 GANEVAT Jean François BMW M3 E36 +0:09:250 +0:00:90
27 32 BOILLOT Franck PRM FUN BOOST +0:09:612 +0:00:362
28 119 SIMONNET Rodolphe ALPINE A110 +0:09:657 +0:00:45
29 89 BONIN Jean Baptiste 306 +0:09:713 +0:00:56
30 38 DARMOCHOD Gilles LANCIA DELTA +0:09:769 +0:00:56
31 64 FAULLUMMEL Eric FORD ESCORTH +0:09:770 +0:00:1
32 17 SCHMITT Fabrice MSF HONDA +0:09:833 +0:00:63
33 41 PRAT Richard BMW M3 +0:09:970 +0:00:137
34 46 CHAVOT Thomas CLIO WILLIAMS +0:10:123 +0:00:153
35 65 GRANJON Louis BMW M3 E36 +0:10:325 +0:00:202
36 44 BOURNY Hugo ESCORTH COSWORTH +0:10:535 +0:00:210
37 94 ROY Jean Michel BMW COMPACT +0:10:696 +0:00:161
38 101 STEVENOT Geoffrey 205 GTI +0:10:701 +0:00:5
39 104 BAYLE Julien 205 GTI +0:10:772 +0:00:71
40 6 PERRAUD Alain DALLARA 393 +0:10:867 +0:00:95
41 68 HUMBERT Noël MITSUBISHI LANCER EVO V +0:11:132 +0:00:265
42 39 DUPRAT Jean Marc BMW M3 E30 +0:11:348 0:00:216
43 47 CORSIN Jérémy CLIO 2 CUP +0:11:462 +0:00:114
44 127 DEULNIAU Bernard SIMCA Rallye 2 +0:11:526 +0:00:64
45 50 COUDRIER David CLIO 2 CUP +0:11:545 +0:00:19
46 130 GODOT Sébastien SIMCA Rallye 2 +0:11:675 +0:00:130
47 42 BERNARD Rémi LEON SUPER COPA +0:11:679 +0:00:4
48 52 THIEBAUD Patrick CLIO 2 CUP +0:11:769 +0:00:90
49 131 GODOT Jean Claude SIMCA Rallye 2 +0:11:891 +0:00:122
50 48 DIAZ Matthieu 206 RCC +0:11:971 +0:00:80
51 36 PANZARELLA Raphael BMW 135 +0:12:148 +0:00:177
52 66 BERROT Christophe ESCORTH COSWORTH +0:12:190 +0:00:42
53 103 EYNARD Gilles HONDA CIVIC +0:12:278 +0:00:88
54 70 BERNARD Philippe ESCORTH COSWORTH +0:12:683 +0:00:405
55 107 FIARD Jérémy AX GT +0:12:747 +0:00:64
56 122 LAJOIE Gérard SIMCA Rallye 3 +0:12:923 +0:00:176
57 58 NOIROT Eric 106 S16 +0:13:008 +0:00:85
58 34 BOTALLA GAMBETTA Pascal PRM FUN BOOST +0:13:093 +0:00:85
59 125 GUIRONNET Robert SIMCA CG +0:13:223 +0:00:130
60 49 DELORME Daniel CLIO 2 CUP +0:13:393 +0:00:170
61 43 PAYET Michel BMW M3 +0:13:924 +0:00:531
62 51 LAIR Olivier CLIO WILLIAMS +0:13:937 +0:00:13
63 69 SERRALTA Florian BMW M3 E36 +0:14:526 +0:00:589
64 56 CUBY Bruno CLIO 3 CUP +0:14:671 +0:00:145
65 54 MARTIN Bernard CLIO 2 CUP +0:14:714 +0:00:43
66 74 DEMARE Daniel HONDA INTEGRA +0:14:827 +0:00:113
67 111 IGLESIAS Sylvain 205 RALLYE +0:14:847 +0:00:20
68 99 BURTIN Roland HONDA INTEGRA +0:15:218 +0:00:371
69 77 CABELO Steve 106 S16 +0:15:275 +0:00:57
70 126 GRAS Jean Paul SIMCA Rallye 3 +0:15:494 +0:00:219
71 95 GUILLON Jérôme GOLF GTI +0:15:666 +0:00:172
72 67 AMROUCHE Sylvain BMW M3 E36 +0:15:672 +0:00:6
73 59 LACROIX Jérôme SAXO +0:15:871 +0:00:199
74 53 GLINSKI Christophe CLIO 3 CUP +0:15:916 +0:00:45
75 79 DAMERON Régis SAXO VTS +0:16:097 +0:00:181
76 75 MORDELET Thomas CLIO WILLIAMS +0:16:266 +0:00:169
77 83 LETOURNEAU Simon AX GTI +0:16:448 +0:00:182
78 86 ISOLA Lionel 205 RALLYE +0:16:758 +0:00:310
79 92 GUILLERMINET Jean Christophe FIAT BRAVO +0:16:984 +0:00:226
80 91 BOUCAUD Roland GOLF GTI +0:17:014 0:00:30
81 110 GABRY Stéphane 205 RALLYE +0:17:041 +0:00:27
82 84 PASSEMARD Lionel 106 RALLYE +0:17:252 +0:00:211
83 282 DEMARE Mickael AX GTI +0:17:736 +0:00:484
84 82 DEMARE Christophe AX GTI +0:18:013 +0:00:277
85 85 CUNEY Geoffrey 106 RALLYE +0:18:151 +0:00:138
86 55 LEO Laurent ALFA ROMEO +0:18:267 +0:00:116
87 96 PAQUELIN Sébastien CLIO +0:19:364 +0:01:097
88 80 ODRION Anthony SAXO VTS +0:19:593 +0:00:229
89 61 GILBERT Alain LADA SAMARA +0:19:809 +0:00:216
90 102 MARINELLI Michael 205 GTI +0:20:185 +0:00:376
91 93 BONNIN Guillaume 309 GTI +0:20:201 +0:00:16
92 109 PAUPETTE Jonathan AX SPORT +0:20:578 +0:00:377
93 296 FOURREY Gaylor CLIO +0:21:134 +0:00:556
94 87 BOLLIET Sylvain AX SPORT +0:21:757 +0:00:623
95 112 PERROT Vincent AX +0:21:759 +0:00:2
96 2112 GAY Bruno AX SPORT +0:21:954 +0:00:195
97 2102 ROBINET Didier 205 GTI +0:22:700 +0:00:746
98 105 VALFRE André 205 GTI +0:23:556 +0:00:856
99 90 CORON Yannick 205 +0:26:523 +0:02:967
100 115 NOLUVEAU Guillaume AX SPORT +1:12:871 +0:46:348
101 2114 POTET Damien AX SPORT +2:20:802 +1:07:931
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 15/05/2011 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
15/05/2011 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 15/05/2011 Course de Côte de Donzy le Pertuis (71) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 05/2011-
Sauter vers: