Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 08/05/2011 Course de Côte de la Sumène (30) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 08/05/2011 Course de Côte de la Sumène (30) CVS   Sam 27 Nov - 10:23

ASA CIGALOISE
Président : Olivier VAYSSETTES
Adresse : B.P. 33
30170 SAINT HIPPOLYTE DU FORT

Téléphone : 04.66.77.67.73
Télécopie : 04.66.77.93.71

Engagement :
ECURIE VELLAVE
Garage ABRIAL
5, Route du Puy
43260 SAINT JULIEN CHAPTEUIL
Tél. : 06.71.30.70.67 - Fax : 04 71 08 42 05
E-mail : ecurievellave@orange.fr

site : http://ecurievellave.voila.net/



Dernière édition par Admin le Dim 8 Mai - 21:33, édité 7 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Lun 20 Déc - 14:01

15ème Course de Côte de SUMENE 3 et 4 Juillet 2010

Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Essai 1 Essai 2 Course 1 Course 2 voiture
1 1 VERDIER Nicolas DE/3 1 1 Dallara 396 1m01,739s 1m01,664s 0m59,480s 0m59,731s
2 4 MARTIN Yves DE/1 2 1 Dallara 387 1m01,720s 1m17,470s 1m04,326s 1m00,438s 0m00,958s
3 114 MAS Didier CM/2. 1 1 NORMA M20 1m08,751s 1m05,641s 1m03,412s 1m02,983s 0m03,503s
4 9 MASSU Nicolas CN/2 2 1 NORMA M20 1m06,781s 1m05,510s 1m03,783s 1m04,045s 0m04,303s
5 109 MASSU Jean-Charles CN/2 3 2 NORMA M20 1m08,262s 1m07,837s 1m06,167s 1m05,696s 0m06,216s
6 64 JACQUOT Alain FC/2 1 1 Simca JMS 1m08,032s 1m06,987s 1m05,905s 1m43,392s 0m06,425s
7 65 RIBOT Joel FC/2 2 2 Simca 1m11,361s 1m07,929s 1m06,276s 1m06,490s 0m06,796s
8 15 THEOHARIS Jean Marc CM/1. 4 1 FUN BOOST PAM 1m12,370s 1m09,734s 1m09,129s 1m06,407s 0m06,927s
9 2 OYA Fabien DE/3 3 2 Martini MK70 1m05,439s 1m06,905s 1m06,476s 0m06,996s
10 14 ORSSAUD Lucien CM/2. 5 2 NORMA M20 1m09,642s 1m09,182s 1m07,672s 1m06,645s 0m07,165s
11 51 VIVENS Yannick F2/2. 1 1 Peugeot 106 1m07,704s 1m07,633s 1m06,971s 1m06,919s 0m07,439s
12 20 PELISSIER Jean Louis Z/1 1 1 BMW M3 1m09,615s 1m09,227s 1m07,322s 1m07,282s 0m07,802s
13 77 FRONDAS Bernard N/4 1 1 Subaru 1m10,473s 1m10,980s 1m08,663s 1m08,262s 0m08,782s
14 22 BORDONADO Jose Luis A/3 1 1 Renault CLIO R3 1m10,993s 1m10,106s 1m08,371s 1m08,353s 0m08,873s
15 73 MONZIOLS Alexis FC/1 3 1 Simca TALBOT 1m26,783s 1m09,234s 1m09,809s 0m09,754s
16 68 BROCHET Patrick FC/2 4 3 Renault 1m14,696s 1m15,389s 1m10,754s 1m09,386s 0m09,906s
17 56 METIVIER Jean-Pierre F2/1. 2 1 Simca R3 1m12,429s 1m11,703s 1m09,850s 1m09,754s 0m10,274s
18 66 PEREZ Denis FC/2 5 4 Renault R8 GORDINI 1m10,196s 1m11,172s 1m09,899s 1m10,123s 0m10,419s
19 34 VERDIER Bruno F2/3. 3 1 Renault MEGANE 1m13,256s 1m11,805s 1m11,766s 1m10,196s 0m10,716s
20 58 SEILLET Clement F2/1. 4 2 Peugeot 106 1m10,451s 1m11,461s 1m10,988s 1m10,202s 0m10,722s
21 44 GRES Philippe F2/3. 5 2 Renault 5 GT 1m16,777s 1m13,890s 1m12,085s 1m10,290s 0m10,810s
22 45 CAUSSE Sebastien F2/3. 6 3 Renault CLIO 1m11,462s 1m11,862s 1m10,494s 1m10,538s 0m11,014s
23 17 VEZOLLES Claude GT/2 1 1 Porsche CYMAN 1m13,840s 1m13,022s 1m10,542s 1m10,693s 0m11,062s
24 35 LANDRY Jerome F2/3. 7 4 Renault CLIO 1m12,718s 1m12,134s 1m10,967s 1m11,123s 0m11,487s
25 38 SAULO Sebastien F2/3. 8 5 Renault CLIO 1m12,118s 1m11,947s 1m10,971s 1m11,461s 0m11,491s
26 74 PIEYRE Alex FC/1 6 2 Simca R2 1m17,337s 1m15,244s 1m11,741s 1m14,082s 0m12,261s
27 43 DUFOUR Nicolas F2/3. 9 6 BMW 1m15,298s 1m15,951s 1m11,836s 1m11,810s 0m12,330s
28 158 CAMUS Sylvain F2/1. 10 3 Peugeot 106 1m16,012s 1m14,878s 1m12,689s 1m11,849s 0m12,369s
29 145 VOISIN Lionel F2/3. 11 7 Renault CLIO 1m14,191s 1m13,227s 1m11,889s 1m12,322s 0m12,409s
30 46 CLAUSI Thomas F2/3. 12 8 Renault CLIO 16s 1m26,231s 1m17,446s 1m14,272s 1m12,297s 0m12,817s
31 49 PELOUX Guillaume F2/3. 13 9 Peugeot 206 1m14,465s 1m14,273s 1m13,128s 1m12,510s 0m13,030s
32 78 DUMAS Rene FN/4 2 2 BMW M3 1m16,771s 1m13,905s 1m13,881s 1m12,729s 0m13,249s
33 69 GAUDIN Jacques FC/3 7 1 JIDE 1m23,907s 1m15,751s 1m15,016s 1m12,901s 0m13,421s
34 83 FORNIELES Didier FN/2 3 1 Peugeot 106 1m19,866s 1m15,062s 1m13,715s 1m13,150s 0m13,670s
35 63 COUTAUD André FC/4 8 1 BMW PROTO 1m14,493s 1m13,153s 0m13,673s
36 31 MAUREL Pascal FA/1 2 1 Peugeot 205 RALLYE 1m15,347s 1m15,760s 1m13,180s 1m13,462s 0m13,700s
37 82 CROZE Yvan FN/2 4 2 Honda CIVIC 1m16,355s 1m14,780s 1m13,690s 1m13,298s 0m13,818s
38 25 CHAIX Emmanuel FA/3 3 2 Peugeot 306 kit Car 1m14,328s 1m13,495s 1m13,504s 0m14,015s
39 88 PEREZ Yves FN/1 5 1 Peugeot 106 XSI 1m19,103s 1m15,858s 1m13,829s 1m18,452s 0m14,349s
40 42 THION Raymond F2/3. 14 10 Peugeot 309 1m16,874s 1m16,521s 1m14,436s 1m14,002s 0m14,522s
41 131 SALEM Eric FA/1 4 2 Peugeot 205 RALLYE 1m20,015s 1m16,704s 1m14,240s 1m14,480s 0m14,760s
42 157 VUILLERMOZ-BONNEFILLE NoelF2/1. 15 4 Peugeot 206 1m17,686s 1m15,380s 1m14,598s 1m14,552s 0m15,072s
43 27 ESTURILLO Antoine A/2 5 1 Honda CIVIC 1m18,824s 1m18,205s 1m15,385s 1m14,721s 0m15,241s
44 53  MAURIN Karel F2/2. 16 2 Peugeot 206CC 1m15,597s 1m16,583s 1m14,852s 0m15,372s
45 67 FERRANDO Jean Louis FC/2 9 5 Simca R2 1m19,297s 1m16,885s 1m14,857s 1m15,290s 0m15,377s
46 10 TRIAIRE Daniel C3/1 6 1 FUNYO B4 1m16,573s 1m15,703s 1m15,077s 1m20,978s 0m15,597s
47 60 LADRAS David F2/1. 17 5 Peugeot 205 1m17,674s 1m17,140s 1m15,167s 1m24,081s 0m15,687s
48 85 CHAPUY Mickael FN/1 6 2 Peugeot 106 RALLYE 1m20,366s 1m18,744s 1m16,164s 1m15,280s 0m15,800s
49 54 THIERRY Alain F2/2. 18 3 Peugeot 205 1m19,793s 1m21,831s 1m15,820s 1m15,491s 0m16,011s
50 23 LONGER Gino FA/3 6 3 Peugeot 306 1m22,437s 1m16,014s 1m16,396s 1m17,579s 0m16,916s
51 87 OLIVIERI Laurent FN/1 7 3 Peugeot 106 xsi 1m18,292s 1m17,739s 1m17,137s 1m16,625s 0m17,145s
52 86 DONNEE Cédric FN/1 8 4 Citroën AX SPORT 1m16,830s 1m18,630s 1m16,675s 1m16,853s 0m17,195s
53 61 DELBREL Laurent F2/1. 19 6 Peugeot 205 1m17,161s 1m16,765s 1m17,300s 0m17,285s
54 57 AUZOLLE Sebastien F2/1. 20 7 Peugeot 205 1m19,538s 1m21,126s 1m17,928s 1m16,984s 0m17,504s
55 48 MANSON Gerard F2/3. 21 11 BMW COMPACT 1m24,308s 1m20,411s 1m20,117s 1m17,238s 0m17,758s
56 128 ALLILAIRE Frederic FA/2 7 2 Peugeot 106 16S 81h01m19,364s 1m17,144s 1m17,851s 1m17,257s 0m17,777s
57 33 AUDIBERT André FA/1 8 3 Peugeot 106 rallye 1m19,082s 1m18,655s 1m17,391s 1m17,257s 0m17,777s
58 19 MADORE Philippe Z/1 2 2 Lancia Delta 1m18,491s 1m17,718s 1m17,571s 1m33,397s 0m18,091s
59 30 RICHIER Jean-Michel FA/1 9 4 Peugeot 205 1m22,972s 1m20,366s 1m17,779s 1m17,586s 0m18,106s
60 186 GRAFFANT Damien FN/1 9 5 Citroën AX SPORT 1m18,043s 1m17,066s 1m17,908s 1m18,294s 0m18,428s
61 32 OLLIER Jean Pierre FA/1 10 5 Citroën AX SPORT 1m20,503s 1m19,292s 1m20,194s 1m18,154s 0m18,674s
62 28  BOIGEOL Sophie FA/2 11 3 Peugeot 106 1m23,361s 1m23,839s 1m20,047s 1m19,756s 0m20,276s
63 36 JOURNET Pascal F2/3. 22 12 Peugeot 205 1m19,418s 1m19,486s 1m21,755s 1m20,447s 0m20,967s
64 52 FRONTIER Frederic F2/2. 23 4 Peugeot 205 GTI 1m22,199s 1m32,162s 1m21,944s 0m22,464s
65 59 BERAUD Sebastien F2/3. 24 13 Renault R5 GT 1m24,924s 1m22,447s 1m24,062s 0m24,582s
66 37 DARDALHON Fabien F2/3. 25 14 Renault 5 GT 1m23,381s 1m19,439s 1m27,766s 0m28,286s
67 80  ALIGNAN Sylviane FN/3 10 1 Renault CLIO 1m32,406s 1m31,928s 1m34,498s 1m45,665s 0m35,018s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Le réglement   Mer 20 Avr - 8:32

ECURIE VELLAVE 43260 ST JULIEN CHAPTEUIL
13° COURSE DE COTE REGIONALE
DE LA SUMENE
7 ET 8 MAI 2011
REGLEMENT PARTICULIER
SOMMAIRE
ARTICLE 1P - ORGANISATION DE LA COURSE
ARTICLE 2P - ASSURANCES
ARTICLE 3P - CONCURRENTS et PILOTES
ARTICLE 4P - VOITURES et EQUIPEMENTS
ARTICLE 5P - PUBLICITES
ARTICLE 6P - SITES et INFRASTRUCTURES
ARTICLE 7P - DEROULEMENT DE L'EPREUVE
ARTICLE 8P - PENALITES
ARTICLE 9P - CLASSEMENTS
ARTICLE 10P - PRIX
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE ONDAINE organise les 7 et 8 Mai 2011, avec le
concours de l'Ecurie Vellave, des Communes de Saint Julien Chapteuil et de Saint Pierre Eynac, une
épreuve Automobile de Course de Côte Régionale dénommée :
13° COURSE DE COTE REGIONALE
DE LA SUMENE
Cette épreuve compte pour la Coupe de France des Courses de Côtes, le Challenge du Comité
Régional du Sport Automobile d’Auvergne et pour le Challenge de l’ASA ONDAINE. Le présent
règlement a été approuvé par le Comité Régional du Sport Automobile d’Auvergne sous le
N°R/9/CC en date du : 22/02/2011 et enregistré à la F.F.S.A. sous le permis d'organisation N° R117
en date du : 10/03/2011
3
ARTICLE 1.p - ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p.Officiels
Président du Collège des Commissaires Sportifs Mme Joëlle ALLEMAND Lic 16382
Collège des Commissaires Sportifs Mr André LIOGIER Lic 3591
Mme Maryse CHALET Lic 24304
Directeur de Course Mr Patrick ASSENAT Lic 21221
Directeur de Course Adjoint Mr Louis-René VERLINE Lic 21427
Commissaires Techniques Responsable Mr Christian ALLOIN Lic 13706
Mr Dominique MONNIER Lic 55260
Chargé de la mise en place des moyens Mr Gérard DELORME Lic 205878
Chargé des Relations avec les Concurrents Mr Christophe ARSAC Lic 3591
Médecin responsable Docteur BLANC
Secrétariat de l’Epreuve Mme Martine ABRIAL Lic 24218
Mme Hélène AUROUX Lic 35658
Melle Sandrine JULLIEN Lic 174179
Melle Chantal LAYES Lic 43559
Chargé des Relations avec la Presse Mr Michel ABRIAL Lic 5476
Chronométrage Electronique Mr Alain SIGAUD Lic 53859
Classements Informatiques ASA Haute Vallée de la Loire
Responsables des Commissaires Mr Yvan SAGNARD Lic 33522
Responsable de la Sécurité Radio (Cibistes) Mr Bernard AUROUX Lic 32360
MR Daniel MARIE Lic113661
Article1.2p. Horaires
· Clôture des Engagements : le Mardi 3 Mai 2011 à minuit (le cachet de la Poste faisant foi).
· Publication de la liste des Engagés : le Jeudi 5 Mai 2011
· Vérifications Administratives : le Samedi 7 Mai 2011 de 14h00 à 19h00 au Garage DESSALCES,
Agent Citroën, Place du Marché à Saint Julien Chapteuil et le Dimanche 8 Mai 2011 de 07h00 à
08h00 au Garage ABRIAL, Agent Peugeot à Saint Julien Chapteuil.
· Vérifications Techniques : le Samedi 7 Mai 2011 de 14h00 à 19h15 au Garage DESSALCES,
Agent Citroën, Place du Marché à Saint Julien Chapteuil, et le Dimanche 8 Mai 2011 de 07h00 à
08h15 au Garage ABRIAL, Agent Peugeot à Saint Julien Chapteuil.
· 1° Réunion du Collège des Commissaires Sportifs : le Dimanche 8 Mai 2011 à 08h30 à la Ligne
de Départ.
· Affichage de la liste des Concurrents Autorisés à prendre part aux essais : le Dimanche 8 Mai
2011 à 08 h 45 au parc départ.
· Parc de Départ : sur RD 26, 400mètres avant la ligne de Départ, les concurrents devront
impérativement se ranger ainsi que leur camion d'assistance sur le côté droit de la route en
montant.
· Briefing commissaires à 8h00 au Garage ABRIAL Peugeot à St Julien Chapteuil
· Essais Chronométrés : le Dimanche 8 Mai 2011 de 9h00 à 12h30
· Briefing des Pilotes : le Dimanche 8 Mai 2011 à 8h45 à la ligne de départ
· Affichage de la liste des Pilotes autorisés à prendre part à la Course : le Dimanche 8 Mai 2011
à 12 h 45 au parc départ.
· Course : 1° Montée : à partir de 14 h 00 le Dimanche 8 Mai 2011
2° Montée : à partir de 15 h 30 le Dimanche 8 Mai 2011
3° Montée : à partir de 17 h 00 le Dimanche 8 Mai 2011
En cas de force majeur le nombre de montées de course pourra être diminué. Les horaires des essais et
de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par la Direction de Course.
Les concurrents en seront informés par affichage.
· Affichage des Résultats Provisoires : après l’arrivée du dernier concurrent au parc fermé.
· Parc Fermé : (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion d’office) sur RD 26 entre la
ligne de Départ et le carrefour RD 26 RD 261.
4
· Remise des Prix : le Dimanche 8 Mai 2011 à 20 h à SAINT PIERRE EYNAC Salle des Fêtes.
· Réunions du Collège des Commissaires Sportifs
Réunion 1 le Dimanche8 Mai 2011 à 08 h 30 à la Ligne de Départ
Article 1.3p. Vérifications
Les Vérifications Administratives auront lieu le Samedi 7 Mai 2011 de 14h00 à 19h00 au Garage
DESSALCES, Place du Marché à Saint Julien Chapteuil et le Dimanche 8 Mai 2011 de 07h00 à 08h00
au Garage ABRIAL à Saint Julien Chapteuil.
Les Vérifications Techniques auront lieu le Samedi 7 Mai 2011 de 14h00 à 19h15 au Garage
DESSALCES, Place du Marché à Saint Julien Chapteuil et le Dimanche 8 Mai 2011 de 07h00 à 08h15
au Garage ABRIAL à Saint Julien Chapteuil.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage ABRIAL, à Saint Julien
Chapteuil, Taux horaire maximum de la Main d’oeuvre : 45.00 € T.T.C.
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont tenus de
présenter la fiche d’homologation et le passeport technique de leur voiture.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture des contrôles soit le Dimanche 8 Mai
2011 à 08 h 15.
A l’issue des Vérifications Techniques, la liste exacte des partants aux essais sera affichée après avoir
été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le Dimanche 8 Mai
2011 à 08 h 30 à la ligne de départ.
Pesage des voitures : libre aux vérifications le samedi.
Article 1.5p. Dispositions particulières
Une même voiture pourra être utilisée successivement par deux concurrents
ARTICLE 2.p. ASSURANCES
L’organisateur a souscrit une police d’assurance garantissant obligatoirement les risques C et D selon
les définitions ci-dessous :
· Risque C : responsabilité civile des organisateurs à l'égard des concurrents (dommages matériels et
corporels.
· Risque D : responsabilité civile des concurrents entre eux (dommages corporels et dégâts
vestimentaires seulement).
ARTICLE 3.p. CONCURRENTS ET PILOTES
Article 3.1p .Engagements
Ils sont reçus à partir de la parution du présent Règlement, à l’adresse suivante :
ECURIE VELLAVE
Garage ABRIAL
5, Route du Puy
43260 SAINT JULIEN CHAPTEUIL
Tél. : 06.71.30.70.67 - Fax : 04 71 08 42 05
E-mail : ecurievellave@orange.fr
Jusqu’au Mardi 3 Mai 2011 à minuit, le cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 160 € pour les concurrents acceptant la publicité optionnelle des
organisateurs et à 320 € sans cette publicité. Les frais de participation sont fixés à 140 € pour les
membres de l'ASA ONDAINE ou ECURIE VELLAVE et de 120 € pour les membres de l'ASA
ONDAINE et de l'ECURIE VELLAVE. Les engagements devront obligatoirement être
accompagnés des frais de participation. Si Quatre jours avant le début du meeting, le nombre
d’engagements enregistrés est inférieur à 50 (CINQUANTE), les organisateurs se réservent le droit
d’annuler l’épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4.p. VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p : Voitures admises
Le nombre de voitures admises est fixé à 120 (CENT VINGT)
5
La répartition des Groupes et des Classes admises dans cette épreuve est la suivante :
Groupe N/FN Groupe A/FA
N/FN1 : de 0 à 1400 cm3 A/FA1 : de 0 à 1400 cm3
N/FN2 : + de 1400 à 1600 cm3 A/FA2 : + de 1400 à 1600 cm3
N/FN3 : + de 1600 à 2000 cm3 A/FA3 : + de 1600 à 2000 cm3
N/FN4 : + de 2000 cm3 A/FA4 : + de 2000 cm3
Groupe FC Groupe F2000
FC1 : de 0 à 1300 cm3 F2000 1 : de 0 à 1400 cm3
FC2 : + de 1300 à 1600 cm3 F2000 2 : de 1400 à 1600 cm3
FC3 : + de 1600 à 2000 cm3 F2000 3 : de 1600 à 2000 cm3
FC4 : + de 2000 cm3
Groupe C3/CN/CM Groupe GT de série
C3 1 : de 0 à 1600 cm3 GT 1 : jusqu'à 2000 cm3
C3 2 : de 1600 à 2000 cm3 GT 2 : + de 2000 cm3
CN1 : de 0 à 1600 cm3
CN2 : de 1600 à 2000 cm3 Groupe GT et Tourisme Spécial
CM1 et CM2 : limité à 1003 cm3
Groupe D/E Groupe Z
D/E1 : 0 à 1300 cm3 + Campus
D/E2 : de 1300 à 1605 cm3
D/E3 : FF – F3B
D/E7 : FR
· Les Groupe CM, C3 et CN sont confondus
· Les Classes C3 et CN sont confondues
·
Article 4.2p. Carburant – Pneumatiques - Equipements
Voir réglementation standard des Courses de Côte et slaloms.
Article 4.2.7p. Echappement
Voir réglementation standard des courses de côte et slaloms.
Article 4.3p. Numéros de Course
Voir réglementation standard des Courses de Côte et slaloms.
Article 4.4p Mesures et dispositifs de sécurité
Voir tableau publié dans France Auto Spécial règlement
ARTICLE 5.p. PUBLICITE
Voir règlement standard des Courses de Côte et slaloms.
Publicité obligatoire (non rachetable) : sera communiquée ultérieurement.
Publicité optionnelle : sera communiquée ultérieurement.
ARTICLE 6.p. SITES ET INFRASTRUCTURES
La Course de Côte Régionale de la SUMENE – se déroule sur la RD 26 et la RD 261
La Course se déroulera en 3 montées de course (en cas de force majeure le nombre de montées de
course pourra être diminué).
Procédure de départ : Chaque concurrent partira dans l'ordre de départ prévu à l'article 7 du règlement
standard.
Départ : 100 mètres après le Pont de la Sumène sur RD 26
Arrivée : Borne kilométrique n° 5 sur RD 261 -
Pente moyenne : 7 %
Longueur du parcours : 1500 m
Largeur moyenne de la chaussée : 6,50 m
Modalité de retour au départ : Par l’itinéraire de l’épreuve sous les ordres du Directeur de Course.
6
Parc de Départ : Sur RD 26 depuis le Pont sur la Sumène jusqu'à 50 m avant la ligne de départ.
Parc d'Arrivée : sur RD 261 600 m après la ligne d'arrivée jusqu'au lieu-dit Les Sauces.
Article 6.2p. Route de Course
Les concurrents accéderont au départ par la RD 26 depuis les Parcs Concurrents jusqu'au Pont sur la
Sumène.
Article 6.3p File de Départ
Sur RD 26 depuis le Pont sur la Sumène jusqu'à 50m avant la ligne de départ.
Rappel : Les concurrents devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le
départ, au plus tard 10 minutes avant leur ordre prévu. Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas
présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve.
Article 6.4p Signalisation.
Voir réglementation standard des Courses de côte et slaloms.
Article 6.5p Parc Concurrents
Les Parcs Concurrents seront situés : au lieu-dit Sumène pour les voitures fermées et sur les bas côtés
de la RD 26 depuis les dernières maisons du lieu-dit Sumène jusqu'au Pont sur la Sumène pour les
autres véhicules.
Les Parcs Concurrents seront accessibles à partir du samedi à 14h00
Les remorques devront être garées dans les prés prévus à cet effet au lieu-dit Sumène.
Dans chaque parc concurrent il est demandé aux concurrents :
- de tenir à proximité immédiate de l’emplacement de chaque voiture de course un extincteur
pour foyer A, B, et C d’une capacité minimale de 5kg, ayant fait l’objet d’un contrôle depuis
moins de 2 ans.
- De disposer sous chaque voiture de course une bâche étanche (3m x 5m minimum) et résistante
aux hydrocarbures.
- De prendre en charge l’enlèvement de leurs déchets au plus tard lorsqu’ils quittent le parc
d’assistance
La pénalité pour défaut d’extincteur et/ou de bâche dans les parcs est de 200.00 €uros.
Article 6.6p Parc Fermé Final
Le Parc Fermé Final (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion) sera situé sur RD 26
entre la ligne de Départ et le carrefour RD 26 RD 261.
Article 6.7p Tableau d'Affichage
Les tableaux d’affichage seront placés :
· Pendant les Vérifications : Au Parc des Vérifications
· Pendant les Essais et la Course : Au Parc de Départ
· Pendant le délai de réclamation après l’Arrivée : au Parc Fermé (lieu du parc départ).
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leurs seront
opposables. Les pilotes assumeront les conséquences d’une éventuelle ignorance des dispositions ou
des changements d’horaire qui pourraient se décider dans l’heure qui précède le départ.
Article 6.8p Permanence
Pendant les vérifications, permanence téléphonique au 06.71.30.70.67
Pendant la manifestation une permanence se tiendra au Podium de Départ Tél : 06.71.30.70.67
Centre de secours le plus proche :
Hôpital Emile Roux
43000 LE PUY EN VELAY
Tél : 15 ou : 04 71 04 32 10
ARTICLE 7.p – DEROULEMENT DE L'EPREUVE
Article 7.1p Essais
Voir réglementation standard des Courses de Côte et slaloms.
7
Article 7.2p Conférence aux Pilotes (briefing)
La conférence aux Pilotes (briefing) aura lieu au Podium de Départ le Dimanche 8 Mai 2011 à 8h45.
. La présence de tous les pilotes est obligatoire.
Article 7.3p Course
Voir réglementation standard des Courses de Côte et slaloms.
La procédure de départ est au feu tricolore.
Article 7.4p Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les épreuves régionales
ARTICLE 8.p PENALITES
Voir réglementation standard des Courses de Côte
ARTICLE 9.p CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera sur la meilleure montée de course. En cas d’ex-æquo, le classement sera
effectué en tenant compte du meilleur temps réalisé dans l’une des autres montées. Si un ex-æquo
subsistait, le classement serait effectué au meilleur temps des essais.
1 Classement Général
1 Classement par Groupes
1 Classement par Classes
1 Classement Féminin
ARTICLE 10.p PRIX
Article 10.2p prix
Les prix suivants seront distribués :
Classement Scratch
1° : 220 € + coupe
2° : 160 € + coupe
3° : 110 €+ coupe
Classements Groupes
+ de 10 Partants de 6 à 10 Partants de 1 à 5 Partants
1° : 160 € + coupe 1° : 160 € + coupe 1° : 80 € + coupe
2° : 90 € + coupe 2° : 70 € + coupe
3° : 50 € + coupe
Classement par Classes
+ de 10 Partants + de 8 Partants + de 6 Partants
1° : 160 € + coupe 1° : 160 € + coupe 1° : 160 € + coupe
2° : 100 € + coupe 2° : 100 € + coupe 2° : 80 € + coupe
3° : 70 € + coupe 3° : 60 € + coupe 3° : 40 € + coupe
4° : 60 € + coupe 4° : 30 € + coupe
5° : 40 € + coupe
+ de 4 partants + de 2 partants de 1 à 2 partants
1° : 160 € + coupe 1° : 110 € + coupe 1° : 80 € + coupe
2° : 70 € + coupe 2° : 50 € + coupe
3° : 30 € + coupe
Classement Féminin
1ère : 80 € + coupe + fleurs
2ème : coupe + fleurs
Deux coupes seront attribuées à deux commissaires par tirage au sort.
Tous les concurrents seront primés
Article 10.5p Remise des Prix et Coupes
La Remise des prix aura lieu le Dimanche 8 Mai 2011 à 20 heures - Salle des Fêtes de Saint Pierre
Eynac.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: l'engagement   Mer 20 Avr - 8:35

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les engagés par ordre Alphabétique   Lun 2 Mai - 22:03

Liste provisoire des Engagés de la Course de Côte de la Sumène 2011
Nom et Prénom Véhicule Groupe Classe
ABRIAL Pierre PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
ABRIAL Romain PEUGEOT 106 16S F2000 2
ABRIAL Simon PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
ABRIAL Stéphane PEUGEOT 206 S1600 A 2
ALBERELLI Yoann PEUGEOT 309 MAXI F2000 3
ARAUD Christian BMW 3201 FC 3
ARNAUD Pauline PEUGEOT 205 GTI F2000 2
BENNASAR Michel HONDA CIVIC N 2
BERARD David SAXO A 2
BERARD Romain PEUGEOT 205 F2000 1
BISSON Alexandre RENAULT CLIO FA 3
BONNEFOY Jérémy PEUGEOT 205 RALLYE FN 1
BONNET Pierre PEUGEOT 205 F2000 1
BREYSSE Frédéric CG 1600 FC 2
BROYER Nicolas PEUGEOT 106 F2000 1
BRUN Didier ALPINE A 110 FC 2
BRUN Roger ALPINE A 110 FC 2
CHABANAS Alain CITROEN SAXO VTS A 2
CHABANAS Noêl CITROEN SAXO VTS A 2
CHAVIGNY Yohan RENAULT CLIO 16S FA 3
COLLANGE Roger MARTINI MK76 D/E 7
COSTE Jacques CITREOEN AX GTI N 1
COUCHET Stéphanie DALLARA F3 D/E F3B
COUPIER Eric RENAULT CLIO RAGNOT N 3
DELORME Christian RENAULT 5 GT F2000 3
DELORME Joseph CITROEN SAXO F2000 2
DEVIDAL Emmanuel OPEL MANTA F2000 3
DOUIX Joël PEUGEOT 106 XSI FA 1
DUCREUX Damien PEUGEOT 205 F2000 3
EXBRAYAT Robert RENAULT CLIO N 3
EYNARD Gilles HOND CIVIC F2000 2
FARGIER Christophe HONDA INTEGRALE FN 3
FAURIE Gaël PEUGEOT 205 EVO F2000 3
FERREYROLLES Maximilien PEUGEOT 205 F2000 3
FEZAY Mickaël RENAULT CLIO RS N 3
FIORE Jérôme PEUGEOT 205 GTI F2000 2
FOURNIER Jeannot RENAULT CLIO RS N 3
GALOP Nicolas PEUGEOT 106 S16 N 2
GIBERT Cyril PEUGEOT 205 GTI F2000 2
GIET Christophe FORMULE RENAULT D/E 7
GIRE Gaëtan PEUGEOT 205 MAXI F2000 3
GUIOT Pascal FORD ESCORT COSW FN 4
HAY Endrick PEUGEOT 206 RC N 3
HEINTZMANN Thierry ALFA ROMEO 33 F2000 3
HOUILLON Anthony VW POLO 1300 GT F2000 1
LAURET Jérôme TECHAUTO C3 2
MANSON Johan CITROEN AX GTI FN 1
MARTIN Yves DALLARA 387 E 1
MASSY Corinne SIMCA RALLYE 2 FC 1
Liste provisoire des Engagés de la Course de Côte de la Sumène 2011
Nom et Prénom Véhicule Groupe Classe
PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 2
PASSEMARD Lionel PEUGEOT 106 RALLYE FN 1
PEPIN Bernard RENAULT CLIO N 3
PERDREL Patrick PEUGEOT 106 F2000 3
PHILIS Henri HOND CIVIC N 3
PHILIS Steeves HOND CIVIC A 3
PSEAT André RENAULT 5 MAXI F2000 3
QUILEZ Guillaume CITROEN AX GT F2000 1
REYNOUARD Julien PEUGEOT 106 RALLYE FN 2
REYNOUARD Yvan PEUGEOT 206 RC N 3
RICHIER Vincent CITROEN AX GTI N 1
ROCHE Franck PEUGEOT 205 GTI F2000 2
SAPIN Mickaêl SIMCA RALLYE 2 F2000 1
SPIESSENS Anthony PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
TAVIER Florence PEUGEOT 205 F2000 3
TEYSSIER Jean Marc FORD SIERRA COSW Z 15
VEYRAC Jérôme PEUGEOT 106 F2000 2
VEZOLLES Claude PORCHE GT 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: les engagés par catégories   Ven 6 Mai - 0:33

Liste des Engagés de la Course de Côte de la Sumène par Classe

Numéro Nom et Prénom Véhicule Groupe Classe

31 DOUIX Joël PEUGEOT 106 XSI A/FA 1
26 CHEZE Thierry CITROEN SAXO A/FA 2
27 CHABANAS Noêl CITROEN SAXO VTS A/FA 2
28 BERARD David CITROEN SAXO A/FA 2
29 ABRIAL Stéphane PEUGEOT 206 S1600 A/FA 2
227 CHABANAS Alain CITROEN SAXO VTS A/FA
19 CHAVIGNY Yohan RENAULT CLIO 16S A/FA 3
20 BISSON Alexandre RENAULT CLIO A/FA 3
21 PHILIS Steeves HOND CIVIC A/FA 3
22 HABOUZIT Thibault RENAULT CLIO A/FA 3
23 DERRE Pascal RENAULT CLIO CUPA/FA 3
12 LAURET Jérôme TECHAUTO C3 2
8 ALLOIN Franck MARTINI MK 18 D/E 1
9 MARTIN Yves DALLARA 387 D/E 1
1 COQUET Daniel MARTINI T02C D/E2
5 HABOUZIT MarcDALLARA D/E 3
3 COLLANGE Roger MARTINI MK76 D/E 7
4 GIET Christophe FORMULE RENAULT D/E 7
6 COUCHET Stéphanie DALLARA F3 D/E F3B
89 SPIESSENS Anthony PEUGEOT 205 RALLYE F2000 1
90 SAPIN Mickaël SIMCA RALLYE 2 F2000 1
91 BOILLOT Jean Marc TALBOT RALLYE III F2000 1
92 PEYRELON Rémi PEUGEOT 106 F2000 1
93 MASSARDIER Thierry PEUGEOT 106 XSI F2000 1
94 HOUILLON Frédéric VW POLO 1300 GT F2000 1
95 COSTAKIS Stéphane PEUGEOT 104 ZS F2000 1
96 BROYER Nicolas PEUGEOT 106 F20001
97 BERNARD Michel SIMCA RALLYE 3 F20001
98 QUILEZ Guillaume CITROEN AX GT F2000 1
99 BONNET Pierre PEUGEOT 205 F2000 1
299 BERARD Romain PEUGEOT 205 F2000 1
79 VEYRAC Jérôme PEUGEOT 106 F2000 2
80 ROCHE Franck PEUGEOT 205 GTI F2000 2
81 PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 GTI F2000 2
82 GIBERT Cyril PEUGEOT 205 GTI F2000 2
83 FIORE Jérôme PEUGEOT 205 GTI F2000 2
84 EYNARD Gilles HOND CIVIC F2000 2
85 DELORME Joseph CITROEN SAXO F2000 2
86 ARNAUD Pauline PEUGEOT 205 GTI F2000 2
87 ABRIAL Romain PEUGEOT 106 16S F2000 2
279 PERDREL Patrick PEUGEOT 106 F20002
88 DEMORE Jean Michel PEUGEOT 205 F2000 2
69 DUCREUX Damien PEUGEOT 205F2000 3
70 PSEAT André RENAULT 5 MAXI F2000 3
71 HEINTZMANN Thierry ALFA ROMEO 33 F2000 3
72 GIRE Gaëtan PEUGEOT 205 MAXIF2000 3
73 FERREYROLLES Maximilien PEUGEOT 205 F20003
74 FAURIE Gaël PEUGEOT 205 EVO F2000 3
75 DEVIDAL Emmanuel OPEL MANTA F2000 3
76 DELORME Christian RENAULT 5 GT F2000 3
77 ALBERELLI Yoann PEUGEOT 309 MAXI F2000 3
269 TAVIER Florence PEUGEOT 205 F2000 3
65 CHAPAT Patrice SIMCA 1000 FC 1
66 MASSY Corinne SIMCA RALLYE 2 FC 1
61 PIC Sébastien SIMCA RALLYE 3 FC 2
62 BRUN Roger ALPINE A 110 FC 2
63 BREYSSE Frédéric CG 1600 FC 2
262 BRUN Didier ALPINE A 110 FC 2
58 BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 FC 3
59 ARAUD Christian BMW 3201 FC 3
15 CERPEDES Kévin CATERHAM SUP, SEVEN GT 1
14 VEZOLLES Claude PORCHE GT 2
52 PASSEMARD Lionel PEUGEOT 106 RALLYE N/FN1
53 BONNEFOY Jérémy PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1
54 ABRIAL Simon PEUGEOT 205 RALLYEN/FN
155 RICHIER Vincent CITROEN AX GTI N/FN 1
56 MANSON Johan CITROEN AX GTI N/FN 1
254 ABRIAL Pierre PEUGEOT 205 RALLYE N/FN 1
255 COSTE Jacques CITREOEN AX GTI N/FN 1
47 GALOP Nicolas PEUGEOT 106 S16N/FN 2
48 BENNASAR Michel HONDA CIVIC N/FN 2 49
REYNOUARD Julien PEUGEOT 106 RALLYE N/FN2
35 FARGIER Christophe HONDA INTEGRALE N/FN 3
36 REYNOUARD Yvan PEUGEOT 206 RC N/FN 3
37 PHILIS Henri HOND CIVIC N/FN3
38 PEPIN Bernard RENAULT CLION/FN3
39 MONTCHALIN HubertRENAULT CLIO RS N/FN3
40 HAY Endrick PEUGEOT 206 RC N/FN 3
41 FOURNIER JeannotRENAULT CLIO RS N/FN 3
42 FEZAY Mickaël RENAULT CLIO RSN/FN 3
43 EXBRAYAT Robert RENAULT CLION/FN3
44 COUPIER EricRENAULT CLIO RAGNOT N/FN 3
45 BAILLON Gabriel RENAULT CLIO 16S N/FN 3
33 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSWN/FN4
51 BOIS MickaëlCITROEN AX GTI N/FN1
17 TEYSSIER Jean MarcFORD SIERRA COSW Z 15
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Classement scratch   Dim 8 Mai - 21:26

13ème Course de Côte de la SUMENE 2011
Classement final DEFINITIF
Clt Num Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe 1.Montée 2.Montée 3.Montée Temps Ecart
1 1 COQUET Daniel MARTINI T02C -1 D/E -1 2 1:00.578 1:01.775 1:01.465 1:00.578


2 4 GIET Christopher TATTUS FR 2000 -2 D/E -1 7 1:02.920 1:02.920 2.342
3 61 PIC Sébastien SIMCA RALLYE 3 -1 FC -1 2 1:03.335 1:06.165 1:20.433 1:03.335 2.757
4 9 MARTIN Yves DALLARA 387 -3 D/E -1 1 1:03.885 1:03.506 1:03.506 2.928
5 63 BREYSSE Frédéric CG 1600 -2 FC -2 2 1:04.984 1:04.770 1:07.486 1:04.770 4.192
6 3 COLLANGE Roger MARTINI MK76 -4 D/E -2 7 1:04.866 1:09.871 1:08.171 1:04.866 4.288
7 8 ALLOIN Franck MARTINI MK 18 -5 D/E -2 1 1:06.741 1:05.749 1:07.016 1:05.749 5.171
8 5 HABOUZIT Marc DALLARA -6 D/E -1 3 1:05.954 1:06.935 1:07.247 1:05.954 5.376
9 91 BOILLOT Jean Marc TALBOT RALLYE III -1 F2000 -1 .1 1:06.760 1:06.342 1:07.218 1:06.342 5.764
10 62 BRUN Roger ALPINE A 110 -3 FC -3 2 1:07.048 1:07.048 6.470
11 33 GUIOT Pascal FORD ESCORT COSWORTH -1 FN -1 4 1:07.523 1:07.073 1:08.805 1:07.073 6.495
12 59 ARAUD Christian BMW 3201 -4 FC -1 3 1:08.295 1:07.731 1:13.289 1:07.731 7.153
13 14 VEZOLLES Claude PORSCHE GT3 -1 GT -1 2 1:07.867 1:11.451 1:12.004 1:07.867 7.289
14 87 ABRIAL Romain PEUGEOT 106 16S -2 F2000 -1 .2 1:09.580 1:09.047 1:08.008 1:08.008 7.430
15 262 BRUN Didier ALPINE A 110 -5 FC -4 2 1:08.460 1:08.460 7.882
16 84 EYNARD Gilles HONDA CIVIC -3 F2000 -2 .2 1:08.811 1:11.400 1:08.812 1:08.811 8.233
17 15 CERPEDES Kévin CATERHAM SUP, SEVEN -2 GT -1 1 1:09.601 1:08.825 1:13.665 1:08.825 8.247
18 90 SAPIN Mickaël SIMCA RALLYE 2 -4 F2000 -2 .1 1:09.812 1:11.710 1:10.205 1:09.812 9.234
19 29 ABRIAL Stéphane PEUGEOT 206 S1600 -1 A -1 2 1:10.117 1:09.847 1:11.073 1:09.847 9.269
20 97 BERNARD Michel SIMCA RALLYE 3 -5 F2000 -3 .1 1:10.372 1:10.695 1:10.262 1:10.262 9.684
21 47 GALOP Nicolas PEUGEOT 106 S16 -2 FN -1 2 1:11.998 1:10.541 1:14.890 1:10.541 9.963
22 94 HOUILLON Frédéric VW POLO 1300 GT -6 F2000 -4 .1 1:10.784 1:12.035 1:12.659 1:10.784 10.206
23 73 FERREYROLLES Maximilien PEUGEOT 205 -7 F2000 -1 .3 1:10.792 1:11.658 1:11.395 1:10.792 10.214
24 58 BLANCHARD Bruno FORD RS 2000 -6 FC -2 3 1:11.105 1:11.338 1:14.872 1:11.105 10.527
25 79 VEYRAC Jérôme PEUGEOT 106 -8 F2000 -3 .2 1:12.002 1:11.508 1:12.145 1:11.508 10.930
26 6 COUCHET Stéphanie DALLARA F3 -7 D/E -2 3 1:11.639 1:11.639 11.061
27 42 FEZAY Mickaël RENAULT CLIO RS -3 N -1 3 1:11.755 1:33.062 1:17.447 1:11.755 11.177
28 35 FARGIER Christophe HONDA INTEGRA R -4 FN -2 3 1:13.626 1:11.908 1:12.516 1:11.908 11.330
29 227 CHABANAS Noêl CITROEN SAXO VTS -2 A -2 2 1:12.634 1:12.694 1:11.933 1:11.933 11.355
30 65 CHAPAT Patrice SIMCA 1000 -7 FC -1 1 1:12.121 1:14.267 1:13.467 1:12.121 11.543
31 52 PASSEMARD Lionel PEUGEOT 106 RALLYE -5 FN -1 1 1:12.337 1:12.938 1:18.789 1:12.337 11.759
32 22 HABOUZIT Thibault RENAULT CLIO -3 FA -1 3 1:12.884 1:12.522 1:15.875 1:12.522 11.944
33 70 PSEAT André RENAULT 5 MAXI -9 F2000 -2 .3 1:12.569 1:13.087 1:13.533 1:12.569 11.991
34 26 CHEZE Thierry CITROEN SAXO -4 A -3 2 1:12.894 1:12.601 1:15.273 1:12.601 12.023
35 40 HAY Endrick PEUGEOT 206 RC -6 N -3 3 1:12.677 2:38.140 1:14.679 1:12.677 12.099
36 76 DELORME Christian RENAULT 5 GT -10 F2000 -3 .3 1:12.721 1:13.123 1:12.891 1:12.721 12.143
37 75 DEVIDAL Emmanuel OPEL MANTA -11 F2000 -4 .3 1:13.796 1:14.078 1:12.915 1:12.915 12.337
38 92 PEYRELON Rémi PEUGEOT 106 -12 F2000 -5 .1 1:13.410 1:13.020 1:12.989 1:12.989 12.411
39 55 RICHIER Vincent CITROEN AX GTI -7 FN -2 1 1:13.702 1:13.046 1:13.046 12.468
40 85 DELORME Joseph CITROEN SAXO -13 F2000 -4 .2 1:13.673 1:13.154 1:13.072 1:13.072 12.494
41 20 BISSON Alexandre RENAULT CLIO -5 FA -2 3 1:13.328 1:15.325 1:19.919 1:13.328 12.750
42 45 BAILLOU Gabriel RENAULT CLIO 16S -8 FN -4 3 1:14.096 1:13.406 1:15.728 1:13.406 12.828
43 88 DEMORE Jean Michel PEUGEOT 205 GTI -14 F2000 -5 .2 1:13.497 1:14.792 1:14.357 1:13.497 12.919
44 21 PHILIS Steeves HONDA CIVIC -6 A -3 3 1:14.689 1:13.673 1:14.642 1:13.673 13.095
45 28 BERARD David CITROEN SAXO -7 A -4 2 1:14.203 1:13.732 1:15.635 1:13.732 13.154
46 81 PANTEL Nicolas PEUGEOT 205 GTI -15 F2000 -6 .2 1:15.368 1:13.940 1:14.867 1:13.940 13.362
47 23 DERRE Pascal RENAULT CLIO CUP -8 A -4 3 1:14.341 1:13.951 1:17.011 1:13.951 13.373
48 44 COUPIER Eric RENAULT CLIO RAGNOTTI -9 N -5 3 1:14.003 1:16.606 1:18.247 1:14.003 13.425
49 77 ALBERELLI Yoann PEUGEOT 309 MAXI -16 F2000 -5 .3 1:16.859 1:14.820 1:14.065 1:14.065 13.487
50 285 CORTIAL Jérémy CITROEN SAXO -17 F2000 -7 .2 1:15.636 1:15.006 1:14.379 1:14.379 13.801
51 279 PERDREL Patrick PEUGEOT 106 -18 F2000 -8 .2 1:14.406 1:14.978 1:15.206 1:14.406 13.828
52 255 COSTE Jacques CITREOEN AX GTI -10 FN -3 1 1:14.499 1:16.193 1:17.565 1:14.499 13.921
53 12 LAURET Jérôme TECHAUTO -1 C3 -1 2 1:20.761 1:14.786 1:14.786 14.208
54 89 SPIESSENS Anthony PEUGEOT 205 RALLYE -19 F2000 -6 .1 1:15.034 1:15.545 1:15.034 14.456
55 56 MANSON Johan CITROEN AX GTI -11 FN -4 1 1:15.206 1:16.127 1:17.737 1:15.206 14.628
56 53 BONNEFOY Jérémy PEUGEOT 205 RALLYE -12 FN -5 1 1:15.662 1:16.710 1:15.940 1:15.662 15.084
57 17 TEYSSIER Jean Marc FORD SIERRA COSWORTH -1 Z -1 15 1:15.763 1:15.693 1:16.109 1:15.693 15.115
58 254 ABRIAL Pierre PEUGEOT 205 RALLYE -13 FN -6 1 1:15.906 1:15.906 15.328
59 96 BROYER Nicolas PEUGEOT 106 -20 F2000 -7 .1 1:16.013 1:16.102 1:16.334 1:16.013 15.435
60 38 PEPIN Bernard RENAULT CLIO -14 N -6 3 3:02.772 1:16.155 1:16.664 1:16.155 15.577
61 269 TAVIER Florence PEUGEOT 205 -21 F2000 -6 .3 1:17.065 1:16.340 1:16.340 15.762
62 299 BERARD Romain PEUGEOT 205 -22 F2000 -8 .1 1:19.510 1:16.455 1:16.455 15.877
63 19 CHAVIGNY Yohan RENAULT CLIO 16S -9 FA -5 3 1:16.871 1:17.468 1:18.333 1:16.871 16.293
64 69 DUCREUX Damien PEUGEOT 205 -23 F2000 -7 .3 1:25.540 1:17.098 1:17.098 16.520
65 72 GIRE Gaëtan PEUGEOT 205 GTI -24 F2000 -8 .3 1:17.943 1:17.240 1:18.798 1:17.240 16.662
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 08/05/2011 Course de Côte de la Sumène (30) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
08/05/2011 Course de Côte de la Sumène (30) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 08/05/2011 Course de Côte de la Sumène (30) CVS
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 05/2011-
Sauter vers: