Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 08/05/2011 Course de Côte de Miribel (38) CVS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 08/05/2011 Course de Côte de Miribel (38) CVS   Sam 27 Nov - 10:22

ASA Dauphinoise
Maison Départementale des Sports
7 rue de l'Industrie 38327 EYBENS CEDEX
Permanences le Lundi, Mercredi et Vendredi, de 16h à 19h
Téléphone: 04 76 33 09 63 / 06 80 15 08 03
Fax: 04 76 33 10 69

Mail: asa.dauphinoise@wanadoo.fr

site : ici



Dernière édition par Admin le Lun 9 Mai - 19:23, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010    Sam 15 Jan - 14:06

32 éme Course de Côte Regionale de Miribel-Lanchâtre

CLASSEMENT FINAL DEFINITIF
Longueur: 1,500 km Date: 25.04.2010
Groupe Clt Clt PrePmagièe:r e1 Voiture
Pos N° Pilote Classe Grp Cla Voiture Temps Kmh voiture précédente

1 1 SAPIN Marcel DE/3 1 1 DALLARA 301 0m59,768s 90,35

2 21 AUGUSTO Olivier C3/2 1 1 Osella 1m00,507s 89,25 0m00,739s 0m00,739s
3 3 RANCON Ludovic DE/3 2 2 DALLARA 396 1m01,200s 88,24 0m01,432s 0m00,693s
4 2 VIAN Pierre DE/3 3 3 TATUUS 1m01,537s 87,75 0m01,769s 0m00,337s
5 17 GUITTONNEAU Laurent CN/2 2 2 LIGIER JS 49 1m02,055s 87,02 0m02,287s 0m00,518s
6 5 ARVET Patrice DE/3 4 4 Dallara F398 1m03,933s 84,46 0m04,165s 0m01,878s
7 7 CHOMET Jean Philippe DE/3 5 5 TATUUS 1m04,287s 84,00 0m04,519s 0m00,354s
8 22 PUPIL Edmond C3/2 3 3 Lucchini 1m04,501s 83,72 0m04,733s 0m00,214s
9 18 DELORAS BILLOT Jérome CN/2 4 4 AILEF 1m06,111s 81,68 0m06,343s 0m01,610s
10 4 FOREL Bernard DE/3 6 6 TATUUS 1m06,155s 81,63 0m06,387s 0m00,044s
11 6 MOULIN Anaïs DE/3 7 7 TATUUS 1m06,174s 81,60 0m06,406s 0m00,019s
12 19 FERRETTI Thierry CN/1 5 1 Merlin 1m07,208s 80,35 0m07,440s 0m01,034s
13 12 RUGA Jean Pierre CM/1. 6 1 PRM 1m08,198s 79,18 0m08,430s 0m00,990s
14 26 BEAL Pierre FA/4 1 1 BMW M3 1m08,777s 78,51 0m09,009s 0m00,579s
15 71 DENISET Didier FC/4 1 1 R5 TDC 1m08,800s 78,49 0m09,032s 0m00,023s
16 25 DARMOCHOD Gilles Z/Z 1 1 Lancia Delta 1m09,171s 78,07 0m09,403s 0m00,371s
17 11 ROMULUS Bruno CM/1. 7 2 PRM 1m09,222s 78,01 0m09,454s 0m00,051s
18 15 VERNAZ Nicolas CM/2. 8 1 EMA 1m09,450s 77,75 0m09,682s 0m00,228s
19 23 FUZEAU Jean Louis C3/1 9 2 MERLIN 1m10,352s 76,76 0m10,584s 0m00,902s
20 14 VERNAZ Franck CM/1. 10 3 Austin Westfield 1m10,391s 76,71 0m10,623s 0m00,039s
21 81 DONGER Thomas F2/3. 1 1 MEGANE 1m10,880s 76,19 0m11,112s 0m00,489s
22 32 PESENTI Mickael A/3 2 1 CLIO CUP 1m11,432s 75,60 0m11,664s 0m00,552s
23 49 GRANJON Louis N/4 1 1 BMW M3 1m11,469s 75,56 0m11,701s 0m00,037s
24 31 THIEBAUD Patrick A/3 3 2 CLIO CUP 1m11,586s 75,43 0m11,818s 0m00,117s
25 50 GILLET Guillaume N/4 2 2 BMW M3 1m11,645s 75,37 0m11,877s 0m00,059s
26 73 AUBERT Richard FC/2 2 1 Rallye 2 1m11,948s 75,05 0m12,180s 0m00,303s
27 27 PAYET Michel FA/4 4 2 BMW M3 1m12,210s 74,78 0m12,442s 0m00,262s
28 10 BUAT Jerome DE/2 8 1 MARTINI MK 52 1m12,307s 74,68 0m12,539s 0m00,097s
29 41 COTLEUR Anthony A/2 5 1 SAXO VTS 1m12,380s 74,61 0m12,612s 0m00,073s
30 29 QUIDACCIOLU Salvatore A/3 6 3 CLIO Cup 1m12,551s 74,43 0m12,783s 0m00,171s
31 51 RAYNARD Lucien FN/4 3 3 BMW M3 1m12,844s 74,13 0m13,076s 0m00,293s
32 57 BERANGER Eric FN/3 4 1 CLIO Williams 1m13,003s 73,97 0m13,235s 0m00,159s
33 56 BIDAUD Sylvain FN/3 5 2 CLIO Williams 1m13,153s 73,82 0m13,385s 0m00,150s
34 55 VERBIESE William N/3 6 3 CLIO RS 1m13,407s 73,56 0m13,639s 0m00,254s
35 33 DIAZ Mathieu A/3 7 4 206 RCC 1m13,468s 73,50 0m13,700s 0m00,061s
36 80 GRES Philippe F2/3. 2 2 R5 Turbo 1m13,778s 73,19 0m14,010s 0m00,310s
37 86 GUILLON Jerome F2/3. 3 3 GOLF 1m13,784s 73,19 0m14,016s 0m00,006s
38 94 BONSIGNORE David F2/2. 4 1 205 1m14,373s 72,61 0m14,605s 0m00,589s
39 100 ARBANT Emmanuel F2/1. 5 1 205 RALLYE 1m14,836s 72,16 0m15,068s 0m00,463s
40 76 GUIRONNET Robert FC/1 3 1 SIMCA CG 1m15,212s 71,80 0m15,444s 0m00,376s
41 42 GIELLY Guillaume A/2 8 2 Honda Civic 1m15,392s 71,63 0m15,624s 0m00,180s
42 30 BIESSY David A/3 9 5 CLIO CUP 1m15,674s 71,36 0m15,906s 0m00,282s
43 58 BOZZACO COLONA Clement N/3 7 4 CLIO 1m15,729s 71,31 0m15,961s 0m00,055s
44 61 MARTIN Dominique N/2 8 1 SAXO 1m16,435s 70,65 0m16,667s 0m00,706s
45 39 DELABEYE Alain A/2 10 3 SAXO VTS 1m16,736s 70,37 0m16,968s 0m00,301s
46 37 MADELAINE Nicolas FA/2 11 4 106 KC 1m16,998s 70,13 0m17,230s 0m00,262s
47 87 DELAY Alban F2/3. 6 4 205 GTI 1m17,285s 69,87 0m17,517s 0m00,287s
48 89 DULIN Pascal F2/3. 7 5 R5 GT 1m17,706s 69,49 0m17,938s 0m00,421s
49 60 MENEROUD Jean Luc N/2 9 2 SAXO VTS 1m17,714s 69,49 0m17,946s 0m00,008s
50 88 FORNALIK Fabien F2/3. 8 6 Renault 1m17,772s 69,43 0m18,004s 0m00,058s
51 90 TERRANOVA Raphael F2/2. 9 2 205 1m18,018s 69,21 0m18,250s 0m00,246s
52 99 IGLESIAS Sylvain F2/1. 10 2 205 RALLYE 1m18,026s 69,21 0m18,258s 0m00,008s
53 34 LEO Laurent A/3 12 6 ALFA 156 1m18,408s 68,87 0m18,640s 0m00,382s
54 62 MARTIN Sylvia FN/2 10 3 106 S16 1m18,452s 68,83 0m18,684s 0m00,044s
55 67 FLEURY Mathieu FN/1 11 1 AX GTI 1m18,970s 68,38 0m19,202s 0m00,518s
56 69 DUFOUR Lionel FN/1 12 2 106 Rallye 1m19,361s 68,04 0m19,593s 0m00,391s
57 38 BUSSO Philippe A/2 13 5 SAXO VTS 1m19,985s 67,51 0m20,217s 0m00,624s
58 52 JACQUET Francis N/4 13 4 SUBARU IMPREZA 1m20,182s 67,35 0m20,414s 0m00,197s
59 95 LONG Johan F2/2. 11 3 205 GTI 1m20,311s 67,24 0m20,543s 0m00,129s
60 43 CHOMET Jean Pierre FA/2 14 6 205 1m21,137s 66,55 0m21,369s 0m00,826s
61 82 RUSSO David F2/3. 12 7 206 S16 1m21,479s 66,27 0m21,711s 0m00,342s
62 65 FRANCAI Bernard N/1 14 3 AX Sport 1m22,287s 65,62 0m22,519s 0m00,808s
63 91 GIRARD Emmanuel F2/3. 13 8 205 1m22,634s 65,35 0m22,866s 0m00,347s
64 66 PICCHIONI David FN/1 15 4 205 1m22,666s 65,32 0m22,898s 0m00,032s
65 83 ARGAND Guillaume F2/3. 14 9 CLIO 16 S 1m24,209s 64,13 0m24,441s 0m01,543s
66 68 GIVAUDAN Yves FN/1 16 5 106 Rallye 1m24,222s 64,12 0m24,454s 0m00,013s
67 46 CECCATO Christophe FA/1 15 1 205 Rallye 1m25,304s 63,30 0m25,536s 0m01,082s
68 63 ROCH Barbara FN/2 17 4 FIESTA 1m25,400s 63,23 0m25,632s 0m00,096s
69 40 ODRION Anthony A/2 16 7 SAXO VTS 1m25,772s 62,96 0m26,004s 0m00,372s
70 53 DALLAY Aurélie FN/4 18 5 R5GT 1m25,950s 62,83 0m26,182s 0m00,178s
71 79 BIDAUD Julien F2/3. 15 10 BMW 320I 1m26,527s 62,41 0m26,759s 0m00,577s
72 47 DELORAS-BILLOT Christine A/1 17 2 YARIS 1m29,661s 60,23 0m29,893s 0m03,134s
73 92 JANIN Patricia F2/3. 16 11 BMW 1m29,724s 60,18 0m29,956s 0m00,063s
74 97 MATYJA Jessica F2/1. 17 3 AX Sport 1m31,412s 59,07 0m31,644s 0m01,688s
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Le Réglement   Ven 1 Avr - 13:57

33ème COURSE DE COTE REGIONALE
de MIRIBEL-LANCHÂTRE
7 et 8 mai 2011
Règlement Particulier
L'ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DAUPHINOISE organise les 7 et 8 mai 2011, avec le concours de
LANCHÂTRE OMNI SPORTS, une épreuve automobile de course de côte régionale dénommée :
33ème COURSE DE CÔTE REGIONALE DE MIRIBEL-LANCHÂTRE.
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne, le challenge course de côte du Comité Rhône-
Alpes et le Challenge Daniel DAMPNE de l'ASA Dauphinoise
Le présent règlement a été approuvé par le Comité régional sous le numéro R9 en date du 2/03/2011 et
enregistré à la F.F.S.A. sous le permis d'organisation numéro R100 en date du 03/03/2011.
ART. 1P – ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p. Officiels :
Président du Collège des Commissaires Sportifs Francis POLGE Licence n° 6831
Commissaires Sportifs Eliane OTTERMATT Licence n° 11713
Jacques BRANCHE
Jean BERGERAND
Isabelle FAGOT
Licence n° 3088
Licence n° 1698
Licence n° 172694
Directeur de Course Monique BERTRAND Licence n° 1001
Directeur de Course adjoint Pierre BERTRAND Licence n° 1002
Pierre BRINDANI Licence n° 2057
Commissaires Techniques Yannick MARTIN Licence n° 138098
Olivier CAPPELLETTI Licence n° 134399
Chargé de la mise en place des moyens Jean Luc VALLIER Licence n° 9701
Chargé des relations avec les concurrents Joël JACQUIOT Licence n° 41730
Chargé des Commissaires de route Michel OTTERMATT Licence n°11711
Chronométreur Jean Paul DURAND Licence n° 27683
Article 1.2p. Horaires :
- Clôture des engagements : 4 mai 2011 à minuit cachet de la poste faisant foi
- Publication de la liste des engagés : 5 mai 2011.
- Vérifications administratives : 7 mai 2011 de 15h00 à 20h00 et 8 mai de 6h30 à 8h00
- Vérifications techniques : 7 mai 2011 de 15h15 à 20h15 et 8 mai de 6h30 à 8h15
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 9h30 au Parc départ
- Essais libres : 8 mai 2011 de 8h00 à 10h00
- Essais chronométrés : 8 mai 2011 de 10h30 à 12h00.
- Briefing des pilotes : 8 mai 2011 à l’issue des essais chronos
- Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 13h00 au Parc départ : CD8
prégrille.
Course :
· 3 montées de course si les horaires et la météo le permettent à partir de 13h30
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d'être modifiés par
la Direction de Course. Les concurrents en seront informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires une demi-heure après l'arrivée du dernier concurrent, au parc fermé.
Parc fermé sur le CD8 à la prégrille de départ (obligatoire à l'issue de l'épreuve sous peine d’exclusion
d'office).
Remise des prix le 8 mai 2011 à 19h00 à Miribel-Lanchâtre Groupe Scolaire au cours de laquelle les
concurrents devront être obligatoirement présents pour retirer les chèques correspondants à leurs prix ainsi
que le palmarès.
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
· 1ère réunion le 8 mai 2011 à 8h30 au Groupe Scolaire de Miribel-Lanchâtre.
Les réunions suivantes seront fixées par le Président du Collège
Article 1.3p. Vérifications :
Vérifications administratives le 7 mai 2011 de 15h00 à 20h00 et le 8 mai 2011 de 6h30 à 8h00.
Lieu : samedi à l'auberge des chasseurs, dimanche lieu-dit "La Pierre" vers le péage.
Vérifications techniques le 7 mai 2011 de 15h15 à 20h15 et le 8 mai 2011 de 6h30 à 8h15.
Lieu : samedi à l'auberge des chasseurs, dimanche lieu-dit "La Pierre" vers le péage.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage Picca à Mens. Taux horaire de la main
d’oeuvre : 45 € TTC.
Les concurrents seront tenus de présenter leur licence, leur permis de conduire, la fiche d'homologation de
leurs voitures et le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture du contrôle soit le 8 mai 2011 à 8h15.
À l'issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera obligatoirement affichée
après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le 8 mai 2011 à
8h30.
ART. 2P – ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte
ART. 3P – CONCURRENTS ET PILOTES
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l'adresse suivante : ASA
Dauphinoise Maison Départementale des Sports 7 Rue de l'Industrie 38320 EYBENS jusqu'au 4 mai 2011 à
minuit cachet de la poste faisant foi.
Les frais de participation sont fixés à 170 Euros avec la publicité de l'organisateur. Les engagements devront
obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting le nombre d'engagements enregistrés est inférieur à 70 les
organisateurs se réservent le droit d'annuler l'épreuve. Les intéressés seraient immédiatement prévenus de
cette décision.
ART. 4P – VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p. Voitures admises :
Les groupes et classes admis sont précisés dans l'article 4 du règlement standard des Courses de Côte et
Slaloms.
Le nombre des voitures admises est fixé à 130
Pour les groupes C,D,E Passeport double vignette obligatoire
Les doubles montes sont autorisées
Article 4.2p. Carburant - Pneumatiques - Equipements :
Voir réglementation standard des Courses de Côte.
Article 4.2.7p Echappement :
Voir réglementation standard des Courses de Côte.
Article 4.3p. Numéros de course :
Voir réglementation standard des Courses de Côte.
Article 4.4p. Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
HANS obligatoire pour tous les groupes
ART. 5P - PUBLICITES
Voir règlement standard des courses de côte :
- Publicité obligatoire (non rachetable) : sera précisée par additif
- Publicité optionnelle : sera précisée par additif
ART. 6P - SITES ET INFRASTUCTURES
Article 6.1p. Parcours :
La Course de Côte régionale de Miribel-Lanchâtre a le parcours suivant : Montée du Vernay.
La course se déroulera en 3 montées dans la limite des horaires autorisés par arrêté préfectoral.
Procédure de départ aux feux. Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à l’article 7 du règlement
standard.
· Départ : CD8 au PK 10,5 · Arrivée : CD8 au PK12
· Pente moyenne : 8 %. · Longueur du parcours : 1500 mètres.
· Le retour au départ sera effectué en convoi à l'issue de chaque montée.
· Parc départ : CD8 au PK10,5 · Parc arrivée : CD8 au PK12
Article 6.2p. Route de course : Voir ci-dessus article 6.1p.
Article 6.3p. File de départ :
File de départ : sur le CD8 avant le PK1,5.
Rappel : les concurrents devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet avant le départ
dans l’ordre décroissant des numéros, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le conducteur qui ne
se sera pas présenté dans ce délai, pourra être exclu de l’épreuve
Article 6.4p. Signalisation :
Voir réglementation standard des Courses de Côte.
Article 6.5p. Parc Concurrent :
Les parcs concurrents seront situés à Miribel-Lanchâtre sur le CD8. Attention 1 seul véhicule d’assistance
dans le parc.
Les parcs concurrents seront accessibles à partir du 7 mai 2011.
Si la météo le permet les voitures fermées devront être garées sur le parking prévu à cet effet.
Les remorques seront obligatoirement garées sur le parking prévu à cet effet et ne pourront être
acceptées le long du CD8.
Article 6.6p. Parc Final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les concurrents classés, est situé sur
le CD8 à la prégrille de départ.
Article 6.7p. Tableaux d’affichage officiels :
Les tableaux d'affichage seront placés :
- pendant les vérifications au parc des vérifications administratives à l'auberge des chasseurs.
- pendant les essais et la course au parc départ : CD8 à la prégrille de départ,
- pendant le délai de réclamation après l'arrivée, au parc fermé sur le CD8 à la prégrille de départ.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leur seront opposables.
Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des
changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur départ.
Article 6.8p. Permanence :
Pendant la manifestation une permanence se tiendra au Groupe Scolaire le dimanche de 9h00 à 17h30 et le
samedi à l'auberge des chasseurs de 15h00 à 20h15.
Téléphones : Groupe Scolaire : 04 76 34 10 29
Auberge : 04 76 34 12 58
Organisation : 06 75 63 75 25
04 76 34 85 94
Centres de secours : - sur place à proximité du départ et SDIS  18.
ART. 7P – DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Article 7.1p. Essais :
Lors des essais chronométrés les pilotes devront se présenter dans l’ordre décroissant de leurs numéros. Voir
réglementation standard des Courses de Côte.
Article 7.3p. Course
Procédure de départ aux feux. Chaque voiture partira dans sa classe et dans son groupe, dans l'ordre des
groupes suivant : F2000, FC, N/FN, A/FA, Z, GT de série, GTTS, C3/CN/CM et D/E/F3B/FR/FF. Au sein de
chacun de ces groupes les concurrents partiront dans l’ordre croissant des classes de cylindrées telles que
définies à l’article 4, et au sein de chaque classe dans l’ordre décroissant des numéros.
La course se déroulera en 3 montées en fonction des horaires préfectoraux.
Article 7.4p. Echauffement des pneumatiques
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit dans les courses de côte régionales.
ART. 8P – PENALITES
Voir règlement standard des courses de côte
ART. 9p - CLASSEMENTS
Le classement sera établi sur la meilleure montée de course.
Les classements seront affichés une demi-heure après l'arrivée du dernier concurrent Lieu : prégrille et
seront établis de la façon suivante :
· 1 classement général
· 1 classement général féminin,
· 1 classement pour chacun des groupes, · 1 classement par classe.
Les groupes seront confondus comme suit : N + FN, A + FA, C3+CN+CM, D/E-F(F3B + FR+FF).
ART. 10p - PRIX
A)- Classement général
1er 2ème 3ème 4ème
265 € 240 € 225 € 220 €
B) - Classement par groupe : 1er = 140 € 2ème = 120 € 3ème = 100 € (si + de 15 partants par groupe).
Si un seul partant 80 €
C) - Classement par classe
1er 2ème 3ème 4ème
3 partant et moins 170 €
4 à 6 partants 170 € 80 € 1 coupe
7 partants et plus 170 € 80 € 60 € 1 coupe
Si un seul partant 100 €
D) - Classement général féminin 1ère Dame = 165 € 2ème Dame = 80 € si + 4 partantes
3ème Dame = 1 Coupe si + 4 partantes
Article 10.3p. Coupes :
Il sera attribué des coupes de la façon suivante.
· Aux 4 premiers du classement général · Aux premiers de chaque groupe et classe
N.B. : Tous les prix sont cumulables, mais pas les coupes. Des Commissaires seront récompensés par tirage au
sort.
La remise des prix (coupes, chèques et palmarès) aura lieu le 8 mai 2011 à 19h00 au Groupe Scolaire
Réclamation : 690 € à l’ordre de l’ASA Dauphinoise Appel : 3.300 € à l’ordre de la FFSA
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement    Ven 1 Avr - 14:01

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les Engagés   Lun 2 Mai - 22:06

33ème course de Côte de MIRIBEL LANCHATRE

LISTE DES 75 ENGAGES

N° Nom & Prénom Voiture Groupe Classe N° Licence Code ASA

VIAN Pierre TATUUS FR DE 7 14455 O507
CHABERT Romain TATUUS FR DE 7 101073 0501
KRAFFT Stéphane DALLARA F3 DE 3 149022 O509
ROLLY Pierre-Alexandre DALLARA F390 DE 3 198096 O509
RANCON Ludovic DALLARA DE 3 51129 0501
BERTIN Thierry DALLARA DE 2 27485 0412
ARVET Cédric REYNARD 873 DE 2 55290 O507
BUAT Jerome MARTINI KK52 DE 2 191242 0514
GUITTONNEAU Laurent LIGIER CN 2 18774 0503
FERRETTI Thierry MERLIN CN 1 184295 0505
AUGUSTO Olivier OSELLA C3 2 81775 0505
FUZEAU Jean Louis MERLIN C3 1 15654 0507
VERNAZ Nicolas EMA CM 2 126049 0507
ARBANT Emmanuel BRC CM05 EVO CM 2 125078 0501
ROMULUS Bruno PRM RC CM 1 46744 O603
VERNAZ Franck AUSTIN TRZ CM 1 54963 0507
RUGA Jean Pierre PRM CM 1 175950 0507
BEAL Pierre BMW M3 FA 4 20488 0507
A BALLEFIN Walter CLIO CUP A 3 192096 O507
A BALLEFIN Jean-Noel CLIO CUP A 3 206088 O507
PESENTI Mickael CLIO CUP A 3 140841 0511
GIVAUDAN Yves CLIO CUP A 3 159339 0501
GLEY Mickaël ALFA 147 GTA CUP A 3 12917 0511
DEBROAS Yoan CLIO CUP A 3 205900 O507
LEO Laurent ALFA ROMEO 156 A 3 56010 O507
THIEBAUD Patrick CLIO CUP A 3 5240 1004
MADELAINE Nicolas 106 KIT CAR FA 2 129742 0506
CHOMET Jean-Pierre 205 GTI FA 2 15782 0507
GIELLY Guillaume HONDA CIVIC FA 2 77959 0511
DELABEYE Alain SAXO A 2 155424 0514
DAMPNE Lionel 205 RALLYE A 1 54664 0507
DARMOCHOD Gilles LANCIA DELTA Z 1 5203 0515
GILLET Guillaume BMW M3 FN 4 46462 0515
VERNET Grégory SUBARU IMPREZA N 4 xxxx O507
PICCA Gilbert R5 GT TURBO FN 4 15668 0507
VITTONE Arthur R5GT TURBO FN 4 176777 0507
PERTILLE Alexandre R5 GT TURBO FN 4 45116 O507
GRANJON Louis BMW M3 FN 4 23273 0515
EYRAUD Joël HONDA CIVIC N 3 11304 0511
BERANGER Eric CLIO WILLIAMS FN 3 12921 0511
CALVEZ Thomas CLIO WILLIAMS FN 3 xxxx xx
AUDOUY Jean-Christophe CLIO WILLIAMS FN 3 123762 O558
BOZZACO Clément CLIO FN 3 167791 0515
MARTIN Dominique SAXO VTS N 2 25372 0511
ODRION Anthony SAXO VTS N 2 198227 0507
LANDRAU Loic SAXO VTS N 2 206888 0511
MENEROUD Jean-Luc SAXO VTS N 2 50317 0522
ROCH Barbara FORD XR2I FN 2 163794 0509
LABADIE Guillaume 106S16 FN 2 166719 0507
FRANCAIS Bernard HONDA CIVIC FN 2 14434 0507
BRUN BUISSON Florian 205 RALLYE FN 1 156616 0508
FLEURY Mathieu AX SPORT FN 1 164519 0508
GALOFARO Lory AX SPORT FN 1 167826 0514
DENISET Didier R5 TDC FC 4 3161 0408
FOUR Thibauld RALLYE II FC 2 191840 0507
AUBERT Richard RALLYE II FC 2 134315 0505
GUIRONNET Robert SIMCA CG FC 1 14054 O508
CESCHI Thibault GOLF GTI F2000 3 176072 0507
ARGAND Guillaume CLIO F2000 3 171879 0508
BARBOT Frederic 306 S16 F2000 3 31107 0507
DONGER Thomas MEGANE F2000 3 145615 0511
CHRISTIN Vincent MEGANE F2000 3 190946 0501
GUILLON Jérôme GOLF GTI F2000 3 27460 0505
FOULLU Laurent R11 TURBO F2000 3 177336 0508
MARRY Raphaël 306 MAXI F2000 3 134807 0507
MERCURIO Joseph stephane 205 GTI F2000 3 115418 O507
BURTIN Roland HONDA INTEGRA F2000 3 163976 0510
FELIZARD Gilles CLIO F2000 3 121428 0582
SILHOL Grégory 205 GTI F2000 2 173471 0505
CASCALDO Frederic 205 F2000 2 xxxxx xx
JANIN Philippe 205 GTI F2000 2 32571 0511
LONG Johan 205 GTI F2000 2 191409 0722
POIX Amaury 205 GTI F2000 2 163748 0505
CHAGNEUX Philippe 205 GTI F2000 2 163982 0514
MATYJA Jessica AX SPORT F2000 1 181468 0507
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
romain chabert

avatar

Messages : 24
Date d'inscription : 08/03/2011
Age : 35
Localisation : FREJUS

MessageSujet: Re: 08/05/2011 Course de Côte de Miribel (38) CVS   Mar 3 Mai - 20:11

La liste n'est pas définitive?????
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Re: 08/05/2011 Course de Côte de Miribel (38) CVS   Mar 3 Mai - 22:44

Je n'ai pas reçu d'autre mise a jour sur les engagés
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 9 Mai - 19:22




Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 08/05/2011 Course de Côte de Miribel (38) CVS   

Revenir en haut Aller en bas
 
08/05/2011 Course de Côte de Miribel (38) CVS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011
» HUSABERG 2011, le 2t?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 05/2011-
Sauter vers: