Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 08/05/2011 Course de Côte de Sens-Voisines (89) CVSRE

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 08/05/2011 Course de Côte de Sens-Voisines (89) CVSRE   Sam 27 Nov - 10:22

ASA YONNE
Président : André GUIBLAIN
Adresse : 15 Rue Chifflot
89260 THORIGNY SUR OREUSE
Téléphone : 03.86.88.44.69
Télécopie : 03.86.88.44.69


Engagements :
Ecurie BRENNUS
Madame Nicole GUIBLAIN
15 rue Chifflot
89260 THORIGNY / OREUSE
tél : 03.86.88.44.69 - 06.08.02.44.26

Site : http://www.brennusinfo.fr




Dernière édition par Admin le Lun 23 Jan - 19:58, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Sam 15 Jan - 14:23

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps
1 1 BOUCHARD Jean-Pierre BOURGOGNE MARTINI MK 79 1GrE/1Cl3 0:39.79
2 7 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 2GrE/1Cl1 0:41.08
3 3 HANOT Christian ARDENNES DALLARA 394 3GrE/2Cl3 0:43.59
4 10 CHATELAIN David AUBOISE NORMA M20 Suzuki 1GrC3/1ClCM 0:44.60
5 26 RAMEAU Laurent YONNE LIGIER JS 49 2GrC3/1Cl2 0:45.30
6 2 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 395 4GrE/3Cl3 0:46.17
7 30 PRAT Richard BOURGOGNE B.M.W. M3 1GrA/1Cl4 0:47.64
8 12 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 3GrC3/2ClCM 0:47.73
9 45 FAULLUMMEL Eric NEVERS MAGNY COURS FORD Escort Cosworth 1GrN/1Cl4 0:47.89
10 11 UNTERWALD Claude AUBOISE EMA 4GrC3/3ClCM 0:48.05
11 60 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 1GrFC/1Cl3 0:48.21
12 46 HUMBERT Noël LURONNE MITSUBISHI Lancer Evo7 2GrN/2Cl4 0:48.28
13 28 SAINT-GERMAIN Martial VILLEMOMBLE CATERHAM Seven 1GrGT/1Cl1 0:49.02
14 61 SIMONOT Pascal BOURGOGNE SIMCA CG 2GrFC/1Cl2 0:49.02
15 31 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 2GrA/2Cl4 0:49.22
16 62 PICHONNIER Stéphane BEAUNE SIMCA Rallye II 3GrFC/2Cl2 0:49.23
17 25 RAMEAU Didier YONNE GFA 5GrC3/4ClCM 0:49.42
18 36 GIBERT Frédéric VILLEMOMBLE RENAULT Clio RS Cup 3GrA/1Cl3 0:49.44
19 14 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 6GrC3/5ClCM 0:50.00
20 51 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 3GrN/1Cl3 0:50.35
21 67 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 1GrF2000/1Cl3 0:50.48
22 34 DERÉMOND David CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS Cup 4GrA/2Cl3 0:50.48
23 33 COURTOIS Nicolas AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 5GrA/3Cl4 0:50.87
24 37 CHOLLEY Yannick VAL D'OISE PEUGEOT 206 Rc 6GrA/3Cl3 0:50.91
25 39 GUENARD Yannick CHAUMONTAISE RENAULT Clio 16S 7GrA/4Cl3 0:51.16
26 65 LAIR Olivier AVALLON SIMCA Rallye II 4GrFC/1Cl1 0:51.51
27 32 CHAPUIS Alain AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 8GrA/4Cl4 0:51.77
28 41 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 9GrA/1Cl1 0:51.85
29 64 CLECH Ludovic AVALLON SIMCA Rallye II 5GrFC/2Cl1 0:52.26
30 69 BARBIER Bruno AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI 2GrF2000/2Cl3 0:52.41
31 27 LEPLAT Bruno YONNE PORSCHE 996 GT3 RS 2GrGT/1Cl2 0:52.63
32 48 BOUREILLE Christian MELUN RENAULT Clio RS 4GrN/2Cl3 0:52.93
33 56 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 5GrN/1Cl1 0:53.37
34 49 BEHAL Patrick PARIS RENAULT Clio RS 6GrN/3Cl3 0:53.42
35 35 MOREAU Bastien CHAMPAGNE RENAULT Clio RS Cup 10GrA/5Cl3 0:53.45
36 55 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 7GrN/2Cl1 0:53.72
37 81 BLEYRA Jean-Benoît AUBOISE CITROËN AX Sport 3GrF2000/1Cl1 0:54.08
38 52 NOIRMAIN Gilles MELUN PEUGEOT 306 S16 8GrN/4Cl3 0:54.19
39 53 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams 9GrN/5Cl3 0:54.32
40 40 MOREAU Jack YONNE CITROËN Saxo VTS 11GrA/1Cl2 0:54.98
41 78 MOSLARD Florian AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 4GrF2000/2Cl1 0:55.14
42 38 GUENARD Karen CHAUMONTAISE RENAULT Clio 16S 12GrA/6Cl3 0:55.20
43 42 PAPIN Jean-Marc CORSICA PEUGEOT 106 XSI 13GrA/2Cl1 0:55.21
44 66 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 6GrFC/3Cl1 0:55.65
45 72 HEITZMANN Django YONNE RENAULT 5 GT Turbo 5GrF2000/3Cl3 0:55.91
46 54 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams 10GrN/6Cl3 0:55.93
47 47 DOMINIQUE Olivier CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS 11GrN/7Cl3 0:56.20
48 75 MARINELLI Michaël NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 6GrF2000/1Cl2 0:56.27
49 82 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport 7GrF2000/3Cl1 0:57.39
50 68 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 8GrF2000/4Cl3 0:57.43
51 80 PACHECO Teddy CHAUMONTAISE CITROËN AX GTI 9GrF2000/4Cl1 0:57.73
52 79 MOSLARD Gauthier AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 10GrF2000/5Cl1 0:59.12
53 76 ROBINET Didier NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 11GrF2000/2Cl2 0:59.32
54 73 JUZWENKO Jérôme MELUN CITROËN Saxo VTS 12GrF2000/3Cl2 0:59.52
55 57 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 205 Rallye 12GrN/3Cl1 0:59.95
56 74 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 13GrF2000/4Cl2 1:03.65
70 DHULST Benoît CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo F2000/3 NC
71 DHULST VERLEY Christine CHAUMONTAISE RENAULT 5 GT Turbo F2000/3 NC
58 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift N/1 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement   Mer 9 Mar - 22:20

37ème COURSE DE COTE RÉGIONALE DE SENS-VOISINES
07/08 MAI 2011
REGLEMENT PARTICULIER
L’ASSOCIATION SPORTIVE AUTOMOBILE DE L’YONNE
organise les 07 et 07 MAI 2011, avec le concours de l’ECURIE BRENNUS, une
épreuve automobile régionale dénommée :
37ème COURSE DE COTE RÉGIONALE DE SENS-VOISINES
Cette épreuve compte pour la Coupe de France de la Montagne 2011 et pour les
Challenges BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ 2011.
Le présent règlement a été approuvé par le Comité régional sous le numéro 16 en
date du 8 Février 2011 et enregistré à la F.F.S.A. sous le permis d’organisation
numéro R74 en date du 17 Février 2011.
ARTICLE 1P.
ORGANISATION DE LA COURSE
Article 1.1p. Officiels :
N° LICENCE
Président du Collège
des Commissaires Sportifs : Mr. SIMON G.. 12017
Commissaires Sportifs : Mr. ACCART G. 9813
Mr. MOREL T. 4906
Directeur de Course : Mr. HAMON C. 29685
Directeur de Course Adjoint : Mr. GUIBLAIN A. 7081
Commissaire Technique Responsable : Mr. CANO S. 35161
Commissaires Techniques : Mr. BERNARD C. 47151
Chargée de la mise en place des moyens : Mme GUIBLAIN N. 7079
Chargé des Relations avec
les Concurrents : Mr LALLEMODE C. 89257
Chargé des Commissaires de route : Mr. HUNOLD P. 181814
Chronométreurs : Mr. GUIBLAIN D. 134494
Mme GUIBLAIN M. 163636
Article 1.2p. Horaires :
Clôture des engagements le 03 MAI 2011 à 24 heures, cachet de la poste faisant
foi.
Publication de la liste des engagés le 05 MAI 2011.
Vérifications administratives le 07 MAI 2011 de 13h45 à 18h45 et le 08 MAI
2011 de 7h30 à 9h00.
Lieu : VOISINES au Foyer Communal.
Vérifications techniques le 07 MAI 2011 de 14h00 à 19h00 et le 08 MAI 2011
de 7h45 à 9h15 à VOISINES.
1ère réunion du Collège des Commissaires Sportifs le 08 MAI 2011 à 9h00 au
Foyer Communal – VOISINES.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part aux essais à 10h00.
Parc départ : VOISINES.
Essais non chronométrés le 07 MAI 2011 de 15h00 à 18h30 et le 08 MAI 2011
de 8h30 à 10h15.
Essai chronométré le 08 MAI 2011 de 10h30 à 12h00.
Briefing des pilotes le 08 MAI 2011 à 12h00 sur la ligne de départ.
Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre part à la course à 12h15.
Course :
 1ère montée le 08 MAI 2011 de 13h30 à 15h00.
 2ème montée le 08 MAI 2011 de 15h15 à 16h45.
 3ème montée le 08 MAI 2011 de 17h00 à 19h00.
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont
susceptibles d’être modifiés par la Direction de Course. Les concurrents en seront
informés par affichage.
Affichage des résultats provisoires au parc fermé, 30mn après l’arrivée du
dernier concurrent.
Parc fermé (obligatoire à l’issue de l’épreuve sous peine d’exclusion d’office)
Lieu : VOISINES (Rue des Fossés).
Remise des prix le 08 MAI 2011 à 19h30 au Foyer Communal.
Réunions du Collège des Commissaires Sportifs :
Réunion 1 : le 08 MAI 2011 à 9h00 au Foyer Communal – VOISINES
Réunion 2 : le 08 MAI 2011 à 11h30 au Foyer Communal – VOISINES
Réunion 3 : le 08 MAI 2011 à 18h00 au Foyer Communal – VOISINES
Article 1.3p. Vérifications :
Les vérifications administratives auront lieu à VOISINES le 07 MAI 2011 de
13h45 à 18h45 et le 08 MAI 2011 de 7h30 à 9h00.
Les vérifications techniques auront lieu à VOISINES le 07 MAI 2011 de 14h00
à 19h00 et le 08 MAI 2011 de 7h45 à 9h15.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au Garage : KIA
Automobiles – 5, Boulevard de Verdun – 89100 SENS.
Taux horaire maximum de la main d’oeuvre : 45 euros T.T.C.
Les concurrents devront présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et sont
tenus de présenter la fiche d’homologation de leur voiture et le passeport technique.
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture de contrôle, soit
à 9h15.
A l’issue des vérifications techniques, la liste exacte des partants aux essais sera
obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des
Commissaires Sportifs dont la réunion est prévue le 08 MAI 2011 à 9h00.
ARTICLE 2P.
ASSURANCES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 3P.
CONCURRENTS ET PILOTES
Article 3.1p. Engagements :
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à
l’adresse suivante :
ECURIE BRENNUS
Madame Nicole GUIBLAIN
15, rue Chifflot
89260 THORIGNY-SUR-OREUSE
/ : 03.86.88.44.69 - 06.08.02.44.26
http://www.brennusinfo.fr
le 07 MARS 2011 jusqu’au 03 MAI 2011 à 24 heures.
Les frais de participation sont fixés à 150 euros (avec publicité), ou 140 euros
pour 5 engagements groupés.
Pour être valables, les engagements devront obligatoirement être accompagnés
des frais de participation.
Si quatre jours avant le début du meeting, le nombre d’engagements enregistrés
est inférieur à 50, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve. Les
intéressés seraient immédiatement prévenus de cette décision.
ARTICLE 4P.
VOITURES ET EQUIPEMENTS
Article 4.1p. Voitures admises :
Le nombre des voitures admises est fixé à 130.
Double monte : autorisée.
La répartition des véhicules dans les groupes et classes est la suivante :
Groupe F2000 :
F2000-1 : jusqu’à 1 400 cm3
F2000-2 : plus de 1 400 jusqu’à 1 600 cm3
F2000-3 : plus de 1 600 jusqu’à 2 000 cm3
Groupe FC :
FC1 : jusqu’à 1 300 cm3
FC2 : plus de 1 300 jusqu’à 1 600 cm3
FC3 : plus de 1 600 jusqu’à 2 000 cm3
FC4 : plus de 2 000 cm3
Groupe N/FN :
N/FN1 : jusqu’à 1 400 cm3
N/FN2 : plus de 1 400 à 1 600 cm3
N/FN3 : plus de 1 600 à 2 000 cm3
N/FN4 : plus de 2 000 cm3
Groupe A/FA :
A/FA1 : jusqu’à 1 400 cm3
A/FA2 : plus de 1 400 à 1 600 cm3
A/FA3 : plus de 1 600 à 2 000 cm3
A/FA4 : plus de 2 000 cm3
Article 4.2p. Carburant – Pneumatiques – Equipements :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
4.2.7. Echappement
Toute les voitures devront être équipées d’un silencieux.
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Groupe Z
Groupe D/E :
D/E1 : jusqu’à 1 300 cm3 + Campus
D/E2 : plus de 1 300 à 1 605 cm3
D/E3 : FF+F3B
D/E7 : FR
Groupe C3/CN/CM :
C3-1/CN1 : jusqu’à 1 600 cm3
C3-2/CN2 : plus de 1 600 à 2 000 cm3
CM : CM1+CM2 jusqu’à 1 003 cm3
Groupe GT de série :
GT1 : jusqu’à 2 000 cm3
GT2 : plus de 2 000 cm3
Groupe GT & Tourisme Spéciales
Article 4.3p. Numéros de course :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 4.4p. Mesures et dispositifs de sécurité :
Voir tableau publié dans France Auto spécial règlement.
ARTICLE 5P.
PUBLICITÉS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Les publicités obligatoires seront communiquées par additif au présent règlement
particulier.
ARTICLE 6P.
SITES ET INFRASTRUCTURES
Article 6.1p. Parcours :
La Course de Côte de SENS-VOISINES a le parcours suivant :
Départ : VOISINES sur D 135
Arrivée : D 40 avant Domaine de GALBAUX
La course se déroulera en 3 montées.
Procédure de départ : Chaque voiture partira dans l’ordre de passage prévu à
l’article 7 du règlement standard.
Pente moyenne : 5 %.
Longueur du parcours : 1 500 m.
Modalités de retour au départ : en convoi par route de course.
Parc départ : VOISINES (D135).
Parc arrivée : carrefour GALBAUX.
Article 6.2p. Route de course :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 6.3p. File de départ :
Lieu : Rue des Fossés
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue
à cet effet avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ.
Le concurrent dont le conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai, pourra être
exclu de l’épreuve.
Article 6.4p. Signalisation :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 6.5p. Parcs Concurrents :
Les parcs concurrents seront situés dans VOISINES, Place de la Chapelle, et au
terrain communal, route du cimetière.
Les remorques devront être garées à proximité du cour de tennis.
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 6.6p. Parc fermé final :
Le parc fermé final obligatoire (sous peine d’exclusion d’office) pour tous les
concurrents classés est situé à VOISINES (Rue des Fossés).
Article 6.7p. Tableaux d’affichage officiels :
Les tableaux d’affichage seront placés :
 pendant les vérifications au Foyer Communal.
 pendant les essais et la course au Foyer Communal.
 pendant le délai de réclamation après l’arrivée, au Foyer Communal.
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau
d’affichage leurs seront opposables. Les pilotes assumeront seuls les
conséquences d’une éventuelle ignorance de leur part des dispositions ou des
changements d’horaires qui pourraient se décider dans l’heure qui précède leur
départ.
Article 6.8p. Permanence :
Pendant la manifestation, une permanence se tiendra :
au Foyer Communal à VOISINES de 8h30 à 19h00.
Téléphone permanence : 03.86.86.60.26 - Foyer Communal
Centre de secours le plus proche : SENS  : 03.86.95.20.18
ARTICLE 7P.
DEROULEMENT DE L’EPREUVE
Article 7.1p. Essais :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Article 7.2p. Conférence aux pilotes (briefing) :
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu à VOISINES sur la ligne de
départ le 08 MAI 2011 à 12h00. La présence de tous les pilotes et des
commissaires y est obligatoire.
Article 7.3p. Course :
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Procédure de départ : Feux tricolores.
Article 7.4p. Echauffement des pneumatiques :
Tout moyen de chauffe des pneumatiques est interdit.
ARTICLE 8P.
PENALITÉS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 9P.
CLASSEMENTS
Le classement s’effectuera sur une seule montée (la meilleure).
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Les classements provisoires seront affichés au parc fermé, 30mn après l’arrivée
du dernier concurrent et seront établis de la façon suivante :
 1 classement général
 1 classement général féminin
 1 classement pour chacun des groupes
 1 classement pour chacune des classes
ARTICLE 10P.
PRIX
Article 10.1p. Trophées :
Pas de trophée.
Article 10.2p. Prix :
La répartition des prix se fera de la façon suivante :
CLASSEMENT GENERAL :
1er prix .............. 220 € + 1 coupe
2ème prix .............. 150 € + 1 coupe
3ème prix .............. 100 € + 1 coupe
4ème prix .............. 70 € + 1 coupe
5ème prix .............. 40 € + 1 coupe
6ème prix .............. 30 € + 1 coupe
CLASSEMENT PAR GROUPE :
1er prix .............. 50 € + 1 coupe
Au cas où un groupe ne réunirait pas 3 partants, le prix serait
diminué de 50 %.
CLASSEMENT PAR CLASSE :
1er prix ............... 150 € + 1 coupe
2ème prix ............... 75 €
3ème prix ............... 50 €
4ème prix ............... 30 €
5ème prix ............... 20 €
Le 2ème prix sera attribué pour 5 partants minimum.
Le 3ème prix sera attribué pour 8 partants minimum.
Le 4ème prix sera attribué pour 11 partants minimum.
Le 5ème prix sera attribué pour 14 partants minimum.
Au cas où une classe ne réunirait pas 3 partants, les prix seraient
diminués de 50 %.
CLASSEMENT FEMININ :
un prix de ................ 150 euros + 1 coupe
Ce prix sera attribué s’il y a au moins 3 partantes, 50 % si moins.
Article 10.3p. Coupes :
Il sera attribué de nombreuses coupes.
Deux Commissaires seront récompensés.
PRIX CUMULABLES - COUPES NON CUMULABLES
Article 10.5p. Remise des prix et coupes :
La remise des prix se déroulera le 08 MAI 2011 à 19h30 au Foyer Communal.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement   Mer 9 Mar - 22:22

Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Les engagés   Ven 6 Mai - 16:07

N° Concurrent Asa Voiture Groupe Classe

93 PAUPETTE Jonathan AUXERROIS CITROËN AX Sport F2000 1
92 MOSLARD Florian AUBOISE PEUGEOT 106 XSI F2000 1
91 MOSLARD Gauthier AUBOISE PEUGEOT 106 XSI F2000 1
94 FAURÉ Sébastien DETROIT PEUGEOT 106 S16 F2000 2 (Forfait)
90 JUZWENKO Jérôme MELUN CITROËN Saxo VTS F2000 2
89 FAILLIE Fabrice AUBOISE CITROËN Saxo VTS F2000 2
88 CARRIER Eric JEANNE HACHETTE PEUGEOT 106 Rallye F2000 2
87 LETANG Franck YONNE PEUGEOT 106 S16 F2000 2
86 STEVENOT Geoffrey LURONNE PEUGEOT 205 GTI F2000 2
85 MARINELLI Michaël NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI F2000 2
84 ROBINET Didier NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI F2000 2
83 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI F2000 2
82 JOUAS Dominique LOIRET PEUGEOT 205 Rallye F2000 2
81 JOUAS Denis LOIRET PEUGEOT 205 Rallye F2000 2
80 JARILLOT Mickaël AVALLON AUTO SPORT PEUGEOT 205 GTI F2000 3
79 BUSSON Frédéric AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI F2000 3
78 BARBIER Bruno AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI F2000 3
77 FOURREY Gaylor AVALLON AUTO SPORT RENAULT 5 GT Turbo F2000 3
76 RAMIREZ Frédéric YONNE RENAULT Clio 16S F2000 3
75 LAURENT Claude YONNE RENAULT Clio 16S F2000 3
74 PASQUELIN Sébastien AVALLON AUTO SPORT RENAULT Clio 16S F2000 3
73 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 F2000 3

72 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini FC 1
71 THORIN Didier YONNE MARCADIER Barzoï FC 1
70 RICHER Franck AUBOISE SIMCA Rallye II FC 1
69 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTÉ SIMCA Rallye III FC 1
68 CHARVAUX Claude CHAUMONTAISE SIMCA Rallye III FC 1
67 BURGUNDER Michel SEQUANIE SIMCA Rallye II FC 2
66 HENRY Joël YONNE SIMCA Rallye II 16S FC 2
65 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 FC 3
64 BRIEN Michel MELUN B.M.W. 525 FC 4
63 POINSIGNON Christophe MIRECOURT SIMCA CG FC 4

62 NOBLESSE Raymond AVALLON AUTO SPORT CITROËN AX GTI FN 1
61 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift FN 1
60 CUNEY Geoffrey LURONNE PEUGEOT 106 Rallye FN 1
59 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 106 XSI FN 1
58 BAILLY Franck YONNE PEUGEOT 205 Rallye FN 1
57 BEYER Aurélia VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye FN 1
56 DREAU Morgane MAUVE PEUGEOT 106 Rallye FN 1
55 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye FN 1
54 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye FN 1
53 DUHAMEL Yann JEANNE HACHETTE HONDA Intégra Type R FN 3
52 RAULT Didier MAINE-BRETAGNE PEUGEOT 206 Rc N 3
51 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams FN 3
50 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams FN 3
49 BRUNI Stéphane AVALLON AUTO SPORT RENAULT Clio 16S FN 3
48 HUMBERT Noël LURONNE MITSUBISHI Lancer Evo7 FN 4
47 FAULLUMMEL Eric NEVERS MAGNY COURS FORD Escort Cosworth FN 4
46 BOUDOT Alain VAL D'OISE B.M.W. M3 FN 4
45 SERRALTA Florian SEQUANIE B.M.W. M3 FN 4
44 VICHERAT Alain "55" B.M.W. M3 FN 4
43 BRAZEY Jean-Claude LOIRET B.M.W. M3 FN 4

42 PAPIN Jean-Marc CORSICA PEUGEOT 106 XSI FA 1
41 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI FA 1
40 LAFAYE Reinold MELUN CITROËN Saxo VTS A 2
39 COUSIN Pascal ARDENNES PEUGEOT 106 S16 FA 2
38 DUBOIS Eric ILE-DE-FRANCE PEUGEOT 206 Rc A 3
37 BUSSON Stéphane AUBOISE PEUGEOT 206 Rcc A 3
36 BEAUJARD Frédéric AUBOISE PEUGEOT 206 Rcc A 3
35 ONUSPI Jean-Marc VILLEMOMBLE RENAULT Clio Williams FA 3
34 COUDRIER David BOURGOGNE RENAULT Clio RS Cup A 3
33 DERÉMOND David CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS Cup A 3
32 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car FA 3
31 CHAPUIS Alain AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 FA 4
30 COURTOIS Nicolas AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 FA 4
29 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo6 FA 4
28 PRAT Richard BOURGOGNE B.M.W. M3 FA 4

27 PANZARELLA Raphaël VELAY-AUVERGNE B.M.W. 135i GT 2
26 LANGUILLAT Arnaud YONNE PORSCHE 911 GT3 GT 2
25 LEPLAT Bruno YONNE PORSCHE 911 GT3 GT 2
24 DOSIERES Francis RHÔNE-CEZE BMW 320 ST GTTS

23 BERTON Bruno PERCHE VAL DE LOIRE PRM Fun Boost CM CM
22 TORDEUX Stéphanie PERCHE VAL DE LOIRE PRM Fun Boost CM CM
21 BOURLET Florent AVALLON AUTO SPORT PRM Fun Boost CM CM
20 BOURLET Julien AVALLON AUTO SPORT PRM Fun Boost CM CM
19 BOILLOT Jérôme AVALLON AUTO SPORT PRM Fun Boost CM CM
18 BOILLOT Franck AVALLON AUTO SPORT PRM Fun Boost CM CM
17 RAMEAU Didier YONNE GFA CM CM
16 RAMEAU Laurent YONNE GFA CM CM
15 FOUILLEN Pierre-Louis CANAM JEMA 610 GT CM CM
14 CHATELAIN David ARDENNES NORMA M20 CM CM
12 HANOT Christian ARDENNES NORMA M20 CN 2
11 LHERITIER Hugues MELUN NORMA M20 CN 2
10 BERREUR Olivier SEQUANIE NORMA M20 CN 2
9 JENNY Eric CENTRE NORMA M20 CN 2
8 LEGUYADER René CENTRE NORMA M20 CN 2

7 JOANNET Julien VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 E 1
6 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 E 1
5 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 394B E 3
4 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE DALLARA 398 E 3
3 PETITOT Jerry MAUVE DALLARA 399 E 3
2 MAYEUR David NANCY BERY JYM E 2
1 POINSIGNON Yannick MIRECOURT PEDRAZZA E 2
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Lun 9 Mai - 0:09

Clt N° Concurrent Asa Voiture CltGrp/CltCl Temps

1 6 CHATELAIN Frédéric AUBOISE MARTINI MK 76 1GrE/1Cl1 0:46.83


2 4 PEREZ Eddy VILLEMOMBLE DALLARA 398 2GrE/1Cl3 0:47.11
3 1 POINSIGNON Yannick MIRECOURT PEDRAZZA 3GrE/1Cl2 0:47.14
4 2 MAYEUR David NANCY BERY JYM 4GrE/2Cl2 0:47.34
5 10 BERREUR Olivier SEQUANIE NORMA M20 1GrC3/1Cl2 0:48.21
6 8 LEGUYADER René CENTRE NORMA M20 2GrC3/2Cl2 0:48.86
7 14 CHATELAIN David ARDENNES NORMA M20 3GrC3/1ClCM 0:50.76
8 23 BERTON Bruno PERCHE VAL DE LOIRE PRM Fun Boost 4GrC3/2ClCM 0:50.96
9 18 BOILLOT Franck AVALLON PRM Fun Boost 5GrC3/3ClCM 0:52.41
10 24 DOSIERES Francis RHÔNE-CEZE BMW 320 ST 1GrGTTS 0:52.67
11 3 PETITOT Jerry MAUVE DALLARA 399 5GrE/2Cl3 0:52.89
12 65 SIMONNET Rodolphe YONNE ALPINE A 110 1GrFC/1Cl3 0:53.68
13 16 RAMEAU Laurent YONNE GFA 6GrC3/4ClCM 0:53.73
14 63 POINSIGNON Christophe MIRECOURT SIMCA CG 2GrFC/1Cl4 0:53.80
15 5 AIMÉ Reynald AUBOISE DALLARA 394B 6GrE/3Cl3 0:54.05
16 9 JENNY Eric CENTRE NORMA M20 7GrC3/3Cl2 0:54.11
17 15 FOUILLEN Pierre-Louis CANAM JEMA 610 GT 8GrC3/5ClCM 0:54.50
18 86 STEVENOT Geoffrey LURONNE PEUGEOT 205 GTI 1GrF2000/1Cl2 0:55.09
19 44 VICHERAT Alain "55" B.M.W. M3 1GrN/1Cl4 0:55.11
20 7 JOANNET Julien VILLEMOMBLE MARTINI MK 59 7GrE/2Cl1 0:55.25
21 19 BOILLOT Jérôme AVALLON PRM Fun Boost 9GrC3/6ClCM 0:55.31
22 48 HUMBERT Noël LURONNE MITSUBISHI Lancer Evo7 2GrN/2Cl4 0:55.42
23 12 HANOT Christian ARDENNES NORMA M20 10GrC3/4Cl2 0:55.61
24 17 RAMEAU Didier YONNE GFA 11GrC3/7ClCM 0:55.64
25 43 BRAZEY Jean-Claude LOIRET B.M.W. M3 3GrN/3Cl4 0:55.75
26 22 TORDEUX Stéphanie PERCHE VAL DE LOIRE PRM Fun Boost 12GrC3/8ClCM 0:55.75
27 38 DUBOIS Eric ILE-DE-FRANCE PEUGEOT 206 Rc 1GrA/1Cl3 0:56.64
28 64 BRIEN Michel MELUN B.M.W. 525 3GrFC/2Cl4 0:56.67
29 53 DUHAMEL Yann JEANNE HACHETTE HONDA Intégra Type R 4GrN/1Cl3 0:57.19
30 34 COUDRIER David BOURGOGNE RENAULT Clio RS Cup 2GrA/2Cl3 0:57.23
31 27 PANZARELLA Raphaël VELAY-AUVERGNE B.M.W. 135i 1GrGT/1Cl2 0:57.27
32 71 THORIN Didier YONNE MARCADIER Barzoï 4GrFC/1Cl1 0:57.49
33 45 SERRALTA Florian SEQUANIE B.M.W. M3 5GrN/4Cl4 0:57.52
34 21 BOURLET Florent AVALLON PRM Fun Boost 13GrC3/9ClCM 0:57.57
35 33 DERÉMOND David CHAUMONTAISE RENAULT Clio RS Cup 3GrA/3Cl3 0:57.58
36 40 LAFAYE Reinold MELUN CITROËN Saxo VTS 4GrA/1Cl2 0:58.01
37 41 MONTAGNE Dany AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 5GrA/1Cl1 0:58.42
38 73 REBOIS Didier VILLEMOMBLE ALPINE A 310 2GrF2000/1Cl3 0:58.55
39 49 BRUNI Stéphane AVALLON RENAULT Clio 16S 6GrN/2Cl3 0:58.75
40 78 BARBIER Bruno AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI 3GrF2000/2Cl3 0:58.95
41 25 LEPLAT Bruno YONNE PORSCHE 911 GT3 2GrGT/2Cl2 0:58.98
42 35 ONUSPI Jean-Marc VILLEMOMBLE RENAULT Clio Williams 6GrA/4Cl3 0:59.13
43 26 LANGUILLAT Arnaud YONNE PORSCHE 911 GT3 3GrGT/3Cl2 0:59.18
44 39 COUSIN Pascal ARDENNES PEUGEOT 106 S16 7GrA/2Cl2 0:59.25
45 52 RAULT Didier MAINE-BRETAGNE PEUGEOT 206 Rc 7GrN/3Cl3 0:59.69
46 68 CHARVAUX Claude CHAUMONTAISE SIMCA Rallye III 5GrFC/2Cl1 1:00.18
47 50 TUERO Luis MELUN RENAULT Clio Williams 8GrN/4Cl3 1:00.32
48 87 LETANG Franck YONNE PEUGEOT 106 S16 4GrF2000/2Cl2 1:00.39
49 31 CHAPUIS Alain AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 8GrA/1Cl4 1:00.45
50 69 GRAS Jean-Paul FRANCHE-COMTÉ SIMCA Rallye III 6GrFC/3Cl1 1:00.51
51 55 PAPIN Nicolas CORSICA PEUGEOT 106 Rallye 9GrN/1Cl1 1:00.67
52 37 BUSSON Stéphane AUBOISE PEUGEOT 206 Rcc 9GrA/5Cl3 1:00.72
53 30 COURTOIS Rémi AUXERROIS MITSUBISHI Lancer Evo5 10GrA/2Cl4 1:01.07
54 60 CUNEY Geoffrey LURONNE PEUGEOT 106 Rallye 10GrN/2Cl1 1:01.09
55 20 BOURLET Julien AVALLON PRM Fun Boost 14GrC3/10ClCM 1:01.25
56 88 CARRIER Eric JEANNE HACHETTE PEUGEOT 106 Rallye 5GrF2000/3Cl2 1:01.42
57 70 RICHER Franck AUBOISE SIMCA Rallye II 7GrFC/4Cl1 1:01.44
58 54 POITTEVIN Rachel AUBOISE PEUGEOT 106 Rallye 11GrN/3Cl1 1:01.53
59 36 BEAUJARD Frédéric AUBOISE PEUGEOT 206 Rcc 11GrA/6Cl3 1:02.10
60 76 RAMIREZ Frédéric YONNE RENAULT Clio 16S 6GrF2000/3Cl3 1:02.38
61 61 SONZOGNI Cédric AUBOISE SUZUKI Swift 12GrN/4Cl1 1:02.56
62 42 PAPIN Jean-Marc CORSICA PEUGEOT 106 XSI 12GrA/2Cl1 1:02.97
63 90 JUZWENKO Jérôme MELUN CITROËN Saxo VTS 7GrF2000/4Cl2 1:03.09
64 85 MARINELLI Michaël NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 8GrF2000/5Cl2 1:03.13
65 67 BURGUNDER Michel SEQUANIE SIMCA Rallye II 8GrFC/1Cl2 1:03.18
66 80 JARILLOT Mickaël AVALLON PEUGEOT 205 GTI 9GrF2000/4Cl3 1:03.28
67 92 MOSLARD Florian AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 10GrF2000/1Cl1 1:03.42
68 74 PASQUELIN Sébastien AVALLON RENAULT Clio 16S 11GrF2000/5Cl3 1:03.50
69 84 ROBINET Didier NEVERS MAGNY COURS PEUGEOT 205 GTI 12GrF2000/6Cl2 1:03.52
70 75 LAURENT Claude YONNE RENAULT Clio 16S 13GrF2000/6Cl3 1:03.73
71 58 BAILLY Franck YONNE PEUGEOT 205 Rallye 13GrN/5Cl1 1:03.75
72 89 FAILLIE Fabrice AUBOISE CITROËN Saxo VTS 14GrF2000/7Cl2 1:03.86
73 51 TUERO Patricia MELUN RENAULT Clio Williams 14GrN/5Cl3 1:03.86
74 72 GUERAULT Philippe AUBOISE RENAULT 8 Gordini 9GrFC/5Cl1 1:04.07
75 83 DA SILVA Nuno AUBOISE PEUGEOT 205 GTI 15GrF2000/8Cl2 1:04.12
76 79 BUSSON Frédéric AUXERROIS PEUGEOT 205 GTI 16GrF2000/7Cl3 1:05.05
77 91 MOSLARD Gauthier AUBOISE PEUGEOT 106 XSI 17GrF2000/2Cl1 1:05.25
78 82 JOUAS Dominique LOIRET PEUGEOT 205 Rallye 18GrF2000/9Cl2 1:06.08
79 59 VALLET Fabrice MELUN PEUGEOT 106 XSI 15GrN/6Cl1 1:06.22
80 56 DREAU Morgane MAUVE PEUGEOT 106 Rallye 16GrN/7Cl1 1:06.70
81 77 FOURREY Gaylor AVALLON RENAULT 5 GT Turbo 19GrF2000/8Cl3 1:06.72
82 81 JOUAS Denis LOIRET PEUGEOT 205 Rallye 20GrF2000/10Cl2 1:08.34
83 62 NOBLESSE Raymond AVALLON CITROËN AX GTI 17GrN/8Cl1 1:08.44
84 57 BEYER Aurélia VILLEMOMBLE PEUGEOT 205 Rallye 13GrA/3Cl1 1:08.69
66 HENRY Joël YONNE SIMCA Rallye II 16S FC/2 NC
32 RESTELLINI Dominique VAL D'OISE PEUGEOT 306 Kit Car A/3 NC
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 08/05/2011 Course de Côte de Sens-Voisines (89) CVSRE   

Revenir en haut Aller en bas
 
08/05/2011 Course de Côte de Sens-Voisines (89) CVSRE
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Nouvelle entrée de ville au Havre : un chantier colossal !
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011
» FLECHE VELOCIO 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 05/2011-
Sauter vers: