Toute l'INFO sur la course de cote auto moderne et vhc, * VIDEO EMBARQUEE DE TOUTES LES COURSES DE COTE *
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion
CTF Performance

  http://www.ctf-performance.fr/

XAP Electronique

 

http://www.xap.fr/

SJ-3P
Tel : 04 89 71 80 46
SetUp Suspensions
Tél : 04 94 81 20 53
BPS Racing
Tel : 04 67 20 22 28
TRI Competition
Tél : 04.76.36.80.00
SNRA
Hervé ou Bruno au : 03.22.90.37.41
Daluz Développement
Tel : 02 40 68 88 02
Protech Monte Carlo

Partagez | 
 

 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller (57) CVSER

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller (57) CVSER   Sam 27 Nov - 10:21

ASAC DE LA MOSELLE
Président : Bernard BUSSEREAU
Adresse : 38 rue du Maréchal Foch
57500 SAINT AVOLD

Téléphone : 03.87.92.05.42
Télécopie : 03.87.92.05.42



Dernière édition par Admin le Dim 1 Mai - 19:47, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: scratch 2010   Mer 19 Jan - 18:56

Clt N. Pilote Ecart
1er / Préc.
1 1 REGAL Lionel Reynard 1KL F3000 Nippo 0:48:144
2 4 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 +0:00:13 +0:00:13
3 2 PETIT Sébastien Reynard 95D +0:00:269 +0:00:256
4 7 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen +0:01:493 +0:01:224
5 15 BOUCHE Benoit Reynard 99L +0:02:469 +0:00:976
6 8 THOMAS Alban Lola B 99/50 AC +0:02:635 +0:00:166
7 3 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 +0:02:866 +0:00:231
8 17 RITCHEN Billy Lola B 99/50 +0:03:110 +0:00:244
9 5 CASTELLANA Alain Norma M20 +0:03:118 +0:00:8
10 27 CANNATA Franck Norma M20 +0:03:930 +0:00:812
11 11 FRANTZ Fabien Lola B02-50 +0:04:195 +0:00:265
12 29 REYNAUD Terence Norma M20 +0:04:658 +0:00:463
13 21 BASSORA Daniel Norma M20F +0:04:737 +0:00:79
14 65 HUBERT Georges Norma M20 +0:05:206 +0:00:469
15 18 LE MAITRE Colin Lola B02-50 +0:05:367 +0:00:161
16 19 ZAJELSNIK Patrick G-Force Nippon +0:05:610 +0:00:243
17 56 PERRIN Roland Duqueine Imsa +0:06:802 +0:01:192
18 34 NUGUET Paul-Emile Osella PS 21S +0:06:909 +0:00:107
19 44 CRENIAULT Vincent Martini MK79 F3A +0:07:006 +0:00:97
20 26 THOMAS Raynald Lola B06/30 Opel +0:07:196 +0:00:190
21 66 ZAJELSNIK Alexander Osella PA 20S +0:07:280 +0:00:84
22 30 MILESI Jordan Norma M20 +0:07:341 +0:00:61
23 35 CHOLLEY Patrick Dallara 300 Opel +0:07:765 +0:00:424
24 69 MAITRE Jean-Jacques Norma M20 F +0:08:041 +0:00:276
25 43 CHARIATTE Alain Dallara Opel F394 +0:08:337 +0:00:296
26 50 NEEL Sandrine Norma M20 Honda +0:08:583 +0:00:246
27 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel +0:08:866 +0:00:283
28 25 BERREUR Olivier Ligier JS 49 +0:09:097 +0:00:231
29 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2003 +0:09:483 +0:00:386
30 103 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup +0:09:625 +0:00:142
31 161 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo +0:09:690 +0:00:65
32 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 +0:10:188 +0:00:498
33 45 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 +0:10:356 +0:00:168
34 60 EHRHARDT Frédéric Dallara EF 02 +0:10:473 +0:00:117
35 41 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 +0:10:762 +0:00:289
36 33 BARNES Duncan Dallara 301 F3 +0:10:905 +0:00:143
37 9 COSSON Anthony Porsche 996 GT3 Cup +0:10:916 +0:00:11
38 53 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 +0:11:666 +0:00:750
39 72 FABIAN Raymond Norma M20 +0:11:897 +0:00:231
40 6 DOSIERES Francis BMW 320 ST +0:11:906 +0:00:9
41 71 ROSE Christophe Norma M20 +0:11:980 +0:00:74
42 51 WAHL Lauriane Tatuus FR 2001 +0:12:186 +0:00:206
43 68 PEREZ Pascual Norma M20 2B +0:12:244 +0:00:58
44 52 BOUVIER Christian Tatuus FR 2000 +0:12:675 +0:00:431
45 70 GEBHARD Dino Norma M20 2B +0:13:106 +0:00:431
46 47 LINDEN Léon Dallara F304 +0:13:145 +0:00:39
47 55 CHRISTOPH Jérôme Tatuus FR 2000 +0:13:670 +0:00:525
48 49 SCHATZ Geoffrey Jema 630 GT +0:14:038 +0:00:368
49 110 PRAT Richard BMW M3 +0:14:270 +0:00:232
50 115 SANTARELLI Fernand Porsche 959 RSR Turbo +0:14:511 +0:00:241
51 104 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi +0:14:808 +0:00:297
52 10 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 +0:14:983 +0:00:175
53 74 MANGOLD Manuel Merlin MP 86 +0:15:005 +0:00:22
54 165 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï +0:15:227 +0:00:222
55 138 MARCHAL Fabrice BMW M3 +0:15:552 +0:00:325
56 118 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 +0:15:970 +0:00:418
57 113 MILLET André Porsche 996 GT3 RS +0:16:326 +0:00:356
58 102 CAT Pascal BMW M3 E36 +0:16:433 +0:00:107
59 54 CHRISTOPH Claude Tatuus FR 2003 +0:16:463 +0:00:30
60 168 ROY Jean-Michel BMW 318 Compact +0:16:895 +0:00:432
61 116 SCHMITTER Philippe Ferrari 355 Challenge +0:16:916 +0:00:21
62 201 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi +0:16:927 +0:00:11
63 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 +0:16:986 +0:00:59
64 166 MORBIN Jean-Pierre Opel Manta +0:17:115 +0:00:129
65 58 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA 09 +0:17:890 +0:00:775
66 141 HAENN Laurent BMW M3 E36 +0:18:066 +0:00:176
67 109 LAMARCHE Michel Volkswagen Golf GTI 16S +0:18:134 +0:00:68
68 105 JANNY Jérôme Honda Civic VTI +0:18:232 +0:00:98
69 127 CANNATA Robert Jide Maxi +0:18:305 +0:00:73
70 119 NUGUE Dimitry Peugeot 106 XSI +0:18:361 +0:00:56
71 133 KIRMANN Daniel Porsche Cayman Cup +0:18:401 +0:00:40
72 139 FADE Dominique BMW M3 +0:18:459 +0:00:58
73 144 IOZZO Fabrice BMW M3 +0:18:564 +0:00:105
74 126 VILLOZ Herve Renault Clio Cup +0:18:586 +0:00:22
75 59 KOENIG Geoffrey Mygale Campus +0:18:720 +0:00:134
76 175 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS +0:19:542 +0:00:822
77 140 HAAG Jean-David BMW M3 E36 +0:19:638 +0:00:96
78 130 DUMARTHERAY Alain BMW M3 +0:19:681 +0:00:43
79 162 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 +0:19:988 +0:00:307
80 111 WALTER Didier Lotus Exige +0:20:096 +0:00:108
81 142 ESTEVE Bruno BMW M3 E36 +0:20:234 +0:00:138
82 167 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact +0:20:526 +0:00:292
83 148 COURROY Emmanuel Renault Clio RS +0:21:182 +0:00:656
84 143 FRA Bruno BMW M3 +0:21:583 +0:00:401
85 152 NOUVEAU Julien Honda Civic VTI +0:21:872 +0:00:289
86 63 SOUR Hugues Renault Campus +0:21:998 +0:00:126
87 147 DEMARE Daniel Honda Integra Type R +0:22:020 +0:00:22
88 207 MARCHIONE Canio Fiat 127 +0:22:375 +0:00:355
89 151 CORBEIL Emilien Peugeot 106 S16 +0:22:921 +0:00:546
90 61 SCHILDKNECHT Aurélien Esyola SA 08 +0:22:990 +0:00:69
91 153 PIERRAT Régis Honda Civic EG 6 +0:23:006 +0:00:16
92 149 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R +0:23:168 +0:00:162
93 177 ERMANN Luc Peugeot 106 XSI +0:23:239 +0:00:71
94 131 CHARTREUX Laurent Renault Clio 16S +0:23:446 +0:00:207
95 202 NUSBAUMER Marcel Fiat Uno +0:23:950 +0:00:504
96 210 CIUCA Romain Opel Kadett C +0:24:171 +0:00:221
97 172 FISCHER Pascal Renault Clio Williams +0:24:442 +0:00:271
98 163 CHAMAGNE Alexandre Ford Escort RS 2000 +0:24:948 +0:00:506
99 136 AIGUIER Nicolas Peugeot 205 Rallye +0:24:977 +0:00:29
100 205 KEIPES Georges Ford Escort Cosworth +0:25:237 +0:00:260
101 208 SOISSON Claude Honda Civic +0:25:717 +0:00:480
102 62 MARTINS Desiree Renault Campus +0:27:380 +0:01:663
103 171 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI +0:27:444 +0:00:64
104 157 BUEHLER Reiner Peugeot 205 Rallye +0:27:475 +0:00:31
105 124 PRUDENT Dominique Peugeot 205 Rallye +0:27:482 +0:00:7
106 156 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye +0:27:666 +0:00:184
107 150 HOFFERT David Renault Clio 16S +0:27:676 +0:00:10
108 169 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 +0:27:695 +0:00:19
109 178 FIFRE Alexis Peugeot 205 Rallye +0:30:372 +0:02:677
110 154 JEANNEL Pearl Citroën Saxo VTS +0:30:544 +0:00:172
111 160 BIANCHI David Peugeot 106 Rallye +0:30:705 +0:00:161
112 159 FADE Pierre Peugeot 106 Rallye +0:30:813 +0:00:108
113 206 BECKER Sandra BMW 318 IS +0:32:327 +0:01:514
114 158 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI +0:34:205 0:01:878
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Reglement   Mer 9 Mar - 22:13

41ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER – ST QUIRIN
6ème COURSE DE COTE VHC
30 AVRIL -1er MAI 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE LA MONTAGNE
COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE VHC
CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG
CHAMPIONNAT DU COMITE LORRAINE – ALSACE
REGLEMENT PARTICULIER
SOMMAIRE
Article 1p Organisation de la Course
Article 2p Assurances
Article 3p Concurrents et pilotes
Article 4p Voitures et équipements
Article 5p Publicités
Article 6p Sites et infrastructures
Article 7p Déroulement de l’épreuve
Article 8p Pénalités
Article 9p Classements
Article 10p Prix
EPREUVE NATIONALE (NPEA)
La 41ème Course de Côte d’ABRESCHVILLER –ST QUIRIN est organisée conformément à
la réglementation générale des Courses de Côte et au Cahier des Charges des épreuves
comptant pour le Championnat de France de la Montagne établis par la FFSA en vigueur
pour l’année 2011 ainsi qu’au Code Sportif International.
41ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER – ST QUIRIN
30 AVRIL- 1er MAI 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE
REGLEMENT PARTICULIER
L’Association Sportive de l’Automobile Club de la Moselle organise les 30 avril et 1er mai
2011 avec le concours du Comité d’Organisation de la Course de Côte d’Abreschviller-St
Quirin une épreuve automobile Nationale à Participation Etrangère Autorisée ( NPEA)
dénommée 41ème Course de Côte d’Abreschviller-St Quirin.
Cette épreuve compte pour le Championnat de France de la Montagne, la Coupe de France de
la Montagne VHC , le Challenge Espoirs de la Montagne 2011, le championnat du
Luxembourg et pour le championnat du Comité Régional Lorraine Alsace.
Le présent règlement a été approuvé par le comité régional sous le numéro 2 en date du 7
février 2011 et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation n°76 en date du 1er mars
2011 . .
.
ARTICLE 1P : ORGANISATION DE LA COURSE
1.1 p Officiels
Président du Collège : Jean Charles BIDAL 1625
Membres du Collège : Jacky CLEMENT 1180
Jean Paul COCQUELET 7661
Bernard VOGEL 25203
Didier GERARDIN 19652
Directeur de Course : Bernard COUSIN 6379
Directeur de Course Adjoint : Jean Claude HECTOR 1805
Yves LARA 7497
Jean Marc ROGER 3257
Commissaire sportif chargé du Parc Haut : Yves SEBILLOTTE 2600
Commissaire sportif chargé du parc Stade : Gilbert CLAUDE 30132
Commissaire technique responsable : Daniel LAPIQUE 5826
Commissaires techniques adjoints : Denis DERCHE 33547
Emile TENA 124058
Hervé CUNY 33001
Robert VOISIN 7618
Médecin responsable : Dr Sylvain HENRY 141369
Chargé de la mise en place des moyens : Elisabeth LOUIS 1287
Chargés des relations avec les concurrents : Jean Claude SEGUIN 2191
Jean DIDELON 5925
Jean Christophe LEROY 5492
Responsable publicité et pré-grille : Fabrice VAN WONTERGHEM 1183
Chargé de presse : Marc HENRY
Chargé des commissaires de route : Gérard FRANGI 1542
Chronométreurs : Daniel BLANQUIN 1941
Hans SCHNEIDER 8173
Observateur FFSA
Speaker : Bernard DESRAY 21531
Informatique: Patrick SOFT
Sonorisation: Sono France
Responsable Organisation Guy GAMBER 31602
Secrétaire Général du meeting Bernard BUSSEREAU 1503
Juges de fait : tous les officiels de l’épreuve.
1.2p HORAIRES
-Clôture des engagements :le lundi 18 avril 2011 à minuit ;
-Publication de la liste des engagés :le mardi 26 avril 2011 ;
-Vérifications administratives :le 30 avril 2011 de 7h30 à 10h15
-Vérifications techniques :le 30 avril 2011 de 8h à 10h45
-Vérifications facultatives (administratives et techniques) :le vendredi 29 avril de 18h à 20h.
-Affichage de la liste des concurrents autorisés à prendre le départ aux essais : le 30 avril 2011
à 11h30.
-Essais non chronométrés : le 30 avril 2011 de 12h à 14h15 et le 1er mai de 8h à 9h15
-Essais chronométrés :le 30 avril 2011 de 14h45 à 19h
-Briefing des pilotes :le 30 avril 2011 à 19h00 aux abords de la ligne de départ.
-Affichage de la liste des concurrents autorisés à part à la course :le 30 avril 2011 à 19h00
-Course
1ère montée : le 1er mai 2011 à partir de 10h
2ème montée : le 1er mai 2011 à partir de 13h30
3ème montée : le 1er mai 2011 à partir de 15h45
PODIUM : à l’issue de la dernière montée de course
Les horaires des essais et de la course sont donnés à titre indicatif et sont susceptibles d’être
modifiés par la Direction de Course .Les concurrents en seront informés par affichage.
-Affichage des résultats provisoires : le 1er mai 2011 à l’issue de la dernière montée de
course.
-Remise des prix : le 1er mai 2011 à partir de 18h00 à l’école de Lettenbach (située près de la
ligne de départ). .
-Réunions du Collège des commissaires sportifs :
réunion 1 : le 30 avril 2011 à 11h à l’annexe de l’aérium de Lettenbach
1.3 p VERIFICATIONS
Les vérifications administratives auront lieu le samedi 30 avril 2011 de 7h30 à 10h15 au
parking de l’Equipement à Abreschviller.
Les vérifications techniques auront lieu le samedi 30 avril 2011 de 8h à 10h45 au parking de
l’Equipement à Abreschviller.
Une séance facultative de vérifications administratives et techniques aura lieu au même
endroit le vendredi 29 avril 2011 de 18h à 20h. Les concurrents pourront se présenter
librement à cette séance. Ceux qui seront reconnus conformes au cours de cette séance
n’auront plus à se présenter aux vérifications du samedi matin.
Horaires : 7h30 – 8h15 voitures des groupes D/E
8h15 – 8h45 voitures des groupes CN , C3 et CM
8h45 – 9h15 voitures des groupes A , FA, ST et GT de série
9h15 – 9h45 voitures des groupes N,FN et SP
9h45 – 10h15 voitures des groupes FC, F2000, H
Des convocations seront envoyées aux pilotes dès réception de leurs bulletins d’engagement.
Les vérifications nécessitant un démontage seront effectuées au garage BISTEL, rue du
Général Leclerc à Abreschviller :tarif horaire maximum de la main d’oeuvre :45 euros TTC
Les concurrents sont tenus de présenter leur permis de conduire ainsi que leur licence et la
fiche d’homologation de leur véhicule et le passeport technique ( pour les concurrents
français).
Aucune vérification ne sera effectuée après l’heure de fermeture du contrôle (soit le 30 avril
à 10h15 pour l’administratif et le 30 avril à 10h45 pour le technique).
A l’issue des vérifications techniques , la liste exacte des partants aux essais sera
obligatoirement affichée après avoir été entérinée par le Collège des Commissaires Sportifs
dont la réunion est prévue le 30 avril à 11h.
Pesées
Des pesées libres seront effectuées au parking de l’Equipement à Abreschviller. Les horaires
vous seront communiqués par affichage.
ARTICLE 2P : ASSURANCES
Voir règlement standard des courses de côte.
ARTICLES 3P : CONCURRENTS ET PILOTES
3.1 p ENGAGEMENTS
Les engagements seront reçus à partir de la parution du présent règlement à l’adresse
suivante :M Christophe HENRY – 10, rue des Roches –57560 ABRESCHVILLER
fax : 03 87 07 00 95 portable : 06 70 84 21 11
Email : h.christophe@sfr.fr ou HENRYCR@cmcee.creditmutuel.fr
Les engagements seront reçus jusqu’au lundi 18 avril 2011 minuit (cachet de la poste faisant
foi).
Les frais de participation sont fixés à 520 €, réduits à 260 € pour les concurrents acceptant la
publicité optionnelle de l’organisateur. Les chèques sont à établir à l’ordre de COCCA .
Les engagements devront obligatoirement être accompagnés des frais de participation.
Si , 4 jours avant le début du meeting , le nombre d’engagements enregistrés est inférieur à 50
, les organisateurs se réservent le droit d’annuler l’épreuve . Les intéressés seraient
immédiatement prévenus de cette décision.
Championnat de France de la Montagne : Les concurrents inscrits à l’année au Championnat
de France de la Montagne sont inscrits d’office à chacune des épreuves comptant pour ce
championnat et , sont tenus d’y participer. Ils devront cependant remplir et signer le bulletin
d’inscription particulier à chacune de ces épreuves. Si pour une raison de force majeure, un de
ces concurrents ne pouvait pas participer à l’une des épreuves du CFM, il devra signifier son
forfait dans les délais comme tout autre concurrent. L’appréciation de cette « force majeure »
est laissée à la Commission des Courses de Côte de la FFSA .
ARTICLE 4P : VOITURES ET EQUIPEMENTS
4.1 p VOITURES ADMISES
Le nombre de voitures admises est fixé à 190 y compris les VHC
Les groupes admis sont : H , FC , F2000 , N/FN/SP , A/FA, Z,GT de série,
GTTS /ST/SILHOUETTES/WRC, C3/CN/CM , D/E.
FC1 jusqu’à 1300 F2000-1 de 0 à 1400
FC2 de 1301 à 1600 F2000-2 de 1401 à 1600
FC3 de 1601 à 2000 F2000-3 de 1601 à 2000
FC4 + de 2000
N-FN1 jusqu’à 1400 A-FA1 jusqu’à 1400
N-FN2 de 1401 à 1600 A-FA2 de 1401 à 1600
N-FN3 de 1601 à 2000 A-FA3 de 1601 à 2000
N-FN4 au dessus de 2000 + SP A-FA4 au dessus de 2000
GT1 jusqu’à 2000 H ( interswis,S, E1 ) Z
GT2 au dessus de 2000
GTTS +ST+SILHOUETTES+WRC
CM1 de 0 à 1003 C31 de 0 à 1600
CN1 jusqu’à 1600 C32 de 1601 à 2000
CN2 de 1601 à 2000 C33 de 2001 à 3000
CN3 de 2001 à 3000
D/E1 de 0 à 1300 + Campus
D/E2 de 1301 à 1600 ACL CUP2 LGT
D/E3 FF + +F3B (championnat du Luxembourg)
D/E4 de 1601 à 2000
D/E5 F3A
D/E6 F3000 DE7 FR
Les voitures Diesel seront admises dans leur groupe d’homologation.
ARTICLE 5P : PUBLICITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Publicité obligatoire (non rachetable) : LIQUI MOLY,CONSEIL REGIONAL de
LORRAINE
Publicité optionnelle : LIQUI MOLY, CREDIT MUTUEL, , GARAGE GERARD, AUTO
SERVICE.
ARTICLE 6P : SITES ET INFRASTRUCTURES
6.1 p PARCOURS
La 41ème course de côte d’Abreschviller-St Quirin a le parcours suivant :
- Départ :sortie de Lettenbach sur la CD96 , 77 mètres avant la borne kilométrique n°20.
- Arrivée : sur la CD 96 , 23 mètres après la borne kilométrique n°22 ( environ 200
mètres avant le carrefour dit des « 2 croix »).
- Pente moyenne : 5%
- Longueur du parcours : 2,1 kilomètres
- La course se déroulera en 3 montées
Procédure de départ : chaque voiture partira dans l’ordre prévu à l’article 7 du
cahier des charges des Courses de Côte.
- Modalité de retour au départ :
Après leur montée , les concurrents se regrouperont dans le parc situé au col des « 2
croix » et regagneront le départ en groupe sur ordre du Directeur de Course escortés
par un de ses adjoints en redescendant par l’itinéraire de la course.
- Parc départ : hameau de Lettenbach
- Parc d’arrivée : au carrefour du col des « 2 croix ».
6.2 p ROUTE DE COURSE
Pour les pilotes occupant le parc « stade », l’accès se fera par la route forestière de la « basse
Frentz » sous escorte d’un véhicule de l’organisation jusqu’à la CD96 (pré-grille).
Pour les pilotes occupant le parc »Lettenbach », l’accès à la pré-grille est direct ( ce parc se
situant à quelques dizaines de mètres de la ligne de départ).
6.3 p FILE DE DEPART
Lieu : sur la CD 96 pour les pilotes du parc « stade », et sur la route séparant la MES
Lettenbach de la CD96 pour les pilotes du parc « Lettenbach ».
Rappel : les conducteurs devront se ranger en file de départ dans la zone prévue à cet effet
avant le départ, au plus tard 10 minutes avant leur heure de départ. Le concurrent dont le
conducteur ne se sera pas présenté dans ce délai pourra être exclu de l’épreuve.
6.4 p SIGNALISATION
Voir règlement standard des Courses de Côte .
6.5 p PARCS CONCURRENTS
Deux parcs sont mis à la disposition des concurrents :
Le premier parc est situé au terrain de camping et aux abords du stade de football
d’Abreschviller (parc « stade »).
Ce parc est accessible dés le lundi 25 avril. Il est obligatoire pour les groupes H, F/F2000,
N/FN/SP, A/FA/Z , VHC ,GT de série , GTTS ainsi que les groupes ACL , LGT et CUP2 .
Le deuxième parc est situé dans le hameau de Lettenbach ainsi qu’à l’intérieur des bâtiments
de la Maison d’Enfants Spécialisée (parc « Lettenbach »).
Ce parc est réservé aux groupes C3/CN et D/E ainsi que pour les 3 premiers du championnat
2010 voitures fermées et l’espace « TOP MONTAGNE ».
Ce parc est accessible le vendredi 29 avril à partir de 17h00 ( sauf autorisation au préalable).
Le non respect des parcs donnera lieu à sanction à l’appréciation du Collège des
commissaires sportifs. Les concurrents sont tenus de respecter IMPERATIVEMENT les
parcs prévus pour leur groupe.
6.6 p PARC FERME FINAL
Le parc fermé final ( sous peine de mise hors course d’office) pour tous les concurrents
classés est situé sur le circuit (lors de la re-descente à l’issue de la 3ème montée de course)
entre l’épingle à cheveux et le départ.
6.7 p TABLEAUX D’AFFICHAGE OFFICIELS
Les panneaux d’affichage seront placés :
- pendant toute la durée de l’épreuve aux parcs départ (terrain de camping
d’Abreschviller et école de Lettenbach).
- En outre, pendant le délai de réclamation après l’épreuve, au parc fermé d’arrivée ( à
proximité de la ligne de départ).
Tous les documents portés à la connaissance des concurrents sur le tableau d’affichage leur
seront opposables .Les pilotes assumeront seuls les conséquences d’une éventuelle ignorance
de leur part des dispositions ou des changements d’horaires qui pourraient se décider dans
l’heure qui précède leur départ.
6.8 p PERMANENCE
Pendant la manifestation une permanence se tiendra dans l’annexe de la Maison d’Enfants
Spécialisée de Lettenbach du vendredi 29 avril à partir de 14h au dimanche 1er mai jusqu’à
19h. n°de tel : 03 87 07 08 71
Centre de secours le plus proche : CHG St Nicolas SARREBOURG Tel : 03 87 23 24 25
ARTICLE 7P : DEROULEMENT DE L’EPREUVE
7.1 p ESSAIS
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Essais non chronométrés facultatifs: le samedi 30 avril 2011 de 12h à 14h15.Les concurrents
désirant participer à cette séance devront se présenter en pré-grille dans l’ordre prévu , au plus
tard à 14h.
Essais non chronométrés facultatifs : le dimanche 1er mai 2011 de 8h à 9h15.
Essais chronométrés : le samedi 30 avril 2011 de 14h45 à 19h ( 2 montées). Le classement
établi sur le meilleur temps des essais chronométrés servira à l’établissement de l’ordre des
départs des séries A et B.
7.2 p CONFERENCE AUX PILOTES (BRIEFING)
La conférence aux pilotes (briefing) aura lieu le samedi 30 avril à 19h aux abords de la ligne
de départ. En cas de mauvais temps, le briefing se tiendra dans la salle de l’école de
Lettenbach située près de la ligne de départ.
La présence de tous les pilotes et des commissaires chefs de poste y est obligatoire.
7.3 p COURSE
Voir règlement standard des Courses de Côte.
Procédure de départ : aux feux tricolores.
Après l’arrivée, lors du retour de la zone de stationnement et du parc fermé vers le parc, tous
les pilotes sont dans l’obligation de porter leurs ceintures de sécurité.
Le port du casque est obligatoire pour les pilotes de monoplaces et biplaces et est
recommandé aux pilotes de tourismes.
De plus, il est strictement interdit de prendre qui que ce soit à bord pour le trajet du retour.
Toutes infractions à ces dispositions pourra entraîner des pénalisations de la part des
commissaires sportifs.
1ère montée le dimanche 1er mai à partir de 10h
2ème montée le dimanche 1er mai à partir de 13h30
3ème montée le dimanche 1er mai à partir de 15h45
7.4 p ECHAUFFEMENT DES PNEUMATIQUES
L’échauffement des pneumatiques par déplacement du véhicule est interdit.
L’utilisation des couvertures chauffantes ou tout dispositif analogue n’est autorisée que dans
les parcs concurrents officiels et interdite entre les parcs concurrents et la ligne de départ.
7.5 p ESSENCE
Les concurrents doivent prendre leurs dispositions pour ne pas tomber en panne
d’essence, même en cas de départs répétés suite à des interruptions. Il ne sera pas
permis au concurrent de retourner prendre un complément de carburant sous peine
d’exclusion de la manche.
ARTICLE 8P : PENALITES
Voir règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 9P : CLASSEMENT
Le classement s’effectuera sur la meilleure des 3 montées de course.
Les classements provisoires seront établis de la façon suivante :
Championnat de France de la Montagne :
- 1 classement général
- 1 classement général féminin
- 1 classement pour chacun des groupes définis à l’article 4.1 du règlement standard
- 1 classement pour chacune des classes définies à l’article 4.1 du règlement standard
- 1 classement pour tous les groupes étrangers confondus
- 1 classement pour le Championnat du Luxembourg
ARTICLE 10P : PRIX
10.2 p PRIX
Par classes 1er 260 € par groupes 1er 520€
2ème 130 € 2ème 260 €
3ème 130 €
Pour les groupes et les classes de moins de 5 partants, les prix seront divisés par deux.
Les groupes ayant moins de 2 partants ne percevront pas de prix.
Seuls les prix au groupe et à la classe seront attribués aux groupes FC.
Scratch A: 1er 500 € 2ème 400 € 3ème 300 € 4ème 200 € 5ème 100 €
Scratch B :1er 300 € 2ème 200 € 3ème 100 €
1ère féminine : 260 € 1er jeune : 260 €
Groupe H.ACL.LGT.CUP2 . 1er 300 € (à partir de 5 partants) 1er de classe 150 €
2ème 150 € (à partir de 8 partants) (à partir de 3 partants)
Les prix sont cumulables
10.3 p COUPES
Des coupes seront distribuées de la façon suivante :
1 coupe au premier de chaque classe
1 coupe au premier de chaque groupe
1 coupe à la première féminine et au 1er jeune
1 coupe aux 3 premiers du classement général
3 coupes récompenseront des commissaires de route par tirage au sort.
10.4 p PODIUM
A l’issue de la course, les 3 premiers du classement général seront conviés au podium situé
aux abords de la ligne de départ.
10.5 p REMISE DES PRIX
La remise des prix aura lieu le dimanche 1er mai à l’issue de la course l’école de Lettenbach.
10.6 p REMISE DES CHEQUES ET PALMARES
Les chèques correspondants à leur prix ainsi que le palmarès seront envoyés par courrier au
plus tard 3 jours après l’épreuve.
6ème Course de Côte d’Abreschviller St-Quirin VHC
COUPE DE FRANCE DE LA MONTAGNE VHC
30 AVRIL -1er MAI 2011
ARTICLE 1P. ORGANISATION DE LA COURSE
L’Association Sportive Automobile Club de Moselle avec le concours du comité
d’organisation de la course de côte d’Abreschviller St-Quirin organise les 30 avril et 1er mai
2011 une épreuve automobile nationale à participation étrangère autorisée (NPEA)
dénommée :
6ème course de côte VHC d’Abreschviller St Quirin
Cette épreuve compte pour : la coupe de France de la montagne VHC coefficient 2 ainsi que
le Challenge Indice de Performance 2011 .
Le présent règlement a été approuvé par le Comité Régional Lorraine Alsace sous le numéro 2
En date du 7 février 2011 et enregistré à la FFSA sous le permis d’organisation numéro 76
en date du 1er mars 2011.
.
1.1 p Officiels : voir règlement particulier de l’épreuve nationale sauf :
Président du Collège des C. S : Bernard DELLENBACH 10854
Membres du Collège des C.S : Jean WAMBACH 3030
André BEGEL 3489
Directeur de course Jean Claude HECTOR 1805
Responsable de la Commission Technique Robert VOISIN 7618
Chargé des Relations avec les Concurrents Jean Christophe LEROY 5492
1.2p Horaires : Voir règlement particulier de l’épreuve nationale.
ARTICLE 2P- VOITURES ADMISES
Voir conditions d’admission des voitures.
Le nombre de voitures admises est fixé à 190 y compris les modernes.
Sont admises les voitures homologuées en VHC conformes au règlement standard des courses
de côtes VHC(voir conditions d’admission des voitures) et titulaires d’un PTH, à la date de
clôture des vérifications techniques. Sont admises, dans un classement séparé, les voitures en
conformité pour participer à un rallye Classic.
ARTICLE 3.P- SECURITE
Voir dispositions prévues à l’annexe K du Code Sportif International.
La tenue des pilotes devra être conforme à l’Annexe L du Code Sportif International.
Les voitures de Tourisme et les voitures GT auront la possibilité d’ôter les pare-chocs.
Equipement des pilotes conforme à la règlementation FFSA.
ARTICLE 4. P- PUBLICITE : Voir dispositions prévues à l’annexe K du Code Sportif
International.
ARTICLE 5.P- LICENCES :voir réglementation générale.
ARTICLE 6.P – ASSURANCES : voir réglementation générale.
ARTICLE 7.P – PARCOURS : Les prescriptions des règles techniques et de sécurité de la
discipline, en application des articles R331-18 à R331-45 du code su sport, devront être
respectées dans toutes les épreuves.
ARTICLE 8.P – INSCRIPTIONS :Voir règlement particulier de l’épreuve nationale, sauf les
frais de participations qui sont fixés à : 350 € réduits à 175 € avec la publicité de
l’organisateur. Date de clôture : lundi 18 avril 2011 à minuit (cachet de la poste faisant foi).
Joindre obligatoirement ,au bulletin d’engagement ,une photocopie de la 1ère et de la 10ème
page du PTH.
Mis en forme : Police :Non
Gras
ARTICLE 9P-CONTRÔLE ADMINISTRATIF
Les concurrents devront présenter aux vérifications la fiche d’identité de la voiture dûment
visée par la FFSA ainsi que le passeport technique, ou, pour les concurrents étrangers, la fiche
d’identité accompagnée du visa de l’A.S.N et du certificat médical.
ARTICLE 10.P – VERIFICATIONS : voir règlement de l’épreuve nationale ou le
règlement standard des Courses de Côte.
ARTICLE 11.P- DEROULEMENT DE L’EPREUVE
11.1p-dispositions générales : Conforme au règlement standard des courses de côte.
11.2p-dispositions particulières
11.2.1p-ordre de départ :Pour les essais et la course, les concurrents de l’épreuve VHC
partiront devant les concurrents de l’épreuve nationale.
11.2.2p-essais : Tous les concurrents sont tenus d’effectuer au moins une montée d’essais de
bout en bout.
11.2.3.p-carburant-pneumatiques-équipements
Conforme au règlement standard courses de côte et annexe K en ce qui concerne les
pneumatiques.
11.2.4.p-numéros de course :Voir règlement standard des courses de côte.
11.2.5.p- échauffement des pneumatiques :conforme au règlement standard des courses de
côte.
11.2.6.p-Conférence aux pilotes (briefing) :Voir règlement particulier de l’épreuve
nationale.
11.2.7.p-pénalités :conforme au règlement standard des courses de côte.
11.2.8.p-classements
Pour les essais chronométrés :
Le classement des essais s’effectuera sur la base du meilleur temps des essais.
Afin de faciliter le déroulement de l’épreuve ,le départ des montées de course se fera dans
l’ordre du classement des essais, le concurrent le plus lent partant en premier.
Pour la course :
L’épreuve se disputera en 3 manches et le classement sera établi en fonction du meilleur
temps réalisé sur une manche.
Pour prétendre à être classé, les concurrents devront avoir effectué au moins 1 montée
de course. Il ne sera pas établi de classement scratch.
Les classements seront établis de la façon suivante :
. un classement du Challenge Historique de la Montagne de la FIA(éventuellement).
. un classement pour chacune des catégories 1,2,3,4 et 5 sans division de classes .
. un classement pour le Challenge Indice de Performance.
. un classement séparé pour les « classic » qui ne devront jamais figurer au classement des
VHC.
LE PARC CONCURRENT RESERVE AUX PILOTES VHC SE SITUE AU TERRAIN
DE CAMPING ET AUX ABORDS DU STADE DE FOOTBALL
D’ABRESCHVILLER .(parc « stade » avec les groupes H,F,N,A et GT)
ARTICLE 12.P-RECLAMATIONS :voir réglementation générale.
ARTICLE 13.P-PRIX : tous les concurrents classés seront récompensés.
ARTICLE 14.P-DISTRIBUTION DES PRIX :elle aura lieu le dimanche 1er mai à l’issue
de la dernière montée au terrain de camping d’Abreschviller .
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: Engagement   Mer 9 Mar - 22:17




Dernière édition par Admin le Mer 20 Avr - 9:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
gg

avatar

Messages : 368
Date d'inscription : 20/04/2009
Age : 39
Localisation : Sur CC net tous les jours!

MessageSujet: Liste Provisoire des engagés   Mar 19 Avr - 23:04

41ème Course de Côte d'ABRESCHVILLER
Liste des 170 engagés
330 BERTHET Alain F.74 Fiat Abarth 1000 TC VHC/A2 vend 18h
WITTNER Jean Claude F.68 Renault 8 Gordini VHC/A3 sam 9h
334 PIERRON Jean Marie F.88 Simca 1200 S VHC/A3 vend 18h
BURCKHARDT Philippe CH. Volvo PV 544 Sport VHC/A5 vend 19h
MOEGLEN Pierre F.68 TVR Griffith VHC/A6 vend 19h
POULET Roger B. Lotus Elan VHC/A10 vend 18h
JENE Ute D. Morris Cooper S VHC/B2 sam 10h
SCHMITT François F.57 BMW 2002 TII VHC/B4 vend 18h
KIENERT Francis L. Porsche 911 RS VHC/B6 vend 18h
FISCHER Bernard F.67 Porsche 911 RS VHC/B6 sam 8h
MURSCHEL François F.68 Porsche 911 Carrera VHC/B6 vend 19h
329 DEBAUDE Jean F.70 Plymouth Barracuda VHC/B6 vend 19h
325 GUELPA Roger F.74 Porsche 911 VHC/B6 sam 9h
314 GIBOULET Patrick F.69 BMW 30 CSL VHC/B6 vend 19h
309 TORCAT Michel F.06 Porsche Carrera RS VHC/B6 sam 9h
308 MARTINOD Bruno F.73 Chevrolet Corvette VHC/B12 sam 8h
332 VALENTINI Philippe F.74 Fiat 128 VHC/C1 sam 9h
BICK Maurice F.67 Ford Escort RS 2000 VHC/C3 sam 8h
ROLAIS Anthony F.67 BMW 320 VHC/C3 sam 8h
317 CAUCHOIS Charly F.38 BMW 320 VHC/C3 vend 19h
310 DAUMET Jacques F.30 Ford Escort RS 2000 VHC/C3 sam 9h
HERRBRECHT Vincent F.67 BMW 323 I VHC/C4 sam 8h
327 RIEHL Christian F.69 BMW 323 VHC/C4 sam 9h
HARRATT Jane GB. Brabham BT 21 B VHC/D3 vend 18h
HAUENSTEIN Urs CH. Griffon Proto VHC/D6 sam 10h
316 LEJEUNE Gabriel F.34 Jidé Original VHC/D7 vend 19h
322 PRATLONG Michel F.30 Huron FP 1 VHC/D7 sam 8h
DAVIES Ray GB. Merlyn MK 20/25 VHC/D7 vend 18h
HARRATT Simon GB. March 71 B VHC/D7 vend 18h
LAGACHE Vincent F.70 Marcadier AMK VHC/D10 vend 19h
301 BESCH Gérard F.78 JPE FR 81 VHC/D11 vend 18h
SOISSON Claude L. Honda Civic ACL sam 9h
GONCALVES Rui L. Honda Civic ACL sam 9h30
DONKELS Daniel L. BMW 318 IS ACL sam 8h
CIUCA Romain L. Opel Kadett ACL vend 19h
KRUHS Gino D. Renault Mégane Maxi H/5 vend 18h
VALLAT Patrick CH. VW Golf GTI 16 V H/5 vend 19h
FAVRE Bertrand CH. BMW 325 H/6 vend 19h
VUILLAUME Stan CH. Subaru Imprezza H/6 sam 10h
WINGERTER Arnaud F.67 Simca Rallye 2 FC1 vend 19h
BUKOWSKI Pierre F.57 Marcadier Barzoï FC2 vend 19h
CHAMAGNE Alexandre F.70 Ford Escort RS 2000 FC3 vend 18h
148 POINSIGNON Yannick F.88 Simca CG Turbo FC4
145 DUBOIS Anthony F.18 Scora Turbo FC4
139 DENISET Didier F.39 Renault 5 Turbo FC4
RUB Yannick F.67 Peugeot 205 Rallye F2000/1 sam 9h
ERMANN Luc F.57 Peugeot 106 F2000/1 vend 18h
MEKHANNEF Maurice F.57 Peugeot 205 GTI F2000/2 sam 8h
STAHL Joël F.67 Peugeot 106 F2000/2 vend 19h
SCHAELLEBAUM Henry F.67 Citroën Saxo VTS F2000/2 sam 9h
142 BRUCE Jeffrey GB. BMW Mini One F2000/2
137 BACHOFFNER Freddy F.67 Peugeot 205 Open F2000/2
132 THORIN David F.78 Citroën C2 F2000/2
19 NUGUE Dimitri F.69 Ford Fiesta F2000/2
BEUTEL Alain F.67 VW Golf GTI F2000/3 sam 9h30
SCHOTT Jean Marc F.67 Opel Manta Risse F2000/3 vend 19h
MARTIN Yannick F.67 Peugeot 309 GTI 16 S F2000/3 sam 9h30
CORSALE Jean Denis F.57 Opel Kadett GSI F2000/3 sam 9h30
DUFOURG Mathieu F.68 Peugeot 206 S 16 F2000/3 vend 18h
MORBIN Jean Pierre F.88 Opel Ascona F2000/3 vend 19h
141 ROY Jean Michel CH. BMW Compact F2000/3
FADE Pierre F.88 Peugeot 106 Rallye N1 sam 9h
MOSSER Marjorie F.67 Peugeot 106 XSI N1 sam 9h
JANNY Guy F.55 Peugeot 106 Rallye N1 sam 8h
FEND Denis F.67 Peugeot 106 Rallye N1 sam 9h
ZEITZ Ulrich D. Peugeot 106 Rallye N1 sam 9h30
MAURICE Christian F.88 Peugeot 106 Rallye N1 sam 9h
JEANNEL Gaétan F.67 Citroën Saxo VTS N2 vend 19h
HENRY Sylvain F.67 Suzuki Swift N2 sam 9h30
EHRHARDT Frédéric F.68 Honda Civic N2 vend 19h
GALMICHE Franck F.68 Peugeot 306 GTI 16 S N3 sam 9h
CLAUDEPIERRE Jean Noël F.68 Honda Civic R N3 sam 9h
STOLL Volker D. Peugeot 306 S 16 N3 sam 9h30
SAHOUI Abel F.67 BMW M 3 N4 vend 19h
WERVER Guy F.67 BMW M 3 N4 vend 19h
FRA Bruno F.54 BMW M 3 N4 vend 18h
FADE Dominique F.88 BMW M 3 N4 sam 9h
IOZZO Fabrice F.57 BMW M 3 N4 sam 9h
118 MOUCHE Guillaume F.58 BMW M 3 N4
114 POINSIGNON Philippe F.69 BMW M 3 N4
110 BRAZEY Jean Claude F.91 BMW M 3 N4
20 CAT Pascal F.01 BMW M 3 N4
AIGUIER Nicolas F.88 Peugeot 205 Rallye A1 sam 10h
CHARTREUX Laurent F.54 Citroën Saxo A2 vend 18h
HEISCHBOURG Andy L. Peugeot 206 XS A2 sam 10h
WESPISSER Steven F.70 Renault Clio Williams A3 vend 18h
EBERLE Franck F.67 Peugeot 206 RC A3 sam 9h
138 MARTINEZ Jean François F.30 Renault Clio Cup A3
127 MARTIN Bernard F.71 Renault Clio Cup A3
17 FRITSCH Jean Luc F.68 Peugeot 306 Maxi A3
DUMARTHERAY Alain F.57 BMW M 3 A4 vend 18h
104 THIEVANT François Xavier F.14 Seat Leon SC A4
102 BONNET Gaëtan F.13 Seat Leon SC A4
101 BEAL Pierre F.38 BMW M 3 A4
24 PRAT Richard F.21 BMW M 3 A4
111 WALTER Didier F.67 Lotus Elise GT1
GINET Pierre F.42 Renault Clio V6 GT2 vend 18h
133 SCHMITTER Christian F.67 Porsche Cayman S GT2
125 LAMARCHE Daniel F.25 Nissan 350 Z GT2
122 COURROYE Michel F.70 Porsche 996 Turbo GT2
117 GYSLER Fred CH. Porsche 997 GT3 GT2
116 SCHMITTER Philippe F.67 Ferrari F355 Challenge GT2
115 SANTARELLI Fernand F.73 Porsche 993 TC 4 GT2
113 MILLET André F.83 Porsche 996 GT3 GT2 FORFAIT
105 JANNY Jérôme F.55 Porsche Cayman S GT2
18 VUILLAUME Dominique F.70 Porsche 996 GT3 GT2
16 DOSIERES Francis F.10 Porsche 996 GT3 GT2
107 MARCHAL Fabrice F.57 Porsche 997 Cup GTTS
106 JANIOUD Jean Louis F.38 BMW M 3 GTR GTTS
103 KIRMANN Daniel CH. Ferrari 430 GT3 GTTS
101 BOURGEON Daniel F.01 Opel Astra V8 DTM GTTS
15 COSSON Anthony F.37 Porsche 997 Cup GTTS
14 WERVER Nicolas F.67 Porsche 997 Cup GTTS
SCHMITZ Joé L. Radical SR8-LM C33 CUP2 sam 8h
ZAJELSNIK Patrik SLO. Norma V8 C33 CUP2 vend 19h
GEBHARD Dino D. Norma M 20 CN2 vend 18h
ROSE Christophe F.68 Norma M 20 CN2 vend 19h
FABIAN Raymond F.90 Norma M 20 CN2 sam 8h
50 VERMEILLE Xavier CH. Ligier JS 49 CN2
34 NUGUET Paul Emile F.25 Osella PA 21 S CN2
25 BERREUR Olivier F.70 Norma M 20 CN2
6 REYNAUD Térence F.13 Norma M 20 CN2
ZAJELSNIK Alexander SLO. Osella PA 20 S CN3 vend 19h
LATREILLE Yannick F.63 Osella PA 20 S CN3 sam 8h
30 MILESI Jordan F.30 Norma M 20 CN3
4 FRANTZ Cyrille F.25 Osella PA 27 CN3
MARTINS Désirée F.57 Renault Campus DE1 sam 8h
SOUR Hugues F.57 Renault Campus DE1 vend 18h
SCHILDKNECHT Aurélien F.67 Esyola SA 08 DE1 vend 18h
PIERRAT Philippe F.70 Dallara 388 DE1 vend 19h
MOSSER Jean Marie F.67 Reynard 903 DE2 vend 19h
SCHILDKNECHT Jean Michel F.67 Esyola SA 09 DE2 vend 18h
PERRIN Roland F.88 Duqueine Imsa DE2 sam 9h
SPENLE Philippe F.68 Tatuus FR 2000 DE7 vend 18h
WEBER Christophe F.67 Tatuus FR 2000 DE7 vend 18h
CHRISTOPH Jérôme F.57 Tatuus FR 2000 DE7 vend 18h
WAHL Lauriane F.67 Tatuus FR 2000 DE7 sam 8h
PERRIN Simon F.90 Tatuus FR 2000 DE7 vend 18h
46 DEBARRE Etienne F.62 Tatuus FR 2000 DE7
45 DEBARRE Jérôme F.62 Tatuus FR 2000 DE7
43 LALLEMODE Charlotte F.75 Tatuus FR 2000 DE7
42 GUTH Samy F.90 Tatuus FR 2000 DE7
41 DORFFNER Gérard F.25 Tatuus FR 2000 DE7
37 BERNEY Damien F.69 Tatuus FR 2000 DE7
22 BETZEL Antoine F.84 Tatuus FR 2000 DE7
MOECKES Rodolphe F.88 Dallara 390 DE5 sam 7h30
SCHERRER Julien F.68 Martini MK 73 DE5 sam 9h
CHEVALLIER Jacques F.25 Dallara 396 DE5 vend 19h
LINDEN Léon L. Dallara 304 DE5 vend 18h
SAINTMARD Gilles B. Dallara 393 DE5 vend 18h
EYLER Daniel F.57 Dallara 302 DE5 vend 19h
TROMP Roland F.57 Martini MK 79 DE5 vend 18h
CHOLLEY Patrick F.70 Dallara 302 DE5 sam 7h30
CHOLLEY Ludovic F.70 Dallara 300 DE5 sam 7h30
THOMAS Raynald F.74 Lola B06/30 DE5 vend 18h
39 CRENIAULT Vincent F.71 Martini MK 79 DE5
38 HAUSER David L. Dallara 305 DE5
36 REYNOUARD Sonia F.07 Dallara 399 DE5
35 BUCKINGHAM Paul GB. Dallara 394 DE5
33 BARNES Duncan GB. Dallara 301 DE5
32 CANTE Cécile F.69 Dallara 300 DE5
ROLLINGER Tommy L. Lola B02/50 DE6 CUP2 vend 19h
LOMBARDO Antoine F.68 Reynard 94 D DE6 sam 8h
19 ROUSSEL Joël F.30 Lola B 02/50 DE6
18 LE MAITRE Colin GB. Lola B 02/50 DE6
12 FRANTZ Fabien F.25 Reynard 92 D DE6
8 BAUDIN Stéphane F.70 Reynard 01 KL DE6
7 THOMAS Alban F.69 Lola B 99/50 DE6
2 PETIT Sébastien F.38 Lola B 06/51 DE6
1 SCHATZ Nicolas F.71 Lola T 94/50 DE6


Il manque notre ADMIN!!!
Revenir en haut Aller en bas
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement 1 er essai   Dim 1 Mai - 8:50

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.

1 1 SCHATZ NicolasLola T94-50 0:53:113

2 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D +0:01:154+0:01:154
3 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 +0:01:249+0:00:95
4 7 THOMAS Alban Lola B 99-50 +0:01:871+0:00:622
5 4 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 +0:03:928+0:02:057
6 8 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen +0:04:053+0:00:125
7 82 LATREILLE Yannick Osella PA 20S +0:05:783+0:01:730
8 38 HAUSER David Dallara 305 F3 +0:07:019+0:01:236
9 26 ROUSSEL Joel Lola B02-50 Zytek +0:07:101+0:00:82
10 83 ZAJELSNIK Alexander Osella PA 20S +0:07:232+0:00:131
11 34 NUGUET Paul Osella PA 21S Honda +0:07:371+0:00:139
12 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 +0:07:490+0:00:119
13 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spies +0:07:611+0:00:121
14 56 THOMAS Raynald Lola B06-30 Opel +0:07:810+0:00:199
15 30 MILESI Jordan Norma M20 +0:08:650+0:00:840
16 25 BERREUR Olivier Norma M20 +0:08:783+0:00:133
17 58 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04 +0:09:028+0:00:245
18 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 +0:09:125+0:00:97
19 54 ROLLINGER Tommy Lola B02-50 +0:09:150+0:00:25
20 57 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 +0:09:563+0:00:413
21 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup +0:09:619+0:00:56
22 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek +0:09:873+0:00:254
23 65 SCHERRER Julien Martini MK 73 +0:10:068+0:00:195
24 36 REYNOUARD Sonia Dallara 399 +0:10:112+0:00:44
25 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup +0:10:219+0:00:107
26 37 BERNEY DamienTatuus FR 2000 +0:10:526+0:00:307
27 86 ROSE Christophe Norma M20 +0:10:797+0:00:271
28 64 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 +0:11:226+0:00:429
29 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS 49 +0:11:379+0:00:153
30 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 +0:11:445+0:00:66
31 21 BOURGEON Dan Opel Astra V8 DTM +0:11:685+0:00:240
32 45 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2000 +0:11:747+0:00:62
33 62 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 +0:12:104+0:00:357
34 74 PERRIN Roland Duqueine Imsa +0:12:164+0:00:60
35 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel +0:12:282+0:00:118
36 87 GEBHARD Dino Norma M20 +0:12:590+0:00:308
37 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR 2000 +0:12:696+0:00:106
38 52 LOMBARDO Antoine Reynard 94 D +0:12:989+0:00:293
39 33 BARNES Duncan Dallara F 301 +0:13:113+0:00:124
40 68 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 +0:13:166+0:00:53
41 60 EYLER Daniel Dallara F302 +0:13:401+0:00:235
42 76 MOSSER Jean-Marie Reynard 903 +0:14:401+0:01:000
43 139 DENISET Didier Renault 5 Tour de Corse +0:14:485+0:00:84
44 70 CHRISTOPH Jérôme Tatuus FR 2000 +0:14:622+0:00:137
45 72 SPENLE Philippe Tatuus FR 2000 +0:14:872+0:00:250
46 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo +0:14:942+0:00:70
47 200 JETZT Werner Opel Astra V8 DTM +0:15:075+0:00:133
48 69 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 +0:15:076+0:00:1
49 16 DOSIERES Francis Porsche 996 RS +0:15:275+0:00:199
50 71 WEBER Christophe Tatuus FR 2000 +0:15:358+0:00:83
51 41 DORFFNER Gérard Tatuus FR 2000 +0:15:573+0:00:215
52 17 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi +0:15:620+0:00:47
53 196 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï +0:15:952+0:00:332
54 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge +0:15:976+0:00:24
55 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 +0:16:008+0:00:32
56 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 +0:16:641+0:00:633
57 20 CAT Pascal BMW M3 E36 +0:17:314+0:00:673
58 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 +0:17:611+0:00:297
59 160 FADE Dominique BMW M3 +0:17:696+0:00:85
60 209 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi +0:17:732+0:00:36
61 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo +0:17:776+0:00:44
62 161 FRA Bruno BMW M3 +0:17:932+0:00:156
63 102 BONNET Gaëtan Seat Leon SC +0:17:942+0:00:10
64 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 +0:18:242+0:00:300
65 88 LHERITIER Hugues Norma M20 +0:18:331+0:00:89
66 77 PIERRAT Philippe Dallara 388 +0:18:395+0:00:64
67 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 +0:18:667+0:00:272
68 75 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA 09 +0:18:764+0:00:97
69 202 FAVRE Bertrand BMW 325 E30 +0:18:806+0:00:42
70 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC +0:19:100+0:00:294
71 91 SCHMITZ Joel Radical SR8-LM +0:19:419+0:00:319
72 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z +0:19:512+0:00:93
73 163 SAHOUI Abel BMW M3 E36 +0:19:651+0:00:139
74 110 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 E36 +0:19:696+0:00:45
75 162 WERVER Guy BMW M3 E36 +0:19:818+0:00:122
76 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup +0:20:454+0:00:636
77 205 KONSTANZER Alexander Opel Kadett C Coupe +0:20:527+0:00:73
78 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT 4 T +0:20:562+0:00:35
79 105 JANNY Jérôme Porsche Cayman S +0:20:704+0:00:142
80 179 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact +0:20:947+0:00:243
81 187 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS +0:20:948 +0:00:1
82 156 CHARTREUX Laurent Citroën Saxo S1600 +0:21:643+0:00:695
83 194 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 +0:22:207+0:00:564
84 24 PRAT Richard BMW M3 +0:22:367+0:00:160
85 51 WATIN Patrick Lola B99-50 +0:22:647+0:00:280
86 183 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16S +0:22:700+0:00:53
87 192 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye +0:22:984+0:00:284
88 214 SOISSON Claude Honda Civic +0:24:095+0:01:111
89 157 AIGUIER Nicolas Peugeot 205 Rallye +0:24:515+0:00:420
90 152 EBERLE Franck Peugeot 206 RCC +0:24:634+0:00:119
91 111 WALTER Didier Lotus Exige +0:24:636+0:00:2
92 212 GONCALVES Rui Honda Civic +0:24:776+0:00:140
93 127 MARTIN Bernard Renault Clio Cup 2 +0:24:818+0:00:42
94 165 STOLL Volker Peugeot 306 S16 +0:24:846+0:00:28
95 190 ERMANN Luc Peugeot 106 XSI +0:24:946+0:00:100
96 132 THORIN David Citroën C2 +0:24:984+0:00:38
97 117 GYSLER Fred Porsche 997 GT3 RS +0:25:798+0:00:814
98 166 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R +0:26:585+0:00:787
99 197 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 +0:28:171+0:01:586
100 172 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye +0:28:184+0:00:13
101 182 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI +0:28:210+0:00:26
102 191 RUB Yannick Peugeot 205 Rallye +0:28:389+0:00:179
103 137 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 Open +0:28:721+0:00:332
104 211 DONKELS Daniel BMW 318 IS +0:28:822+0:00:101
105 210 CIUCA Romain Opel Kadett C +0:28:914+0:00:92
106 142 BRUCE Jeffrey Austin Mini One +0:30:175+0:01:261
107 170 JEANNEL Gaëtan Citroën Saxo VTS +0:30:356+0:00:181
108 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 +0:30:812+0:00:456
109 174 FEND Denis Peugeot 106 Rallye +0:30:969+0:00:157
110 177 FADE Pierre Peugeot 106 Rallye +0:31:062+0:00:93
111 167 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16S +0:31:208+0:00:146
112 181 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 +0:31:331+0:00:123
113 169 HENRY Sylvain Suzuki Swift +0:31:790+0:00:459
114 153 WESPISSER Steven Renault Clio Williams +0:32:619+0:00:829
115 176 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI +0:32:713+0:00:94
116 201 VUILLAUME Stan Subaru Impreza +0:33:109+0:00:396
117 184 SCHOTT Jean-Marc Opel Manta GSI +0:33:149+0:00:40
118 80 MARTINS Desiree Renault Campus +0:33:567+0:00:418
119 175 JANNY Guy Peugeot 106 XSI +0:34:640+0:01:073
120 155 HEISCHBOURG Andy Peugeot 206 XS +0:34:989+0:00:349
121 173 ZEITZ Ulrich Peugeot 106 Rallye +0:36:518+0:01:529
122 145 DUBOIS Anthony Scora Maxi +0:38:408 +0:01:890
123 185 BEUTEL Alain Volkswagen Golf GTI +0:45:736 +0:07:328
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement 2 eme essai   Dim 1 Mai - 8:51


--------------------------------------------------------------------------------

Clt N. Pilote Ecart 1er / Préc.
1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94-50 0:53:113

2 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 +0:00:927+0:00:927
3 12 FRANTZ Fabien Reynard 92D +0:01:154+0:00:227
4 7 THOMAS Alban Lola B 99-50 +0:01:871+0:00:717
5 8 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen +0:03:578+0:01:707
6 4 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 +0:03:656+0:00:78
7 82 LATREILLE Yannick Osella PA 20S +0:04:936+0:01:280
8 38 HAUSER David Dallara 305 F3 +0:05:899+0:00:963
9 26 ROUSSEL Joel Lola B02-50 Zytek +0:06:294+0:00:395
10 83 ZAJELSNIK Alexander Osella PA 20S +0:07:232+0:00:938
11 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spies +0:07:325 +0:00:93
12 34 NUGUET Paul Osella PA 21S Honda +0:07:371+0:00:46
13 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek +0:07:452 +0:00:81
14 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 +0:07:490 +0:00:38
15 56 THOMAS Raynald Lola B06-30 Opel +0:07:810+0:00:320
16 74 PERRIN Roland Duqueine Imsa +0:08:211+0:00:401
17 30 MILESI Jordan Norma M20 +0:08:650+0:00:439
18 57 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 +0:08:679 +0:00:29
19 25 BERREUR Olivier Norma M20 +0:08:783 +0:00:104
20 58 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04 +0:09:028 +0:00:245
21 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup +0:09:072 +0:00:44
22 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 +0:09:098+0:00:26
23 54 ROLLINGER Tommy Lola B02-50 +0:09:150+0:00:52
24 65 SCHERRER Julien Martini MK 73 +0:09:734 +0:00:584
25 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup +0:09:904+0:00:170
26 36 REYNOUARD Sonia Dallara 399 +0:10:112+0:00:208
27 86 ROSE Christophe Norma M20 +0:10:159+0:00:47
28 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 +0:10:329+0:00:170
29 64 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 +0:10:334+0:00:5
30 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 +0:11:117 +0:00:783
31 21 BOURGEON Dan Opel Astra V8 DTM +0:11:236 +0:00:119
32 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS 49 +0:11:379+0:00:143
33 45 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2000 +0:11:747+0:00:368
34 60 EYLER Daniel Dallara F302 +0:11:788+0:00:41
35 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR 2000 +0:11:795+0:00:7
36 62 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 +0:12:010+0:00:215
37 70 CHRISTOPH Jérôme Tatuus FR 2000 +0:12:027+0:00:17
38 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel +0:12:282+0:00:255
39 87 GEBHARD Dino Norma M20 +0:12:590+0:00:308
40 68 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 +0:12:726+0:00:136
41 91 SCHMITZ Joe Radical SR8-LM +0:12:809+0:00:83
42 52 LOMBARDO Antoine Reynard 94 D +0:12:989+0:00:180
43 63 LINDEN Léon Dallara 304 +0:13:073+0:00:84
44 72 SPENLE Philippe Tatuus FR 2000 +0:13:096+0:00:23
45 33 BARNES Duncan Dallara F 301 +0:13:113 +0:00:17
46 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo +0:13:205 +0:00:92
47 69 WAHL LaurianeTatuus FR 2000 +0:13:345 +0:00:140
48 51 WATIN PatrickLola B99-50 +0:13:572 +:00:227
49 76 MOSSER Jean-Marie Reynard 903 +0:14:401+0:00:829
50 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 +0:14:429+0:00:28
51 139 DENISET Didier Renault 5 Tour de Corse +0:14:455+0:00:26
52 41 DORFFNER GérardTatuus FR 2000 +0:14:478 +0:00:23
53 16 DOSIERES Francis Porsche 996 RS +0:14:762+0:00:284
54 200 JETZT Werner Opel Astra V8 DTM +0:15:075+0:00:313
55 196 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï +0:15:267+0:00:192
56 17 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi +0:15:278+0:00:11
57 71 WEBER Christophe Tatuus FR 2000 +0:15:358+0:00:80
58 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge +0:15:533+0:00:175
59 20 CAT Pascal BMW M3 E36 +0:15:721+0:00:188
60 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 +0:15:760+0:00:39
61 160 FADE Dominique BMW M3 +0:15:765 +0:00:5
62 24 PRAT Richard BMW M3 +0:16:565+0:00:800
63 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT 4 T +0:16:641+0:00:76
64 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo +0:16:647+0:00:6
65 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 +0:16:876+0:00:229
66 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 +0:17:126+0:00:250
67 102 BONNET Gaëtan Seat Leon SC +0:17:221 +0:00:95
68 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 +0:17:409 +0:00:188
69 209 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi +0:17:732 +0:00:323
70 77 PIERRAT Philippe Dallara 388 +0:17:806 +0:00:74
71 161 FRA Bruno BMW M3 +0:17:932+0:00:126
72 75 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA 09 +0:18:267+0:00:335
73 88 LHERITIER Hugues Norma M20 +0:18:331+0:00:64
74 202 FAVRE Bertrand BMW 325 E30 +0:18:381+0:00:50
75 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z +0:18:575+0:00:194
76 110 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 E36 +0:18:680+0:00:105
77 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC +0:18:693+0:00:13
78 179 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact +0:19:286+0:00:593
79 163 SAHOUI Abel BMW M3 E36 +0:19:651+0:00:365
80 192 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye +0:19:786 +0:00:135
81 162 WERVER Guy BMW M3 E36 +0:19:818+0:00:32
82 105 JANNY Jérôme Porsche Cayman S +0:20:104 +0:00:286
83 156 CHARTREUX Laurent Citroën Saxo S1600 +0:20:143+0:00:39
84 194 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 +0:20:338+0:00:195
85 133 SCHMITTER Christian Porsche Cayman Cup +0:20:454 +0:00:116
86 205 KONSTANZER Alexander Opel Kadett C Coupe +0:20:527 +0:00:73
87 187 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS +0:20:813+0:00:286
88 152 EBERLE Franck Peugeot 206 RCC +0:21:929 +0:01:116
89 183 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16S +0:22:425 +0:00:496
90 132 THORIN David Citroën C2 +0:22:435+0:00:10
91 111 WALTER Didier Lotus Exige +0:22:633+0:00:198
92 188 STAHL Joël Peugeot 106 XSI +0:23:134 +0:00:501
93 19 NUGUE Dimitry Ford Fiesta +0:23:427 +0:00:293
94 165 STOLL Volker Peugeot 306 S16 +0:23:613+0:00:186
95 157 AIGUIER Nicolas Peugeot 205 Rallye +0:23:682 +0:00:69
96 190 ERMANN Luc Peugeot 106 XSI +0:23:974 +0:00:292
97 212 GONCALVES Rui Honda Civic +0:23:980 +0:00:6
98 214 SOISSON Claude Honda Civic +0:24:095 +0:00:115
99 166 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R +0:24:424 +0:00:329
100 127 MARTIN Bernard Renault Clio Cup 2 +0:24:818 +0:00:394
101 117 GYSLER Fred Porsche 997 GT3 RS +0:25:124 +0:00:306
102 210 CIUCA Romain Opel Kadett C +0:25:218 +0:00:94
103 201 VUILLAUME Stan Subaru Impreza +0:25:339 +0:00:121
104 197 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 +0:26:982 +0:01:643
105 137 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 Open +0:27:995 +001:013
106 182 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI +0:28:002 +0:00:7
107 172 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye +0:28:184 +0:00:182
108 191 RUB Yannick Peugeot 205 Rallye +0:28:389+0:00:205
109 211 DONKELS Daniel BMW 318 IS +0:28:822+0:00:433
110 177 FADE Pierre Peugeot 106 Rallye +0:29:146+0:00:324
111 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 +0:29:272 +0:00:126
112 170 JEANNEL Gaëtan Citroën Saxo VTS +0:29:428+0:00:156
113 181 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 +0:29:827+0 00:399
114 142 BRUCE Jeffrey Austin Mini One +0:30:061+0:00:234
115 167 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16S +0:30:224+0:00:163
116 153 WESPISSER Steven Renault Clio Williams +0:30:341+0:00:117
117 174 FEND Denis Peugeot 106 Rallye +0:30:969+0:00:628
118 176 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI +0:31:711+0:00:742
119 169 HENRY Sylvain Suzuki Swift +0:31:790+0:00:79
120 80 MARTINS Desiree Renault Campus +0:31:852+0:00:62
121 145 DUBOIS Anthony Scora Maxi +0:32:180+0:00:328
122 155 HEISCHBOURG Andy Peugeot 206 XS +0:32:653+0:00:473
123 184 SCHOTT Jean-Marc Opel Manta GSI +0:33:149+0:00:496
124 175 JANNY Guy Peugeot 106 XSI +0:34:640+0:01:491
125 173 ZEITZ Ulrich Peugeot 106 Rallye +0:36:518+0:01:878
126 185 BEUTEL Alain Volkswagen Golf GTI +0:44:217+0:07:699
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Admin

avatar

Messages : 5030
Date d'inscription : 13/03/2009
Age : 8
Localisation : sur coursedecote.net

MessageSujet: classement scratch   Dim 1 Mai - 19:47

Clt N. Equipage Voiture G/C Montée 1 Montée 2 Montée 3 Ecarts Cat

1 1 SCHATZ Nicolas Lola T94-50 DE 6 0:53:680 0:51:937 0:52:902


2 2 PETIT Sébastien Lola B06-51 DE 6 0:53:797 0:52:630 0:52:736 +0:00:693 +0:00:693
3 7 THOMAS Alban Lola B 99-50 DE 6 0:54:578 0:53:692 0:53:250 +0:01:313 +0:00:620
4 8 BAUDIN Stéphane Reynard 1KL Mugen DE 6 0:56:523 0:54:998 0:54:867 +0:02:930 +0:01:617
5 4 FRANTZ Cyrille Osella PA 27 CN 3 0:57:433 0:55:653 0:55:427 +0:03:490 +0:00:560
6 38 HAUSER David Dallara 305 F3 DE 5 0:58:866 0:57:256 0:56:690 +0:04:753 +0:01:263
7 82 LATREILLE Yannick Osella PA 20S CN 3 0:57:186 0:56:955 0:56:802 +0:04:865 +0:00:112
8 26 ROUSSEL Joel Lola B02-50 Zytek DE 6 0:58:734 0:57:614 0:57:207 +0:05:270 +0:00:405
9 30 MILESI Jordan Norma M20 CN 3 0:59:759 0:59:264 0:58:033 +0:06:096 +0:00:826
10 83 ZAJELSNIK Alexander Osella PA 20S CN 3 1:01:416 0:58:464 0:58:094 +0:06:157 +0:00:61
11 29 LE MAITRE Colin Lola B02-50 Zytek DE 6 0:59:714 0:58:813 0:58:169 +0:06:232 +0:00:75
12 34 NUGUET Paul Osella PA 21S Honda CN 2 1:02:027 0:59:426 0:58:328 +0:06:391 +0:00:159
13 25 BERREUR Olivier Norma M20 CN 2 1:01:502 0:59:276 0:58:579 +0:06:642 +0:00:251
14 39 CRENIAULT Vincent Martini MK 79 DE 5 1:00:152 0:58:802 0:58:629 +0:06:692 +0:00:50
15 56 THOMAS Raynald Lola B06-30 Opel DE 5 0:59:963 0:59:252 0:58:740 +0:06:803 +0:00:111
16 35 BUCKINGHAM Paul Dallara F394 Opel Spiess DE 5 0:59:963 0:59:187 0:59:608 +0:07:250 +0:00:447
17 74 PERRIN Roland Duqueine Imsa DE 2 1:00:928 1:00:247 0:59:421 +0:07:484 +0:00:234
18 52 LOMBARDO Antoine Reynard 94 D DE 6 1:03:416 1:00:518 0:59:604 +0:07:667 +0:00:183
19 57 CHOLLEY Ludovic Dallara F300 DE 5 1:01:552 1:00:705 0:59:827 +0:07:890 +0:00:223
20 58 CHOLLEY Patrick Dallara 302-04 DE 5 1:03:855 1:00:031 1:00:800 +0:08:094 +0:00:204
21 91 SCHMITZ Joe Radical SR8-LM C3 3 1:02:833 1:01:599 1:00:469 +0:08:532 +0:00:438
22 65 SCHERRER Julien Martini MK 73 DE 5 1:01:605 1:00:556 1:05:997 +0:08:619 +0:00:87
23 15 COSSON Anthony Porsche 997 Cup GTTS 0 1:02:226 1:00:803 1:01:661 +0:08:866 +0:00:247
24 42 GUTH Samuel Tatuus FR 2000 DE 7 1:01:833 1:01:007 1:01:509 +0:09:070 +0:00:204
25 54 ROLLINGER Tommy Lola B02-50 DE 6 1:01:085 +0:09:148 +0:00:78
26 32 CANTE Cécile Dallara F300 Opel DE 5 1:03:426 1:01:092 1:01:135 +0:09:155 +0:00:7
27 36 REYNOUARD Sonia Dallara 399 DE 5 1:01:136 +0:09:199 +0:00:44
28 37 BERNEY Damien Tatuus FR 2000 DE 7 1:02:054 1:01:764 1:01:552 +0:09:615 +0:00:416
29 86 ROSE Christophe Norma M20 CN 2 1:03:208 1:01:859 1:02:303 +0:09:922 +0:00:307
30 64 CHEVALLIER Jacques Dallara 396 DE 1:03:271 1:01:882 1:02:380 +0:09:945 +0:00:23
31 14 WERVER Nicolas Porsche 997 GT3 Cup GTTS 0 1:03:824 1:02:172 1:02:756 +0:10:235 +0:00:290
32 62 SAINTMARD Gilles Dallara 393 F3 DE 5 1:02:978 1:02:196 +0:10:259 +0:00:24
33 60 EYLER Daniel Dallara F302 DE 5 1:05:419 1:02:347 1:02:660 +0:10:410 +0:00:151
34 22 BETZEL Antoine Tatuus FR 2000 DE 7 1:03:212 1:03:308 1:02:409 +0:10:472 +0:00:62
35 45 DEBARRE Jérôme Tatuus FR 2000 DE 7 1:03:759 1:02:509 1:03:433 +0:10:572 +0:00:100
36 21 BOURGEON Dan Opel Astra V8 DTM GTTS 0 1:05:096 1:03:088 1:02:561 +0:10:624 +0:00:52
37 46 DEBARRE Etienne Tatuus FR 2000 DE 7 1:04:295 1:02:799 1:02:607 +0:10:670 +0:00:46
38 50 VERMEILLE Xavier Ligier JS 49 CN 2 1:04:668 1:03:396 1:02:610 +0:10:673 +0:00:3
39 33 BARNES Duncan Dallara F 301 DE 5 1:07:221 1:04:171 1:02:681 +0:10:744 +0:00:71
40 148 POINSIGNON Yannick Simca CG Turbo FC 4 1:05:576 1:03:289 1:02:950 +0:11:013 +0:00:269
41 70 CHRISTOPH Jérôme Tatuus FR 2000 DE 7 1:04:728 1:04:133 1:03:103 +0:11:166 +0:00:153
42 51 WATIN Patrick Lola B99-50 DE 6 1:06:577 1:04:534 1:03:279 +0:11:342 +0:00:176
43 68 PERRIN Simon Tatuus FR 2000 DE 7 1:05:662 1:03:920 1:04:422 +0:11:983 +0:00:641
44 63 LINDEN Léon Dallara 304 DE 5 1:05:028 1:03:956 1:04:048 +0:12:019 +0:00:36
45 76 MOSSER Jean-Marie Reynard 903 DE 2 1:06:842 1:05:098 1:04:757 +0:12:820 +0:00:801
46 69 WAHL Lauriane Tatuus FR 2000 DE 7 1:07:123 1:05:299 1:04:800 +0:12:863 +0:00:43
47 87 GEBHARD Dino Norma M20 CN 2 1:05:322 1:05:169 1:04:854 +0:12:917 +0:00:54
48 72 SPENLE Philippe Tatuus FR 2000 DE 7 1:06:472 1:05:235 1:05:199 +0:13:262 +0:00:345
49 41 DORFFNER Gérard Tatuus FR 2000 DE 7 1:07:581 1:05:451 1:05:443 +0:13:506 +0:00:244
50 16 DOSIERES Francis Porsche 996 RS GT 2 1:07:207 1:07:253 1:05:903 +0:13:966 +0:00:460
51 18 VUILLAUME Dominique Porsche 996 GT3 GT 2 1:07:742 1:06:459 1:06:604 +0:14:522 +0:00:556
52 139 DENISET Didier Renault 5 Tour de Corse FC 4 1:09:637 1:06:627 1:08:833 +0:14:690 +0:00:168
53 71 WEBER Christophe Tatuus FR 2000 DE 7 1:07:120 1:08:050 +0:15:183 +0:00:493
54 77 PIERRAT Philippe Dallara 388 DE 1 1:10:283 1:07:199 1:07:158 +0:15:221 +0:00:38
55 122 COURROYE Michel Porsche 996 Turbo GT 2 1:14:460 1:07:184 1:09:771 +0:15:247 +0:00:26
56 103 KIRMANN Daniel Ferrari F430 GT3 GTTS 0 1:12:570 1:07:200 1:12:845 +0:15:263 +0:00:16
57 17 FRITSCH Jean Luc Peugeot 306 Maxi FA 3 2:03:665 1:07:785 1:07:350 +0:15:413 +0:00:150
58 116 SCHMITTER Philippe Ferrari F355 Challenge GT 2 1:09:053 1:07:361 1:08:523 +0:15:424 +0:00:11
59 104 THIEVANT Francois-Xavier Seat Leon SC A 4 1:09:255 1:08:027 1:20:150 +0:16:090 +0:00:666
60 20 CAT Pascal BMW M3 E36 FN 4 1:10:524 1:08:886 1:08:123 +0:16:186 +0:00:96
61 196 BUKOWSKI Pierre Marcadier Barzoï FC 2 1:10:331 1:08:202 1:08:668 +0:16:265 +0:00:79
62 24 PRAT Richard BMW M3 FA 4 1:10:995 1:08:219 1:08:235 +0:16:282 +0:00:17
63 23 MOUCHE Guillaume BMW M3 E36 FN 4 1:11:094 1:09:336 1:08:708 +0:16:771 +0:00:489
64 114 POINSIGNON Philippe BMW M3 E36 FN .4 1:12:735 1:08:865 1:08:834 +0:16:897 +0:00:126
65 101 BEAL Pierre BMW M3 E36 FA 4 1:12:009 1:09:296 1:08:916 +0:16:979 +0:00:82
66 102 BONNET Gaëtan Seat Leon SC A 4 1:13:755 1:08:989 1:09:012 +0:17:052 +0:00:73
67 160 FADE Dominique BMW M3 FN 4 1:12:324 1:09:033 1:09:019 +0:17:082 +0:00:30
68 88 LHERITIER Hugues Norma M20 CN 2 1:12:418 1:38:412 1:09:300 +0:17:363 +0:00:281
69 162 WERVER Guy BMW M3 E36 FN 4 1:11:574 1:10:483 1:09:526 +0:17:589 +0:00:226
70 75 SCHILDKNECHT Jean-Michel Esyola SA 09 DE 2 1:09:906 1:09:658 1:12:056 +0:17:721 0:00:132
71 202 FAVRE Bertrand BMW 325 E30 H 6 1:12:124 1:10:608 1:10:195 +0:18:258 +0:00:537
72 161 FRA Bruno BMW M3 FN 4 1:12:711 1:10:469 1:10:315 +0:18:378 +0:00:120
73 105 JANNY Jérôme Porsche Cayman S GT 2 1:12:985 1:11:313 1:10:404 +0:18:467 +0:00:89
74 209 KRUHS Gino Renault Mégane Maxi ACL 0 1:12:856 1:11:042 1:10:412 +0:18:475 +0:00:8
75 19 NUGUE Dimitry Ford Fiesta F2 3. 1:16:455 1:12:261 1:10:576 +0:18:639 +0:00:164
76 110 BRAZEY Jean-Claude BMW M3 E36 FN 4 1:11:964 1:10:595 1:10:714 +0:18:658 +0:00:19
77 179 WEISBECKER Nicolas BMW 318 Compact F2 3. 1:12:643 1:11:570 1:10:741 +0:18:804 +0:00:146
78 125 LAMARCHE Daniel Nissan 350 Z GT 2 1:10:750 1:11:307 +0:18:813 +0:00:9
79 115 SANTARELLI Fernand Porsche 993 GT 4 T GT 2 1:13:068 1:11:267 1:12:615 +0:19:330 +0:00:517
80 163 SAHOUI Abel BMW M3 E36 FN 4 1:13:980 1:12:563 1:11:547 +0:19:610 +0:00:280
81 192 LANTHERMANN Jérémy Peugeot 205 Rallye F2 1. 1:16:525 1:13:646 1:12:043 +0:20:106 +0:00:496
82 205 KONSTANZER Alexander Opel Kadett C Coupe H 5 1:14:357 1:12:166 +0:20:229 +0:00:123
83 43 LALLEMODE Charlotte Tatuus FR 2000 DE 7 1:14:899 1:13:313 1:12:388 +0:20:451 +0:00:222
84 187 SCHAELLEBAUM Henry Citroën Saxo VTS F2 2. 1:13:147 1:12:536 1:13:936 +0:20:599 +0:00:148
85 194 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 FC 3 1:16:724 1:13:377 1:12:574 +0:20:637 +0:00:38
86 156 CHARTREUX Laurent Citroën Saxo S1600 A 2 1:14:303 1:13:514 1:13:659 +0:21:577 +0:00:940
87 132 THORIN David Citroën C2 F2 2. 1:14:362 1:14:522 1:13:907 +0:21:970 +0:00:393
88 111 WALTER Didier Lotus Exige GT 1 1:15:669 1:13:932 1:15:157 +0:21:995 +0:00:25
89 157 AIGUIER Nicolas Peugeot 205 Rallye FA 1 1:16:441 1:14:407 1:18:368 +0:22:470 +0:00:475
90 212 GONCALVES Rui Honda Civic ACL 0 1:19:693 1:14:908 1:14:664 +0:22:727 +0:00:257
91 152 EBERLE Franck Peugeot 206 RCC A 3 1:17:244 1:15:648 1:14:786 +0:22:849 +0:00:122
92 183 MARTIN Yannick Peugeot 309 GTI 16S F2 3. 1:15:984 1:14:963 1:15:354 +0:23:026 +0:00:177
93 165 STOLL Volker Peugeot 306 S16 FA 3 1:17:338 1:15:368 1:14:990 +0:23:053 +0:00:27
94 188 STAHL Joël Peugeot 106 XSI F2 2. 2:18:871 1:15:667 +0:23:730 +0:00:677
95 201 VUILLAUME Stan Subaru Impreza H 6 1:19:198 1:20:044 1:16:147 +0:24:210 +0:00:480
96 190 ERMANN Luc Peugeot 106 XSI F2 1. 1:20:677 1:16:235 1:16:399 +0:24:298 +0:00:88
97 210 CIUCA Romain Opel Kadett C ACL 0 1:18:983 1:22:474 1:16:318 +0:24:381 +0:00:83
98 166 CLAUDEPIERRE Jean-Noël Honda Civic Type R N 3 1:18:769 1:16:845 1:16:787 +0:24:850 +0:00:469
99 214 SOISSON Claude Honda Civic ACL 0 1:18:311 1:19:151 1:16:824 +0:24:887 +0:00:37
100 117 GYSLER Fred Porsche 997 GT3 RS GT 2 1:18:584 1:17:752 1:16:902 +0:24:965 +0:00:78
101 197 WINGERTER Arnaud Simca Rallye 2 FC 1 1:21:679 1:17:878 1:17:442 +0:25:505 +0:00:540
102 127 MARTIN Bernard Renault Clio Cup 2 A 3 1:19:715 1:22:055 1:18:312 +0:26:375 +0:00:870
103 211 DONKELS Daniel BMW 318 IS ACL 0 1:21:828 1:20:244 1:19:485 +0:27:548 +0:01:173
104 137 BACHOFFNER Freddy Peugeot 205 Open F2 2. 1:22:291 1:19:975 1:23:410 +0:28:038 +0:00:490
105 191 RUB Yannick Peugeot 205 Rallye F2 1. 1:23:421 1:20:989 1:20:501 +0:28:564 +0:00:526
106 172 MAURICE Christian Peugeot 106 Rallye FN 1 1:21:919 1:20:868 1:20:516 +0:28:579 +0:00:15
107 177 FADE Pierre Peugeot 106 Rallye FN 1 1:20:968 1:20:564 1:20:935 +0:28:627 +0:00:48
108 182 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI F2 3. 1:23:836 1:21:006 1:20:904 +0:28:967 +0:00:340
109 153 WESPISSER Steven Renault Clio Williams FA 3 1:23:026 1:21:006 1:22:673 +0:29:069 +0:00:102
110 170 JEANNEL Gaëtan Citroën Saxo VTS N 2 1:21:141 1:21:626 1:22:075 +0:29:204 +0:00:135
111 174 FEND Denis Peugeot 106 Rallye FN 1 1:22:297 1:21:332 1:22:008 +0:29:395 +0:00:191
112 181 DUFOURG Mathieu Peugeot 206 S16 F2 3. 1:23:314 1:21:614 1:21:481 +0:29:544 +0:00:149
113 142 BRUCE Jeffrey Austin Mini One F2 2. 1:23:638 1:22:363 1:21:496 +0:29:559 +0:00:15
114 176 MOSSER Marjorie Peugeot 106 XSI FN 1 1:24:906 1:23:214 1:22:435 +0:30:498 +0:00:939
115 167 GALMICHE Franck Peugeot 309 GTI 16S FN 3 1:24:635 1:23:199 1:34:135 +0:31:262 +0:00:764
116 80 MARTINS Desiree Renault Campus DE 1 1:25:918 1:23:311 1:27:042 +0:31:374 +0:00:112
117 169 HENRY Sylvain Suzuki Swift N 2 1:25:169 1:23:413 1:24:551 +0:31:476 +0:00:102
118 155 HEISCHBOURG Andy Peugeot 206 XS A 2 1:24:982 1:23:597 1:25:593 +0:31:660 +0:00:184
119 145 DUBOIS Anthony Scora Maxi FC 4 1:24:489 +0:32:552 +0:00:892
120 184 SCHOTT Jean-Marc Opel Manta GSI F2 3. 1:33:895 1:25:864 1:34:732 +0:33:927 +0:01:375
121 189 MEKHANNEF Maurice Peugeot 205 GTI F2 2. 1:33:130 1:26:421 1:31:002 +0:34:484 +0:00:557
122 175 JANNY Guy Peugeot 106 XSI FN 1 1:27:540 1:26:792 1:27:018 +0:34:855 +0:00:371
123 173 ZEITZ Ulrich Peugeot 106 Rallye FA 1 1:31:714 1:29:619 1:31:054 +0:37:682 +0:02:827
124 185 BEUTEL Alain Volkswagen Golf GTI F2 3. 1:32:536 1:35:253 1:35:381 +0:40:599 +0:02:917
Revenir en haut Aller en bas
http://www.coursedecote.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller (57) CVSER   

Revenir en haut Aller en bas
 
01/05/2011 Course de Côte Abreschviller (57) CVSER
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller (57) CVSER
» 01/05/2011 Course de Côte Abreschviller St Quirin + VHC
» Site web PBP 2011
» H Cup 2010 / 2011
» PARIS-COLMAR 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Toute l’info concernant la course de côte auto en France :: Course de cote Archives :: Course de côte 2011 :: 05/2011-
Sauter vers: